К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФФ: Олимпиада в Сочи. Болеем, радуемся, прогнозируем.

Гость
0 - 21.01.2014 - 11:32
Ванесса Мэй включена в состав сборной Таиланда на зимние Олимпийские игры в Сочи. Она планирует выступать в дисциплине по горнолыжному спорту.


Гость
241 - 23.02.2014 - 14:51
236-Мымра >Экипаж Зубкова выиграл золото в бобслейных четверках...
242 - 23.02.2014 - 14:57
Гена, надеюсь ты мониторишь
почитай вот это
http://roizman.livejournal.com/1409219.html
и порадуйся за наших, нам действительно есть чем гордиться
243 - 23.02.2014 - 15:01
http://roizman.livejournal.com/1409219.html
Как-то пришел к нам мужик. Осунувшийся. Смертельно уставший. Саня Попов его привел. Сели в кабинете. Мужик молчал, а потом поднял на меня глаза, и говорит:
- Дайте мне, пожалуйста, героина...
Я посмотрел на него, и мне показалось, что он не в себе.
А мужик продолжает:
- Ну вы же долбите цыган, ну возьмите для меня немножко героина!
И вдруг заплакал. И не может говорить.
А Саня говорит:
- У него жена умирает от рака. Неоперабельна. Из больницы выписали умирать. Велели встать на учет в поликлинике. И не могут ничего решить с обезболиванием. А у нее боли страшные, и она все время кричит. А он от нее не отходит, и когда она начинает кричать - он тоже кричит. Детей его родители забрали. И он с ней день и ночь, и помочь ничем не может. Только все время кричит вместе с ней. А она все не умирает. Помогите ему героина купить!...

Почему я вспомнил? Люди как-то обратились за помощью. Надо было решить вопрос с кладбищем. Старика надо было к родственникам подхоронить.
Старик заслуженный, воевал в разведке. На заводе около пятидесяти лет проработал. Крепкий, упертый, самостоятельный. Обнаружили рак. Полечили. Не получилось. Выписали умирать. Боли сумасшедшие. Отворачивался к стене. Терпел, сколько мог. А потом просто начинал верещать. Сорвал голос. Мычал. И умер от болевого шока.

Вот так. Человек, отдавший Родине все. И все родственники радовались, что он умер. Потому, что очень его любили.


Историй таких я могу рассказать еще много. Сам видел. А когда касается маленьких детей - даже рассказать не получается. И близкие идут на все, и не борятся уже за жизнь, а всеми силами стараются добиться для своих родных достойной смерти.

При этом в Екатеринбурге, ни в Свердловской области нет ни одного хосписа. Ни одного.


В Свердловской области порядка восьмидесяти тысяч онкологических больных. Ежегодно выявляется пятнадцать тысяч новых. Из них более трети - четвертая стадия, которые умирают в течение года в страшных мучениях. Из них, в больницах, с уходом и обезболиванием - чуть больше 3%.
На необходимости хосписов свердловские врачи настаивают более двадцати лет.

Для примера: в Великобритании этой проблемы не существует. Для любого онкологического больного есть место в хосписе. В Польше хосписов порядка шестидесяти (38 млн население), и они, как правило находятся под патронажем католической церкви.
244 - 23.02.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Выписали умирать. Боли сумасшедшие. Отворачивался к стене. Терпел, сколько мог. А потом просто начинал верещать. Сорвал голос. Мычал. И умер от болевого шока.
приятного просмотра церемонии закрытия
Гость
245 - 23.02.2014 - 15:15
как оказалось - молодцы и наши мальчишки, а не только девчонки
поставили жирную победную точку на темячках всех сомневавшихся и злопыхателей
конечно это ничуть не угомонит и не успокоит недовольных, да и скушно без них, неугомонных
а мы празднуем победу
Фаина Гавриловна обещала назвать своего первенца в честь Ягеля и Султонбека - Ясулом
это очень трогательно и символично, скажу я вам, зная свою лучшую подругу не понаслышке
а сейчас мы готовимся к церемонии закрытия, примеряем вечерние наряды и готовим праздничные столы
настроение еще с утра было приподнятое, а сейчас почти улетное
слава победителям
Гость
246 - 23.02.2014 - 16:10
Слава победителям!!!

ЗЫ: Но зачем ребенку на всю жизнь прилеплять такое имечко??? :)))
Гость
247 - 23.02.2014 - 16:18
243-Ирли Бёрд >и каким боком это к олимпиаде?
248 - 23.02.2014 - 16:26
244-Ирли Бёрд > Увы, но пока человека подобное не коснется, очень трудно его заставить задуматься над простым вопросом: “Кто следующий?”
Если людям нравится пускать слюни умиления, глядя на эту олимпиаду, пусть пускают.

5 лет тому назад похоронили близкую родственницу, прошлым летом – родную сестру ее мужа. Онкология. Не захудалый городишко, а город давно уже как миллионник. Есть свой онкологический центр. Но выявление на ранней стадии и обезболивание – на самом примитивном уровне. Достать обезболивающее – целая проблема. А с учетом того, что оно требуется регулярно и дозы для снятия боли все возрастают и возрастают, все это превращается в ад и для больного и его родственников.

Случилось во время олимпиады: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1751228

Уже озвучена предварительная стоимость олимпиады: 50 млрд. $

Эти бы эти деньги, да на медицину…

Предвижу возражения, что, мол, у нас все разворуют… Есть простой способ не дать никому украсть – можно было снизить налоги. В выигрыше оказалось бы все население, а не только те, кто получил подряды на строительство олимпийских объектов.

На сколько и каких спортивных объектов подобные деньги можно было потратить: http://www.youtube.com/watch?v=ZOBkM...layer_embedded
Гость
249 - 23.02.2014 - 16:51
мудрый Султонбек просил передать, что раковая опухоль в мозгу у тех, кто ненавидит свою страну, но почему-то продолжает в ней жить, страдать и мучаться
да еще пытается своими соплями заразить других, размазывая их везде и всюду
таким ни ягель, ни героин уже не поможет, только вешалка

даже Ягель Султонбекович, четвертый олимпийский талисман, неожиданно взошедший на победоносном олимпийском небосклоне, с Султонбеком абсолютно согласен и возражений не принимает



а нам, простым болельшикам, в этой тематической праздничной олимпийской ветке необыкновенно радостно за небывалую доселе победу в олимпийских играх
слава нашим олимпийским чемпионам
250 - 23.02.2014 - 16:55
ты, главное, не продавай свою сайгу
она тебя выручит в такой ситуации
только вот старикам твоим она помочь не сможет, если что
251 - 23.02.2014 - 17:28
Россия!!!
Гость
252 - 23.02.2014 - 17:46
250-Ирли Бёрд > да что ты завелся опять? лечить у нас все-равно не будут. ни за какие деньги. а то, что выиграли - радует:) и обнадеживает:) было-бы гораздо обиднее, если бы столько вбухали и остались в хвосте...
Гость
253 - 23.02.2014 - 17:49
Хреново то, что выпить то не с кем, завтра понедельник, на работу, не могли блин выходной сделать!
254 - 23.02.2014 - 19:21
252-Buhta > не парься, наслаждайся шоу
главное - чтобы было весело, и ни о чём не надо было думать
255 - 23.02.2014 - 19:34
И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
И вместе со всеми - нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!
(с) Александр Галич
Гость
256 - 23.02.2014 - 20:13
Что за хрень вы тут несёте? Вроде про Олимпийские игры ветка...

Радуйтесь за наших! :)
Гость
257 - 23.02.2014 - 20:40
Красивое закрытие
Гость
258 - 23.02.2014 - 21:19
Классно, обалдеть!!!
Гость
259 - 23.02.2014 - 21:21
ну вот и все
а было здорово
жаль что так быстро все закончилось и наступили снова серые февральские будни

Файка, подруга моя лучшая, вернувшись от Грыгорыча снова ревет как белуга (чего уж у них там произошло я не знаю, но она такая у меня впечатлительная)


Султонбек, наш достопочтимый мудрец и особо приближенный к верхам, отчитывается о проделанной работе в ближайшем сочинском ОВД


а Ягель, наш славный добрый новоявленный олимпийский талисман, стремительно и уже традиционно улетел в сочинское поднебесье, как когда-то бурый Мишка в 1980-м, унося с собой мечты и надежды многих на лучшее будущее


но зато осталось главное - осознание того, что мы это сделали, что мы - олимпийские чемпионы
и это был просто праздник какой-то
Гость
260 - 24.02.2014 - 04:51
Больше всего радует, что на базе олимпийских объектов создадут тренировочную базу для детей.
Гость
261 - 24.02.2014 - 08:25
гыгы: порадовала ожидаемая точность прогнозов в ветке аналитиков - эксперДов из либеральной тусни...
262 - 24.02.2014 - 12:38
голос вчера сорвал... как наши короли этому Сундбю отомстили... нарочно не придумаешь... этот норвежский "орёл" теперь во всех СМИ плачется, что русские его обидели...

а как он нашего Вылегжанина на скиатлоне "сподличал"? когда, якобы, случайно на финишной прямой по лыжам проехался на чужой дорожке и отправил нашего с деревянной медалью...

ох, как же приятно - мы его за "деревом" отправили... закрыли все дорожки - и он "поцеловал" наши задницы...

Бог шельму метит!
263 - 24.02.2014 - 15:44
(262) Угуси! Пожалуй, победа наших лыжников под занавес с полным пьедесталом - только ради этого стоило вбухать в Олимпиаду столько бабла! Я даже от победы биатлонистов в эстафете не испытал подобных эмоций - в определенной степени за этих норвежцев было обидно, обожаю Бьорндалена. Теперь я Свенсона иначе как СвИнсон и не зову :) - он нам золото просто подарил. Думаю, что вся наша четверка должна ему проставиться :) У норвежцев за олимпийские медали вообще нет никаких премиальных - за золото могут предложить выбрать какой-нить географический объект, чтобы он был назван в его честь, и всё :)
Гость
264 - 24.02.2014 - 18:19
хммм...
"Операцию Плющенко могут показать в прямом эфире"

Я тупая или?

зы. пи-пи-пи...
Гость
265 - 24.02.2014 - 20:39
да что вы привязались к этому Плющенко?
он уже покинул большой спорт и теперь должен и будет почивать на лаврах
он уже сделал все что мог для победы
пусть отдыхает и лечится, заслужил ведь

вон Файка, подруга моя лучшая, тоже вся на шурупах после неудачного двукратного тройного тулупа с балкона пятого этажа в прошлогодний Новый Год - когда перепутала оконный проем с выходной дверью
за тот незабываемый номер - Файке наша уважуха и респект
но даже она не сумеет так, как умеет Плющенко
я в этом абсолютно уверена, а Файка подтвердит

а сейчас нас всех должен беспокоить лишь один вопрос - куда приземлился Ягель, наш легендарный олимпийский талисман, улетевший вчера в сочинское поднебесье на шикарном шелковом парашюте
к поискам пропавшего Ягеля уже подключился интерпол
Гость
266 - 25.02.2014 - 06:27
265-Синегурочка >да я к нему нормально отношусь. Уважаю.
Только непонятно зачем это. Ведь твоя Файка не демонстрировала всему миру свою операцию.
267 - 25.02.2014 - 19:07
(266) пиар имени Я.Рудковской
Гость
268 - 25.02.2014 - 20:05
266-Мымра > не покажут, а заявить надо было, чтоб пожалели, а не обосрали
Гость
269 - 26.02.2014 - 19:52
ну что, хорошие новости - нашелся наш Ягель, аэронавт ушастый
был сбит, оказывается, украинской ПВО, как неопознанный летающий объект (вот куда его занесло попутным ветром)
хорошо, что приземлился удачно на украинскую территорию - не разбился, парашютом зацепился за ЛЭП
правда филейную часть ему в клочья разнесло осколками украинской боеголовки, поэтому пришлось срочно ампутировать в ближайшей ветеринарке, но уже встал на ноги (правда на те, что остались)
попутно вступил в народное ополчение украины, жить то надо на что-то, а сейчас там сами знаете чего творится
вот фотку прислал через одноклассники -
смотрите, какой он теперь бравый легионер, наш Ягель



мы с Файкой глядим на него на этом фото, и наглядеться не можем, стоит как будто прям тут, перед нами, защитник наш и красавец
весь в родителей
родителей то мы его хорошо знаем, известные они в определенных кругах, но об этом в другой раз
270 - 26.02.2014 - 21:19
впервые вижу человека, настолько повёрнутого на ослах
Гость
271 - 27.02.2014 - 05:06
270-Ирли Бёрд >лучше быть повернутым на них, чем быть им(и)
Гость
272 - 28.02.2014 - 20:55
а чо, про родителей Ягеля никому не интересно узнать?
чо, олимпийские интриги для вас закончились?
непонятно нам, с Фаиной Гавриловной, ваше равнодушие к актуальной теме
Гость
273 - 28.02.2014 - 22:36
а актуальная тема налицо - украинская "олимпиада" - борьба за золото, пусть уже и не олимпийское
мы знаем Виктора, знаем его хорошо
но почему-то Султонбек говорит, что Витя - как наша Файка - умеет повернуться и извернуться так, чтобы всем було хорошо
и чего уж у него там с украинским народом произошло - мы не знаем, но говорят - повернулся не так, не тем местом, и не туда, куда нужно
вот Ягель теперь и думает - куда податься
и пусть думает
матушка у него, у Ягеля нашего, серьезная была и своенравная, думала очень много
поэтому и голова у нее была большая



а вы говорите, что у Ягеля родословная плохая и корни не те
так приглядитесь повнимательней, не узнаете никого?
Гость
274 - 04.03.2014 - 19:52
Немецкий бобслеист наказан за помощь Зубкову в победе на Олимпиаде
Бывший чемпион мира по бобслею немец Мануэль Мачата дисквалифицирован на один год Немецкой федерацией бобслея, санного спорта и скелетона. Таким образом Мачата наказан за то, что отдал лезвия от своего боба россиянину Александру Зубкову. Зубков, поставивший лезвия на свой боб, впоследствии стал двукратным олимпийским чемпионом в Сочи.
Мачата, чемпион мира 2011 года, не смог пробиться на Олимпийские игры в Сочи. После того, как отбор на Олимпиаду для него закончился неудачно, он отдал лезвия своего боба россиянину.
Зубков выступил в Сочи и заездах двоек, и в заездах четверок, и в обоих соревнованиях завоевал золото, став одним из главных героев Олимпиады. Немцы же в бобслее не завоевали вообще ни одной медали, впервые с Олимпиады 1964 года.
За помощь сопернику Мачата был не только дисквалифицирован на год, но и был оштрафован на 5 000 евро. Он наказан, как говорится в пресс-релизе Немецкой федерации бобслея, «за причинение вреда интересам Федерации».
При этом немецкие чиновники поясняли, что поступок Мачаты не объясняет плохое выступление сборной Германии в Сочи, однако все равно они считают необходимым «защитить национальные интересы».
«Конечно, мы знаем, что и раньше спортсмены обменивались и лезвиями, и даже бобами. Но я всегда был против этого. Думаю, мы используем Олимпийские игры в Сочи для того, чтобы создать прецедент и утвердить правила для немецких спортсменов, — сказал президент BSD Андреас Траутманн. – Это сравнительно жесткое наказание Мачаты будет первым шагом по защите наших интересов».
Решение BSD было признано неоднозначным в спортивных кругах – в Facebook даже появилась петиция с требованием отменить наказание Мачаты и признать, что он поступил в соответствии с олимпийским духом.
Санкции в отношении Мачаты оказались тем более удивительными, что на Олимпиаде Сочи сборная России не раз выручала немецкую команду – например, снабдила снаряжением немецких лыжников и биатлонистов после того, как у тех потерялась смазка для лыж.
http://sport.rbc.ru/article/204195/
Гость
275 - 04.03.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от UV2 Посмотреть сообщение
сборная России не раз выручала немецкую команду – например, снабдила снаряжением немецких лыжников и биатлонистов после того, как у тех потерялась смазка для лыж.
те, кто внимательно читал всю ветку и следил за событиями, - знает, что лыжная смазка потерялась не случайно, и поставляла уникальнуюлыжную смазку в сборную германии (а также китая и швейцарии) вовсе не сборная России, а наше отечественное индивидуальное предприятие (читаем внимательно историю лыжной смазки с поста 45)

ну и причем теперь тут Мачата?
в защиту немецкого бобслеиста родной батюшка Ягеля - Герман Шлындер - уже организовал шествия по улицам Гамбурга и его окрестностей

Гость
276 - 17.03.2014 - 08:33
Сочи 2014 Зимние Паралимпийские игры
Россия 1 место
Медальный зачет: 80 медалей
30 золотые
28 серебряные
22 бронзовые
277 - 17.03.2014 - 08:36
Русская весна... мы всюду первые


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены