К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГАИС долбаный

Гость
0 - 31.12.2015 - 17:27
жакарта есть
без ЭЦП
где и как эту заразу получить или хотя бы заявку куда и где на неё отправить?
УТ10.3



Гость
121 - 22.01.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
горячо и всецело верю, что медицинских форумов (подобных этому) нет. и тем более нет специалистов, которые сначала берутся лечить, а потом по форумам узнают как это делается
зря :) полно таких форумов :)
Гость
122 - 22.01.2016 - 20:55
119-Зеленый троль>Спасибо за отзывчивость
Гость
123 - 23.01.2016 - 05:36
119-Зелёный тролль > ну, типа того... троллить тролля... масло масляное :-)))
Гость
124 - 23.01.2016 - 09:57
121-Buhta > там практикующие врачи?
Гость
125 - 23.01.2016 - 09:59
118-Шухер > я, честно говоря, не знаю как у вас 1С-ников, но у нас как то так принято сначала разбираться в сути вопроса, а только потом уже браться или не браться за работу. Особенно за ту в которой стоимость ошибки начинается от 150 тыщ рублей.
126 - 23.01.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
но у нас как то так принято
У кого "у нас"? "у нас" - это кто такие, медики что ли?
Так я и у вас, медиков, повидал как вы "сначала разбираются". Чуть что - в больницу на койко-место и всё, человек в полной вашей власти. А суммы там порой мелькают далеко за 150 тыщ, и как оно сложится - никто не знает.
А вон по телику показывали, у медиков не то что форум, у них типа скайпа - телемост в операционной, и прямо во время операции спрашивают и подсказывают, чего где отрезать и куда чего пришить.
А ты тут волнуешься за какие-то жалкие 150 тыщ, не тебе же оплачивать стоимость ошибок.
Всё хорошо, спокойно занимайся своими делами, Зеленый разберется с этим долбаным ЕГИС.
Гость
127 - 23.01.2016 - 14:14
126-Шухер > о как прорвало. не медик я .. совсем не медик.. ну и в данном случае на месте ТС штрафы за свои ошибки я бы оплачивал сам. а вы разве не даете гарантию на свою работу?

PS можно я сам разберусь чем мне заниматься?
Заранее спасибо.
128 - 23.01.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
на месте ТС штрафы за свои ошибки я бы оплачивал сам
Похвально. Да Вы, батенька, круче самой 1С. :)
Народ, у кого нить есть пример, когда 1С заплатила штраф за свои ошибки? Они с каждым новым релизом целый список пишут: "исправлена ошибка ..., исправлена ошибка ...".
Платить собираются или нет?
Я не имею ввиду штрафы налоговой и ГАИ, им все платили штрафы за свои ошибки :)

Ошибки надо не исправлять. Их надо смывать ...
Кровью!

"На месте ТС" - это где такое место? Не знаю никакое ТС
p.s.
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
можно я сам разберусь чем мне заниматься?
Я вроде и не запрещал, конечно разбирайтесь.
129 - 23.01.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
...
не знаю как у вас 1С-ников, но у нас как то так принято
...
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне (с)
130 - 23.01.2016 - 21:10
128-Шухер >Да он просто урод с завышенной самооценкой.

Хотя...

Если делать нечего, то можно и урода потролить ;)
Гость
131 - 23.01.2016 - 22:48
127-scaramouche > я - даю гарантию, если эту гарантию оплачивают. типа автострахования, знакомы? ещё какие-то вопросы?
Гость
132 - 23.01.2016 - 23:06
и да, ранее выплаты были. постоянному клиенту, на одно из его юрлиц. наличными.
133 - 24.01.2016 - 08:15
а что такое 150 тыщ в наше время?
один раз в автосалон сходить, да и то не хватит
Гость
134 - 24.01.2016 - 09:05
131-Зелёный тролль > а если не оплачивают делаешь на отипись и гори оно все синим пламенем?

132-Зелёный тролль > судя по всему и в будущем они будут :)
Гость
135 - 24.01.2016 - 11:28
134-scaramouche >
1. как платят, так и делаю. никто не жаловался.
2. может и будут, может и нет.

у вас то что? какие гарантии, примеры возмещений? поделитесь опытом, коли уж подняли тему.

133-Мэри Сью > первый блин комом часто выходит, зато дальше все хорошие.
Гость
136 - 24.01.2016 - 22:47
Не удалось отправить запрос в транспортный модуль.
Ошибка при выполнении POST-запроса по адресу /opt/in/WayBillAct
java.security.KeyStoreException: Не найдено хранилище ключей
Ошибка передачи данных в ЕГАИС
Не удалось отправить запрос в транспортный модуль.
Ошибка при выполнении POST-запроса по адресу /opt/in/WayBillAct
java.security.KeyStoreException: Не найдено хранилище ключей


что бы это значило?
Гость
137 - 24.01.2016 - 22:54
токен не был виден. передёрнули, заработало.
Гость
138 - 25.01.2016 - 21:09
136-Зелёный тролль > у меня большая просьба: пиши сюда побольше своего чудного "опыта" внедрения. Это поинтереснее цирка и Аншлага.

PS сколько с тебя берут за запуск конфигуратора, что ты так усиленно боишься его открывать?
Гость
139 - 25.01.2016 - 21:11
Франчи - позор 1С.
Гость
140 - 25.01.2016 - 23:26
138-scaramouche > 1Сники бьесплатно ничего не делают. не берут, сколько раз предлагал. так вот и не открыл Конфигуратор пока ни разу.
а то бы раз так открыл Конфигуратор и... тыкал бы там кнопки всякие. а токен всё равно бы не определился, ну это ничего, главное процесс!
141 - 26.01.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
сколько с тебя берут за запуск конфигуратора
малыш, самый цинус в том, чтобы по возможности лишний раз конфигуратор не запускать всуе.

Ты своим высказыванием смахиваешь на начинающего жалкого студента, который при малейшем затыке начинает судорожно жмакать по кнопкам в конфигураторе, а в итоге приводит конфу в безобразнейшее состояние.
Вместо того,чтобы вдумчиво и не спеша разобраться и заставить работать конфу из коробки.

гы-гы. судя по высказыванию в (138), представляю, сколько бы ты уже науродовал в конфе с таким подходом..
хотя проблемка была всего лишь воткнуть токен. :)))
Гость
142 - 26.01.2016 - 20:15
141-Блондинка в шок > циМЕс
Гость
143 - 26.01.2016 - 21:48
141-Блондинка в шок > уговорила .. я буду смахивать в другую сторону.. и перестану вообще что-либо запускать, буду сразу ныть на форуме
144 - 26.01.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от DeiMos Посмотреть сообщение
141-Блондинка в шок > циМЕс
не надо путать просто вкусняшку с конкретным еврейским блюдом
Блондинка опечаталась лишь в одной букве - циМус
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BC%D1%83%D1%81
:)
Гость
145 - 04.02.2016 - 12:32
новые вопросы?
1. кто-то уже тестил 2D-сканеры? какую модель посоветуете?

2. код номенклатуры в ЕГАИС не совпадает ли случайно с отсканированным значением акцизной марки?
146 - 04.02.2016 - 14:22
то же подумываю заиметь клиента с ЕГАИСОМ
дано: есть магазин разливного пива
отчитываемся пока только по приходам или и по расходам тоже ?
что делать со списаниями, есть ли еще нюансы какие ?
какая 1с самая простая для таких целей ( кроме ЕГАИСа задач от 1с нет)
147 - 04.02.2016 - 15:52
146-Фдуч http://atol.ru/products/kassaegais/ обещают поддерку пива.
Или вот это https://dreamkas.ru/avtomatizacija-m...ki-mini-egais/
148 - 04.02.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
новые вопросы? 1. кто-то уже тестил 2D-сканеры? какую модель посоветуете? 2. код номенклатуры в ЕГАИС не совпадает ли случайно с отсканированным значением акцизной марки?
1. использую Motorola DS-4208, рекомендованный самим РАР, претензий нет
2. из АМ или ФСМ можно извлечь АлкоКод с помощью спец-алгоритма
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
то же подумываю заиметь клиента с ЕГАИСОМ дано: есть магазин разливного пива отчитываемся пока только по приходам или и по расходам тоже ?
через ЕГАИС ПО ПИВУ - подтверждать только приходы и возвраты, продажи в ЕГАИС отражать ПО ПИВУ необязательно, значит и кассы с поддержкой ЕГАИС не обязательны ( но тогда придётся вести вручную Журнал Продаж, печатая каждый день). Есть достаточное количество даже бесплатных решений для этой цели, погляди на проф.форуме
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
146-Фдуч http://atol.ru/products/kassaegais/ обещают поддерку пива. Или вот это https://dreamkas.ru/avtomatizacija-m...ki-mini-egais/
у обеих этих конкретных "поделок" - есть свои (на мой взгляд существенные) недостатки, из-за которых лично я к ним отношусь очень подозрительно, хотя сама идея - неплохая (совместить всё в одном) :)

много ценной информации почепнёте, если всё-же зарегистрируетесь на проф.форуме http://www.forum.fsrar.ru
всем физкульт-привет! :)
Гость
149 - 04.02.2016 - 19:38
ну вот, зачесались ужо и мои ручонки типовые 1С переписывать
PS ещё месяц жду, если ничего нормального не выпустит 1С, пойду во все тяжкие
PPS а тестовый доступ (к какому-нить видимо тестовому же серваку ЕГАИСа) ещё можно получить или уже насовсем закрыли?
150 - 04.02.2016 - 19:55
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
...
у обеих этих конкретных "поделок" - есть свои (на мой взгляд существенные) недостатки, из-за которых лично я к ним отношусь очень подозрительно, хотя сама идея - неплохая (совместить всё в одном) :)
...
Я уже в четырёх магазинах атоловские коробки заюзал. Для неавтоматизированной торговой точки вполне подходящий вариант.
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
...
много ценной информации почепнёте, если всё-же зарегистрируетесь на проф.форуме http://www.forum.fsrar.ru
Был я там. Ничего особо нового и толкового там нет.
И ответы на свои вопросы я там не нашёл. Да и запросы в службу поддержки через лк фсрар никаких внятных ответов не дали. Чего только стоит механизм получения спец. ПО ЕГАИС - запрос надо отправлять (внимание!!!) бумажным письмом на почту (обыкновенную почту, не электронную!!!).
Так что я действую по своей схеме. Всё равно до июля не штрафуют. А там - либо шах, либо ишак, как говорится. :)
Гость
151 - 04.02.2016 - 20:13
150-Billi > ну компы-то к ним надо всё равно?
Гость
152 - 04.02.2016 - 20:14
151+ или монитор мышь и клаву прямо к ней?
153 - 04.02.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
Был я там. Ничего особо нового и толкового там нет. И ответы на свои вопросы я там не нашёл.
заходи в раздел форума "Внедрение ЕГАИС в оптовом и розничном звене", (лично я только там тусуюсь, в остальные даже не заглядываю), там и получишь все ответы, гарантирую :)
Гость
154 - 04.02.2016 - 20:26
вот бы коробка атоловская в инет шарилась через мобильную связь...
а то - есть маленьких 4 магаза, там даже некуда человека посадить, не то что не на что его нанять (в каждый-то магазин). а сидит человек в офисе, один человек. к нему все документы сваливают. а коробки должны быть в магазинчиках.
155 - 04.02.2016 - 20:33
[quote=Зелёный тролль;41324763] вот бы коробка атоловская в инет шарилась через мобильную связь... /quote]
она шарится в инет как хошь
http://atol.ru/products/UTM/
так что надо - бери, отговаривать не буду
(но "чёрные ящики" - ненавижу принципиально, будешь от неё зависеть и в случае чего - только замена... ну и в ЛК чтобы выйти - нужен отдельный компьютер и отдельная джакарта, либо из этой штуковины джакарту вытыкать, останавливая работу, и перетыкать в комп)
ну и хватит отговаривать... каждый сам выбирает, что ему надо :)
156 - 04.02.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Billi Посмотреть сообщение
Для неавтоматизированной торговой точки вполне подходящий вариант
вот Билли правильно сказал, я согласен с ним на все 100
но если захочешь точку потом автоматизировать - выкинешь этот "свисток" :))
157 - 04.02.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
150-Billi > ну компы-то к ним надо всё равно?
Не надо компы.
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
вот бы коробка атоловская в инет шарилась через мобильную связь... а то - есть маленьких 4 магаза, там даже некуда человека посадить, не то что не на что его нанять (в каждый-то магазин). а сидит человек в офисе, один человек. к нему все документы сваливают. а коробки должны быть в магазинчиках.
Шарится. Но только не все 3-4Ж модемы понимает. Но и это не беда. В место модема, берёшь 4Ж ви-фи роутер (стоит чуть дороже модема), и доступ из вне обеспечен.
Монитор к коробке можно будет подключать в конце квартала, когда атол выпустит соответствующую прошивку (разъём для монитора имеется).

153-volk13 >Я же тебе написал: Был я там. Ничго внятного там нет. Одно невнятное бе-ме, что на форуме, что в службе поддержки, что у куратора в местном мру.
158 - 04.02.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от volk13 Посмотреть сообщение
...
(но "чёрные ящики" - ненавижу принципиально, будешь от неё зависеть и в случае чего - только замена... ну и в ЛК чтобы выйти - нужен отдельный компьютер и отдельная джакарта, либо из этой штуковины джакарту вытыкать, останавливая работу, и перетыкать в комп)
...
Типа, если компьютер сломается, то заменять его не надо :D
Да и коробка быстрее перепрошивается, чем на компе систему после вирусов восстановить.
И скажи мне, какая такая надобность ходить в ЛК ЕГАИС? Чего там делать, кроме получения ключа?
159 - 04.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
...
а сидит человек в офисе, один человек. к нему все документы сваливают. а коробки должны быть в магазинчиках.
У меня по этой схеме с атоловским хабом магазины и работают.
160 - 04.02.2016 - 20:55
я к тому, что за те-же деньги купил http://3logic.ru/?A=5&I=43753&SI=1 с установленной Вин7Pro, настроил как надо с архивированием, назначенными заданиями, правами доступа, подключениями через VNC по удалёнке и не жужжу...
а "свисток" - он и есть "свисток" :)
никого не отговариваю, говорю-же... просто предупреждаю (так как наслышан "отзывов" уже) и напоминаю про альтернативы
ВЫБОР должен быть, ВЫБОР!!! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены