К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доначислить страховые взносы за январь

Гость
0 - 04.04.2017 - 15:40
Помогите, пожалуйста, в программе Зик редакция 2.3 1с 7.7
За январь месяц не включили в начисление страховых взносов уволенного в январе сотрудника, но з/пл была начислена в январе. Соответственно не начислили и не перечислили взносы. Подскажите, как сделать начисление страх.взносов на сотрудницу уволенную январем, если уже закрыт даже февраль?



1 - 04.04.2017 - 16:15
Для расчета страховых взносов по барабану, какой месяц в году закрыт.
Расчетный (налоговый) период - год.
В течение этого года можно "гулять" по месяцам взад/вперед. Программа позволяет.

Поэтому перепроводи документ "Начисление страховых взносов" за ЯНВАРЬ (добавив туда недостающих, разумеется).

А потом - отчеты-налоговая отчетность-расчет страховых взносов-ЯНВАРЬ-рассчитать.
ЗиКа ругнется, мол де прошлый период, но ты смело говори ей - "я знаю, что делаю". То есть жми - "НЕТ"!

Ну естественно, потом цифры проверить, это само собой разумеется.

А если чего опасаешься, сперва потренируйся на кошках копии.
2 - 04.04.2017 - 16:20
В таком варианте у тебя сойдется база для исчисления и исчисленные с нее взносы. Но! Возникнет недоплата за январь!

Второй вариант - это добавить этого сотрудника в текущий документ "Начисление страховых взносов". Поскольку взносы считаются нарастающим с начала года, то недостающие взносы по этой сотруднице досчитаются в текущем месяце. Но в этом случае при формировании отчетности (*РСВ) возникнет расхождение между базой (за месяц, причем и в январе и в марте) и исчисленными взносами. (Можно вручную поправить базу - перенести из января в март - в надежде "авось не обнаружится" :) ).

Что тебе удобнее - решать самой.
Гость
3 - 04.04.2017 - 16:24
Спасибо большое!
4 - 04.04.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Но в этом случае при формировании отчетности (*РСВ) возникнет расхождение между базой (за месяц, причем и в январе и в марте) и исчисленными взносами. Что тебе удобнее - решать самой.
Я сомневаюсь, что форматно-логический контроль формы 1151111 пропустит отчет с такими расхождениями.

Так что тут не об удобствах думать надо.
Гость
5 - 04.04.2017 - 16:31
Я думаю перепровести январем лучше добавить и перечсислить за январь сейчас взносы
Гость
6 - 04.04.2017 - 16:32
Первый вариант правильнее
7 - 04.04.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что форматно-логический контроль формы 1151111 пропустит отчет с такими расхождениями.
естественно не пропустит :)
но я же сказала - ручками поправить базу (перенести с января на март).. в надежде на "авось" :)))

Цитата:
Сообщение от Елена1976 Посмотреть сообщение
Первый вариант правильнее
да, но... недоплата, пени ...
мелочь, но ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены