Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Доначислить страховые взносы за январь (http://forums.kuban.ru/f1040/donachislit-_strahovye_vznosy_za_yanvar--8267828.html)

eakr11 04.04.2017 15:40

Доначислить страховые взносы за январь
 
Помогите, пожалуйста, в программе Зик редакция 2.3 1с 7.7
За январь месяц не включили в начисление страховых взносов уволенного в январе сотрудника, но з/пл была начислена в январе. Соответственно не начислили и не перечислили взносы. Подскажите, как сделать начисление страх.взносов на сотрудницу уволенную январем, если уже закрыт даже февраль?

Блондинка в шок 04.04.2017 16:15

Для расчета страховых взносов по барабану, какой месяц в году закрыт.
Расчетный (налоговый) период - год.
В течение этого года можно "[em]гулять[/em]" по месяцам взад/вперед. Программа позволяет.

Поэтому перепроводи документ "Начисление страховых взносов" за ЯНВАРЬ (добавив туда недостающих, разумеется).

А потом - отчеты-налоговая отчетность-расчет страховых взносов-ЯНВАРЬ-рассчитать.
ЗиКа ругнется, мол де прошлый период, но ты смело говори ей - "я знаю, что делаю". То есть жми - "НЕТ"!

Ну естественно, потом цифры проверить, это само собой разумеется.

А если чего опасаешься, сперва потренируйся на [s]кошках[/s] копии.

Блондинка в шок 04.04.2017 16:20

В таком варианте у тебя сойдется база для исчисления и исчисленные с нее взносы. Но! Возникнет недоплата за январь!

Второй вариант - это добавить этого сотрудника в [b]текущий[/b] документ "Начисление страховых взносов". Поскольку взносы считаются нарастающим с начала года, то недостающие взносы по этой сотруднице досчитаются в текущем месяце. Но в этом случае при формировании отчетности (*РСВ) возникнет расхождение между базой (за месяц, причем и в январе и в марте) и исчисленными взносами. (Можно вручную поправить базу - перенести из января в март - в надежде "авось не обнаружится" :) ).

Что тебе удобнее - решать самой.

eakr11 04.04.2017 16:24

Спасибо большое!

Ткачик 04.04.2017 16:25

[quote=Блондинка в шок;44021492]Но в этом случае при формировании отчетности (*РСВ) возникнет расхождение между базой (за месяц, причем и в январе и в марте) и исчисленными взносами. Что тебе удобнее - решать самой.[/quote] Я сомневаюсь, что форматно-логический контроль формы 1151111 пропустит отчет с такими расхождениями.

Так что тут не об удобствах думать надо.

eakr11 04.04.2017 16:31

Я думаю перепровести январем лучше добавить и перечсислить за январь сейчас взносы

eakr11 04.04.2017 16:32

Первый вариант правильнее

Блондинка в шок 04.04.2017 16:59

[quote=Ткачик;44021514]Я сомневаюсь, что форматно-логический контроль формы 1151111 пропустит отчет с такими расхождениями.[/quote] естественно не пропустит :)
но я же сказала - ручками поправить базу (перенести с января на март).. в надежде на "авось" :)))

[quote=Елена1976;44021539] Первый вариант правильнее [/quote] да, но... недоплата, пени ...
мелочь, но ...


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.