К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договора ГПХ

Гость
0 - 06.12.2018 - 09:29
ЗУП 3.1
В фирме работают сотрудники не в штате, по договору ГПХ.
По такому договору облагается налогами все, кроме больничных и материнство. Как сделать что бы программа рассчитывала все налоги по договору ГПХ? есть такая возможность?



41 - 07.12.2018 - 09:18
39-El_Corazon >А ты забавный. Похож на ребенка у которого игрушку в песочнице забрали.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Перечитай (37), там все изложено.
Перечитал. Там твое мнение. Вот я привел цитату из тебя и из википедии. Википедия оказалась права. Потом опять твою цитатату и цитату из ТК. Опять ты не прав. Я указал на твои ошибки. Не судил тебя а показал твои косяки. Не косячки а огромные косяки. Эти косяки заставляют задуматься о твоих познаниях в учете. Любой учебник по бухучету начинается с определения видов учета. Ну это как гинеколог, который незнает как детей делать. Это фиаско, братан ((с) не сочти за оскорбление - это мем). Так же и с твоими познаниями в ТК. Еще раз - ты сам себя осудил. Я указал на твои ошибки. Теперь укажи на мои. Не выскажи свое мнение о моих познаниях а укажи на ошибки.

Ну а по теме. Давай как для ребенка. Чем отличается договора поставки, оказания услуг, аренды автомобиля и вообще любой вид договора.

Посказка - посмотри в гугле определение предмета договора.
42 - 07.12.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Похож на ребенка у которого игрушку в песочнице забрали
Не пытайся приписать другим своих скрытых комплексов. Прием дешевый, не прокатит



Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Перечитал. Там твое мнение. Вот я привел цитату ...
Всю эту воду я опускаю, здесь нет содержательной части , совсем.Заметь, я первым не начинал оценки твоих познаний, а только как зеркальный ответ на твои провокации. Чем они вызваны ? Ну наверное неуверенностью в себе, слабым знанием предметной области. Отсюда попытка говорить в поучительном тоне, указывать на ошибки и оценивать других.
Я бы предложил с этой частью завязать, не согласишься - буду действовать зеркально, без нападок первым.

Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ну а по теме
Это не по теме, это уход от нее в хз какие дебри.
Тема у нас договор ГПХ и его отличие от ТД, квалифицирующие признаки. Причем тут поставки ?

Предмет договора конечно важен. Но мало написать правильный договор, надо его еще правильно исполнять. Если ты напишешь кристально выверенный с юр. точки зрения договор для ГПХ, а на практике при его исполнении будут иметь место фактически трудовые отношения - твой идеальный договор превратится в пипифакс. Если подобное станет известно в ИФНС - никакие бумаги не спасут, ГПХ будет признан ТД. Квалифицирующие признаки разобраны выше, повторяться не буду. Что еще не ясно по моей позиции ?
43 - 07.12.2018 - 22:49
42-El_Corazon >разговор скатился к клинической медицине. Извини я в этом не селён. Попроси о помощи специалиста. А вообще- нахpena тебе специалист - ты и сам диагнАзы прекрасно ставишь.

P.s.Как я с гинекологом в точку попал? А?
Только не отвечай. Я все равно промолчу. И так на тебя времени извел достаточно.
44 - 10.12.2018 - 09:10
Ну что же, оставим страждущих ожидать помощи доктора что был дважды озвучен. Если верить старику Фрейду - это не случайность, а подсознательный крик о помощи. Надеюсь все обойдется хорошо. В дальнейшем необходимо воздерживаться от участия в темах, наносящих душевную травму от неумения быть сколько нибудь доказательным.

Спасибо тем из коллег кто принял участие в теме, буду рад и далее видеть вас на страницах актуальных баталий
Гость
45 - 10.12.2018 - 09:51
Раз уж зашла тема И горячие эстонские парни выпустили пар, позволю себе :)

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2004 г. N 2
 
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пункт 8.
Гость
46 - 10.12.2018 - 11:12
ну ничего себе, такая горячая дискуссия тут)
47 - 10.12.2018 - 12:08
45-roma n >
Цитата:
Сообщение от roma n Посмотреть сообщение
И горячие эстонские парни выпустили пар
Tere tulemast, тр`еть`им бу`де`шь.
Если ты про "Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части третьей статьи 11 ТК РФ должны применяться положения Трудового кодекса РФ."
то никаких споров. Спор идет о том что мой оппонент утверждает о том что при классификации договора на предмет договора надо смотреть в последнею очередь. А в первую очередь на три признака, которые он приводит Почему эти три признака он взял за основные я не знаю. Можешь спросить у него (по его утверждениям здесь все очень просто). Но я бы предостерег. В прошлом топике я от него узнал новое определение оперативного учета - это учет с моментальным отражением.
Для меня не все так однозначно. Я бы все таки на первое место поставил предмет договора, затем "признаки трудовых договоров" в договорах ГПХ. И опять же- сколько признаков должно совпасть, что бы договор ГПХ признали трудовым договором?
Гость
48 - 10.12.2018 - 14:14
(47) - не, не буду. Суд при классификации договора _обязан_ рассмотреть как сам договор, так и обстоятельства его выполнения. Без предпочтений. Он (суд) не может исследовать только твои красивые "бумажные" доказательства, но будет рассматривать и доказательства истца. А истец на блюдечке принесет признаки трудового. И как только обстоятельства исполнения договора станут известны суду - мальчик для битья будет определен. Увы.

Отредактировано roma n; 10.12.2018 в 14:15. Причина: опечатка
49 - 10.12.2018 - 14:20
45-roma n >Спасибо коллега за приведенную правовую справку, ВС РФ все давно разъяснил. После нее я думаю дискуссия может быть закончена.
Для тех кто не с начала в теме напомню: речь о классификации договоров вообще не шла. Разговор был о переквалификации ГПХ в ТД и соответствующих признаках. В этой теме мы узнали что не только лишь все понимают отличия классификации от переквалификкации. Безусловно любой договор должен быть правильно оформлен, с этим никто не спорит. Но на этом сказка не заканчивается, надо понимать что может возникнуть ситуация, когда будут изучать как он фактически исполнялся.
Спасибо за юридическое подкрепление темы
50 - 10.12.2018 - 14:34
48 Стоп. Я нигде не говорил про то что красивая бумажка это амулет от суда/ налоговой и т.п. И даже указывал на то что суд может быть не самым гуманным в мире. Но признаки это признаки а объект договора это объект договора. Большенство договоров ГПХ будут иметь хотя бы один из "признаков" трудового договора. Отказываться от договоров ГПХ?
51 - 10.12.2018 - 15:08
48-roma n >ты пишешь о том что суд может переквалифицировать договор. Я об этом написал в 7 и 8. Так что Tere tulemast.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены