К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с рублём происходит?

0 - 03.03.2014 - 13:43
Всем доброго!
Спасибо дяде володе: доллар продают за 40 рублей, евро - за 54 рубля.
Не пора снова идти крупу закупать?



161 - 16.03.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Валера, это ваши либералы скатились к откровенному прямому предательству...
Предают Россию в первую очередь "записные патриоты". Они предают наших стариков, тратя деньги вместо их пенсий на войнушки, предают наших детей, пытаясь их оболванить и превратить в новый гитлерюгенд, предают наших бизнесменов, которые хоть как-то пытаются что-то тут производить, создавая для них невыносимые условия и лишая жизненно нужных инвестиций и уверенности в завтрашнем дне. Предают русских за рубежом, потому что им теперь будет гораздо сложнее бороться за реальное равноправие. Предают русских в России, отдавая триллионы во всякие Чечни, и следя за тем, чтоб выходцев оттуда, когда они окончательно распоясываются никто не тронул. В Кремле сидят сейчас главные предатели России, а ни где-нибудь еще.
162 - 16.03.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
зы. так чего с рублем (вернее с зеленью) будем делать?
Вспоминать, как в советские времена добывали импортный дефицит с черного хода через знакомых завмагов.
Гость
163 - 16.03.2014 - 18:56
160-Мымра > Что, есть "зелень"? Спрячь подальше и понадежнее. В ближайшие года ее стоимость будет расти быстрее любой инфляции.
Гость
164 - 16.03.2014 - 18:57
162-bma1 >вот только не надо идею на шмотки менять.
Гость
165 - 16.03.2014 - 19:02
163-VZ >дык...
полное наличие отсутствия
В нашей деревне расчеты за рубли производятся и средняя зп немногим больше прожиточного минимума.
Вопрос о зелени государства.
Предлагаю перейти на расчеты в евро. Пусть доллар помрет.
166 - 16.03.2014 - 19:07
(165) "Пока толстый сохнет - худой сдохнет"

Толстый в данном случае - доллар, худой - рубль. Делайте выводы.

P.S. Нет, все-таки неправ был В.И.Ленин про кухарок и государство.
Гость
167 - 16.03.2014 - 19:08
Мымра - можно узнать что Вам плохого сделали пендосы ?
Напугали в детстве ?
Гость
168 - 16.03.2014 - 19:09
Ленин был прав, вот только не был вкурсе о клептократии.
Гость
169 - 16.03.2014 - 19:13
А по сути сабжа, в валюту перекинули все за день до начала роста, да и акции сбросили, и не забугорных, а наших родных госкорпораций переводя в китай и т.д.
Снижение рубля спасет их, да и бюджет в абсолютных числах (рублях).
Гость
170 - 16.03.2014 - 19:13
167-smaharbA >мне - ничего, кроме того, что достали своей приверженностью демократии. Даже напротив, у меня есть штатовская кухонная утварь(то бишь, посуда для готовки). Я ей очень довольна.
171 - 16.03.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
вот только не надо идею на шмотки менять.
За самую прекрасную идею с голым задом много не ратауешь. Тем более, что идея-то фиговенькая.
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Предлагаю перейти на расчеты в евро. Пусть доллар помрет.
Доллар хоронят наши "профессиональные патриоты" уже лет двадцать. Многие даже здоровье потеряли дожидаясь его похорон (и запаслись долларами тоже на всякий случай). А никак не могут признать простого факта: США имеют СОБСТВЕННЫЕ технологии и ресурсы чтоб производить ЛЮБУЮ продукцию с ПРИЕМЛЕМЫМИ затратами и ВЫСОКОГО качества. Т.о. доллар, в отличие от рубля, нравится всем, потому что за него можно купить всё что потребуется. Россия же кроме углеводородов, черного металла (а Китай начал мягкую посадку и ему хватит собственных мощностей) и уже устаревающего оружия предложить ничего не может. То, что производит российский ВПК отличалось и отличается чудовищной нерентабельностью, т.к. считается что "на оборону денег жалеть нельзя", в результате технологический уровень очень низкий и затратный.
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
В нашей деревне расчеты за рубли производятся и средняя зп немногим больше прожиточного минимума.
А будет много менее прожиточного уровня. Благодаря таким как Мымра.
172 - 16.03.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
достали своей приверженностью демократии.
контролировать власть надо, иначе получаем всякие династии Кимов Пхеньянских...
Гость
173 - 16.03.2014 - 19:18
165-Мымра > Мне кажется, тебя ввели в заблуждение всякие "экономисты", вроде Леонтьева. Не помнишь, как он в 2009 году (прямо изнывая от своего гуманизма) оставил доллару срок жизни в полгода?
Деньги давно уже оторвались от металла в сундуках. И рублю ловить здесь нечего. Нет у него шансов.
Даже если доллар рухнет, человечество быстренько найдет замену универсальной валюте. Даже среди "биткоинов".
Но и их будет больше у США ;)
Гость
174 - 16.03.2014 - 19:21
ладно, вы тут пока подумайте, а я спать.
Завтра почитаю на досуге.
зы.Леонтьева я знаю только одного, который поет.
Гость
175 - 16.03.2014 - 19:30
174-Мымра > Это тот,который говорит "однако" :D
Гость
176 - 16.03.2014 - 19:57
шо, и тут уже майдан устроили, неугомонные
опять про стариков трете, шо помогать им должны все, кто угодно, но кроме вас самих?
опять мечтаете о райской жизни и о дружбе до гроба с прогрессивными "союзниками", попутно хая всех, кто не с вами?

а мы радуемся за наших в Крыме, за их победу
и нам начхать на деньги, главное духовное единение
и в этом наша сила

ушли на дискотеку, однако
177 - 16.03.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
опять про стариков трете, шо помогать им должны все, кто угодно, но кроме вас самих?
Я своих содержу сам. Но неугомонное государство все равно в мой карман лезет. И с каждым разом хочет все больший кусок себе урвать на военные игрища.
Гость
178 - 16.03.2014 - 20:35
Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.

И сказал мой черт: - Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

И ты можешь лгать, и можешь блудить,
И друзей предавать гуртом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, - потом!

Но зато ты узнаешь, как сладок грех
Этой горькой порой седин.
И что счастье не в том, что один за всех,
А в том, что все - как один!

И ты поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
И вместе со всеми - нет!

И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом!

Аллилуйя, аллилуйя,
Аллилуйя, - потом!

И что душа? - Прошлогодний снег!
А глядишь - пронесет и так!
В наш атомный век, в наш каменный век,
На совесть цена пятак!

И кому оно нужно, это добро,
Если всем дорога - в золу...
Так давай же, бери, старина, перо
И вот здесь распишись, в углу!

Тут черт потрогал мизинцем бровь...
И придвинул ко мне флакон...
И я спросил его: - Это кровь?
- Чернила, - ответил он...

Аллилуя, аллилуя
- Чернила, - ответил он.

(с)
Гость
179 - 16.03.2014 - 22:03
А с какого черта мы должны поддерживать власть, которая сначала принимает решение, которое неминуемо влечет за собой девальвацию рубля? В результате этой девальвации у меня в регионе уже больше 50% предприятий вынуждены затягивать пояса, т.к. Калининград живет только и исключительно на импорте и все контракты в евро. Следствие - задержки зарплаты и увольнения. А власть мало того, что своих ошибок не признает, так еще и маскирует свою тупость помощью братским народам. Отличный спектакль - возбудить патриотов, чтобы голова думать перестала, только сердце вопить начало. Патриотам чего, они поголодают, будут детей травой кормить и научать, что питаясь травой дети спасают крым... ага, а потом какой нибудь татарин на вокзале этих детей подорвет, потому как от русских его тошнит.

Мне не надо запада. Мне надо штатов. Мне не за что их любить. Но блин, запад это куда меньшая проблема, чем сволочи у руля нашего собственного корабля.

P.S. А план, конечно, гениален в своей циничности: спровоцировать сокращение рабочих мест, а потом открыть запись добровольцев во фронт освобождения крыма. Во власти хоть и сволочи, но голова варит, своего умеют добиваться. И от этого еще страшнее.
Гость
180 - 16.03.2014 - 23:07
(179) Все смешалось - кони, люди...
Хоть кто-нить аналитическое видео смотрит, анализирует, думает?
Ключевое слово: компрадорство.
181 - 17.03.2014 - 04:25
Цитата:
Сообщение от real Посмотреть сообщение
Хоть кто-нить аналитическое видео смотрит
аналитическое видео?
это что за извращение?
182 - 17.03.2014 - 04:40
это типа политинформации?
спасибо, нам не надо.
у нас тут есть свой политрук-снегурочка, он нам всё доходчиво аналитически объясняет, обильно приправляя метафоры ягелем и оленьим навозом
наш мужчина в женском платье
Гость
183 - 17.03.2014 - 05:00
175-VZ >точно! был такой на заре то ли перестройки, то ли разгула дерьмократии.

176-Синегурочка > в точку, как всегда.
184 - 17.03.2014 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
в точку, как всегда
мимо кассы, как всегда
у вас похоже в голове духовные скрепы вместо мозгов
Гость
185 - 17.03.2014 - 05:40
184-Ирли Бёрд >и я считаю, что это прекрасно.
Ибо.
Душа - это вечно, а мозг смертен.
Но это другой вопрос и к этой ветке не имеет отношения.

зы. кстате... не надо переходить на личности и пытаться кого-то обидеть.
186 - 17.03.2014 - 06:07
С Праздником!
187 - 17.03.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
С Праздником!
С похоронами России.
Гость
188 - 17.03.2014 - 09:26
O_O Гена день святого Патрика празднует???
Гость
189 - 17.03.2014 - 10:04
186-Гена > С праздником!!! А рано Россию хоронить собрались. Врагов у неё, как оказывается, почти весь меркантильный "цивилизованный" мир, да уж как-нибудь сладим.
190 - 17.03.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
Врагов у неё, как оказывается, почти весь меркантильный "цивилизованный" мир, да уж как-нибудь сладим.
Маленькая неточность. Не "Врагов у нее" а "Она враг всем вокруг"
Гость
191 - 17.03.2014 - 12:40


...а караван идет.
192 - 17.03.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
...а караван идет.
к пропасти он идет.
Страна, чья подпись под обязательствами не стоит и чернил никого не интересует. Она похожа на отмороженного дворового хулигана, что с лимонкой без чеки заявился на сходняк действительно крутых пацанов и начал бычить. Его будут терпеть, т.к. граната может положить всех. Но потом, когда он уверует в собственную силу и потеряет бдительность, ему очень конкретно объяснят, насколько он был не прав. И объяснят так, что он уже никогда не сможет никуда придти, во всяком случае на своих двоих...
Я не хочу, чтоб Россия и далее вела себя как этот отморозок. Отморозков не уважают, их опасаются и презирают, а я хочу, чтоб мою Родину уважали за ее достижения, а не за унижение соседей. Чтоб в какую бы страну я не приехал, все бы говорили - это русский, он всегда держит свое слово, уважает других и с ним обязательно надо иметь дело. Чтоб во всем мире завидовали уровню жизни российских пенсионеров (они отработали свое на государство, отдали ему свои силы и молодость, и теперь государство ОБЯЗАНО обеспечить им достойный уровень жизни, несмотря на то, что дети их и так поддержат). Чтоб все в мире завидовали. как удобно и безопасно в России вести бизнес. Чтоб все завидовали российскому правосудию, где не смотрят кто ты и с кем судишься, хоть с олигархом, хоть с чиновником, хоть с полицейским.
А мне предлагают гордится тем, что Россия может набить морду слабому соседу. Предлагают гордиться тем, что Россия может подло кинуть своих соотечественников в Туркмении. И тем, что Россия ползает на пузе перед сановными отморозками из Чечни, которые убивали русских солдат (в чем теперь обвиняют пару придурочных украинских нациков, вдруг вспомнив вовремя о ох прегрешениях), а теперь нагло смеются ей в лицо, мол "деньги дает Аллах".
193 - 17.03.2014 - 13:14
(192) кому ты объясняешь?
те, кто хотел разобраться и что-то понять, давно разобрались и понимают.
ты споришь с теми, кто не услышит тебя никогда
игнорируй, не траться
194 - 17.03.2014 - 13:17
полтора миллиона русских умоляют вернуть их территорию в Россию... а отморозки пятой колонны... правильно ваших винтят на Болотных... мало ещё...
195 - 17.03.2014 - 13:25
Центральная площадь в Симферополе... людям только что объявили промежуточные итоги голосования:
http://www.youtube.com/watch?v=GNUxeiurzUo
Гость
196 - 17.03.2014 - 13:26
Гена где ты был, когда гарант отказал 500 тыс русских из Туркмении в двойном гражданстве ?
197 - 17.03.2014 - 13:31
(196) Россия тогда была слаба и устремилась к либеральным штатовским ценностям...
198 - 17.03.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Россия тогда была слаба и устремилась к либеральным штатовским ценностям...
Это был 2013 год. Туркмения окончательно отказалась признавать российское гражданство у русских, живущих в Туркмении.
Гость
199 - 17.03.2014 - 13:40
(194) А почему из-за полутора миллионов русских ТАМ должны пострадать сто миллионов русских ЗДЕСЬ?
Не, к Путину у меня особых претензий нет, это политика русских царей, Кеннеди образца 62-го года и т.п.
Печально другое. Когда СФ единогласно и без тени сомнения голосует за ввод войск на территорию соседнего гос-ва, становится стыдно... Хоть бы один голос против или "воздержался" !

Когда на Мисте модераторы во главе со Стасом Митичкиным забанили почти всех старожилов форума только потому, что те с ними не согласны по политическим (!!) вопросам..
Вот что страшно!
Гость
200 - 17.03.2014 - 13:42
пока неугомонные поклонники болотников и майданщины сидят с открытыми от страха и удивления клювами и от негодования упиваются своей-же желчью, наплевав на мнение большинства, мы обнимаемся с родными крымчанами и празднуем воссоединение друг с другом
и это только начало - говорит мудрый Султонбек, запрягая своих верных оленей для большой охоты на пропахших кровью и порохом забугорных шакалов, посягнувших на самое святое
а доллар и евро - нехай прыгают и резвятся, цэ-ж просто бумажки, и не все за них покупается и не все в них измеряется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены