К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с рублём происходит?

0 - 03.03.2014 - 13:43
Всем доброго!
Спасибо дяде володе: доллар продают за 40 рублей, евро - за 54 рубля.
Не пора снова идти крупу закупать?



81 - 15.03.2014 - 20:35
самое забавное - никто и не поминает про падение рубля
рубль грохнулся со страшной силой, даже сильнее чем в 2008, а дядя вова опять вышел сухим из воды
никто не задал ни единого вопроса, все так увлечены крымскими перипетиями...
вот это фокусник, я понимаю
Гость
82 - 15.03.2014 - 20:45
79-Блондинка в шок > ну я тоже сомневаюсь, что начиная с Рюрика был хоть один наш, однако же - если сейчас не наша, то наша где?
83 - 15.03.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
если сейчас не наша, то наша где?
а кто там из ваших, можешь пальцем показать?
например, депутат милонов, или яровая - твои?
84 - 15.03.2014 - 20:52
те, которые проголосовали за блокировку любого сайта (без объяснения причин) - твои?
Гость
85 - 15.03.2014 - 20:54
84-Ирли Бёрд > где наши?
86 - 15.03.2014 - 20:56
если у тебя своя голова есть, ты наверно сам должен знать, где твои, не?
Гость
87 - 15.03.2014 - 20:57
Зеленый правильные вопросы задает и размышляет в нужном направлении - прогрессивно
а любители поклевать собственные отходы - удобно расположившись в своих теплых гнездах и набив клювы сникерсами, продолжают каркать о том, что во всех их бедах виноват дядя Володя, а вот если придет дядюшка Сэм, то сразу им все устроит

мда.
как говорит мудрый оленевод Султонбек - уж лучше носить оленьи рога, чем иметь ослиные уши
Гость
88 - 15.03.2014 - 21:06
85-Зелёный тролль > Наших у власти никогда не будет. Глупость это. Дело не в том, насколько там "наши". Дело в том, какие мы построим с ними отношения. Они должны понимать, что если будут игнорировать наши интересы - пройдут нахер. А не как сейчас, чего хочу, того ворочу. Потому и голосовал за Прохорова - за его обещание перенести взносы в фонды с работодателей на работников. Если б он это сделал - власть перед народом по струнке пошла б. Не сделал бы - пошли бы снова на митинг. Но зомбаки, собственного мнения не имеющие, снова сделали то, что велел им зомбоящик.

81-Ирли Бёрд > Такое адовое падение я почуял ровно в тот момент, когда подняли зарплаты силовиков. Да так, что быть силовиком стало не просто престижно. Лейт только после вуза получил доход, на который 1Снику нужно минимум 5 лет опыта. А для офисного планктона так и вовсе недостижимый. При этом повышение это экономикой страны было обеспечено менее чем никак. Ясно, что деньги эти обречены были стать фантиками. Вот они и становятся. Не исключено, что 17-го марта за евро будут уже 100 рублей давать...
89 - 15.03.2014 - 21:08
во всех их бедах виноват дядя Володя, а вот если придет дядюшка Сэм, то

ну ладно Зеленый, он еще зеленый,
но ты то с твоим мудрым Султанбеком..
Что еще за противопоставление дяди Вовы и дяди Сэма? не смеши..
Гость
90 - 15.03.2014 - 21:25
мы с Султонбеком Соломоновичем никак не услышим от умудренных оппортунистов ответ (или предложения) на простой и извечный вопрос - что делать?
а слышим только карр да карр, да снова карр
поэтому мы и делаем свое дело - молча и уверенно
поэтому и Султонбек - мудрый оленевод, а не пастух на пасеке
Гость
91 - 15.03.2014 - 21:31
про пендосов
они дали материального на 11 млрд ихих рублей по ценам 40-х, а назад попросили (и получили) за 65 лет 700 млн (не млрд) ихих же рублей, это конечно нисколь не интересно, они же гады и сволочи все.
Гость
92 - 15.03.2014 - 21:33
да и бабушек и других граждан России хотели позже заморить окорочками, мы б чего уж и без ихих ножек не померли б с голоду, благо пырея до и больше росло.
Гость
93 - 15.03.2014 - 21:36
Да и мкс их не кто не просил строить, у нас фанеры хватает, опилок много.
Гость
94 - 15.03.2014 - 21:38
+ Начните с себя - не пользуйтесь интернетами и прочими телевизорами с мобилами и автомобилями, это ж все для искоренения России придумано !
95 - 15.03.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Синегурочка Посмотреть сообщение
мы с Султонбеком Соломоновичем никак не услышим от умудренных оппортунистов ответ (или предложения) на простой и извечный вопрос - что делать?
самозаблокируйся в интернетах, облегчи работу роскомнадзора
Гость
96 - 15.03.2014 - 21:57
90-Синегурочка > Вообще-то, рецепт давно известен: сменяемость власти. Регулярная. По расписанию. С конкурентным выбором. То, что называется "демократией". А нам все навязывают, что это сорт взрывчатки для детей, парады геев, и все такое безовразное. А про сменяемость власти ни одного словечка.
Никто не гарантирует, что выбранный лидер будет гением. Даже оптимального выбора не гарантирует. Но гарантированное окончание власти ценно само по себе: срок ответов наступит не "когда-нибудь", а в точно назначенное время. И, что характерно, этот срок будут знать все чиновники. Как "близкие", так и совсем даже наоборот. И судьи.
Это принцип. Который, разумеется, не действие, не решения. Но залает вектор движения. С флуктуациями - что естественно: люди не совершенны.
Но угрозы пустить впереди войск женщин и летей мы не услышим.
Гость
97 - 15.03.2014 - 22:07
а вот Фаина Гавриловна заявляет, что демократия - это принцип подчинения меньшинства большинству, и с этим может не согласиться только упрямый Ягель
а у нас почему-то меньшинство считает свои амбиции превыше всего, и на мнение большинства кладет большую кучу
демократия по-американски, не спорю
но к счастью есть у нас еще мудрые отечественные оленеводы

ушла на дискотеку
Гость
98 - 15.03.2014 - 22:14
Демократия это как бы власть народа, а Ваши домыслы сивый бред кобыл.
Гость
99 - 15.03.2014 - 22:16
Все это уже было.
100 - 15.03.2014 - 22:22
(97) слив засчитан
завязывай с ягелем, пока мозги в желе не превратились
Гость
101 - 15.03.2014 - 22:31
Газета «Правда», 29 декабря 1979 года

Заявление правительства Афганистана

Кабульское радио передало сегодня заявление правительства ДРА. В нем говорится:

«Правительство ДРА, принимая во внимание продолжающееся и расширяющееся вмешательство и провокации внешних врагов Афганистана, и с целью защиты завоеваний Апрельской революции, территориальной целостности, национальной независимости и поддержания мира и безопасности, основываясь на Договоре о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5.12.78 года, обратилось к СССР с настоятельной просьбой об оказании срочной политической, моральной, экономической помощи, включая военную помощь. Правительство Советского Союза удовлетворило просьбу афганской стороны».

Из материалов XXVI съезда КПСС: «Империализм развязал настоящую необъявленную войну против афганской революции. Это создало прямую угрозу и безопасности нашей южной границе. Такое положение вынудило нас оказать военную помощь, о которой просила дружественная страна».
Гость
102 - 15.03.2014 - 23:27
101-smaharbA > А в материалах XXVI съезда КПСС не упоминалось,что первое, что сделал СССР для дружественной страны - убил ее президента?
Это произвело громадное впечатление на восточный народ, свято держащихся древних правил гостеприимства...
103 - 16.03.2014 - 06:30
Цитата:
Сообщение от smaharbA Посмотреть сообщение
+ Начните с себя - не пользуйтесь интернетами и прочими телевизорами с мобилами и автомобилями, это ж все для искоренения России придумано !
И пример есть достойный для подражания - Северная Корея.
Правда, иногда там случается следующее: http://novosibirsk-news.ru/global_stories/8973
Зато никто не рыпнется...
104 - 16.03.2014 - 06:36
либералы как всегда готовы на всё лишь бы получить печеньку от американцев... вчера на Сахарова показали своё отвратительное мурло лозунгом о незаконности референдума...

жалкие вы...

Севастополь! Крым! Россия!
Гость
105 - 16.03.2014 - 06:41
104-Гена >+!!!

мы не позволим попирать интересы России во всем мире!
106 - 16.03.2014 - 06:53
понятно, что запад в бешенстве... понятно, что они сейчас начнут нас давить экономически и несколько лет нам будет тяжело... но мы русские - мы сдюжим...

с библейских времён землю больше не делают... Крым перевешивает безоговорочно любые временные трудности... санкции приходят и уходят, а земля остаётся, тем более, что это наша земля - русская.
107 - 16.03.2014 - 06:57
104-Гена >
105-Мымра >

А по существу, по поводу падения рубля что скажете?
Что проклятые американцы заслали к нам вражеских агентов, вооруженных маркерами, которые рисуют неправильные цифры в пунктах обмены валюты по всей стране?
108 - 16.03.2014 - 07:08
я уже сказал - нам сейчас придётся экономически тяжело... рубль просядет ещё ниже... в том числе из-за бегства иностранного капитала... но лично я согласен платить ухудшением лично моего благополучия за воссоединение, за праздник на нашей улице...
Гость
109 - 16.03.2014 - 07:08
107-VadimB >да мне пофиг до его падения. Валютой не спекулирую. Доходы не те и в рублях.
Вова - красавчик! Долгов у страны нет. А это главное. А что до санкций... Может это будет толчком к поднятию собственного производства. А вот Европа лишится огромного рынка сбыта. Страна обойдется без бананов и апельсинов. А остальным на Китай завалит.
А что касается пива и табака - так нация здоровее будет.
110 - 16.03.2014 - 07:09
108-Гена > Причины падения рубля?
111 - 16.03.2014 - 07:14
(110) в третий раз: причина падения рубля = бегство западных инвесторов из-за жёсткой позиции России, которая ясно обозначила красную черту и продемонстрировала "револьвер" в открытой кобуре...
112 - 16.03.2014 - 07:15
109-Мымра >

Свинья под дубом

Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит, -
Ей с Дубу Ворон говорит, -
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".
"Пусть сохнет, - говорит Свинья, -
Ничуть меня то не тревожит,
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".
"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
--------------------------
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
(с) Крылов Иван Андреевич
113 - 16.03.2014 - 07:18
(112)
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

(с) С.Михалков
Гость
114 - 16.03.2014 - 07:18
112-VadimB >мозгами пораскинь.

зы. я получала еще советское образование и меня учили думать, а не сдавать тесты.
115 - 16.03.2014 - 07:33
114-Мымра > Я лишь призываю обратить внимание на те технологии, которые окружают, например, в радиусе 2-3 метров.
На тот компьютер, благодаря которому работаешь. На бытовую технику на кухне. Неужели они отечественного производства?
116 - 16.03.2014 - 07:46
115-VadimB >Поглядел. Практически каждая вещь сделана либо в Юго-Восточной Азии, либо в России.
Что дальше.
117 - 16.03.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(110) в третий раз: причина падения рубля = бегство западных инвесторов из-за жёсткой позиции России, которая ясно обозначила красную черту и продемонстрировала "револьвер" в открытой кобуре...
Отчасти, да… Инвесторы заинтересованы в отдаче от своих вложений. А когда они понимают, что инвестируемый становится совершенно непрогнозируемым (неадекватным), то стараются выйти из его проектов.
Т.е. они поступают абсолютно правильно. И осуждать их за подобное - глупо. Так?
По факту же имеется ситуация, что к россиянам, доверяющим национальной валюте, некто, без их согласия, залез в карман. Этот некто, обрушивший национальную валюту – либо вор, либо недоумок.
118 - 16.03.2014 - 07:53
116-Billi > Ключевое слово "процессор", а не "место сборки". Вернее, государство, чьи технологии позволили создать процессор. А "место сборки" - это лишь дешевая рабочая сила.
119 - 16.03.2014 - 07:55
(115) на всякий случай уточню: у меня дочь учится на философском факультете и я в свободное время с удовольствием смотрю её учебники... по логике и теории аргументации...

Ваше утверждение о том, что в век глобализации и всемирного разделения труда не существует стран с замкнутой только на отечественного производителя экономикой - верное... интересно теперь Ваше следующее суждение... из верной посылки...

в теории аргументации существует ложное суждение на основе верного первичного утверждения...

Пример.
Когда идёт дождь, я не выхожу из дома = утверждение, принимаемое верным...
Сегодня я не выходил из дома, значит шёл дождь = ложное суждение...
120 - 16.03.2014 - 08:06
119-Гена > Увы, но пока не могу я больше времени уделять форуму… Ибо вышел на работу и тратить время только на дискуссии не совсем логично. Прошу понять меня правильно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены