К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджет 3.1

Гость
0 - 22.03.2018 - 15:27
Дорогие форумчани, же не манж па сис жур
ЗУП 3.1 Бюджетный, тетенька пошла в ежегодный отпуск(оплата по 211 косгу) и, внезапно, принесла больничный по беременности и родам(оплата по 213 косгу). Больничный бодро заминусил кусок отпуска, но по другому косгу.
Вопрос: как сделать чтобы не минусил вообще? Как сделать, чтобы минусил по нужному косгу?
Если как то можно разрулить по другому - буду рад любой помощи). Читатель кабана с 900лохматых годов. Не пейсатель ни разу. Сорри если что))



1 - 22.03.2018 - 16:49
"Минусить" никак.
Косгу здесь не самое главное, о чем вообще голова болеть должна.
211 или 213 - это не столь важно, даже несмотря на то что 211 - это средства бюджета, а 213 - это средства ФСС, и одного другим "минусить" как то не того.. этого..

А куда важнее - здесь и налоговый учет и страховые взносы, то бишь и 6-НДФЛ, и 2-НДФЛ, и РСВ-1.
Прикинь, как твои бушки по истечению квартала будут "минусить" необлагаемую базу облагаемой базой? - нуу.. флаг им в руки и барабан на шею.. :)
Посмотрела бы я, как в апреле квартальную отчетность по вышеупомянутым формам они наизнанку выворачивать будут :)

Поэтому "минусить" не стОит, правда-правда. :)


Предлагаю пару вариантов
- вернуться в прошлый период и там пересчитать (уменьшить дни) обычного отпуска. И пересдать корректировки отчетности в налоговую, ПРИ необходимости.
Т.е. не в ТЕКУЩЕМ периоде "заминусить", а в ПРОШЛОМ периоде вернуться и пересчитать.
Вот только .. выплата отпускных на руки уже прошла.. и НДФЛ с этих отпускных уже перечислен, да? Тогда переплаты получаются, однако.

- второй вариант - дайте мамочке спокойно рожать. Ничего не "минусите", а то, что программа "заминусила", СОТРИТЕ ручками.
Пусть она (мамочка) СЕЙЧАС получила больше. Договоритесь с ней, что оплату она получила наперед, а догуляет она трудовой отпуск потом без этой оплаты. Т.е., иначе говоря, продлит трудовой отпуск после больничного. А может даже после отпуска по уходу за ребенком. Продлит на сумму и кол-во ранее оплаченных дней.
и все.
А просто простить ей эту сумму (стерев минус ручками), сделать подарок к рождению ребенка, вы не можете? только бюджетные средства? приносящей доход деятельности нет?
Гость
2 - 22.03.2018 - 22:50
Вот вот вооот тетя Блондинка.
Бух тоже самое и просит - чтобы отпуск не трогать, а красноту убрать из больничного)
А ручками это как - наплодить начисление "корректировка отпуска по беременности и родам" и туда эту сумму того этого? Прям в доке больничного не исправить жеж ничего(
3 - 22.03.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от tdm75 Посмотреть сообщение
Прям в доке больничного не исправить жеж ничего(
хм.. у тебя какая-то странная ЗИК ГУ.. Очень странная..
У меня и исправить дает, и вообще удалить строчку напрочь (через контекстное меню).
Гость
4 - 23.03.2018 - 00:14
Действительно странно. на 2х базах сейчас потестил - все нормуль в консерватории). Лан буду тестить на хомячках завтра)
5 - 23.03.2018 - 00:14
Несмотря на то, что эти строки (сторно начислений отпуска) можно удалить (через контекстное меню), но я бы на твоем не удаляла бы их.
А просто обнулила бы суммы.
А строки оставила.
Для того, чтобы правильно отсторнировались дни.
И в регистрах
- Регистр накопления "Фактические отпуска"
- Регистр накопления "Отработанное время по сотрудникам"
- может еще в каких..
сделались соответствующие записи сторно дней (не сумм).


================================================== =========

(КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН! (с))
я снова и снова говорю о дебилизме и кретинизме методологов разработчиков зарплатных проектов 1С.
В большинстве случаев сотрудники продлевают отпуска на период больничного, если во время отпуска заболели.
Т.е. никакого сторнирования начислений и перерасчета суммы отпускных в большинстве (подавляющем большинстве) случаев не требуется.
А в свете новомодных веяний (6-НДФЛ и даты получения доходов в виде оплаты отпуска) эти сторнирования сумм и перетаскивания их из периода в период не просто "не требуются", а наоборот, вредны.
Достаточно сторнировать и продлевать дни (для правильного учета времени).

Да, иногда требуется и отсторнировать сумму отпуска больничным, но реже, гораздо реже.
В связи с этим неплохо было бы иметь настройку? (константу?), позволяющую расчетчику самому судить о необходимости сторнирования сумм отпускных на период больничного.
Но 1С тупо продолжает сторнировать отпускные суммы снова и снова.
Дебилы ..б.. (Лавров).

Попутно хочу отметить, что другие известные мне расчетные программы (которые я живьем щупала) подобным дебилизмом не страдают. Там этот момент отдается на откуп расчетчику.

Я всегда обнуляю суммы сторнирования отпуска на период больничного, если сотрудник продлевает отпуск. А это, как правило, в моей практике чаще всего. Редко когда не продлевают, а переносят на другое время.
И никаких проблем с налоговой отчетностью. Потому что отрицательных сумм нет. Просто нет.
Гость
6 - 23.03.2018 - 00:27
По дням согласен. Там нулей достаточно будет. Любая методология, оставляющая право выбора за конечным пользователем будет лучше, чем та, что ставит тебя как трамвай на рельсы -только прямо, заднего хода нема.имхо есессно)
7 - 23.03.2018 - 00:48
во-во.

У меня Яндекс по запросу "1с отрицательные суммы в рсв" выдает 214 млн результатов.
214 млн! Методологам 1С от такой цифры следует застрелиться.
8 - 23.03.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
214 млн! Методологам 1С от такой цифры следует застрелиться.
"Уй, мадам! Натурально, вы не понимаете" (с)

Всем стреляться, даже если упоминания 1С пропадают уже на второй странице результатов поиска?

Да и на первой не во всех ссылках они есть.

Так что если кому и стреляться, то это программистам Яндекса - поиск они слепили отвратный, может, туда берут уволенных из 1С?

Для примера - Гугль по точно такому же запросу выдает скромные 19500 результатов, и даже среди них упоминания 1С начинают пропадать тоже на второй странице.
9 - 23.03.2018 - 10:58
8-Ткачик >А по существу?
В чем глубокий сакральный смысл перетаскивания одних и тех же сумм из периода в период при продлении отпуска на время больничного?
10 - 23.03.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
В чем глубокий сакральный смысл перетаскивания одних и тех же сумм из периода в период при продлении отпуска на время больничного?
Я, конечно, не методолог 1С, но рискну предположить: перенесенный остаток отпуска (а он может быть значительным) вполне себе может оказаться в другом месяце (квартале, годе). А Налоговый кодекс не исчерпывается НДФЛ и взносами - есть в нем еще и налог на прибыль. И, с точки зрения Минфина, перенесенный остаток отпуска должен быть отнесен к расходам по НнП того периода, когда он будет фактически отгулян.

Кстати, точно так же, как это делается при "переходящих" отпусках. Спрашивается, как это реализовать без "перетаскивания"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены