К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бух

0 - 26.03.2012 - 11:30
Аптека. Вся торговля - ЕНВД (УСН нет, но и деятельности по ОСН нет)
Поставщик предоставил скудку накопительную - не при покупке, а "прощением" оплаты на определенную сумму при последующих закупках

сделали проводку 60-91 (прочие доходы)
в отчете о прибылях и убытках попадает в прочие доходы по ОСН. то есть 1С предлагает заплатиьт налог на прибыль.
вопросы:
1) правильно ли сделана проводка?
2) куда (в какую строку) должна попасть сумма скидки в отчете о прибылях и убытках?


Ещё в догонку вопрос по ОС.
Плностью самортизированные ОС списываются с 01 счета в месяце, когда они полностью самортизированы или 01,01 счета закрываются только при выбытии ОС?



Гость
1 - 26.03.2012 - 11:43
1. Правильно.
2. Спросить ГБ
3. Купить ГБ и снова выполнить п.2. (Примечание: купленная новая и исправная ГБ должна ответить "при выбытии").
2 - 26.03.2012 - 12:42
1. да
2. прочие доходы (облагается налогом на прибыль)
3. при выбытии
3 - 26.03.2012 - 16:15
Я не понял, у него основной ВД - ОСН или УСН? (по документам, а не в программе 1С)
4 - 26.03.2012 - 18:45
(4) если не подавали изначально на УСН - то по умолчанию всегда ОСНО
5 - 26.03.2012 - 19:03
5-Гена >Зачем в (0) первым делом упомянут УСН? Очень сильно сбивает с толку.
Гость
6 - 26.03.2012 - 19:03
4-victuan >ОСНО конечно;-)хи-хи!
7 - 26.03.2012 - 19:22
(6) привыкайте фильтровать пользовательский "базар"...
8 - 26.03.2012 - 19:33
Тю-ю-ю...
При таком подхое я-б 60-й не трогал лет 10 или 50!!!
И пусть там долг растет!!! Себе на бумажке запиши
скока прощенО и вуаля...
а через 50 лет или шах помрет, или осел сдохнет ;)
9 - 26.03.2012 - 21:10
3-Гена > ну как же облагается, если деятельности по ОСНО нет, а есть только ЕНВД торговля?
6-victuan > так получилось
9-Кондрат2 > так неудобно взаиморасчеты отслеживать будет. тем более есть двусторонние акты на суммы индульгенций.
10 - 26.03.2012 - 21:15
(10) Правильное замечание: если доход получен целиком в рамках деятельности по ЕНВД, то базы для ННП не возникает.

Аналогичная ситуация рассматривалась в письмах Минфина: банк начисляет фирме процент на остаток на р/с, если фирма ведет только деятельность по ЕНВД, то ННП платить не надо.
11 - 26.03.2012 - 21:22
11-Ткачик > теоретический вопрос: а если есть дейтельность и по ОСН, и по ЕНВД, то прочие доходы по идее как-то должны распределяться между ними? как отражается это распределение?
12 - 26.03.2012 - 21:31
http://saldo.ru/article.ru.html?pub_id=4563
13 - 26.03.2012 - 21:43
13-Ткачик > спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены