К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП 2.0 Заапрос по Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты

Гость
0 - 19.11.2014 - 13:02
Есть запрос:
Запрос=новый Запрос;
Запрос.Текст="

| ВЫБРАТЬ
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента.НоменклатурнаяГруппа,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента.Владелец,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор,

| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОс таток) КАК СуммаНачальныйОстаток,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт) КАК СуммаОборотДт,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт) КАК СуммаОборотКт,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОст аток) КАК СуммаКонечныйОстаток
|ИЗ
| РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(, , Авто, , , , ) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты
|ГДЕ
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Счет = &Счет И
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата>= &ДатаНач И
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата<= &ДатаКон
|СГРУППИРОВАТЬ ПО
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента.НоменклатурнаяГруппа,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента.Владелец,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКон трагента,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор
|";
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаНач", ДатаНач);
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаКон", ДатаКон);
Запрос.УстановитьПараметр("Счет", Счет);
// далее понятно(все расписывать не буду)
Конфа уже пиленая (не мной) клиент изъявил желание к договору прикрутить реквизит НоменклатурнаяГруппа (справочно), это не проблема, суть не в этом.
Запрос работает нормально, в данном случае мне необходима выборка по 51-му счету. Она делается нормально.
Но вот вопрос: Подскажите как сделать что бы НачОст был был именно в разрезе договора, а не по Счету. Т.Е. по договору уже платили до ДатыНач отчета и НачОст была Сумма уплаченная на ДатуНач. Надеюсь не очень сумбурно объяснил.



Гость
1 - 19.11.2014 - 14:47
Для этого запроса - никак. Изучите предметную область если не хотите учиться программировать. Вопрос отпадет сам собой.
Гость
2 - 19.11.2014 - 14:59
Reaper, я наверное не так выразился, с какой стороны копать, или как перекрутить запрос что бы получилось то что надо. Всякими ТЗ и переборами я добился конечно результата, но хотелось бы что бы это было запросом как то более красиво
3 - 19.11.2014 - 15:12
Курим параметры виртуальной таблицы
Гость
4 - 19.11.2014 - 15:24
3-Климов Сергей > судя по вопросу он уже обкуренный. Не факт что параметрами.
Гость
5 - 19.11.2014 - 18:45
Ну может еще кто то что то посоветует?
Гость
6 - 19.11.2014 - 19:27
(5) на 51-м договоры - они там есть как разрез аналитики? нет? тогда и остатков, как ни странно, не будет.
Гость
7 - 19.11.2014 - 20:06
6-Viking > Подскажи, подскажи... Дурное дело ведь не хитрое ;)
5-nordbox > Совет один, озвученный уже: учить матчасть.
Если бухгалтера не могут ответить на вопрос "Сколько заплатили по договору" без специальной Большой Зеленой кнопки с музыкой - это означает или крайнюю тупизну, или в то, что они манкируют своими обязанностями, нарушая технологию учета.
В первое верю слабо. А в эффекте раздачи живительных пи***лей - уверен.
Гость
8 - 19.11.2014 - 21:20
VZ, )))) если ты думаешь что я прямо кинусь по намеку 6-Viking добавлять аналитику на 51-й то ты ошибаешься, я с головой еще в порядке ))) Теперь про твои Первое и Второе. Они вроде бы не тупые ), я им тоже объяснял что не возможно, я через пень колоду то им сделал, нооо.... в общем я в (0) объяснил зачем это надо.
Гость
9 - 19.11.2014 - 22:54
8-nordbox > Судя по тому, что вы сделали - бухгалтера в конторе нет вообще. Пусть бухи для начала от банка получат расшифровку остатков на расчетном счету в разрезе контрагентов. У банков в транзакциях же есть все данные об отправителях/получателях. А вы не теряйтесь - внимательно слушайте и записывайте все умные, а в особенности матерные, слова, которые сотрудники банка будут говорить тем, кто притворятся перед вами бухгалтером.
Гость
10 - 20.11.2014 - 13:19
(8) Друже... тебе тонко намекают что анализировать 51 счет для ваших целей НЕ НАДО... нужно лопатить 60,62,76 как минимум... для этих целей вполне подходит отчет "осв по счету".
Гость
11 - 20.11.2014 - 15:20
(0) присоединяюсь к предыдущим ораторам, надо не 51 а другие счета использовать.

ну либо так как договор есть во всех документах, остаток считать по документам с начала времен
Гость
12 - 20.11.2014 - 15:28
11-angro > очень интересно, как ты будешь сводить остатки с учетом того, что 99% поступлений - договора с покупателем, а 99% списаний - договора с поставщиками, ага. Перед тем как формировать отчеты (уж про программирование я и вовсе молчу) нужно сесть и сформулировать задачу на понятном языке. Пока же есть просто набор слов "остаток, 51 счет, по договорам". А что нужно на самом деле - достоверно никто не знает.
Гость
13 - 22.11.2014 - 15:33
Спасибо Всем! Я полностью со всеми согласен
Я скорее всего не так сформулировал задачу(((
На самом деле как выяснилось, они хотят отчет с "подвывертом" и рыбку съесть и .... (дальше поняли)
Еще раз спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены