Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   БП 2.0 Заапрос по Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты (http://forums.kuban.ru/f1040/bp_2_0_zaapros_po_hozraschetnyj_ostatkiioboroty-6285578.html)

nordbox 19.11.2014 13:02

БП 2.0 Заапрос по Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты
 
Есть запрос:
Запрос=новый Запрос;
Запрос.Текст="

| ВЫБРАТЬ
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента.НоменклатурнаяГруппа,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента.Владелец,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор,

| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток) КАК СуммаНачальныйОстаток,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотДт) КАК СуммаОборотДт,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаОборотКт) КАК СуммаОборотКт,
| СУММА(ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток) КАК СуммаКонечныйОстаток
|ИЗ
| РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(, , Авто, , , , ) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты
|ГДЕ
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Счет = &Счет И
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата>= &ДатаНач И
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.Дата<= &ДатаКон
|СГРУППИРОВАТЬ ПО
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента.НоменклатурнаяГруппа,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента.Владелец,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор.ДоговорКонтрагента,
| ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Регистратор
|";
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаНач", ДатаНач);
Запрос.УстановитьПараметр("ДатаКон", ДатаКон);
Запрос.УстановитьПараметр("Счет", Счет);
// далее понятно(все расписывать не буду)
Конфа уже пиленая (не мной) клиент изъявил желание к договору прикрутить реквизит НоменклатурнаяГруппа (справочно), это не проблема, суть не в этом.
Запрос работает нормально, в данном случае мне необходима выборка по 51-му счету. Она делается нормально.
Но вот вопрос: Подскажите как сделать что бы НачОст был был именно в разрезе договора, а не по Счету. Т.Е. по договору уже платили до ДатыНач отчета и НачОст была Сумма уплаченная на ДатуНач. Надеюсь не очень сумбурно объяснил.

Reaper 19.11.2014 14:47

Для этого запроса - никак. Изучите предметную область если не хотите учиться программировать. Вопрос отпадет сам собой.

nordbox 19.11.2014 14:59

Reaper, я наверное не так выразился, с какой стороны копать, или как перекрутить запрос что бы получилось то что надо. Всякими ТЗ и переборами я добился конечно результата, но хотелось бы что бы это было запросом как то более красиво

Климов Сергей 19.11.2014 15:12

Курим параметры виртуальной таблицы

roma n 19.11.2014 15:24

3-Климов Сергей > судя по вопросу он уже обкуренный. Не факт что параметрами.

nordbox 19.11.2014 18:45

Ну может еще кто то что то посоветует?

Viking 19.11.2014 19:27

(5) на 51-м договоры - они там есть как разрез аналитики? нет? тогда и остатков, как ни странно, не будет.

VZ 19.11.2014 20:06

6-Viking > Подскажи, подскажи... Дурное дело ведь не хитрое ;)
5-nordbox > Совет один, озвученный уже: учить матчасть.
Если бухгалтера не могут ответить на вопрос "Сколько заплатили по договору" без специальной Большой Зеленой кнопки с музыкой - это означает или крайнюю тупизну, или в то, что они манкируют своими обязанностями, нарушая технологию учета.
В первое верю слабо. А в эффекте раздачи живительных пи***лей - уверен.

nordbox 19.11.2014 21:20

VZ, )))) если ты думаешь что я прямо кинусь по намеку 6-Viking добавлять аналитику на 51-й то ты ошибаешься, я с головой еще в порядке ))) Теперь про твои Первое и Второе. Они вроде бы не тупые ), я им тоже объяснял что не возможно, я через пень колоду то им сделал, нооо.... в общем я в (0) объяснил зачем это надо.

Reaper 19.11.2014 22:54

8-nordbox > Судя по тому, что вы сделали - бухгалтера в конторе нет вообще. Пусть бухи для начала от банка получат расшифровку остатков на расчетном счету в разрезе контрагентов. У банков в транзакциях же есть все данные об отправителях/получателях. А вы не теряйтесь - внимательно слушайте и записывайте все умные, а в особенности матерные, слова, которые сотрудники банка будут говорить тем, кто притворятся перед вами бухгалтером.

Viking 20.11.2014 13:19

(8) Друже... тебе тонко намекают что анализировать 51 счет для ваших целей НЕ НАДО... нужно лопатить 60,62,76 как минимум... для этих целей вполне подходит отчет "осв по счету".

angro 20.11.2014 15:20

(0) присоединяюсь к предыдущим ораторам, надо не 51 а другие счета использовать.

ну либо так как договор есть во всех документах, остаток считать по документам с начала времен

Reaper 20.11.2014 15:28

11-angro > очень интересно, как ты будешь сводить остатки с учетом того, что 99% поступлений - договора с покупателем, а 99% списаний - договора с поставщиками, ага. Перед тем как формировать отчеты (уж про программирование я и вовсе молчу) нужно сесть и сформулировать задачу на понятном языке. Пока же есть просто набор слов "остаток, 51 счет, по договорам". А что нужно на самом деле - достоверно никто не знает.

nordbox 22.11.2014 15:33

Спасибо Всем! Я полностью со всеми согласен
Я скорее всего не так сформулировал задачу(((
На самом деле как выяснилось, они хотят отчет с "подвывертом" и рыбку съесть и .... (дальше поняли)
Еще раз спасибо.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.