К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БП 2.0 - довыставление услуг за предыдущие месяцы

0 - 09.11.2017 - 13:32
Доброго времени суток!
Контрагент приобретал услуги в течение года с НДС. Сейчас ему вдруг потребовалось, чтобы в Актах об услугах за предыдущие месяца появилась дополнительная услуга со своей суммой и НДС. То есть акты за май, июнь и т.д. должны увеличиться по сумме и по составу на 1 строку. Каким документом это правильно сделать? Исправлением, корректировкой?



1 - 09.11.2017 - 13:58
Клиенту понадобилось? хм..
А вам переделывать в налоговую два квартала НДС? хм..
Клиент всегда прав? - ну-ну..

клиенту то благо, он себе "входящий" НДС увеличит, а вы за неуплату НДС еще и на штрафы с пеней нарваться рискуете.

потому идет клиент лесом, никакого дополнительного НДС ни в мае, ни в июне и т.д.
А все дополнительное провести сейчас текущим в ноябре.


Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
Каким документом это правильно сделать?
лучше всего явкой
2 - 09.11.2017 - 14:00
с повинной.
в налоговую.

Дескать, мы вот тут за май с июнем и т.д. чутка НДС'а утаили, простите нас грешных, сами мы не местные и контрагенты у нас голодные, семеро по лавкам скачут.
3 - 09.11.2017 - 14:50
(1),(2) к сожалению нужно довыставить. мне главное, как в БП 2.0 это отразить, пени заплатят, суммы мелкие, от штрафов надеются отбояриться.
4 - 09.11.2017 - 15:38
(3) КорректировкаРеализации
5 - 09.11.2017 - 21:04
то есть цитата ниже ошибочна?

Если корректировка по согласованию сторон и связана с увеличением НДС, то согласно п.10 ст.154 , это отражается в том периоде, когда будут оформлены эти соглашения. Пени платить не нужно, уточненки сдавать не нужно.
6 - 09.11.2017 - 23:44
5-Looking >подсудимый, вы путаетесь в показаниях. :)
одно дело, когда надо "довыставить"(твое выражение) то бишь откорректировать реализацию в текущем периоде.

И совсем другое дело, когда, как я поняла из сабжа, тебе нужно переделать акты задним числом.
Цитата:
Сообщение от Looking Посмотреть сообщение
То есть акты за май, июнь и т.д. должны увеличиться по сумме и по составу на 1 строку.
твои слова?
так что давай, определись, то ли тебе акты за май переделать надо, то ли в текущем периоде доначислить/откорректировать реализацию.
а то знаешь, как-то фраза "акты за май должны увеличиться", она как-то так неоднозначно воспринимается.
7 - 10.11.2017 - 07:28
И совсем другое дело, когда, как я поняла из сабжа, тебе нужно переделать акты задним числом.

да, именно так и нужно. есть акты за май, июнь и т.д., в которых указана "Услуга № 1" на сумму Х с НДС х, необходимо в эти акты добавить плюсом "Услуга № 2" на сумму У с НДС у.

разве в п.10 ст.154 НК РФ не об этой ситуации идет речь?
http://www.consultant.ru/document/co...3b48c6519df2f/
Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ)
8 - 10.11.2017 - 07:35
То есть по НДС корректировочную декларацию сдавать не потребуется? Но ведь помимо НДС еще и Прибыль существует, по ней также не требуется сдавать корректировочную Декларацию?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены