К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БГУ-1. Корректировка КПС платежа

Гость
0 - 24.10.2016 - 13:19
В заявке на кассовый расход (ЗКР) был не верно указан КПС. Платеж был в 3 квартале. В 4 квартале ошибка была замечена казначеями. Казначейство у себя КПС исправили. А как исправить в БГУ?


1 - 24.10.2016 - 14:22
Сторно платёжки.
В документе СТОРНО, дополнительно к красным проводкам, ввести необходимые правильные проводки с нужным КПС.
2 - 24.10.2016 - 14:30
Документ "Уведомление об уточнении операций клиента"
Документ используется при расчетах через органы Федерального казначейства.

Документ предназначен для формирования и печати Уведомления об уточнении операций клиента по форме 0531852 (Приложение № 1 к Порядку осуществления территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами Государственной компании "Российские автомобильные дороги" (Приказ Федерального казначейства от 15.12.2009 № 13н).

Согласно п. 15 Порядка проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых выплат за счет средств бюджетных учреждений (Приказ Федерального казначейства от 29.10.2010 № 16н) Клиент вправе в течение финансового года представить в орган Федерального казначейства уведомление для уточнения кодов КОСГУ (кодов КОСГУ и (или) кодов субсидии), по которым операции были отражены на лицевом счете клиента (отдельном лицевом счете клиента). Для уточнения указанных операций и кодов бюджетной классификации по операциям клиент представляет в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства Уведомление об уточнении операций клиента (ф.0531852).

Если делать как в (1) то:
1. Сторно "неправильного" документа
2. Копировать "неправильный" документ датой сторно и исправить на "правильный" КПС
Гость
3 - 24.10.2016 - 14:39
2> GariPortman - А документ "Уведомление об уточнении операций клиента" формирует проводки?
4 - 24.10.2016 - 15:42
3-DAK > нет не формирует.Проводки либо сторно либо Сторно + копировать документ.
5 - 24.10.2016 - 19:02
to all - чет вы как то хитро закрутили вымудрено...

Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
В заявке на кассовый расход
есть вид операции "Восстановление ПБС кассового расхода с одного КБК на другой"

Все. Этого достаточно.

----------------------------------------------------------
(0) Возможно, у тебя окажется устаревший справочник "Виды операций", так там есть кнопычка - "Актуализировать..."

----------------------------------------------------------
ps: я уж не говорю о том, что казначейство в выписке отражает подобное уточнение операций как пару "Поступление/выбытие". Т.е. оборот идет по дебету и кредиту лицевого (расчетного) счета.
а пара "сторно+документ" делают обе проводки по кредиту - "красным + черным"...
и в итоге обороты по счету (дебетовые и кредитовые) не совпадут с выпиской из казначейства.
А некоторые дотошные ГРБС любят проверять все досконально, в том числе и обороты по л/с. Тем более и в 737 и в 721 форме они отражаются отдельно, так и называются - "увеличение остатков средств" и "уменьшение остатков средств", "поступление средств", "выбытие средств".

Напоминаю казначейство по выписке проводитименно как "поступление средств" и "выбытие средств". Выбытие с одного КБК, поступление на другой КБК.

ИМХО, поэтому "сторно" не катит даже чисто методологически. Из-за неверного в последующем заполнения отчетных форм.
ИМХО.
6 - 24.10.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
В 4 квартале ошибка была замечена казначеями. Казначейство у себя КПС исправили. А как исправить в БГУ?
а вообще-то то, что я сказала выше, это общие, так сказать, положения.
а конкретно надо смотреть - что значит "казначейтсво у себя исправили"? Без ваших распоряжающих документов? Вот просто взяли и без вашего ведома "исправили"?
А как отразили в выписке?

Вот от первичного документа (выписки с р/с) и пляши.
Если в выписке отразили, как пару "Поступление/Выбытие" то так и делай. У тебя первичный документ с отметкой ФК - выписка, зачем тебе что-то еще фантазировать?
7 - 25.10.2016 - 09:01
У тебя первичный документ с отметкой ФК - выписка, зачем тебе что-то еще фантазировать? (с) БВШ
+100500
8 - 25.10.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
Если в выписке отразили, как пару "Поступление/Выбытие"
А если в выписке отразили "с минусом"?
9 - 25.10.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
А если в выписке отразили "с минусом"?
сомнительно,
очень сомнительно, что в разных отделениях ФК используют разное ПО и разную методологию. Честно говоря, никогда не видела в выписках из банка, казначейства, РКЦ и пр., чтобы движение денежных средств отражалось со знаком "минус" (не путать с ЛБО). Но мало ли чего не бывает... мало ли чего я никогда не видела... :)

В любом случае - у тебя первичный документ с отметкой казначейства. Ты просто должен отразить в бухучете то, что отражено в первичном документе.
Если "с минусом" - значит с минусом.
10 - 25.10.2016 - 10:44
5,6-Блондинка в шок >
Не поверишь - Сторнируем только для того что бы с выпиской казначейства сходилось. Одни клиенты в федеральном казначействе, другие в местном/краевом. Так исправляем и доходы и расходы.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
ИМХО, поэтому "сторно" не катит даже чисто методологически.
в (0)
Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
В 4 квартале ошибка была замечена казначеями.
.

http://its.1c.ru/db/metbud81/content...BD%D1%82%D0%B0

http://its.1c.ru/db/metbud81/content...BD%D1%82%D0%B0
11 - 25.10.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Не поверишь - ...Одни клиенты в федеральном казначействе, другие в местном/краевом.
насчет федерального - ммм... все-таки не поверю. :)
а вот насчет региональных/местных - легко. Каждый местный финорган чУдит по-своему. :)

и да - я таки везде подразумевала ФК. Федеральное Казначейство.
и
1. у автора - "Заявка на кассовый расход". А не доходы. Это раз.
2. В заявке на кассовый расход сравнительно недавно был введен вид операции- "Восстановление ПБС кассового расхода с одного КБК на другой".
И этот вид операции прямо противоречит статье на ИТС. Сделай тестовую ЗКР с таким видом операции и сам посмотри проводки. Так что в самой 1С правая рука не ведает, что творит левая. А точнее - статьи на ИТС слегка устарели, в свете нового функционала (вида операции) в БГУ.
12 - 25.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
А точнее - статьи на ИТС слегка устарели, в свете нового функционала (вида операции) в БГУ.
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
2. В заявке на кассвый расход сравнительно недавно был введен вид операции- "Восстановление ПБС кассового расхода с одного КБК на другой".
Статья ИТС (2010!!!!!)
http://its.1c.ru/db/metbud81#content...B3%D0%BE%D0%B9


:)
13 - 25.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
1. у автора - "Заявка на кассовый расход". А не доходы. Это раз.
Есть какая то разница?
14 - 25.10.2016 - 11:16
В любом случае, спорить не о чем.
Мы не знаем, что у автора. Даже какой уровень казначейства и финоргана (федеральный/региональный/муниципальный).

Поэтому автор сам смотрит на свою выписку и делает проводки согласно ей.
Если "сторно" - значит сторно.
Если "Поступление/выбытие" - значит ЗКР с ВО "Восстановление ПБС кассового расхода с одного КБК на другой".
Собственно, вариантов у автора не так уж много :)
15 - 25.10.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Блондинка в шок Посмотреть сообщение
Если "с минусом" - значит с минусом.
Отлично.
Тогда продолжение:
А в итоговом отчёте по лицевому счёту по КВР (3 число следующего месяца), указаны обороты в дебете. Это как?
16 - 25.10.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от GariPortman Посмотреть сообщение
Статья ИТС (2010!!!!!)
вот именно.
нету сейчас КОСГУ.
ну нету.
нетути.
и добрая половина статьи, относящаяся к уточнению КОСГУ, нынче устарела.
:)
17 - 25.10.2016 - 11:25
Щаз КВР уточняют ;)
типа было 119 стало 111 или т.п.
18 - 25.10.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Щаз КВР уточняют ;)
:) спс, кэп :)
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
А в итоговом отчёте по лицевому счёту по КВР (3 число следующего месяца), указаны обороты в дебете. Это как?
А вот так :)
и не 3 число следующего месяца, а "На 1 число". А получить ты его (отчет) из ФК можешь и 3-го, и 5-го, как выходные дни сложатся...

и ГРБС у тебя к годовому отчету попросит "на 1 января 2017" :)
и сравнивать будет (если будет вообще) твою отчетность именно с этим "отчетом по лицевому счету по состоянию на 1 января 2017" :)
19 - 25.10.2016 - 11:44
Ну я имел ввиду отчёт на 1ое, а создают его 3его числа.
20 - 25.10.2016 - 11:48
Кстати, они (принимающие отчётность), обороты в 737 форме по строкам 710 и 720 не смотрят. ;) Им главное, если наличность вносили (переплаченную з/п, межгород и т.п.), должно быть отражено в строках 731,732 и 710,720.
21 - 25.10.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Секвестр Посмотреть сообщение
Кстати, они (принимающие отчётность), обороты в 737 форме по строкам 710 и 720 не смотрят. ;)
Ну, значит вам повезло.
Собственно, я сразу сказала - ЕСЛИ будут проверять.
Нам вот не повезло. Наши (муниципальные) смотрят все. Городской финотдел так вот вымуштровал всех муниципальных ГРБС.
22 - 25.10.2016 - 11:58
16-Блондинка в шок >
хотелось напечатать:
Я с женщинами спорить не могу.... (с)Андрей Дементьев
но получилось:
Ромашки рождаются ласковым летом,
Они озаряются солнечным светом!
Ромашка всегда все, что хочет, добьется,
Она без труда над бедой посмеется!
И все, что случится, все будет удачей,
Она изловчится все переиначить
И все повернуть для себя так, как надо!
Возможность блеснуть для нее
как награда!

Внеклассное чтение 6 класс
23 - 25.10.2016 - 12:01
Единственное правило при проверке ф.737, это
гр.5 Стр.710 должна быть больше или равна стр.010 гр.5 и гр.5 Стр.720 должна быть больше или равна стр.200 гр.5 ( и там ещё стр.700 гр.4 задействована )
24 - 25.10.2016 - 12:22
22-GariPortman > :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены