К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

База на SQL, на чем тестить обновление? (много буковок)

Гость
0 - 14.07.2016 - 09:32
Просьба зашедших высказаться, хотя ответ я и так знаю. Ссылку на эту ветку отправлю руководству фирмы, в качестве подтверждения моих требований.
------------ Приквел -----------------
Я - приходящий программист, до меня всем рулил сисадмин, который в один момент понял, что с 1С не справляется. Пригласили меня, я взялся. И вот в связи с переходом на "универсальный формат обмена" между БП 3.0 и УТ 11.1, которые крутятся в фирме (БП файлово, УТ - на SQL), назрел вопрос об обновлении УТ до актуального релиза.
Я пишу сисадмину письмо, в котором прошу сделать копию УТ на SQL, чтобы отладить обнову, выявить заранее ошибки и придумать их исправление. Админ уперся рогом - "делай выгрузку в dt и тренируйся на файловой. Я же требую копию рабочей на SQL - на чем хранятся данные, там и тестить.
Риторика: кто прав, а кто не прав?



Гость
41 - 15.07.2016 - 10:42
(0) Я бы на месте админа составил бы акт передачи в зону ответственности "Сервер баз данных" и переда его руководству! А ты бы его подписал !!! :) И после этого чтобы теперь не происходило бы с ИБ это ТВОЙ ..... кто хотел то и получил!

P|S А что мешает локально поставить express SQL ? Ограничение 10 ГБ - только, но для тестирования хватить "за глаза"
Гость
42 - 15.07.2016 - 11:34
(41) Так можно договориться до того, что завскладом вместо отгрузок/приемок товаров тоже акт передачи ответственности может написать :)))))))))))))
Нет уж.
Гость
43 - 15.07.2016 - 14:53
(41) А чего нет то? Если к примеру "Бухгалтер" - будет диктовать завскладу " давай я тут в твоем хозяйстве порулю" , да без проблем --- Акт передачи зоны ответственности!

У сотрудника должностная инструкция наверное есть и там его обязанности указаны и за из выполнение ему денежку дают! Если кто то хочет ответственность "принять" на себя - почему бы и нет :) НО В ПОЛНОМ объеме!

Читай пост (0) "..Я - приходящий программист, до меня всем рулил сисадмин..."- почему "рулил"? С него функции и ответственность сняли? Или "приходящий" на себя функцию и ответственность принял?

Ей богу как дети :)

Отредактировано Torin; 15.07.2016 в 14:56. Причина: ошибка
44 - 15.07.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
Я бы на месте админа составил бы акт передачи в зону ответственности "Сервер баз данных" и переда его руководству!
Руководство после этого урезает сисадмину з/п процентов так на 40, так как ответственности у того теперь меньше.

Задача сисадмина следить чтоб все работало и не падало. А сколько баз на SQL-сервере потребуется 1с-нику для отладки - это сисадмина не касается. Его задача - обеспечивать работу других сотрудников, в том числе программиста.
Гость
45 - 15.07.2016 - 17:08
(44)Не совсем все так. Может там итак баз навалом и сервер уже на издыхании ) А денег на новый сервер не дают. Вот админ и не пущает. А может места мало, тесновато. Про восстановление копии на локальном компе как-то ваще замылили, почему автор не хочет ?
46 - 15.07.2016 - 17:10
(44) +100
админа попросили поднять на серваке копию рабочей базы.
Это его обязанность. В чём проблема вообще?
Его же не просят ключи от серверной сдать, или сообщить пароль SA.
Какой в баню акт передачи зоны?
47 - 15.07.2016 - 17:15
сервер на издыхании - это проблема админа, а не программиста 1С.
Пипец, я представила, чтобы наш админ распсиховался на просьбу добавить базёшку на сервак. Разжаловать в водители-экспедиторы на месяц. Чтобы мозги проветрились.
Продолбили себе мозги танчиками, потеряли всякое представление об адекватности.
48 - 15.07.2016 - 17:16
а если придёт с актом передачи зоны - сожрёт его прямо в кабинете, и будет отправлен писать заявление об увольнении по собственному.
Гость
50 - 15.07.2016 - 18:28
На форуме мы все крутые, а в жизни бывает иначе. Ну нету места, админ просит, а директор не дает. Вот прямо небывалая ситуация. И что там вазе автор тестирует мы не знаем, может типовую насилует ) Еще раз 0 бывает всяко в жизни, и если с нами так не было, не значит, что так не бывает
Гость
51 - 15.07.2016 - 18:32
"сервер на издыхании - это проблема админа," - вот админ ее и решает, нр за счет программиста или просто как считает нужным решать. А вот уж программист должен не нас спрашивать, а тоже решать, чуточку прогибая админа. Вся жизнь - борьба
Гость
52 - 15.07.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
У сотрудника должностная инструкция наверное есть и там его обязанности указаны и за из выполнение ему денежку дают!
Нет в ТК и других документах обязательности наличия должностной инструкции и должностных обязанностей.
Цитата:
Сообщение от Мэри Сью Посмотреть сообщение
админа попросили поднять на серваке копию рабочей базы. Это его обязанность. В чём проблема вообще?
Точно это его обязанность? Если его руководство не распорядилось, то это его личное решение.
53 - 15.07.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от iMoxa Посмотреть сообщение
Если его руководство не распорядилось, то это его личное решение.
У него что, сервер в личной собственности? Это хочу - ставлю, это не хочу - не ставлю?
Гость
54 - 16.07.2016 - 06:22
короче, предлагаю:
1) автору обозначится: место, время; вес прожаренного мяса и объем коньяку в одно лицо
2) собраться максимальным количеством
3) разъяснить всем: руководству, админу(-инам), кладовщику(-кам) и даже уборщицам с охраной незатейливую истину: 1С-ник в организации - это 2-ой человек после Папы Римского.
4) скушать коньяк и мясо
5) разъехаться по домам.
Гость
55 - 16.07.2016 - 07:35
(24)А sql-копия, как же копия, постойте братцы ?! ??
Потом админ скажет, а я мясо не люблю и пью виски )
Гость
56 - 16.07.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Точно это его обязанность? Если его руководство не распорядилось, то это его личное решение. bma1 53 - Сегодня - 00:50 Цитата: Сообщение от iMoxa Если его руководство не распорядилось, то это его личное решение. У него что, сервер в личной собственности? Это хочу - ставлю, это не хочу - не ставлю?
Сервер так же не в собственности программиста 1С. И не хочу-не хочу, а руководство дало указание (разовое или на период) ставит, не дало - по усмотрению админа как ответственного за участок лица.
Гость
57 - 16.07.2016 - 09:34
Лично у меня как программиста 1С есть ограниченный круг лиц, задания которых я не то что должен выполнять, а принимать во внимание.
Т.е. есть люди, задания от которых я вообще не принимаю, могу только обсудить, объяснить, помочь сформулировать.
Есть люди, задания которых я могу выполнять или аргументированно отклонять.
А есть мое руководство - по его требованию задания должен выполнять, если они не противоречат законам РФ, моему ТД и другим нормативным актам компании.
У админа та же судьба.
Опять же это в идеале. В жизни бывает кудрявее.
Гость
58 - 16.07.2016 - 11:49
«Потом админ скажет, а я мясо не люблю и пью виски» [55], — не понимаю я вашей логики.. а какое вообще может быть дело 2-ым лицам во Вселенной после преемника Святого Петра, как первого римского епископа, до какого-то там жалкого про-западника и его тягой к виски, до сыроеда или нео-буддиста отрицающего мясо-продукты; да и вообще, до копии какой-то там sql-базы жалкой организации не имеющей средств на нормальный сервер; так же и последнее ваше вангование мне видится непонятным: «сервер уже на издыхании ) А денег на новый сервер не дают» [45], — хотя в прочем, какая и до этого разница при достаточном наличии коньяку с мясом 2-ым лицам после Папы Римского.. неее, радикально я неприемлю вашей логике.
Гость
59 - 16.07.2016 - 12:06
(58)не осилил.
а вся ветка про то, что нет в России менеджмента, есть управление уровня 16 века, а может и ранее, просто по понятиям
Гость
60 - 16.07.2016 - 12:42
[59] бывает ))
Гость
61 - 16.07.2016 - 12:52
И раз уж завели заунывную.. за непредсказуемый российский менджемент [59] - добавлю: когда в организации management и администрирование серверов осуществляется про-западниками, сыроедками, нео-буддистами, [в одном флаконе] психологами и эзотериками - в таких организациях порядка и добра ждать,.. а в прочем - проехали; живы будем - не помрём ;)
Гость
62 - 16.07.2016 - 13:06
А собственно по теме [0]: конечно, возможно следующее решение: 1) выгрузка в файл, 2) загрузка и пр. на отдельном сервере.... -- но! я бы при такой схеме разрешения ситуации с админом даже 50%-ной гарантий на свои работы не дал никогда.
64 - 16.07.2016 - 21:04
админ, ты уж тогда закрой ветку, чего издеваться?
автор уже давно получил все ответы и не появляется в ветке, тема исчерпана. Рабочее обсуждение давно переросло в пустую трепотню.
Если уж взялся работать, работай нормально, а не бань людей почём зря.
Гость
65 - 17.07.2016 - 09:13
(64)Мадам, не истерите) Не нравится, просто не заходите, тут же не медом намазано )
Гость
66 - 17.07.2016 - 20:18
а не ставить обновления.
письмо админу с копией руководству.
за з/п приходить не забывать. ибо свои обязанности по договоренности выполнены полностью и в срок, а простой по вине работодателя оплачивается работодателем.
Гость
67 - 17.07.2016 - 20:31
1Сник прав.
админ прав.
руководство право.
работайте.
68 - 18.07.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
а вся ветка про то, что нет в России менеджмента, есть управление уровня 16 века
Не работали вы с "женскими" компаниями... Где документооборот между двумя отделами совершенно прекращается на месяц по причине того, что МарьИванна и ВалентинаПетровна пришли сегодня в одинаковых кофточках... или очень похожих...
Гость
69 - 18.07.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
документооборот между двумя отделами совершенно прекращается на месяц по причине того, что МарьИванна и ВалентинаПетровна пришли сегодня в одинаковых кофточках
А потом идут обсуждения в стиле " ... это потому что я женщина ..."
Гость
70 - 18.07.2016 - 09:26
(68)Кто Вам сказал, что не работал ?)
Дело то не в том, что мужской, женский, а то, что даже самые элементарные вопросы часто никак не прописаны или хотя бы согласованы на уровне простых договоренностей. Это ж глубоко ненормально, когда одному вроде бы и надо, но нет механизма достижения.
Хотя конечно, если бы автор написал аргументированную служебку, то все равно движуха бы пошла, даже если бы при ее подаче автора отфутболили к админу с просьбой самим решить и не нагружать директорский мозг
Гость
71 - 18.07.2016 - 10:01
70-USSR > у нас так и в "вертикали власти". верхам недосуг(а зачастую и реальной власти не имеют), а низам нельзя - ибо инициатива наказуема.
я бы даже не пошёл к руководству, а написал админу с копией руководству (или наоборот, руководству с копией админу) что мол во исполнение договорённостей необходимо предоставить мне полный доступ ко всему, что касается 1С. и пусть разбираются те, у кого есть власть и реальная возможность исполнения.
Гость
72 - 18.07.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
Не работали вы ... или очень похожих
)))))
Гость
73 - 18.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
я бы ... пусть разбираются те, у кого есть власть и реальная возможность исполнения.
У тебя 2-ва, а нужно 3-ри и более экземпляров; с датами и подписями о вручении в последнем (себе).. Это кто ещё здесь «с "женскими" компаниями» [68-70] не работал — следует разобраться )))
Гость
74 - 18.07.2016 - 13:48
К примеру, случалось такое, что чуть ли не с представительницами клининговых компаний и ведущей садовницей предприятия приходилось документально согласовывать вопрос доступа к серверу. Руководитель обосновала просто: базы содержат персональные сведения о сотрудниках и партнёрах. Список не устроил, в итоге набралась папка бумаги с еще более ценной информацией. Предлагал структирировать, в т.ч. ввести гриф «ДСП». Отказались. Бюджетом не предусмотренные расходы, - ответили.
Гость
75 - 19.07.2016 - 14:53
дык это. соглашение о неразглашении. и фсё.
с их бухгалтеров/расчетчиков/кадровиков стырить пункт. или у них его нету? тогда напрячься и придумать вместе с гуглом самому. а стать всем в белом. а остальные - их проблемы.
но обычно в договоре пункт есть такой сразу.
Гость
76 - 19.07.2016 - 14:56
а ежели чего там не дают. значит не надо оно им.
вот когда надо станет тогда пусть приходят. если занят не буду, то может и послушаю. оне ж не думают, что я прям сижу весь в ожидании их пожеланий и не знаю чем себя занять.
Гость
77 - 19.07.2016 - 15:02
ах да, вариант номер 2:
никого не мучить, уведомительно послать письмо (заказное с уведомлением то есть) на имя гендира (или кто там главный), что в связи с ненадлежащим исполнением Договора Заказчиком, а именно - не предоставлением доступа, и т.д. и т.п. все доработки и прочая будут тестироваться на файловом варианте БД. а следовательно и претензии будут приниматься при их демонстрации на файловом варианте БД.
тчк.

и работать дальше.
78 - 19.07.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Зелёный тролль Посмотреть сообщение
а следовательно и претензии будут приниматься при их демонстрации на файловом варианте БД.
Ну вы, батенька, и садист... хуже чем серпом по нежному месту...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены