К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Амортизация по лизингу

Гость
0 - 13.01.2013 - 17:42
Проблема в том, что у меня есть имущество полученное в лизинг. В бух. учете первоначальной стоимостью лизингового имущества признается общая стоимость всех лизинговых платежей за период лизингового договора т.е. в таблице эта сумма 942259,00 она делиться на 36 мес. (срок полезного использования) и амортизация начисляется начиная с 30 июня 2012г. равными суммами, и на УСНО и на общем режиме. Таким образом, при вводе начальных остатков на 01 октября., получается, по бух. учету первоначальная стоимость будет 942259, сумма начисленной амортизации 104695,44 (за 4 месяца)., срок использования - 36 мес. В налоговом учете амортизация не начислялась , когда мы были на УСНО (по закону), а первоначальная стоимость отличается от бухгалтерской и равна 735000 руб., амортизация начнет начисляться с момента перехода на общий режим. Таким образом, я первоначальную стоимость при вводе начальных остатков по налоговому учету указываю равную 735000 руб. , сумму начисленной амортизации - 0 руб. , срок использования с учетом бывшей эксплуатации - 32 мес. (36-4 мес.).
Теперь мне нужно, чтобы при проведении регламентных операций. Амортизация по бух. учету начислялась в сумме 26173,86 руб., а по налоговому 22968,75 руб.
Как это сделать?





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены