К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6НДФЛ

Гость
0 - 15.03.2017 - 09:24
Уважаемые специалисты, ситуация такая. У сотрудника есть вычет. В регистре налогового учета за 1 кв. 2016г. сумма вычетов 4200(1400 за каждый месяц), а в расшифровке строки 030 формы 6НДФЛ за этот же период - 2800. Почему?


Гость
41 - 17.03.2017 - 10:07
34- но если налоговая прислала акт несогласия, значит официально не совсем допустима. Понятно, что в регистрах по НДФЛ полный бардак, поэтому у меня здесь тоже есть претензии к ЗУПу - почему не ругается при проверке. Погрешность на мой взгляд должна быть +- количество сотрудников.
42 - 17.03.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от ЮлияН99 Посмотреть сообщение
Погрешность на мой взгляд должна быть +- количество сотрудников
Нет, по математике максимум расхождения при округлениях именно на количестве записей по одному работнику, точнее на половине... Пример: НДФЛ в районе ххххх.50 по каждой записи
43 - 17.03.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
многовато, но терпимо...
Нетерпимо.
Как ты справедливо заметил, официально вроде допускается, но в реале говорит о бардаке.

---------------------------------------------
500 чел.. хм...

на днях сдала на 468 человек, разница (погрешность) - 4 (четыре!) рубля.

Ясен пень округление суммы не равно сумме округлений.
Но даже если каждый! сотрудник имеет исчисленный НДФЛ строго на 50 копеек и каждый округлится вверх до рубля, то все равно погрешность не может быть больше, чем половина сотрудников, т.е. кол-во сотров*0,5.
Но это в теории.

На практике же у сотрудников НДФЛ округляется как вверх, так и вниз, и реальная погрешность стремитсяк нулю. Гауссово распределение пляшет вокруг нуля, панимашь ли. :)

Если кол-во сотрудников, у которых НДФЛ округлился вверх, будет равно кол-ву сотрудников, у которых НДФЛ округлился вниз, то погрешность будет равно нулю и сумма округлений будет равна округлению суммы.
Ещер аз - на практике. В 468 человек у меня погрешность всего 4 рубля!
Суммы же погрешности в десятки тысяч при кол-ве сотрудников в 500 человек - это бред. Извиняюсь за столь резкие слова, но это так...
44 - 17.03.2017 - 14:30
да не бред это.
бардак это.
даже если будут говорить что не бардак.
бардак.
в первую очередь в подходах к ведению учета.
45 - 17.03.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
по математике максимум расхождения при округлениях именно на количестве записей по одному работнику, точнее на половине... Пример: НДФЛ в районе ххххх.50 по каждой записи
ну-у..
каждая последующая запись учитывает округление предыдущей записи, НДФЛ ведь считается нарастающим с начала года? Поэтому если предыдущая запись округлила "вверх", то следующее исчисление НДФЛ это "вверх" учтет, и практически... выходит кол-во работников, а не кол-во записей по работнику. НДФЛ исчисленный нарастающим с начала года с учетом ранее исчисленного не может разбегаться более чем на плюс-минус 50 копеек.

И опять же - это ж как нужно исхитриться и так подобрать зарплату, чтобы каждое исчисление НДФЛ у каждой записи каждого сотрудника округляло всегда в одну и ту же сторону :)
46 - 17.03.2017 - 14:49
Да я не спорю. Понятно, что неправильно работали в программе.
47 - 17.03.2017 - 15:13
поскольку сейчас все горяченькое-актуальненькое и лежит прям на ладошке, то не поленилась.. сухая статистика.. отчетов 16 штук. Немного, но, что есть..

Погрешность, упомянутая в КС 1.3 (см.16) составила:
=0 руб. - 3 раза
=1 руб. - 6 раз
=2 руб. - 3 раза
=3 руб. - 2 раза
=4 руб. - 1 раз
=9 руб. - 1 раз


Поэтому, слушая о суммах погрешности в 10 тыщ., у меня округляются глаза :)))
48 - 17.03.2017 - 16:02
а больше 10 руб, у вас никто не получает... ;-)
49 - 17.03.2017 - 17:37
48-Чучундер >сколько получают - это т-с-с :) понапридумывали всякие защиты персональных данных и иже с ними... посему- тайна. :)

А вот разница (погрешность) между суммой округлений и округлением суммы - да. Реально во всех моих случаях не более 9 рублей. Ну вот так звезды сложились.
Гость
50 - 22.03.2017 - 11:54
Согласна с пост.45. Опять тот же вопрос. Почему не реагирует на такой бардак проверка формы 6НДФЛ в ЗУПе. Меня главбух уже затерроризировал - как так вроде прошел отчет и не прошел.
51 - 22.03.2017 - 12:04
50-ЮлияН99 > ЗУП лишь инструмент в руках человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены