К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С+ДубльГИС. Оцените разработку.

Гость
0 - 19.09.2012 - 10:42
Добрый день.

Система "ГИСЛИНК" предназначена для разработки модулей расширения (плагинов) к оффлайн-версии системы "ДубльГИС", работающей на компьютере под управлением операционной системы Microsoft Windows, на встроенном языке программирования систем "1С:Предприятие" 8.0, 8.1, 8.2.

Подробности тут: http://gislink.ru



Гость
1 - 19.09.2012 - 22:19
какая-то фигня, которая для другой фигни, которая только винды. а 1С так, чтобы оправдать появление на тематическом форуме.
я лично так понял этот сабж. кто копнул глубже?
Гость
2 - 19.09.2012 - 22:23
для какой-то карты-справочника_организаций Москвы.
это задел для навигационной программы?
я навигатором почти не пользуюсь, предпочитаю метро по Москве.
Гость
3 - 21.09.2012 - 09:30
Похоже в Москве про ДубльГИС еще плохо знают. Ну в общем понятно, карта Москвы выпущена если мне не изменяет память чуть больше года назад. Однако на просторах замкадья этот справочник очень популярен уже много лет. Попробуйте, думаю, Вам понравится.
Гость
4 - 21.09.2012 - 09:35
(3) "Область применения системы "ГИСЛИНК" чрезвычайно широка, что вытекает из ее возможностей. Возможно лишь весьма приблизительно описать границы области ее применения, а именно: система "ГИСЛИНК" незаменима там, где хозяйствующие субъекты, использующие в качестве учетной системы наиболее популярную в России и странах СНГ систему "1С:Предприятие" последних версий (8.0, 8.1, 8.2), нуждаются в вводе и/или отображении какой-либо информации, привязанной к географической карте, то есть бизнес-процессы которых в том или ином виде имеют геоинформационную составляющую. " - это означает что будет 1с-овская форма с картой или какая-то сторонняя в которой можно что-то рисовать?
5 - 21.09.2012 - 09:37
Сама ДубльГис - классная система, можно сказать незаменимая.
А вот необходимость ГИСЛИНКа, да ещё и только под винду у меня вызывает сомнения. Хотя может кому и понадобится.
Гость
6 - 21.09.2012 - 09:38
читал читал всё авно не понял как это должно работать, "разработка расширений на встроенном языке 1с", вы свой интерпритатор написали для своей системы или ком компонент какой-то сделали. нихрена непонятно.
7 - 21.09.2012 - 09:40
Добавлю к (4), пркладку маршрута можно будет из 1С запускать? И точки этого маршрута как-нибудь вытягивать?
Гость
8 - 21.09.2012 - 09:50
(7) к сожалению, API ДубльГИС не предоставляет возможностей по получению информации по проложенному марщруту. Максимум что можно сделать с помощью API - это задав точки маршрута отобразить его на карте и получить его визуальное представление. В ГИСЛИНКе это пока не реализовано, планируется в следующих версиях.
(6) COM объект. Подробности в разделе для разработчиков, а также в демке.
(4) Карта будет дубльгисовская, формы на html. В принципе можно вывести и 1С-кие формы (если открыты модально и режим соединения с 1С через объект типа Application, но смотрится стремно и не рекомендуется).
9 - 21.09.2012 - 09:58
8-gislink >Что я могу сказать? Плохо. :)
Полезная была бы фишка.
Гость
10 - 21.09.2012 - 09:58
(5)+1. Пользуюсь на планшетнике под анройдом. Очень полезна, если надо быстро проехать до интересующего магаза, либо найти похожее (доче школьную форму в Твери искали).
А вот как это я бы делал даже с нетбуком под виндами - вопрос, больно неудобно с ним таскаться. Ну и виндовсая версия 2GIS ИМХО слишком перегружена по сравнению с мобильной.
Соответственно ценность рекламируемой приблуды для широкого пользования сомнительна. Максимум - для сетевого маркетинга, либо франей (сетевой маркетинг, вид сбоку).
Гость
11 - 21.09.2012 - 10:01
(10) этож для 1с, а 1с под андроид, пока наверное даже не в планах.
Гость
12 - 21.09.2012 - 10:15
(11) Дык я и говорю. В таком коленкоре из 2Гис важна не карта, а пополняемая база контор (с контактной инфой), которые можно окучить + схемы и маршруты проезда (в т.ч. на общественном транспорте с пересадками). А это сетевой маркетинг чистой воды :)
Uho
13 - 21.09.2012 - 11:38
10-Mitrich > +1
пользуюсь на мобиле с андроидом, отличная вещь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены