К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1С8 - ограничение на размер БД

Гость
0 - 23.04.2012 - 07:51
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста - остались-ли теми-же ограничения на размер файла в 1С8 что и в 1С 7.7 в файловой версии?
Речь о периферийных БД продуктовой розницы - в каждом магазине по одному-два ПК, стоит-ли ставить SQL-версию 8-ки + SQL Standart. Или возможны другие варианты? Бесплатные версии SQL и т.д.?



1 - 23.04.2012 - 08:57
Общий размер базы (в файловом варианте) ограничен максимальным размером файла в ОС. Кроме того, максимальный размер любой таблицы БД ограничен 4 ГБ.
Гость
2 - 23.04.2012 - 09:03
(1)спасибо, так стоит-ли связываться в продуктовой рознице самообслуживание с файловым вариантом? по SQL - только платный SQL Standart, или-же учитывая что с БД будут работать 1-2 пользователя, то можно и что-то бесплатное?
Гость
3 - 23.04.2012 - 09:09
(2) Я надеюсь в рознице стоит УПП? И на фронте оно же, чтоб персонал не расслаблялся? И регламентный расчет себестоимости каждый день, начиная с 12:00? :)
Не надо на 1-2 чела скуль. Рост цены решения представляешь?
Файловый вариант + распределенка из центра + автообмен с фронт-офисом + бэкапы ежедневные. А там посмотришь...
Гость
4 - 23.04.2012 - 09:13
(3)не УПП, но задумываются об отраслевом решении - а это-же партионный учёт и прочие механизмы высокой степени подробности, сейчас БД на 7-ке с более примитивным учётом за пару лет по 4-5 Гб, а обрезать до одного года не хотят - из-за желания видеть единую картину.
Гость
5 - 23.04.2012 - 09:17
(3)Рост цены решения представляешь?

навскидку вроде-как не сильно возрастает?

WinServerStandart+SQL Server Standart+1C SQL на 1-2 рабочих места.

единственное не могу сориентироваться на счёт разницы в цене на 1С файловый вариант и 1С SQL на два рабочих места - она большая?
Гость
6 - 23.04.2012 - 09:19
(4) Зачем в магазине видеть единую картину? У вас на каждой точке по коммерческому директору сидит?
"задумываются об отраслевом решении" - показывали мну как-то удаленно одного из подобных звереьев. УПП+доп.конфа. Попросили демонстраторов пирожок собственного производства продать в этом звере - не склалось :) Ты чей-то подобное хошь???
Ну есть IBM DB2, Postgre SQL. Но за бесплатные серверные решения надо платить квалифицированным админам на местах.
Гость
7 - 23.04.2012 - 09:22
(6)Зачем в магазине видеть единую картину? У вас на каждой точке по коммерческому директору сидит?

так в 7.7 обмен через УРБД - обрежешь в магазине, обрежется в центре.

в 8-ке можно будет обрезая в магазине оставлять информацию в центре?

или для этого нужны будут специфичные механизмы обмена? МОД от ПиБи и т.д.?
Гость
8 - 23.04.2012 - 09:27
(5) "не могу сориентироваться на счёт разницы в цене на 1С файловый вариант и 1С SQL на два рабочих места" - вооот.
Да не фигня вопрос. Лицензия на сервер 1С 32-разрядный 42 т.руб.; 64-разрядный - 72 т.руб. (кстати, для DB2 и Postgre тож).
Гость
9 - 23.04.2012 - 09:31
(7) "или для этого нужны будут специфичные механизмы обмена" - ты б книжки почитал, чтоль. В 8-ке встроенная распределенка, но ее надо настроить.
http://v8.1c.ru/overview/RaspredBases.htm
Гость
10 - 23.04.2012 - 11:28
(8)по сравнению со всяким торговым оборудованием - холодильные установки, кондиционирование и вентиляция помещений - не так уж и дорого, как ни странно.
Гость
11 - 23.04.2012 - 11:30
(9)про то что в 8-ке строенная распределенка - знаю, а вот гибче-ли она УРБД в этом моменте, т.е. позволяет-ли оставить в ЦБД бОльшие периоды чем в ПБД - нужно будет весь механизм изучить :) поэтому и спрашиваю на форуме.
Гость
12 - 23.04.2012 - 11:31
+(11)это-же получается, что одни и те-же объекты должны будут за один период - синхронизироваться, а за другой - нет.
Гость
13 - 23.04.2012 - 11:32
(6)Попросили демонстраторов пирожок собственного производства продать в этом звере - не склалось :) Ты чей-то подобное хошь???

это на каком-же вы режиме налогообложения, что пирожки собственного производства продаёте? и что за ПП вам демонстрировали, если не секрет?
Гость
14 - 23.04.2012 - 11:34
(6)Ну есть IBM DB2, Postgre SQL. Но за бесплатные серверные решения надо платить квалифицированным админам на местах.

т.е. на базовом "мурзилковом" уровне они сложнее чем SQL от Microsoft? из серии создать новую БД с типовыми наиболее распространенными параметрами. или на эти версии мурзилок никто не сочиняет?
Гость
15 - 23.04.2012 - 12:01
(11) Гибче, но мну ее сильно не знат, не ко мне вопрос
(13) Про режим налогообложения - военная тайна Полишинеля. Производство на ОСНО, сбыт - УСН. Дальше сам дофантазируй. ПП - не помню, но вроде как это был монструоз типа 1С:АБ и его "1С:Хлебобулочное и кондитерское производство 8. Редакция 1.2"
(14) сложнее-не сложнее, а я как прог в чужую хату без спросу не лезу. Админу - админово.
Гость
16 - 23.04.2012 - 14:29
(14) Я что-то не пойму, разницы между файловым и SQL режимом запуска 1С на версии 8.2 вовсе не представляешь?

Мне так проще тут перечислить основные моменты, чем посылать на сайт восьмерки чтоб читал там...

В серверном режиме нужно обязательно запускать приложение сервера, а это отдельный еще один ключ на сервер. При этом выглядит это всегда как "кластер серверов" Т.е. даже если кластера физически нет, то в приложении он все равно создается с одним единственным элементом - сервером базы. Вид сервера базы можно выбрать из списка, в том числе и бесплатные версии. Но бесплатная или платная версия сервера БД никоим образом не изменяет стоимость ключа для сервера приложений, который указан в (8)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены