К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

0.5офф*2: Терминатор-жопик I'll be back Cкромность украшает когда нет других достоинств...

0 - 18.12.2014 - 17:04
Возрождаение потерянной ветки и ее продолжение. Зачем? Ну как обычно: потешить ЧСВ, потрепаться да и просто так... Может кому и полезно будет (хотя это вряд ли, но тогда буду музейным мамонтенком)


41 - 19.12.2014 - 00:03
39-Зелёный тролль > Хороший вопрос задал Буратино папе Карло
.
Делать надо следующее: читать что написано на экране и делать это
Единственное возможное действие на этом "ошибочном" экране это нажатие кнопки бэкспейс, все остальные действия и сканирования игнорируются
После нажатия кнопки сотрудник вернется на тот экран с которого попал в ошибку - это один из трех приведенных на скриншоте экранов где необходимо отсканировать ячейку
В данном случае сотрудник как нарвался на ошибку - отсканировал штрихкод ячейки, которой нет в базе- это может быть по куче причин
В принципе можно было вывалить и универсальны ошибочны экран - левый нижний - но тогда сотрудник начал бы тупить по типу "я работаю в режиме разрешения выбора произвольной ячейки-приемника, вот отсканировал свободную ячейку, а система ее не принимает хотя должна бы"
В тех случаях когда есть возможность выдать более детализированное узкое определение ошибки то следует давать его
Тут какая особенность - у себя делал чтобы по минимуму нагружать систему бо и склад с тсд и продаваны и закупы все сидели в одной базе, а если есть возможность получить полезную инфу не дергая базу то так и нужно делать
В моем случае все штрихкода имеют префиксы по которым можно понять какой объект отсканирован
И если ожидаем скан ячейки а по префиксу шк видно что это не ячейка то то даже не лезем в базу а сразу ругаемся на сотрудника
Если система не находит среди известных префиксов отсканированного префикса штрихкода то считается что отсканирован товар
Потому как встречался что по любому скану система лезет в базу искать среди штрихкодов - а это не наш путь
42 - 19.12.2014 - 00:07
Более того у меня в самописке был определен список даже допустимых префиксов шк товаров/грузовых упаковок артикулов
Так что при сканировании там где ждем товар если попалось чтото бяковое то это сразу понятно это объект из моей базы или вообще отсутствующий в базе шк- такие шк/объекты считаются чужими и тут просто ругаемся что отсканирован неверный объект
Гость
43 - 19.12.2014 - 01:10
42-Чучундер > "отсканировал штрихкод ячейки, которой нет в базе" как это нет? там же написан её код :-) если предположить, что сотрудник не дурак, то видимо нужный товар в ней лежит.
?
44 - 19.12.2014 - 01:28
Ячейка может быть и пустая если сотрудник произвольно выбирает ячейку-получатель
А штрихкод ячеки может в базе и отсутствовать это конечно нетипичная ситуация но и не невозможная
Например когда у себя наводил порядок от анархиисамодеятельности запросто встречались ситуации когда попадались старые наклеенные этикетки объектов которых нет в базе
Плюс не всегда бардак удается разгрести сразу все
Например бывала ситуация когда дажеещенепонятно сколько ячеек в ряду будет можно сказать рубили по живому - было проще распечатать рулон номеров ячеек и выдать на проклейку по мере готовности ячеек, а сами ячейки регистрировать в базе при первом их сканировании это конечно не сильно есть правильно но что было то было, хвосты из разных мест вылазили
45 - 19.12.2014 - 01:31
Сейчас то ситуация строго у мну на складе
Но эта строгость покупается увеличением требований к аупу по управлению и логистике склада, а не во всех конторах есть на это ресурсы
Побывав на всяческих складских конференциях еще не такого в кулуарах наслушаешься смайл
Гость
46 - 19.12.2014 - 04:41
45-Чучундер > я тут в продуктовый магаз попал недавно на УТ вроде 10 версии. пару месяцев они пытались сами чего-то там делать. до сих не пойму, как можно на второй день работы магазина продать 9 батонов хлеба, если его ни в этот ни в следующие 2 дня не завозили, а завезли только вчера 11 батонов и 7 из них вчера же и продали.
решил посмотреть на бумажные документы, нашёл полукилограммовое мороженное проданное за 11 рублей и купленное за 7 рублей. офигел. подпись и печать поставщика на накладной (ТОРГ-12) стоит. где они такие цены берут?
дальше смотреть не стал. просто констатировал пересорт процентов 30 по номенклатурным позициям. что делать рассказал, кому звонить если что не понятно - тоже. рассказал в каком порядке и кто чего должен делать, как офрмлять справки-отчеты кассира-операциониста, книгу кассира операциониста, кто и как должен принимать отчеты и ставить подписи, куда и когда чего подшивать и т.д. причесал базу, реанимировал отключенную кассу и скинул с неё в УТ недостающие продажи. присутствовал при инвентаризации.
довольны как слоны.
а выставил реально божеский счёт где-то в 3 раза скидку сделал, т.к. через знакомых - молчат чо-то, наверное много для них за 13 часов работы в выходной с 15-00 сб до 4-00 вск. надо будет заехать к ним, может натурой отдадут :-)
Гость
47 - 19.12.2014 - 04:47
прикольная кстати система там на оплату по безналу - вот никогда бы не подумал, что насканировав товара в кассу можно НАБИТЬ в платёжный терминал для оплаты банковской картой (такой мелкий типа калькулятора) ДРУГУЮ сумму. ппц же. даже интересно - как??
Гость
48 - 19.12.2014 - 09:04
(46) мороженным?
(47) так они могут в терминал сумму руками писать. кто-то в чек не посмотрел у кого-то смс не приходят вот и расхождения.
Гость
49 - 19.12.2014 - 12:11
Гость
50 - 19.12.2014 - 12:31
ещё здесь, здесь, здесь и здесь. плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ;)
Гость
51 - 19.12.2014 - 13:43
(50) да этож всё с инфостарта, хочешь себе такой же магазин сделай
52 - 20.12.2014 - 01:19
Сегодня ничего полезного не сделал
Утром еле оклемался
Приехал в офис
Разобрал рюкзак который вчера оставил в офисе
Обнаружил в рюкзаке журнал за сентябрь месяц и книжку которую купил примерно тогдаже
И еще одну книжку
Причесал рюкзак и поехали на новогодний корпоратив
Сейчас вот с кораоративо шкандыбаемся с сисадмином домой
53 - 20.12.2014 - 01:21
В линкедин покритиковал клеверенс за объявленное бюджетное решение
Которое нифина не бюджетное
54 - 31.12.2014 - 18:30
Провели на новой wMS годовую инвентаризацию
Выжал с разработчиков удобное РМ для больших плановых инвентаризаций
55 - 20.01.2015 - 20:18
Привет! Если ничего не путаю, знаю что у тебя много разработок, которые ты в том числе пытаешься продавать . Поделись стоит ли этим заниматься ( есть решение, которое заинтересует часть фирм с определенным родом дейтельности)
Вопросы : какая вероятность, что они увидят и купят это решение , где- нибудь, например на инфостарте? Если не секрет сколько раз в год продается твоя лучшая разработка? Стоит ли вообще заморачиваться и делать к нему защиту или просто тупо не выкладывать ?
56 - 20.01.2015 - 20:36
(55) каждый сам выбирает для себя.
я никогда не рассматривал создание обработок на продажу через интернет или иным онлайн способом как источник заработка или благополучия.
это - хобби.
а так как это хобби, то я ему уделяю время когда оно есть - это самое время.
Продаются мои разработки мало. Потомы что я - мохнатый клюшечник, клюшки вообщем уже отошли, на ИСе проводится политика гнобления малопродаваемых разработок.
Основным профитом с онлайн размещения для меня явились контакты с работодателями, с которыми (а их немного) я сотрудничаю много лет.
Защиту никогда не делал. Не имеет смысла - если это тривиалдьные вещи - а 1Сные вещи на 99% тривиальны - то просто если упрутся в твою защиту то перепишут.
Спрос имеют решения "из коробки" - по принципу купил-поставил-работает.
Если есть интерес/видение что будет "це успiх" - отчего же не попробовать? тем более что риска практически никакого. Узкоспециализированные решения защитить можно и даже наверное нужно.
Если у тебя есть готовое решение - топай к Мане на subsystems.ru? скажи что я послал ;-) http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=728279&page=1
57 - 20.01.2015 - 22:02
решение из коробки
знаю его по мисте, имхо он мутноватый и упёртый
в этой ветке посты 341, 372 и чуть дальше от этого ника мои
58 - 03.02.2015 - 16:22
Люди, если у вас в конторе есть вменяемые проги/спецы и понимание склада/складскихпроцессов - не стоит брать отдельные WMS, проще и продуктивнее - написать самим.
имхо конечно (и не касается 3PL)
59 - 09.02.2015 - 00:21
Завтра буду программить очередную быструю хотелку по логистике продаж... аналогичную сделанной раньше...блин, когда же я научусь или мне понадобиться программить на восьмерке?
60 - 08.03.2015 - 00:52
Но восьмерочной WMS достаточно быстро выпилили АБЦ-перестановку (по критерию колва подходов к ячейке). Попался хороший спец по конфе и прог тоже хороший, быстро сделал все мои хотелки.
Гость
61 - 08.03.2015 - 21:55
60-Чучундер > А ты форменную оболочку (не знаю, как правильно назвать) на тсд допиливал?
62 - 08.03.2015 - 22:41
61-Азик Обозов > не понял, о чем речь...
нет, никаких форменных "оболочек" не использовал, кроме типового софта что стоит на самом ТСД. Все скриншоты - это 1Ска в RDP
Гость
63 - 08.03.2015 - 22:52
62-Чучундер > Типовой софт тсд можно перерисовать (не заливку, т.е. ОС тсд, а именно экранные диалоги). С девайсом идет утилита разработки тех экранных диалогов. Делал это? Про то спросил.
Или только на стороне 1с работал?
64 - 09.03.2015 - 11:54
Напрямую в одинэс
Там где можно напрямую я не сторонник дополнительных прокладок
Гость
65 - 09.03.2015 - 12:49
эт про конфигуратор MobileLogistics что ль? я скачал с атола. но там при запуске честно пишут, что версия ограниченная. если руки дойдут сегодня гляну, что в нём.
я так понял, что nordbox в нём рисовать умеет.
66 - 27.03.2015 - 00:34
Опубликовал слайды к докладу на складской секции на IEE-2013
http://infostart.ru/public/338893/
67 - 02.04.2015 - 02:19
Я тормоз прогресса
Буду программить в клюшках упаковку штучного овара в сборную коробку и потом упаковку палет из заводских упаковок и сборных коробок
Не буду программить это в вмс
Потому что
Снеговика я не знаю
Вмсная конфа неродная
Пока все согласовывать с внедренцами я сдохну
Вдобавок еще пристегнуть к этому не свои номера палет а номера палет отпокупателя
Блин как я ненавижу сети
В клюшках сделаю в пределах рабочего дня или быстрее
Потому что часть функционала уже в клюшках есть
Я тормоз прогресса
68 - 02.04.2015 - 02:21
Процентов пятьдесят того что надо уже есть в (1)
69 - 02.04.2015 - 02:22
Самое печальное то что программится в клюшках то оно удобнее и быстрее для работы чем в вмс
Пичалька
70 - 04.04.2015 - 15:34
Ура
Вчера провели квартальную инвентаризацию
Уложились а три часа
Потом примерно столько же ушло на сверку/закрытие проблемных ячеек с начсклада
Сейчас в офис еду свести итоги в торговой базе потому как в торговой базе учет на порядок вычурнее и мозголомнее складской базы и ВЕСТИ ТАКОЙ УЧЕТ НЕКОМУ
71 - 15.04.2015 - 02:20
С перерывами на чай кофе печеньки секс подбил результаты квартальной инвентаризации
Недостачи составили менее 0.02%
В реальности еще меньше
Но достоверно точнее оценить затруднительно вследствие имеющейся неопределенности с нерегистрируемыми внутритарными заводскими отклонениями. По статистике уже ясна примерно сумма внутритарных отклонений, выявляемых практически на 100% и известна доля товарооборота проходящая через такой участок.
Посмотрим что будет в будущем
72 - 20.04.2015 - 17:47
текущая схема склада
73 - 15.07.2015 - 19:44
Вести с полей.
штатная WMSина трудится штатно.
незатруднительно провели очередную инвентаризацию, результат еще чуток получше чем на предыдущей, но вряд ли будет существенно снижаться - реально некотнтролируемые отклонения подавляющее большинство судя по всему. По инвентаризации было зафиксировано отклонения по 66 артикулам (из почти 2000), отклонения - мелкие на 1-2 штучки ()в основном мелочный товар). Из этиз 66 артикулов непосредственно на инвентаризации "уточнились" ~12 артикулов, остальные - были выявлены в ходе регулярных текущих/волновых инвентаризаций.
74 - 15.07.2015 - 19:48
...на клюшках набрасываю движок wms-ки - в качестве пилотного\пробного проекта под одну задачку, которая возникла... Плохо, конечно что на снеговике не умею, но как-то на клюшках проблем меньше (прототип простой). А то рядом восьмерочник сидит и бормочит про себя - что-то БП тормозит.. что-то сервер не запускается и прочее.. хз.. что там с этйо 8-кой. Клюшки - они или работают или нет. без балды.
Сижу думаю - то ли учить/осваивать снеговика (нафейхоа он мне? - я все равно большинстов кодингом не занимаюсь) или что-то другое...?
Гость
75 - 15.07.2015 - 20:09
57-Фдуч > У меня о нем вполне хорошее впечатление.
Обычный щирый хохол. Отсюда и мутноватость и упертость.
Но не злобный. Он порядочный, умный, добрый.

ЗЫ У него вчера дочку 4х летнюю госпитализировали с мгновенно внезапно появившимся диабетом 1 категории...
Гость
76 - 15.07.2015 - 20:11
71-Чучундер > А излишки у вас бывают?
Гость
77 - 15.07.2015 - 20:14
74-Чучундер > Семерочники со временем будут только дорожать в цене.
Ибо на 8 переходят только табачные ларьки.
Все серьёзные конторы плотно на 77 и никуда переходить не собираются никогда.
78 - 15.07.2015 - 20:17
75-DeiMos > да, я с ним неоднократно пересекался, в в реале он не такой как в ветках.
а с дочкой - да, выразил поддержку ему.
когда у меня горе случилось, он без всяких быстро мне сумму просто от себя кинул.
я, кстати, был реально удивлен - оказывается вокруг гораздо больше добрых людей, чем я был мнения. просто доброту не видно. не выгодно ее в наше либерастическое-капиталистическое время явно показывать просто
79 - 15.07.2015 - 20:20
76-DeiMos > бывают, но баланс излишков и недостач очень близок и мелочен. товар проходит на отборе/отгрузке минималоьно двучступенчатую процедуру контроля. Почти все недостачи/излишки можно отнести на отклонения в заводских коробках, при вскрытии заводских коробок/блоков - пересчет товара не производится (только если заводскую короб вскроют и сразу увидят что блоков нет одного или двух например - бывает примерно раз в месяц), поэтому мелочевка всегда будет плавать, но суммы совершенно незначительные - скажем так, что оплата за мое время по участии в инвентаризации стоит дороже чем стоимость отклонений ;-)
Гость
80 - 15.07.2015 - 20:22
В баню идём в воскресенье?
В субботу моя ветка метро будет на ремонте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены