К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[офф] Казалось бы причем здесь 1С?

Гость
0 - 19.07.2012 - 11:51
http://habrahabr.ru/company/hp/blog/148021/


41 - 21.07.2012 - 12:02
(39) поработай над чувством юмора, оно у тебя видимо угнетено активностью левого полушария
Гость
42 - 21.07.2012 - 12:34
41-Ирли Бёрд >ты действительно, если чего-то не понимаешь, то осуждаешь?;-)
Гость
43 - 21.07.2012 - 12:50
"Студент, идите назад, в Арбатов, ... там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов
не надо. Мы сами грубияны." ©
Гость
44 - 21.07.2012 - 13:39
2(30) Маус, интересно. Сколько берешь за коробочку? И чем это выгоднее 1С? Или просто для души,как говорится, делал?

Насчет сервисного центра - сам не раз порывался сделать, но на 1С правда. Тема интересная и мало продуктов, которые могут удовлетворить все потребности рынка.
Гость
45 - 21.07.2012 - 15:00
(44) Дык больше и не надо. "Управление сервисным центром" от АйТи-Лаба взлетает на раз-два. В следующем месяце 1Совскую конфу пробовать будем.
Гость
46 - 21.07.2012 - 15:39
2(45) У меня на прошлой работе был сервисный центр, там сложное медицинское и измерительное оборудование, деталей не помню, но все, что мы пересмотрели полностью им не подходило, там какие-то нюансы мешали.
Гость
47 - 21.07.2012 - 15:40
+(46) Ой, не на прошлой, а на позапрошлой.
Гость
48 - 21.07.2012 - 16:17
44-Моррисон >есть ключевые преимущества, которые и не снились 1С;-) т.е. их нельзя сравнивать, ибо программы абсолютно разные.
Например наша - программа реального времени.

До конца 2012 года 1 рабочее место = 5500 руб. Причем мы продаем только при условии, что она будет устраивать покупателя минимум на 95%.
По дополнительным модулям цена может варьироваться от 25 до 50 тыс. руб. (25 тыс. руб. - специализированная конфигурация, к примеру Автотранспорт, 50 тыс. - планируемая цена на производственную подсистему с переделами). Лицензия общая, на все раб. места. Пишется в сотрудничестве с клиентом, если устраивает на 100%, то оплачивается 100%;-)

Писать на С++ намного проще, чем в 1С, скорость написания сложных модулей приблизительно одинакова, ошибок меньше, надежность выше. Написание кода доставляет удовольствие (что уж тут скрывать;-)
Гость
49 - 21.07.2012 - 16:23
... да могу всем желающим сбросить локальную версию, пишите в личку с указанием емейла.
Гость
50 - 21.07.2012 - 16:54
2(49) Может куда-нибудь выложишь, а мы все заберем оттуда? На любой файловый сервер.
Гость
51 - 21.07.2012 - 16:58
50-Моррисон >да, через несколько дней появится на нашем www.МаусХауз.рф (там сейчас идут работы по модернизации;-)
Гость
52 - 21.07.2012 - 17:17
2(48) Маус, а можно как-то более конкретно? На примерах что-ли, почему на Си получается меньше ошибок и сложные модули писать проще.

И про преимущества, хотелось бы детально узнать. Было бы здорово, если бы описал это все. Очень интересно.

Цены, конечно, у тебя кусаются. Я думал, ты хотел занять освободившуюся нишу среднего и малого. А у тебя цены сопоставимы с 1С.

Я просто был в свое время свидетелем ухода от 1С в сторону собственной разработки на С#. Ну, что сказать, два года они ее писали, получили жутко сырой продукт, который стал разваливать учет, но это еще полбеды, беда в том, что они в итоге один в один повторили 1С, объектная модель вообще, практически полностью совпадает. Зато ошибок было... Там все валилось просто к чертовой матери. Неправильно считала остатки, неправильно себестоимость, вылетала постоянно с ошибками. Ну короче говоря намучились люди. Мне моего друга до того жаль было.
Гость
53 - 21.07.2012 - 17:38
52-Моррисон >давай емейл. Сам разберешься.
"Я думал, ты хотел занять освободившуюся нишу среднего и малого. А у тебя цены сопоставимы с 1С."
цену и качество продукта мы будем повышать;-)
насчет себестоимости: у нас её 3 вида;-)
Гость
54 - 21.07.2012 - 17:46
по надежности - максимальная, как у лопаты. При правильной эксплуатации никогда не сломается. Если сравнивать с ТиС 7.7, там было 2-3 форсмажора в год, у нашей TS - 0. Все неприятности ограничивались местами,где "дороги нет, мост отсутствует";-)
Гость
55 - 21.07.2012 - 17:47
48-Маус > ОС кроме Windows CE какие-то поддерживаются?
52-Моррисон > В до-диезе и правда писать легче. Переписывать потом правда куево...
Гость
56 - 21.07.2012 - 18:01
2(53) Отправил. Ну вот насчет цены - это ты зря, как мне кажется. В Москве еще прокатит, а основной объем рынка малого и среднего бизнеса ты не охватишь таким образом, а ведь денег можно немало заработать.

Маус, хотя бы тезисно можешь рассказать преимущества, привести сравнительные характеристики? Я посмотреть не знаю, когда смогу, и не факт, что смогу обратить внимание на важные особенности.

2(55) "В до-диезе и правда писать легче." - т.е. наработать библиотеку классов и мы получаем 1с только лучше?
Гость
57 - 21.07.2012 - 18:03
Ой, Маус, забыл спросить, а ведь так заинтересовало - что за рил-тайм может быть в описанных тобой областях? О чем ты говоришь не совсем понял.
Гость
58 - 21.07.2012 - 18:30
(56) Ты зачем соль из моего высказывания выбросил? А про "лучше" у нас вообще разговора не шло. Я вот тоже жду свою копию программы.
Гость
59 - 21.07.2012 - 18:47
2(58) Какую?
Гость
60 - 21.07.2012 - 18:52
(59) Мысль о кастомизации и расширении приложений написанных с использованием ООП.

Маус, я тебе чего хочу сказать, qt это классно... но тебе бы с твоими программастами вот отсюда не слазить http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/apps/
Пока не поздно изучите рекомендации мелко-мягких, наймите дизайнера и сделайте софтине товарный интерфейс, разместите ее в WindowsStore. Иначе я просто не понимаю зачем ты время теряешь...
Гость
61 - 21.07.2012 - 19:02
АААААА, Шайтан тебя разбери! Маус, сколько у вас времени ушло на то, что я сделаю в 1С за один день????
Гость
62 - 21.07.2012 - 19:14
преимущества видны лишь когда работаешь.

Мы разрабатываем программу "от пользователя", делаем так, чтобы он комфортно и быстро работал, у нас есть ВСЁ быстродействие локального компьютера (даже в случае сетевой версии), это и есть реал-тайм. У нас цель - превратить торговую систему из нудной пошаговой стратегии "по письмам", для начала в реал-тайм стратегию, затем в экшен с элементами шутера;-)

К примеру:
- в справочнике товаров можно сделать мгновенный (для десятков тысяч позиций) отбор по включению нескольких (до 3-х) подстрок в название товара (название товара неограниченной длины (до 65000 символов вроде и только одно;-)

- плюс навесить фильтр на этот справочник, чтобы показывал товары, по которым были движения за этот год (скрыть неиспользуемые)

- ввод штрихкодов происходит самым оптимальным образом - в подготовленную выборку поступивших товаров нажатием всего одной кнопки - сканирования и стрелочек "вверх" и "вниз"

- при поступлении товаров можно установить отбор только по товарам, которые поступили от этого поставщика

- любой отчет можно сформировать по "отбору рабочей панели" - очень удобный механизм, но это нужно увидеть

- цены можно ставить просто занося цену в ячейку "цена" справочника товаров;-)

- себестоимость можно увидеть напрямую в справочнике товаров

- удобная загрузка эл. документов, я не сравнивал ее с 1С, не знаю как там, а мы заносим документ в 200 позиций минут за 20.

- мы стремимся как можно больше упростить программу, нет лишних окошек

- у нас есть контроль остатков и в тоже самое время он не мешает контролю отрицательных остатков;-)

- у нас нет никаких избыточных "внутренних данных", "границ последовательности" и "точек актуальности".

- сетевая версия не требует дополнительного оборудования и программных средств, она не уменьшает скорость работы по сравнению с локальной версией, будет возможность "работать оффлайн" и "откатываться назад" (отменять выборочно изменения БД).
Гость
63 - 21.07.2012 - 19:19
61-Reaper >"Маус, сколько у вас времени ушло на то, что я сделаю в 1С за один день?"
ты опоздал, на соседнем форуме сделали ЗУП за 40 мин;-)

ты эта... сделай последний пункт... ну хотя бы за 5 лет;-)
Гость
64 - 21.07.2012 - 20:01
2(62) Хм... В принципе все это делается на 1С. Более того, скажу, что многие вещи и делал.

Остается, тогда, вопрос - почему именно C#, а не пустая конфа 1С? Тем более, что цены высокие. Издержки выше?
Гость
65 - 21.07.2012 - 20:03
"От пользователя"??? Ты свои интерфейс-то видел??? Маус, вы даже инсталлятора сделать толкового не смогли, конструктора отчетности нет и в помине, у меня разрешение 1280х800 - ни один отчет по ширине не влез в экран, а фиксацией колонок у вас близко не пахло. Любая сущность в интерфейсе представлена на экране списком в две колонки - название реквизита и его значение. В итоге имеем подчас огромные списки которые надо скроллить и кучу пустого места на мониторе. Подбора в документы я вообще не нашел, покажи мне его? Отчеты содержат не более 2-х группировок. Посмотреть распределение товара по складам я вообще не смог.

Хотя в целом я кажется начинаю понимать, что ты имеешь в виду под лозунгом "от пользователя" - у решения нет цельной последовательной логики, есть куча желаний пользователей сваленных в один exe'шник:
Гость
66 - 21.07.2012 - 20:03
2(63) Это фигня. Вот написать компилятор Паскаля за 2 часа... Никогда на Лиспе не писал, а стоило ведь, хочется попробовать, а времени нет совсем.
Гость
67 - 21.07.2012 - 20:06
2(60) Однако :) Извини, не уловил этого из поста :)
Гость
68 - 21.07.2012 - 20:20
"вы даже инсталятора сделать толкового не смогли"
не нужен, программа не требует установки, достаточно скопировать папку.
"конструктора отчетности нет и в помине"
нет и будет нескоро, не раньше конца 2012.
"у меня разрешение 1280х800 - ни один отчет по ширине не влез в экран"
уменьши масштаб, можешь также выгрузить в PDF и наслаждаться отчетом там
"фиксацией колонок у вас близко не пахло"
запоминание размера колонок есть во всех табличных частях, чтобы зафиксировать достаточно, к примеру сменить панель либо вызвать диалог настройки табличной части
"Любая сущность в интерфейсе представлена на экране списком в две колонки - название реквизита и его значение"
это где?
"Подбора в документы я вообще не нашел"
вся верхняя часть рабочих панелей (половина экрана) - это и есть отбор;-)
"Отчеты содержат не более 2-х группировок"
отчет по частным лицам имеет 3 группировки, по движению денежных средств - тоже.
"Посмотреть распределение товара по складам я вообще не смог."
естественно, нет клиента - нет отчета, появится клиент - будет такой отчет
"у решения нет цельной последовательной логики"
не прав, решение полностью логичное и рисует определенную бизнес-модель
Гость
69 - 21.07.2012 - 20:36
http://screencast.com/t/bUNx9Mg9VY7Y

"уменьши масштаб, можешь также выгрузить в PDF и наслаждаться отчетом там" хм... ну в полезности ответов ты уже начинаешь брать пример с 1С. Кстати фиксация колонок нужна именно в отчетах, чтобы не делать шрифт невыносимо мелким, не переводи стрелки на табличные поля.

"естественно, нет клиента - нет отчета, появится клиент - будет такой отчет" и "не прав, решение полностью логичное и рисует определенную бизнес-модель" это взаимоисключающие параграфы. Сдается мне что ты где-то мне рекламно врешь. И я даже знаю где - нету там никакой бизнес модели. Ибо прямое отражение первички - это не бизнес модель, это тетрадка в клеточку.
Гость
70 - 21.07.2012 - 20:47
69-Reaper >почитай "Руководство пользователя" для начала. Представь себе, что программы могут быть отличными от 1С;-)

ты правильно наткнулся на возможность заполнить колонку Выбранное. Это один из вариантов заполнения документа. Далее нужно щелкнуть правой кнопкой по документу и выбрать "Заполнить по выбранному". Там еще есть вариант заполнить по всему отбору. Это редко используемые методы. В основном мы подбираем, когда справа выбрана вкладка "Отбор", а не "Табло", для которой функциональности нет;-)
Гость
71 - 21.07.2012 - 20:52
69-Reaper >"это взаимоисключающие параграфы"
твоя фраза верна для узкоспециализированных программ 1С, несущих в себе жесткую, накрученную внутреннюю модель.
У нас модель гибкая, отсутствие внутренних данных позволяет делать любые отчеты.
72 - 21.07.2012 - 20:55
правильно, надо нагибать фирму 1С, если есть возможность.
если можете какую-то частичку рынка захватить, надо непременно захватывать.
А то они вообще оборзели, гонят в обновлениях откровенную халтуру, вся страна на ушах стоит.
Гость
73 - 21.07.2012 - 20:56
да и сделай окно документа чуть шире - тогда он будет лучше выглядеть
Гость
74 - 21.07.2012 - 20:58
1. Набрать состав.
2. Создать и заполнить документ.
3. Закрыть документ.
4. В списке документов выбрать заполнение по данным АРМ
...
facepalm.jpg

Отсутствие внутренних данных - это не гибкая модель. Это отсутствие модели. Как в программу импортировать данные? Хочу грузануть туда данные по одному из магазинов да посмотреть как твоя софтина осилит расчет остатков и цен на реальных данных
Гость
75 - 21.07.2012 - 21:05
"1. Набрать состав.
2. Создать и заполнить документ.
3. Закрыть документ.
4. В списке документов выбрать заполнение по данным АРМ"
ты чем хвалишься? 1С нет подобного метода.

Попробуй стандартный метод - переключись на вкладку "Отбор" и добавляй двойным щелчком

"Как в программу импортировать данные?"
в комплекте есть загрузка торговых документов из ТиС 7.7 и кассы/банка из Бух 7.7 папка ExtOps. Ведется список соответствий элементов с базой - источником данных
Гость
76 - 21.07.2012 - 21:36
Маус, напишешь, чем был обусловлен выбор C# вместо 1С. Я просто пока не увидел объективных причин. С 1С даже проще было бы - есть набор готовых классов, есть технологическое ПО.
Гость
77 - 21.07.2012 - 22:06
Это С++. Более простое программирование, чем 1С. А классы постоянно нарабатываются.

Проще обслуживание - поставил, 30 мин. обучения, ну может пару звонков в месяц на телефон техподдержки. С 1С8 устанешь объяснять, почему программа такая-растакая... сложная (воздержусь от грубости).
Гость
78 - 21.07.2012 - 22:12
2(77) Маус, я имел ввиду при написании с нуля. Ведь движок 1С позволяет сделать все, что ты описал.

Спасибо за посылку, скачал, но пока не смотрел.
Гость
79 - 21.07.2012 - 22:12
С 1С8 УТ целая эпопея с подключением торгового оборудования. В нашей - 2-3 мин. простейших действий.
1С - слишком правильные программы, мы кучу времени объясняли, как клиент ДОЛЖЕН там вести учет (если он желает получить правильные остатки и себестоимость). В нашей он может вести учет как пожелает, сколько данных введет, такой результат и получит. От полностью точного учета до почти полностью точного;-)
Гость
80 - 21.07.2012 - 22:16
78-Моррисон >"Ведь движок 1С позволяет сделать все, что ты описал."
наш движок тоже позволяет, зачем нам лишняя надстройка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены