К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звонки от покупателей-накипело

Гость
0 - 08.12.2014 - 00:20
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗвонки от покупателей-накипело
СообщениеПродаю щенков на авито, в объявлении есть четкая инфа о дате рождения, окрасе, документах, поле и титулах родителей. Каждый второй спрашивает возраст щенков, каждый третий-окрас.
И практически каждый позвонивший спрашивает кобеля, хотя четко написано, что только суки!
И особенно доставляет, когда какой-нибудь идиот звонит с этими вопросами в 12 ночи! Что движет этими людьми? Нация разучилась читать и смотреть на время?



Гость
41 - 14.12.2014 - 15:21
39 - а я вот не хочу задаром никого! ни кошечек ни собачек.
Я хочу правильно выращенную, породную, а главное ЗДОРОВУЮ собаку, с предсказуемой психикой и без проблем с адаптацией.

И мой питомник работает именно для таких людей, которые ищут не абы кого, а достойного представителя породы, здорового, правильно выращенного, с адекватной психикой, с полной вакцинацией и пройденными карантинами!

И да есть люди готовые платить за качественное животное.

А есть такие, которым лишь бы было да подешевше - таким и китайский айфон сойдет и поддельный Ролекс!

И этим двум категориям покупателей не понять друг друга никогда, как не понять и последним продавцов достойных животных, в которых вложили массу времени и финансов, знаний и опыта!
Гость
42 - 14.12.2014 - 15:58
П 41 Хрень полная..Типичная логика заводчика..У меня 12 лет прожил взятый *на халяву* отличный боксер - болел всего 3 раза и все только по моему недосмотру..всю жизнь промотался,играя с другими собаками.Недавно предлагали опять же *на халяву* друзья щенков от шикарной девочки - восточницы..Предлагали ротвейлера-даром от шикарных производителей,ризена, стаффа,предлагали отличных котят от дворовой кошки и какого то там супер распородного вислоухого-чудные котята -почти все тоже вислоухие..Друг как то забрал задаром шикарнейшого стаффа,вывезенного из Прибалтики-такой породной головы и такой шикарной психики я почти потом не встречал..Вариантов..*по семейным обстоятельствам* и просто по знакомству валом !! А то,что вы там чего то вложили - так это ж ваши дела - никто ж не заставлял..А сколько навидался понтов..*У меня,мол,питомник - все собаки супер-пупер* - а на поверку такая ерунда - истеричные,невыносливые - от ветов не вылазят..так что лохам втирайте..За 12 лет, вращаясь в среде собачников,наблюдая,расспрашивая,интересуясь такого насмотрелся..
Гость
43 - 14.12.2014 - 16:20
42-Хоумs >А в чем проблема то? Наслаждайтесь.
Гость
44 - 14.12.2014 - 17:07
42 - вам видимо повезло, видимо с такими общались, и такая собака досталась.

Работа заводчика точно такая же как иная другая, так почему же мой труд и моя квалификация не могут быть достойно оплачены?
Я не мать тереза снабжать всех желающих нахаляву мейн кунами!
В конце концов корм который они едят и наполнитель в который они писают мне не бесплатно достается!

А бездна между "халявщиками" и ценителями любой породы - неимоверна.
Гость
45 - 14.12.2014 - 17:30
п 44 Естественно, вы имеете право на ту оплату своего, выбранного вами труда,которую сами и назначите -ну кто ж спорит то ????..но,когда мне говорят,что хорошую собаку или хорошую кошку можно приобресть только вооооон !! у того заводчика и только !!! за вооооот!!!! такие деньги мне становится смешно..я бы может и поверил,если бы не вращался в этой среде..Хорошую,здоровую собаку можно получить и не за очень уж большие деньги..Я же как потребитель тоже имею на это право ?
Гость
46 - 14.12.2014 - 17:50
45 - конечно, имеете, но в вашем случае это исключение, чем правило.

Я могу позволить себе щенка именно купить, я не стану искать халявы, так как оплачивая труд такого же заводчика как и я, я вкладываю деньги в развитие любимой породы в целом и конкретного заводчика-питомника в частности.

Тоже имею на это право!
Гость
47 - 14.12.2014 - 18:18
ну на халяву никто мелких породистых щенков раздавать не будет. ну если их народилось 15 штук как у овчаров и ротваков и сидят они уже три месяца, то другу можно и подарить, а не левому васе из интернета. моя родня тоже может похвастать, что имеют хорошее животное бесплатно надо разницу понимать. еще нахаляву раздают выведенных из разведение или ставших ненужными взрослых животных, но, если возраст еще товарный, попытаются продать.
Гость
48 - 14.12.2014 - 18:59
47 - раздают не всем и не всегда, с собаками сложнее, они привыкают к человеку.

Я вот со своей первой кошкой не смогла расстаться - сидит дома счастливой кастрюлькой, хотя была стерилизована в полтора года, сейчас ей пятый.
Гость
49 - 14.12.2014 - 20:11
п46 Так и я могу себе позволить купить..но зачем ?? когда я знаю сколько людей просто отказываются от довольно таки неплохих собак и кошек,когда за 12 лет я стооооолько приобрел друзей-собачников..так же я знаю,что заводчик - это не всегда порядочность..и сколько я видел ущербных собак от заводчиков,которые ну такие понты колотили..Я просто повторюсь,когда мне или кому нить другому,в основном неопытному начинают умно ездить по ушам,что только за ооооочень дорого можно приобресть чего то путное-я просто ржу про себя..
Гость
50 - 14.12.2014 - 20:25
49 конечно, конечно - халява она всяко слаще!

Я не утверждаю, что нужно покупать за дорого, я лишь подчеркиваю разницу между халявщиками, которые за тыщу удавятся и им без разницы на качество, лишь бы дешевле, а еще лучше "за так", и людьми, которые прежде всего выбирают породное, здоровое и правильно выращенное животное, и готовы платить за него разумные деньги.

Поверьте, грамотному человеку, подкованному в вопросах породы, породных особенностях, заболеваниях и прочего навешать лапши на уши невозможно! Особенно в наше время множества интернет-ресурсов на любую тематику.
Гость
51 - 14.12.2014 - 21:04
И повторюсь: задаром щенков моей породы ( породистых, не метисов)- сложной породы не для каждого, не раздает никто и никогда, потому что любители халявы редко ценят доставшееся. Булек щенков отдают или белых глухих, или подрощенных с агрессией- тех, которые шли на усыпления, но за которых взялись волонтеры, или потеряшки, хозяев которых так и не нашли. И на пристройство бульки с нормальной психикой и здоровьем огромный конскурс, когда мы с фондом хэлпбуль пристраивали потеряшку звонили мне даже из Словении желающие забрать. Так что не стоит все мерять своими мерками, жизнь многограннее, чем видится из- за монитора.
Гость
52 - 14.12.2014 - 22:57
П 51 Это потому что мода на них после начала 90-х прошла и их стало меньше..эт временно Когда то и за стафордов ломили хорошие деньги и их было мало..И тоже собака не для всех..Но даже тогда..я уже писал друг взял ЗАДАРОМ просто отличного привозного стаффорда..и хоть и халявного,но любил и ценил его ого-го как..А уж в нынешнее время их столько развелось -ну раза 4 мне точно друзья предлагали взять хорошего щенка за так.. Так потихоньку и с булями будет..Нет ни одной,наверное,дорогостоящей породы,которая со временем не стала бы в результате делания на ней денег достаточно доступной и распространенной..
Гость
53 - 15.12.2014 - 00:25
52-Хоумs > про делание денег очень смешно. Порода держится на энтузиастах. Деньги, выручаемые за щенка не окупают его содержания, если только этот щенок не супер- пупер кровей или шоу, стоимостью от полтинника. Например, какие деньги делает на щенках ростовская заводчица, которая привезла кобеля бультерьера из Аргентины? Стоимость собаки и ее транспортировка, вложение в выставки и содержание намного перевешивают возможные прибыли от щенков, да еще и кобель, который не род тебе. Какие деньги делаем мы, если на содержание и выставки собаки за эти годы потрачено много десятков тысяч? Со стороны может казаться, конечно, что я сейчас получу эти пятнадцать тысяч за щенка и буду баснословна богата, только вот покупатель не знает, что помет за три недели " съедает" стоимость одного щенка. Деньги может и можно делать на декорашках которые мало едят и дорого стоят,но, если заниматься разведением по всем правилам, то выйдешь в ноль. Как правило люди, породники, фанаты своего дела, не только не зарабатывают на своих животных, но и вкладывают в них от других источников дохода. А занимаются породой исключительно для удовольствия.
Гость
54 - 15.12.2014 - 05:55
п 53 И чего ж заводчики так любят прибедняться ? Че то меньше 25 тыс за щена буля не встречал..И на так называемых *любителей пород* навидался..когда в квартире держат одновременно собак нескольких пород..
Гость
55 - 15.12.2014 - 10:01
Хоумs
54 - Сегодня - 06:55
 Вас кто то принуждает купить дорогую собаку? Подайте на них в суд !!!
Гость
56 - 15.12.2014 - 10:06
п55 Не отошла после *вчерашнего ?*
Гость
57 - 15.12.2014 - 10:37
54 - а чего прибедняться, все же можно просто посчитать.


Вязку папе оплатить - в среднем 30 000 рублей.

Мама кошка за 2 месяца беременности съедает корма и мяса на 8 000 (у меня жрут двойную норму, так как многоплодные), плюс витаминки - 1 000 (Фемибион человеческий и Канилитен ветеринарный). - итого беременность 9 000.

Роды - аптечка - минимум 3 000, уж простите, но кошки сами не рожают.

Котята - прикорм первый месяц - у меня 2 банки молока уходит
РК - еще 2 000 рублей.

Мама кошка за период вскармливания съедает тоже двойную дозу всего - 8 000 (корм+мясо)

Наполнитель я не буду считать - фиг с ним.

Итого 30 000 + 9 000 + 3 000 + 2 000 + 8 000 = 52 000 - просто родить помет и выкормить до месяца.

Котята сами кушать начинают корм + мясо за месяц каждый съест в среднем на 2 000 рублей - живут они в доме у заводчика минимум до 3-х месяцев, первый месяц мама кормит, два вторых сами - 4 000 на каждого.

Вакцинация - у меня их три - еще по 1 000 на каждого. Обработки блохи+глисты - еще 500 рублей каждый - итого 1 500. (Вакцину беру не самую дорогую, Трикет, Квадрикет - одна ампула 600 рублей!) Итого вакцинация 1 500.

Стерилизация/кастрация - в среднем 1 500 рублей (кошка/кот по разному) - в среднем берем.

Итого каждый котенок еще обходится 4 000 + 1 500 + 1 500 = 7 000 рублей.

Мама кошка рожает опять же не каждый месяц, а всего лишь раз в год, и этот год за вычетом беременности и выкармливания - она тоже что-то ест - еще по минимуму по 2 000 в месяц (корм+мясо) - отдыхает кошка 8 месяцев в году - итого 16 000 на содержание кошки мамы между пометами.

Выставки я не считаю специально, чтоб потом не говорили, что сами виноватые, раз хотите котят от Супримов.

Итого: помет обходится 16 000 + 52 000 + 7 000 на каждого
У меня сейчас родилось 8 котят, это я в них вложу только в котят - 52 000 + 16 000 + 8*7 000 = 124 000, по 15 000 на каждого!

А теперь пошли по выставкам и рекламе, как уважающий себя питомник я с Авито практически не продаю, я вкладываю в развитие сайта, Яндекс Директ - помет мне обходится в среднем около 10 000 рублей - только реклама.

Выставки - я честно, скажу, я фанат выставок, так как считаю, что именно выставки и участие в них представителей моей породы делают эту породу узнаваемой и популярной.
В выставки я каждый месяц вкладываю в среднем 10 000 рублей, если выездная то меньше 30 000 мне она не обходится, вот и складываем, итого выходит, если заводчик все делает по правилам и в рамках своей системы, то ни один котенок и ни один щеночек не выходит ему бесплатно.

Примерная себестоимость котенка куна - 20 000 рублей (содержание + выставки по минимуму хотябы).

А теперь открываем Авито и смотрим, что там продают?
Прально, за 15 -ку чебурашку!

Бесплатно, котенка получить можно, можно получить даже очень хорошее животное бесплатно, но я такой поступок делала дважды - подруге подарила кота и хорошим знакомым кошку, просто за рублик, символическую монетку. Но подчеркиваю, не каждый получает! Далеко не каждый.

И попрекать питомник о коммерческой выгоде - это простите маветон!

Я вот вторую ночь не сплю, вчера ночью мы рожали, теперь мы кормим с кошкой их по очереди, так как их 8 штук! Я отпуск специально под роды беру, чтоб все под контрольно было. Отгулы, все мои без содержания и донорские дни - все уходит в кошек, все расписано по дням. Это работа!!! И временами очень тяжелая и физически и материально.

Породистый котенок или щенок - это не предмет первой необходимости. Хочешь забесплатно - осчастливь подобрашку с улицы, они ничем не хуже!
Гость
58 - 15.12.2014 - 10:49
Хоумs
56 - Сегодня - 11:06
Я с тобой на ты не переходила. И после чего я должна была отойти, я что с тобой на брудершафт пила?
Гость
59 - 15.12.2014 - 12:45
п 58 Откуда я знаю,что у тебя было вчера раз всякую хрень несешь п 57 Мне до лампочки все эти выкладки..я точно знаю,что,когда я захочу себе вновь приобресть собаку или кошку я смогу получить хороших питомцев,не тратя на это денег..при-нци-пи-ально !!! ..примеры я уже приводил,каких соб мне предлагали..и это сможет сделать практически любой человек,покрутившись немного в среде собачников..вариантов масса !! ..У вас есть люди,готовые платить ? Я еще раз повторюсь - абсолютно !!!!!! ничего не имею против Просто,когда тут вопят - шо тока задорого - я точно знаю,что нет..
Гость
60 - 15.12.2014 - 12:58
59-Хоумs >Как и все люди доброй воли, желаю Вам удачи.
Гость
61 - 15.12.2014 - 14:56
Хоумс идейный халявщик:)))) Не, ну не будем лукавить, есть такие животные, которых можно получить нахаляву. Вот на авито продаются дети от любви минибульки с таксой, практически даром:))))Про тех же стаффов и доберов недавно мне рассказывали, как их народилось одновременно два помета по 10-15 щенят у одного человека в квартире!Конечно, ему пришлось большую часть подарить. Или еще есть так называемые "вязки для здоровья", или вязки якобы породистых животных без документов, но у которых "родители с документами, просто вязка внеплановая/ мама с документами украинскими, поэтому вязку не оформляли", ну и прочий чес для лохов, когда за породу выдают что-то фенотипически схожее, такое ,да, можно бесплатно получить:)))) Но никто никогда не подарит ценное животное постороннему человеку, это, думаю, объяснять не нужно.
Гость
62 - 15.12.2014 - 14:58
60-AlexYeisk > и "да прибудет с вами сила" забыли :))
Гость
63 - 15.12.2014 - 15:58
эхх... вот вы тут спорите, а я бы рада купить хоть за 15, хоть за 50 котенка любимой породы, да совесть не позволяет... Это ж я у бездомных дом заберу, а у меня их уже 5 (один-перс, между прочим)...
Если заводчик работает по правилам, его труд, конечно, должен быть оплачен. И раздавать халявщикам-поощрять безответственность. Другое дело, что в России, с нашим менталитетом, безалаберностью и расчетом "на авось" вообще не стоит заниматься разведением...до лучших времен.
Гость
64 - 15.12.2014 - 17:27
63 - согласна! у меня у самой подобранцев - уже 3 хвоста.

А халява рулит, однако.

Хоумs - вы реально не понимаете разницу между получить нахаляву и подарить животное.

Выклянчать нахаляву, со 100% скидкой, потому что "принципиально" - это хамство, наглость, да и просто неуважение к труду заводчика!ИМХО.

Получить животное в подарок, потому что на данный момент у заводчика есть такое животное, выведенное из разведения, или просто вот друг он вам хороший и решил сделать подарок - это диаметрально противоположное.

Сидит у меня такой мальчишка - я его никогда и не собиралась продавать, даже если б предложили двойную цену, так как нужен в работе на пару вязок - затем кастрация и в дар - его уже ждут между прочим! - разницу улавливаете?
Гость
65 - 15.12.2014 - 19:24
да бесполезно хоумсу что либо доказывать
Гость
66 - 15.12.2014 - 19:51
п65 Конечно бесполезно..была возможность понаблюдать за *кубанскими заводчиками* и за их произведениями искусств..понтов до неба,знаний чуть..в глазах одна корысть..насмотрелся Зато есть куча знакомых,любящих ту или иную породу,которым все эти понты с разведением,с выставками,с родословными по-фи-гу и у которых можно взять щенка или котенка НА ХА-ЛЯ-ВУ,не выпрашивая - сами предложат,зная мою ответственность к собаке..
Гость
67 - 15.12.2014 - 20:25
Ну на этом можно разговор и заканчивать. Отношения "у меня есть ЗНАКОМЫЕ" и отношения "продавец - покупатель" мягко говоря разные. Мне тоже кума говорит : Давай я тебе йорка дам? Ну а на фига мне йорк если я хочу буля и нет у меня знакомых заводчиков булей.
Гость
68 - 15.12.2014 - 20:44
66 - то есть вы поощряете бездумное, безграмотное мичуринско-дворовое разведение? Ну чтож, флаг вам в руки!

А я своих кошек не на помойке нашла, я их элементарно уважаю, чтоб НАХАЛЯВУ принципиальным дарить хоть кого-нибудь!
Гость
69 - 15.12.2014 - 21:38
66-Хоумs > ааааа, ну какие же это породные животные. это из серии "хочу быть таксой, овчаркой, булем и тыды". дворовое разведение которое в итоге через три поколения сводится к дворянам.
Гость
70 - 15.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
понты с разведением,с выставками,с родословными по-фи-гу
ну если родословные пофигу о какой породности можно говорить!? А без выставок породистое животное не допускается к разведению клубом. Вот и ответ, почему детки от таких собачек халявные. По всем правилам отечественной кинологии собачки без родословных считаются дворняжками
Гость
71 - 15.12.2014 - 22:04
67-Я_АнКа > ты хочешь еще буля?!))))
Гость
72 - 15.12.2014 - 22:22
Нее,хватает шилопопой,она спит у меня на голове, вторая не поместится :-)))
Гость
73 - 15.12.2014 - 22:46
70 и фелинологии тоже! Все что не имеет документов о происхождении, которыми является метрика/родословная/сертификат происхождения и иные документы подтверждающие, что животное рождено от конкретных родителей, не является породистым, то есть по сути ДВОРНЯ!

Нет породы там, где нет документов ее подтверждающих!
Гость
74 - 16.12.2014 - 02:54
Да лажа все это..все эти ваши междусобойчики с понтами, с родословными - просто деньги навариваете..а уж как на выставках эти призовые места добываются тоже знаю..Знаю кучу прекрасных собак,которым хозы не захотели делать родословные..Ага- *нет породы без родословной* - лохам втирайте..Насмотрелся я на этих ущербных с родословной..во как насмотрелся..Я своего бокса так получил - хозы попросили найти их классной девке пару..на районе долго приглядывался к боксам - как ведут себя,как играют,как с агрессией..говорил с хозяевами..Нашел привозного из Германии - хозы тоже не стали ему родуху делать - лень и не для понтов брали - в результате классные щены - одного мне - других просто роздали !! - Бокс прожил почти 12 лет,почти ничем не болея -выносливый,доброжелательный кобель - и таких примеров знаю массу..и с кошками,кстати тоже А это вам выгодно говорить - что *тока с родословной и тока задорого* -
Гость
75 - 16.12.2014 - 11:52
74 - О да... понты!

Понты в виде метрики на котенка или щенячки по собачьи стоят 50 рублей!
50 рублей!!! меньше 1-го доллара!

Какие ж это понты?

Сожгите тогда свой паспорт! Это тоже понты! Так как по сути паспорт для человека и родословная на породистое животное - это одно и то же!
- Будете как ваша собака - без понтов!
Гость
76 - 16.12.2014 - 12:07
74-Хоумs > Мичурин доморощеный :-). да откуда вы знаете какая собака классная а какая нет ? а с Германии тогда можно было бесплатно привезти классного боксера ? прям не верится. такие сказки рассказываете. я щас вам расскажу что из Англии привезла, ага . :-)'-) ну а то что здоровье хорошее , так неудивительно , дворняги более живучие и приспособленные. жрут на помойке , спят на морозе , в грязи валяются и ничего.
Гость
77 - 16.12.2014 - 12:14
LEOLAND
75 - Сегодня - 12:52
Скажете тоже, а куда ж дальше то без понтов :-)))
Натали 770
76 - Сегодня - 13:07
Мне один раз было очень интересно наблюдать за реакцией хозяйки стаффки привезённой из Америки, когда её сделала моя приобретая здесь у хорошего заводчика.
Гость
78 - 16.12.2014 - 12:33
77-Я_АнКа > чайнику за границей обязательно впарят что похуже. действительно -зачем качественных собак расбрасывать налево направо . а уж в россию с таким вот менталитетом " зачем нам доки , мы с соседской жучкой повяжем " тем более.
Гость
79 - 16.12.2014 - 13:51
П 78 Ага.. чайникам свои басни рассказывайте А кучу первоклассных ягов из Германии в начале 90-х привезли - это куда девать ? А первоклассных тазы из Средней Азии ? Котрые тут никому практически не нужны..и видел как щенков породы,являющейся нац.гордостью какой то там страны отдавали просто так - за символическую плату Мама моего бокса,в свое время повязанная с боксом без всякой родухи по резвости и выносливости уделывала доберов и как то в игре умотала бойцового пита,хоз которого ну такие понты колотил Мой бокс,чью маму я отдал на вязку с выбранным мной боксом без родухи из Германии - в игре уматывал 2-х сучек..стафку и немку..наседавшим на него с 2-х сторон одновременно..у которых ну такие родухи..Сколько знаю классных собак чьим хозам претят ваши игры в заводчиков..и все эти выставки с предсказуемым результатом Ну понятно..хорошая собака - эт тока у вас и тока задорого..Кстати,видал как отец моего бокса ради развлечения закруживал целую стаю дворни,не давая никому выбраться..А дрался как ? Песня - и при этом добрейший к людям ..Ага-всякую дрянь вывозили Так что свои сказки лохам расскажите..
Гость
80 - 16.12.2014 - 14:18
79-Хоумs > бреееееед. ой какой бред. какая разница кто кого валял и как дрался. больше похвастать нечем ? ну вы хоть дипломы по окд и зкс имели ? бог с ними с документами то .....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены