К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоозащитники.

0 - 07.12.2018 - 23:38
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗоозащитники.
СообщениеВ новостях о случаях жестокого обращения с животными всегда фигурируют выражения: жители/соседи обратились за помощью к зоозащитникам, зоозащитники следят за ходом дела, зоозащитники помогли, спасли, вывезли кошек-собак из неблагополучного места ну и т.д.
Будучи немного в курсе, я знаю, что такой организации, куда можно взять и обратиться, позвонив по телефону, у нас в городе нет. Поэтому хотелось бы прояснить, что значит на самом деле "обратиться к зоозащитникам"? Это раскидать свою новость, просьбу о помощи и фото по соц. сетям и ждать, кто из активистов откликнется? Сарафанное радио такое, правильно? И если откликнулись и пошел резонанс, то журналисты потом напишут вышеперечисленные фразы.
А если нет, то не повезло. Ведь сколько примеров хотя бы на данном форуме: помогите, подкинули котят, плешивые-больные, что делать, не знаю. В лучшем случае посоветуют везти в Краснодог, в худшем ответят, что недосуг, все заняты, занимайтесь сами.
И таких примеров много. Наверное, поэтому и возник мой вопрос: как обратиться к зоозащитникам, чтобы помогли реально? Или это не более, чем удачное стечение обстоятельств ну и красивая фраза от журналистов?



1 - 07.12.2018 - 23:47
Или хороший отклик идет только на душераздирающие истории, как последняя про котов из окна? А на такие рядовые проблемы, как стерилизация/пристройство своры собак/кошек на заброшенном участке умерших дедушки и бабушки, например, обычно и отвечают, чтобы сами разруливали?
Гость
2 - 08.12.2018 - 13:42
Зоозащитников не существует, по крайней мере в Краснодаре. Вот пример из инстаграма, кот застрял в узлах автомобиля:https://www.instagram.com/zoohelp_kr...=136cc0n8jqfw5
Специализированная группа «помощи животным», а по факту никакой помощи нет. Всем защитничкам некогда, все беременные, с детьми, в другом городе, в пробке и т.д. Только комментировать в интернетах время есть у них - хоть отбавляй. И это группа с 14 000 подписчиков)))
3 - 08.12.2018 - 19:00
2-СтоЛетДоПенсии > Тут не помогли. Но где-то реально участвуют. Вот и вопрос.
Гость
4 - 08.12.2018 - 20:16
3-Бета >тут не помогли, вроде как в экстренной ситуации. Что уж там говорить про «где-то» с менее значимыми проблемами.
Гость
5 - 09.12.2018 - 01:25
Я подписана на 2 человек в Инстаграмме, кому то они помогают, но вот реально, скольким животным могут помочь 2 обычных человека?При том что нуждаются в помощи/стерилизации и др тысячи животных.
6 - 09.12.2018 - 02:33
5-Оригато > Это понятно, но ближе к делу. Вопрос у меня вполне конкретный и даже развернутый.
Думаю, 2 человека могут помочь многим животным. Это зависит от того, насколько плотно они этим занимаются и какие возможности имеют.
Гость
7 - 09.12.2018 - 08:55
6-Бета >я не зоозащитник, но тут во первых этот вопрос нужно задавать тому конкретно к кому обращаться а он не помог это раз, во вторых понятно что в вопросе претензия, почему кому то помогают а вам не помогли.Тут я понимаю так что резонансные случаи привлекают внимание в ТЧ и жертвователей, а тем же волонтёрам деньги с неба не падают, а так получается что вы обращаясь по сути хотите переложить свой дискомфорт на чужие плечи, почему например сами не устроите судьбу этих животных?
8 - 09.12.2018 - 09:59
7-Оригато > не всегда это возможно сделать самим. У на с на даче сложилась катастрофическая ситуация. Умерли пенсионеры. Остались кот и кошка. Моя соседка-пенсионерка их кормила и в ее сарае родились котята. Кот и четыре кошки. Им сейчас месяцев по 8. Если сейчас всех не стерелизовать, через пару месяцев вместо пяти будет 25. И дальше в арифметической прогоессии. Я всех животных стерелизовала всегда сама, но сейчас из-за кредитов не могу финансово. Могу их выловить, привозить на операцию, передержать после нее. С деньгами проблема.
9 - 09.12.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
во вторых понятно что в вопросе претензия, почему кому то помогают а вам не помогли.
Не выдумывайте. Это не так.
И мне не надо объяснять дополнительно про волонтеров. Как вы заметили, я не первый день на форуме, да и животным сама помогаю.
И специально повторю вопрос: что значит обратиться к зоозащитникам и как это сделать? Я же разжевала все в теме! Неужто непонятно кому-то настолько, что надо еще и фантазировать об этом?
Гость
10 - 09.12.2018 - 20:35
9-Бета >Ну если вы в теме, то откуда такие вопросы взялись?Есть группы в ВКонтакте, Инстаграмме туда и обращайтесь.

Отредактировано Jhbufnj; 09.12.2018 в 20:35. Причина: .
11 - 09.12.2018 - 22:06
10-Оригато > Кроме вопросов я озвучиваю и свои предположения, видели? Выходит, всё правильно.
Гость
12 - 09.12.2018 - 23:32
"Будучи немного в курсе, я знаю, что такой организации, куда можно взять и обратиться, позвонив по телефону, у нас в городе нет"
Вопрос номер 1:
Кто такие зоозащитники?
Гость
13 - 09.12.2018 - 23:42
И вопрос номер 2:
такая же тема уже была создана вами несколько лет назад Зоозащитники, предложите людям свою помощь.
Для чего дубляж? Похоже, что там все выяснили ещё тогда, такую жирную точку в конце поставили, и тут опять все те же вопросы. Зачем?
14 - 09.12.2018 - 23:57
12-Simons Cat >13-Simons Cat > Не надо вопросов.
Я вижу, что и вы, и Оригато воспринимаете эту тему сквозь свою какую-то призму. Я не знаю, как объяснить еще, что вы понимаете не совсем верно, да и объяснять не хочется. Тем более дальнейшие обсуждения приведут только к негативу, поэтому очень попрошу больше тут не писать - разговор немого с глухим.
15 - 10.12.2018 - 00:09
Почитала ту тему. И там тоже разговор немого с глухим. Ничто не меняется. Удивляюсь вашей (тех, кто там писал и здесь) способности не понять, о чем речь, додумать, извратить и выплюнуть в лицо ТС все ваши кривые умозаключения. Ааа, ну я же не зоозащитник, я же что-то там когда-то возражать вам (всем) посмела. Я же не знаю лично каждого из вас (наверное, к счастью, причем обоюдному). Отсюда и вся ахинея проблема.
Гость
16 - 10.12.2018 - 01:19
Я вам ответил выше на ваш главный вопрос, без всяких «призм»:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
как обратиться к зоозащитникам, чтобы помогли реально?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Зоозащитников не существует, по крайней мере в Краснодаре.
Даже не пытайтесь искать «профессионалов», их нет. Вся защита животных упирается в отсутствие свободного времени, лишних денег, желания и возможностей простых неравнодушных людей. А всех этих свойств в простых неравнодушных людях минимум.
17 - 10.12.2018 - 02:24
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Даже не пытайтесь искать «профессионалов», их нет.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
я знаю, что такой организации, куда можно взять и обратиться, позвонив по телефону, у нас в городе нет.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Я вам ответил выше на ваш главный вопрос, без всяких «призм»:
Значит, все-таки и вы с "призмами".
18 - 10.12.2018 - 02:32
https://tass.ru/proisshestviya/5770357
""Мы находимся на связи с зоозащитниками, они обещали к вечеру предоставить соответствующие справки о степени тяжести травм животных."

Это пример для тех кто совсем плохо понимает. Как о данном случае узнали зоозащитники? Почему они решили помочь именно здесь? За чей счет лечат тех котов?
Ну и были ли зоозащитники вообще? Может, то происки журналюг, и не более.
19 - 10.12.2018 - 02:54
.....
Гость
20 - 10.12.2018 - 06:54
Я не знаю про какие призмы вы говорите Бета, зоозащитники - те кто помогают животным в беде, зоозащитников которые помогали бы всем, в любой ситуации я не знаю.
21 - 11.12.2018 - 12:20
Simons Cat несмотря на некоторое недопонимание, предоставила мне ценную информацию. За что благодарность еще раз :)
Гость
22 - 13.12.2018 - 10:21
18-Бета >вы фильм "День радио" смотрели?
Это из той же "серии"(((
23 - 13.12.2018 - 12:52
22-Паманя > Не смотрела. Но ваш ответ примерно понятен.
Гость
24 - 15.12.2018 - 00:05
23-Бета >
Правильно,что не смотрели "День Радио".-Чисто для тех,кто на ходу спит.Козлофильм.
Гость
25 - 15.12.2018 - 00:07
Ну а местные достопримечательности,как всегда,ответили достопримечательно.
26 - 15.12.2018 - 01:21
25-Плохиш > Повеселили :)
Гость
28 - 16.12.2018 - 17:10
я состою в чате помощи животным. Там обычные девчонки разного возраста, есть пара мужчин, они много помогают животным,кто то кинет в группу клич, кто может, срывается, едет, везет в клинику, спасают, стерилизуют, отправляют на передержку. Как правило, делают это одни и те же, т.е. единицы. Сами обвешаны животными, семьи есть, маленькие дети. Остальные стараются хоть немного помочь материально.
Кстати, в декабре по субботам у Натальи на Фадеева льготная стерилизация - 800р., кастрация еще дешевле.
29 - 16.12.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
кто то кинет в группу клич
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
раскидать свою новость, просьбу о помощи и фото по соц. сетям и ждать, кто из активистов откликнется
Так и думала.
У Натальи и так льготно, казалось бы, куда дешевле. Она молодец!
Гость
30 - 22.12.2018 - 14:30
Юджина, напишите, пожалуйста, адрес клиники на Фадеева, и фамилию врача по имени Наталья (на случай,
если она не одна прием ведет). Своих трех стерилизовала в Собачьем сердце. Сейчас с улицы дочь принесла взрослую бродяжку и просит еще одну забрать... Спасибо, если ответите (можно в личку)
Гость
31 - 01.01.2019 - 11:14
А знаете ли вы, что самым известным зоозащитником был Гитлер?
Керченский убийца тоже был активным зоозащитником.
Странные совпадения, не правда ли?
32 - 01.01.2019 - 15:11
31-Astaxova > Нет, не странные.
Гость
33 - 07.01.2019 - 01:09
Ну да а маньяки начинают свой тернистый путь с кошечек-собачек тоже странно наверное?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены