К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зоозащитники, предложите людям свою помощь.

0 - 03.11.2015 - 01:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗоозащитники, предложите людям свою помощь.
СообщениеВ стерилизации бездомных животных.
По разным причинам у людей нет времени и возможности, чтобы: отловить животное, доставить на операцию, обеспечить послеоперационый уход, доставить обратно.
Вы же занимаетесь именно бездомными животными, так что обращение к вам считаю вполне логичным. Возьмете ли вы на себя все вешеназванные хлопоты при условии полной оплаты операции, содержания и затрат на дорогу?



Гость
1 - 03.11.2015 - 08:56
А они по Вашему чем занимаются?
Гость
2 - 03.11.2015 - 11:08
1, по статистике ника- сидят на форуме!
3 - 03.11.2015 - 12:07
1-Я_АнКа > По-моему, судя исключительно по темам форума, товарищи предлагают людям решать проблему самостоятельно, приводя достойный пример собственной деятельности. И только глубокая степень беременности или инвалидности может стать уважительной причиной обращения к ним.
Гость
4 - 03.11.2015 - 12:19
3 - вы такая странная, а Зоозащитники никому ничем не обязаны, они делают это добровольно, и в большинстве случаев за свой счет.
5 - 03.11.2015 - 12:22
4-LEOLAND > Началось.
Гость
6 - 03.11.2015 - 12:32
5 - что началось? У человека у любого, есть еще и своя личная жизнь, и на все нужно элементарно время, еще и поспать надо иногда и работать тоже иногда нужно.
7 - 03.11.2015 - 12:33
6-LEOLAND > Ничего нового. :) Я просто предложила повернуться лицом к людям. Ну нет так нет.
Гость
8 - 03.11.2015 - 12:40
7- ну так начните с себя.
9 - 03.11.2015 - 12:46
8-LEOLAND > Так я "люди", я не защитник. Хотя вот Наталка228 в другой теме писала, что могла бы и помогать.
Гость
10 - 03.11.2015 - 12:51
А вы у Наталки228 дома были? видели сколько у нее животных? у любого человека дом не резиновый.

почему "люди" часто думают, что зоозащитники "не люди", а роботы.
11 - 03.11.2015 - 12:59
10-LEOLAND > Она сама написала, что могла бы... Слушайте, не собираюсь дискутировать. Вроде все доступно в заголовке изложено. А пытаться вам что-то доказывать бессмысленно.
Гость
12 - 03.11.2015 - 13:16
Я вам предлагаю начать с себя - почти при каждой клинике есть стационар, ловите кота, кастрите, сутки стационара и вперед обратно, где взяли. Зачем вам зоозащитники?
13 - 03.11.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Зачем вам зоозащитники?
Повтор:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вроде все доступно в заголовке изложено.
Повтор:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
По разным причинам у людей нет времени и возможности, чтобы: отловить животное, доставить на операцию, обеспечить послеоперационый уход, доставить обратно. Вы же занимаетесь именно бездомными животными, так что обращение к вам считаю вполне логичным.
14 - 03.11.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Зачем вам зоозащитники?
Точнее так.
Гость
15 - 03.11.2015 - 13:24
Бета. готова стерилизовать ваших кошек - стерилизация 2000 + такси 1000 + передержка 100р/сут + корм и наполнитель + оказание мед услуг 1000р.
16 - 03.11.2015 - 13:26
15-thought process > А если на благотворительных началах? По факту такси (1000 - это за город что ли?), по факту корм и лекарства? Да и льготная стерилизация 1000 ре, не надо вот.
17 - 03.11.2015 - 13:27
15-thought process > И почему сразу моих? Что за манера переходить на личности?
Гость
18 - 03.11.2015 - 13:30
17-Бета > ну тех людей, кто может оплатить, но времени нет. Привозите. Ой, только забыла еще один ньюанс, под каждую кошку беру залог в 20 000, ну это чтобы ее наверняка забрали, а не бросили у меня.
Гость
19 - 03.11.2015 - 13:33
18-thought process > класс))) на таких условиях и я готова заниматься ))))) че там)))) Даже могу на такси не брать 1000 а брать 200-300 рэ на бензин) машина своя)))
20 - 03.11.2015 - 13:35
18-thought process > Простите, но ахинею вы несете. Какой залог, если вы забираете кошку с улицы и возвращаете туда же? Тема о бездомных животных.
И почему сразу надо драть деньги не по факту, а сверх того? Зоозащитники за то, чтобы стерилизовали прикармливаемых животных. В ыборетесь за сокращение их популяции. Ок, люди скинутся, но кто этим будет заниматься? Вот вы и займитесь. Нормальный тандем получился бы. И это. Кошке после стерилизации швы через 10-14 дней снимают - не?
21 - 03.11.2015 - 13:38
Это будет гораздо продуктивнее, чем продолжать злобно тыкать неугодным: прикормили? Стерилизуйте!!! так вы ничего, кроме негативного отношения к зоошизе зоозащитникам не получите.
Гость
22 - 03.11.2015 - 15:03
20 - Это вы какую-то ерунду придумали.

Хотите помочь - помогите материально, каждый приют нуждается в кормах, препаратах и просто денежных средствах.
Гость
23 - 03.11.2015 - 15:07
С Вашим отношением к зоозащитникам (Вам ближе слово "зоошиза") Вы вряд ли найдёте себе помощников, даже за деньги.
Гость
24 - 03.11.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
8-LEOLAND > Так я "люди", я не защитник. Хотя вот Наталка228 в другой теме писала, что могла бы и помогать.
т.е. защитники НЕ люди, но они ДОЛЖНЫ к вам ЛЮДЯМ повернуться??? мадам, вы не заигрались???
Гость
25 - 03.11.2015 - 17:58
чтобы ВАМ помогали, неплохо было бы напомнить кому и когда помогли ВЫ..
Гость
26 - 03.11.2015 - 18:12
0-Бета > укажите контакты тех людей, которые готовы сотрудничать на выше изложенных условиях:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Возьмете ли вы на себя все вешеназванные хлопоты при условии полной оплаты операции, содержания и затрат на дорогу
Детали обговорим на прямую.
Гость
27 - 03.11.2015 - 18:34
так а контакты где? кому помогать то???
Гость
28 - 03.11.2015 - 19:29
16-Бета > ооо, сразу подсчет начался. Ну понятно )) А мое время по-вашему ничего не стоит?
Гость
29 - 03.11.2015 - 19:30
20-Бета >я кошку с улицы если забираю, делаю это все за свой счет, если ее мне приносите вы, к примеру, то с какой радости?
Гость
30 - 03.11.2015 - 19:32
20-Бета > я сама кошку должна на улицу выпускать? Ездить, по городу их растасовывать, так что ли? Я и предлагаю заняться выше. Люди пусть скидываются по прейскуранту, а я займусь. Забирают кошку, залог возвращается.
Гость
31 - 03.11.2015 - 19:44
16-Бета > 1000р - это 4 раза на такси съездить в клинику, если что. За передержку и мед. услуги берутся с учетом рисков, так как кошка может быть с инфекцией, возможно ее придется лечить, плюс обработать от блох и проглистить, возможно квартиру потом обрабатывать. И это и называется на благотворительных началах, я благотворительно выделяю свое время на это.
Гость
32 - 03.11.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
4 раза на такси съездить в клинику
не 4, а 2 раза туда-сюда.
Гость
33 - 03.11.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кошке после стерилизации швы через 10-14 дней снимают - не?
а кто спорит.
Я лично так несколько кошек стерилизовала, когда домой брать не могла, отдавала на платную передержку 100р/сут + корм, наполнитель. Что нетак-то? Вам прям не угодишь. То пишете, что готовы оплатить расходы, а то оказывается 1000р на операцию и 100р на такси, а дальше самм-сами ))) Прикольная схема такая у вас.
34 - 03.11.2015 - 20:22
Все понятно. Отвечаю в общем. Во-первых: читайте внимательно, нигде нет слова "должны". Во-вторых и далее. Конкретных людей у меня нет, и помогать предлагаю не мне лично, а людям вокруг. То есть думаю, многие бы воспользовались таким вариантом. В котором есть ваш основной интерес: сокращение уличных животных. Потому что увы, людям проще заплатить, чтобы сделали другие. Это факт и никто этого не изменит. Кто эти другие? Те, кто непосредственно занимается уличными животными. Так не проще ли искать решение в существующих условиях, чем биться головой о стену тут на форуме?
Далее. Никакие вы не зоозащитники, а просто рядом стояли. Потому что нет у вас ни масштабных программ, ни инициатив, ни деятельности, ничего. Вы все воспринимаете в штыки. И вот почему. Потому что вы действительно такие же, как я или многие, единичные частные лица, которые по зову сердца спасают животных, которых сами же и подобрали, плюс-минус какие-то вопиющие случаи. Этим ваша деятельность и ограничивается. Вы не можете или не хотите делать что-то еще. И понятное, дело, вас дико бесит, когда ровно такой же человек как вы, пытается навесить на вас проблемы, а не решать самостоятельно. Так что определитесь, кем вы себя позицианируете: обычными людьми или группой людей, готовых оказать посильную помощь другим людям, не столь искушенным в вопросах зоозащиты. А то народ путается. Ясности нет.
Теперь главное. По вашим выступлениям на форуме действительно складывается впечатление большой и мощной организации, вы так увлеченно и уверенно выступаете в защиту животных, прямо всех без исключения, поднимаете глобальные проблемы и клеймите неугодных. А что по факту? Куча негативных эмоций, неумение и нежелание конструктивно беседовать и подобранные лично вами животные. Вот за них вы в ответе, а судьбы остальных вас, конечно, волнуют. В рамках форума.
Так что простите великодушно, обратилась не по адресу. И не трудитесь возразить что-либо. Возможно, в своих оценках я где-то ошиблась. Но это то, как вы все выглядите в глазах тех, кто "не в клубе" (всем аллегория понятна, надеюсь?).
Гость
35 - 03.11.2015 - 20:28
Бета - а как вы видите себе идеального зоозащитника?
Большинство - это просто не равнодушные люди, которые имеют желание и очень ограниченные возможности помогать животным и делают это по мере своих очееень ограниченных возможностей.


Вот есть соседняя тема про приют, которому нужна помощь - ну так пригласите туда людей, которые готовы помогать, но нет условий - и будет вам и организация, и мощь, и программа...
36 - 03.11.2015 - 20:37
35-LEOLAND > Именно так, как описала: с организацией, программами и широкомасштабной деятельностью. Готова признать, что в своих оценках я очень далека от реальности оказалась. Хотя если я подберу с улицы котят, это не даст мне право распинаться тут во всеуслышание и причислять себя к данной группе разрозненных товарищей.
Гость
37 - 03.11.2015 - 20:39
вот умора:-) бета, вы лично каждого знаете и видите, кто и что делает? Открою большую тайну, что далеко не все пишется на форуме. :-) и кричать о том, кто и что делает нет смысла! Тут многие лично знают друг друга и в случае чего звонят! Тоже открытие? :-)И да:-) уж похвастаюсь, лично я всем своим знакомым предлагаю помощь в той же стерилизации если они берут животное с улицы. И лекции рассказываю о пользе и плюсах этой процедуры. А вот что лично вы сделали? Да кроме синих букавок ровно ничего! Так что указания тут давать вы вообще не в праве:-). К тому же Это дико смешно:-) так что веселите нас дальше:-)
38 - 03.11.2015 - 20:41
37-Natalka228 > Добить вас, что ли? Ведь вынудили, а промолчать хотела. Читайте Кто сможет позаботиться о четырех котятах? Срочно ищу лекарство. Нужна помощь.
39 - 03.11.2015 - 20:47
Лайка в районе МЖК Щенки дворняжки Кто сможет удержать собаку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены