К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знаю, что такие темы здесь не любят, но все таки- выкинули кота.

Гость
0 - 19.09.2015 - 11:37
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗнаю, что такие темы здесь не любят, но все таки- выкинули кота.
СообщениеДобрый день, сегодня на районе - ПМР, ул. Лавочкина увидела кота, ухоженный, но голодный, покормила, рядом на двери магазина увидела записку не пускать кота. Зашла спросить, выяснилось появился неделю назад, активно пристает к людям и просится в помещение. Вышла рассмотреть -причина на лицо - на животе висит мешок, толи опухоль, толи жидкость, на ощупь шишка как желе, трогать позволяет, что это не поняла. Кот изумительный - ярко рыжий, пушистый и самое удивительное глаза - серо-голубые. Сразу отвечу на все обвинения - сама обладатель 2-х котов, один с коронавирусом, второго подобрала в феврале, еле выходила (я создавала тему просила помощи советами в лечение) содержание кота с короной выходит дорого, третьего кота не потяну по деньгам, а уж про реакцию мужа молчу.
Могу вечером попробовать сфотографировать - днем с собой телефона не было, могу выделить 1000р., понимаю что копейки, но со следующей зп смогу еще подкинуть, пока больше никак, могу привезти на район не сильно отдаленный, но только завтра. Вот собственно все что могу.



Гость
41 - 02.10.2015 - 10:17
Отвечу за 577v, передержку нашли, правда далековато, в центре города, хотелось бы поближе, чтобы можно было навестить. Котя в данный момент на операции, очень хочется чтобы все прошло успешно и очень нужен хозяин. Кот контактный, в квартире ведет себя совершенно адекватно, не прячется и не шарахается, отзывчивый на ласку - мурлычет.
Гость
42 - 02.10.2015 - 15:19
Ну какой красавец!
А у нас полный дом грызунов и птица. Сожрет, конечно. Он же кот.
Гость
43 - 03.10.2015 - 22:55
Как прошла операция? Как котик себя чувствует?
Гость
44 - 05.10.2015 - 04:28
Операция прошла нормально. В воскресенье самочувствие стало заметно лучше, мы стали кушать. Так что идем на поправку. т.т.т.
Гость
45 - 08.10.2015 - 17:11
Как дела у рыжика?
Гость
46 - 09.10.2015 - 12:14
Спасибо, неплохо. Хотя, хотелось бы, что бы было еще лучше. Мы восстанавливаемся. Остались еще вопросы к врачам, но будем решать все постепенно.
Я теперь начинаю понимать, почему люди, когда отдают спасенных/ вылеченных животных в новые руки, пишут фразу "с возможностью ненавязчивого отслеживания". Я раньще думала: вот странные люди, вместо "спасибо" еще и отслеживать хотят. А теперь...
Гость
47 - 14.10.2015 - 11:16
Тема съехала уже на 3 страничку... Спаситель, отпишитесь - как дела у рыжика? Остались еще вопросы к врачам что за вопросы? как самочувствие котика?
Гость
48 - 17.10.2015 - 19:13
Точно такой красавец ,только с желтыми глазами живет у меня дома.Кот чистый,в лоток ходит ,на улицу не выпускаем,чтобы грязь не принес,в доме дети.И именно по этой причине мне придется с ним расстаться.Во первых дети его мучают,во вторых аллергия .Заберите кто нибудь,ради бога.Кота выкидывать жалко и стыдно,но внуки дороже.Он не кастрированный,дам деньги на кастрацию.
Гость
49 - 17.10.2015 - 21:41
48-Kolambia > для того, чтобы пристроить кота, нужно его фото. Хорошего качества. Объявления на авито, в соцсетях и т.д. И желательно самим кастрировать, это увеличит шансы.
И второе. Не заводите, пожалуйста, больше животных!!!
Ни котят, ни хомячков. Ибо это живые существа, а не средства и инструменты для воспитания детей. Навеяно вашей предыдущей темой.
Гость
50 - 17.10.2015 - 23:37
49-Simons Cat >Спасибо за внимание,конечно.Я разберусь с этим как то.Если что, курочки и коровки тоже живые существа.На данный момент я просто хочу отдать кота.
Гость
51 - 17.10.2015 - 23:51
48-Kolambia > он у вас на передржке? Блин, сделайте хорошие фотки, или может кто сделает приедет. Кот классный! Я могу попиарить при наличии хороших фоток. Очень хочу написать, что заберу на передержку, но боюсь, что муж убъет...
Вы не знаете как он с другими котами, доминантный? Блин, блин, такой хороший. Я с мужем поговорю, если сойдемся во мнениях, заберу до ипристройства, теплый балкон обещаю.
Гость
52 - 17.10.2015 - 23:54
Швы у него сняты, здоров уже? Нужно возить в клинику? Нужен медуход в течение дня? Это я не смогу.
Гость
53 - 18.10.2015 - 00:22
51-thought process >фотки сделаю,выложу в ветке "отдам".Там есть моя темка про рыжего пушистика.
Гость
54 - 18.10.2015 - 00:56
53-Kolambia > далйте фотки не сверху и не снизу, а на уровне объектива, отдельно мордочку покрупенее. Поттрате немного времени на это. Выложите, я их скачаю, попробую еще обработать красиво и повешу на разных ресурсах, где могу. Может еще помогут пиаром опытные котопиарщики! В общем ждем хороших фоток.
Не переживайте, он красивый, ему найдутся руки!
Гость
55 - 18.10.2015 - 03:23
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Тема съехала уже на 3 страничку... Спаситель, отпишитесь - как дела у рыжика? Остались еще вопросы к врачам что за вопросы? как самочувствие котика?
- мы спасительниЦЫ, работаем в паре!))), котик поправляется, уже сняли швы. Мне даже показалось, что за эти 2 недели он заметно похорошел от домашней жизни. Нам "досталась" очень хорошая хозяйка передержки, вообщем мы довольны. Да, осталась еще одна не решенная проблема, но по мнению нашего вета нужно подождать. Новообразование на животе коти, которое мы думали, что это грыжа, оказалось не грыжей и не опухолью, а жировым отложением, непонятно откуда взявшимся. Возможно гормональный сбой, т.к. котик у нас был крипторхом. Сейчас (после кастрации)по мнению врача образование стало мягче, сказал, что это хороший знак. Вообщем будем ждать и надеяться на хорошее. Кстати, кто нибудь с таким сталкивался?
Гость
56 - 19.10.2015 - 08:23
Жировые отложения на пузике оч часто встречаются у домашних котов - результат малоподвижной жизни (и кастрация, и качество кормов, думаю, влияет тоже). Но непонятно - что же оперировал доктор (Вы пишите, что уже сняли швы), если по мнению врача образование стало мягче?
А вообще, девочки, вы такие молодцы, что взяли и сделали, не свели тему к простому стебу. Низкий поклон!
Гость
57 - 20.10.2015 - 01:56
56 - изначально мы думали, что у коти грыжа. Такое же предположение сделала врач на первичном приеме. Договорилась с оперирующим врачом на след.утро на удаление грыжи и заодно кастрацию. Когда я принесла котю на операцию, врач опеределил, что кот крипторх, поэтому однозначно полостная операция, ну и плюс наша основная задача - это грыжа. А когда мне кота вынесли спящего, сказали, что кастрация прошла успешно, а вот с его шишкой на пузе не все понятно, ну, я выше писала. Делали в ветпомощи, врач в городе известный, доверять можно. Вот такая ситуация. Ну и ходила еще потом с котей на консультацию в СС к Александру Николаевичу. Он сказал, если не хотим повторно кота еще и в их клинике резать, и если кота ничего не беспокоит - то просто наблюдать.
В ветпомощи врач объяснил, что у крипторхов один семенник находится внутри и поэтому "греется" больше, чем нужно. А из-за этого могут появляться проблемы. Кастрация должна все решить. Очень на это надеемся!!!
Гость
58 - 20.10.2015 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
А вообще, девочки, вы такие молодцы, что взяли и сделали, не свели тему к простому стебу. Низкий поклон!
- когда чухаешь ему за ушком, он от удовольствия аж глаза закрывает. Смотрю на эту красоту и сама радуюсь, что забрали его с улицы. Дом бы ему еще найти, где его любить будут...
Гость
59 - 20.10.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
53-Kolambia > далйте фотки не сверху и не снизу, а на уровне объектива, отдельно мордочку покрупенее. Поттрате немного времени на это. Выложите, я их скачаю, попробую еще обработать красиво и повешу на разных ресурсах, где могу. Может еще помогут пиаром опытные котопиарщики! В общем ждем хороших фоток. Не переживайте, он красивый, ему найдутся руки!
Фотки выложила,но пока не очень ,не могу его угомонить,чтобы спокойно сфоткать)
Гость
60 - 20.10.2015 - 21:26
59-Kolambia > одна фотка, первая, ничо. Лучше фоткать на его уровне, я на пол ложилаь и фоткала. Или дождитесь, пока он сам угомониться и ляжет повыше. Мордочку покрупнее сделайте.
Гость
61 - 20.10.2015 - 21:35
59-Kolambia >ш не получакется ничего отредактировать, очень плохое качество, все размыто ((
Постарайтесь, можно сделать намного лучше фотки. Я без претензий, просто я с 5 мегапикселей намного лучше делала. Я с удовольствием отредактирую и хотела бы выложит котейку на сйт, где мне удалось раздать 4 х котов достаточно быстроо. Но такие фотки там просто проскочат по ленте мимо...
Гость
62 - 20.10.2015 - 22:36
61-thought process >ОК,попробую еще.Вроде и телефон нормальный.Он когда видит меня с телефоном,мордой туда лезет,любопытный.
Гость
63 - 20.10.2015 - 23:15
61- а мою мраморную можно там выложить? А то совсем тишина. :-( глухо как в танке:-( и по персидской ток один звонок на развод. . . Не отдала. ..
Гость
64 - 20.10.2015 - 23:38
Ребят, я что-то не поняла походу! Перечита!Kolambia - у нее не рыжик из этой темы? Это какой-то другой котя?
Гость
65 - 20.10.2015 - 23:40
63-Natalka228 > Наташ, кидай мне в личку хоорошие фотки, нужно история хорошо придлумать и написать и я выложу, и шансы будут. Ничо не общаю, но я постораюсь. Сча в личку напишу
Гость
66 - 20.10.2015 - 23:57
Девочки, я хочу пропиарить котика из этой темы! Очень полюбился. Есть нормальные фотки?
И, Наташ, давай, своих, отредактирую и тоже выложу, все редакции сама утвердишь. Все в личку.
Гость
67 - 21.10.2015 - 00:50
62 - Kolambia, огромная просьба создать свою тему и обсуждать все свои вопросы в ней. Надеюсь на понимание.
Гость
68 - 21.10.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу пропиарить котика из этой темы! Очень полюбился. Есть нормальные фотки?
- уточняю на всякий случай: вы именно нашего котика хотите пропиарить, сабжевого? Путаница какая-то, тема создана об одном животном, а другой участник форума почему-то здесь периодически отписывается о совершенно другом животном.
Гость
69 - 21.10.2015 - 01:23
С фотками - даже не знаю как это сделать. Котя живет на передержке, фотографировать там в помещении у меня возможности нет. А на улице боюсь сбежит, он егоза, не сидит на месте. Будем думать...
Гость
70 - 21.10.2015 - 11:23
68-577v > да, вашего хочу. ))
Гость
71 - 21.10.2015 - 11:25
69-577v > добрый день! вижу, что тут встал вопрос о хороших фотках котейки рыжего? Я живу в районе КББ, есть полупроф фотик, могу поехать к нынешней хозяйке сделать ему фотосессию... если это конечно поможет. Читаю и удивляюсь вашей доброте и человечности! буду рада, если смогу хоть чем-то помочь. На карту могу небольшую сумму перевести на его содержание.
Гость
72 - 21.10.2015 - 18:57
Добрый вечер, спасибо всем кто поддерживал тему, я не насчитывала на такой интерес, честно, даже заглядывать перестала. По поводу фото и размещения объявления - помощь была бы очень кстати, но эти вопросы нужно сначала обсудить с хозяйкой передержки - когда и как провести фотосессию, когда ей это будет удобно, мы же там не одни и хозяйка работает, давайте мы с ней это обсудим и отпишемся здесь в ветке. По помощи деньгами - это лучше напрямую на передержку за рыжика, я ей перевожу на карту, т.к. живу далеко, напишите в кличку мне или 577v, дадим номер карты. Спасибо всем за участие и поддержание темы.
Гость
73 - 21.10.2015 - 19:52
67-577v >Да у меня есть тема "Рыжий пушистик готов к переезду".Я здесь просто написала,что у меня тоже почти такой кот.Может с process и произошла путаница,но я знаю,что она в мою тему заходила,фотки смотрела.
Вобщем все,отсюда со своим рыжим ухожу,чтобы больше никого не путать.
Гость
74 - 21.10.2015 - 21:45
72-Аноним > написала в личку 577v, по вопросу фоток, если что-я готова)
Гость
75 - 22.10.2015 - 02:53
70 - thought process - ок, поняла. Спасибо. Как будем готовы, скину вам фотки.

74 - 4080509 - спасибо и вам огромное за предложение помощи. Обязательно им воспользуемся.
Гость
76 - 23.10.2015 - 01:31
74 - 4080509 - я вам сбросила в личку информацию, как договаривались. Забыла только попросить ваш телефон, обсудить по поводу фоток.
Гость
77 - 23.10.2015 - 19:53
76-577v > ответила)
Гость
78 - 07.11.2015 - 03:52
Мы болели, а потому пропали. Но уже выздоровели. Сфотала его пока ждали в очереди в ветклинике. Фото так себе. Позже сделаем нормальные для пиара.
[img][/img]
[img][/img]
это мы только-только приболели
Гость
79 - 07.11.2015 - 03:58
а это мы уже выздоровели. И переноску новую в подарок получили, а все равно грустные-прегрустные...
[img][/img]
[img][/img]
Гость
80 - 07.11.2015 - 09:32
79-577v > грустные, действительно..(( жаль,..а что случилось?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены