К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали черного котенка и ...канул в неизвестность.

Гость
0 - 22.02.2013 - 23:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗабрали черного котенка и ...канул в неизвестность.
СообщениеПодобрали Тимошу осенью в Туапсе,под мостом возле моря больным-весь был покрыт коростой.Долго лечили,приводили в должный вид.И.вот настал ответственный момент,пришла пора отдавать.Создала объявление на Авито.Вскоре позвонила молодая женщина,сказала,что понравился,приехала и забрала.Я при отдаче спросила-возможно ли будет его один раз проведать.Сказала,да,возможно.Но,после я позвонила.попросила прислать фото.Она прислала в тот день когда забрала фото очень крупным планом,зажатого руками Тимошу и сказала,что гостей она не ждет и приезжать нельзя.Тогда я попросила прислать другое фото,на котором можно увидеть где находится Тимоша.Она сказала,что пришлет.Прошло уже 15 дней,она ничего не присылает,если я звоню -сбрасывает.Подскажите,что делать?Как узнать что с Тимошей?Вот это фото я размещала на Авито



Гость
81 - 25.02.2013 - 21:06
Извиняюсь-абсолютно
Гость
82 - 25.02.2013 - 21:42
85-Слон Колибри > именно так. Печально, что некоторые люди так интерпретируют эту тему. Конечно, котята и щенки - не дети, но отслеживать судьбу и тех и других не простое любопытство, а моральное право. С глаз долой - из сердца вон в этих случаях не работают. Я вот лично была бы просто счастлива, если бы нашла бабулечку, у которой взяла котенка, и показала бы ей, каким он вырос чудесным животным; была бы рада, если бы мне в свое время звонили заводчики, у которых я кота купила, чтобы я им сообщила, что кот живет прекрасно и ни в чем не нуждается.
Гость
83 - 25.02.2013 - 22:24
Друзья мои и единомышленники!Мой мозг в эти дни работал в режиме non-stop.Сегодня,после длительных переговоров с этой особой,под видом представителя от общества защиты животных,попала к ней в подъезд Илона(Linda).Эта особа с большими оговорками и предосторожностями(озвучив,что не может выслать фото и что по ММС тоже выслать не может) разрешила Илоне войти в подъезд и спустила Тимошу на лифте.Илона сделала фото на мобильный.Как только вышлет-сверю,он или не он.Там,похоже,какие то нелегалы-всего боятся,не совсем русские.Но,как бы то ни было,дай Бог,чтобы это был Тимоша.Может хоть усну спокойно в первый раз за двадцать дней.А Илонке большое спасибо!
Гость
84 - 25.02.2013 - 22:32
Оксана, слежу за темой! Надеюсь и верю, что это твой котик.
Обвиняющим автора не адекватности, она спросила совета, как лучше поступить в данной ситуации, а ее уже чуть ли не шизофреничкой обозвали. Попробуйте, подберите животное, выходите, как выхаживает и вкладывает в них душу она, а потом совершайте нападки.
Гость
85 - 26.02.2013 - 06:18
То 89, думаю что есть простой выход - не брать животных больше того количества что можешь сама содержать, тогда и "пристраивать" их НЕ надо и терзаний душевных не будет......
Повышай свое материальное благосостояние, покупай фазенду побольше и содержи там любимых коте тысячами....:)
А в противном случае - правильней будет христианское смирение и терпимось....
Гость
86 - 26.02.2013 - 06:37
Во-во, про нелегалов. Где рыльце в пушку - сразу видно... А советы тут дают - за...сь.
Гость
87 - 26.02.2013 - 07:51
91-angel_or_demon >а у кого рыльце в пушку?
да может перепугалась девчонка, что вы в ее в квартиру ломитесь,
может вы какие-нибудь сектанты, а кот предлог!
т.е. девчонку во всех смертных грехах обвинили, а что она про вас, неизвестно что думает и просто боится, никто не подумал
и не смотря ни на что, она кота показала, с разумными предосторожностями конечно, но другая, наверное, уже и кота давно бы отдала, чтобы проблем не было
Гость
91 - 26.02.2013 - 10:26
прочитала половину - уржалась)))))Автор и сотоварищи, дайте мне адрес этой дамы и через сутки я вам скажу кто она есть по жизни и где кот))))))))Прочем абсолютно безвозмездно))))))
Гость
92 - 26.02.2013 - 10:55
Не надо пугать девочку, Вероника, а то вдруг она подумает, что Вы из секты. А если по существу, сыщика мы пару раз нанимали последить за ДХ, потому что распечатка скринов и пр.доказательства - курам на смех.
Гость
93 - 26.02.2013 - 11:09
97-angel_or_demon > и каков был конечный результат? ну так, чисто интересно.
Гость
94 - 26.02.2013 - 11:21
98 - одного выманили было, но что-то его насторожило, и акция провалилась. Выманивали с фейк-аккаунтов от его сотоварищей. Второго выследили, но ценою жизни собак брать его не захотели - он пытался непосредственно скормить щенкам отраву. А когда подбежали, успел выбросить отраву в люк и сделал невинное лицо. Так что первые два блина комом.
Гость
95 - 26.02.2013 - 12:52
Надеемся, что все в порядке у котика.А на бред всяких ... не обращай внимания, Оксана.
Гость
96 - 26.02.2013 - 21:41
Жду фото и надеюсь - что с котофеем все в порядке
Гость
97 - 26.02.2013 - 21:46
ну так и!!! Оксан,че с котиком он?
Гость
98 - 26.02.2013 - 23:20
Честно говоря фото никакое-поэтому я не знаю он ли это.Совершенно расплывчатое.
Гость
99 - 26.02.2013 - 23:22
Гость
100 - 26.02.2013 - 23:36
мда... и стоило ли вообще фото такое делать?! Оксана тебе надо лично ехать непременно!!!
Гость
101 - 26.02.2013 - 23:42
Да?Как я понимаю,я персона нон-грата.
Гость
102 - 27.02.2013 - 00:03
видимо все должны обладать исскуством фотографии и иметь в секундном доступе фотоаппараты...
ну приедете вы. и допустим выясните что это не ваш подопечный дальше что? спать лучше станете? или может в суд подадите на основе заключенных и заверенных документов? ах да, ведь их нет....так и что тогда? уже писал кто то выше. что людям может просто не до вас, не приятно что вы лезете в их сферу....
Гость
103 - 27.02.2013 - 00:10
amaterasu1>Странная вы жженщина.А в голову не приходило,что НОРМАЛЬНЫЕ люди исчерпали бы конфликт на корню-прислали бы фото в нормальной проекции,не прятались бы и не шифровались,тем самым нагнетая ситуацию.Я совершенно уверена,что даже,если Тимоша жив и здоров,то его хозяйка полнейший неадекват.Правда это мой косяк-недосмотрела.
Гость
104 - 27.02.2013 - 00:10
Оксан ну тут 2 варианта или выяснить что и как(если действительно без разъяснений и судьбы котэ никуда) или просто забить и забыть о котэ или забить но продолжать думать о нем
Гость
105 - 27.02.2013 - 00:17
108-GROE >але, причем здесь что мне приходило в глову?! люди все разные и видимо ваш косяк нашел себя в том что вы нашли именно такого человека которому совершено не до вас и ваших переживаний. и опять же какой конфликт?? вы о чем, кому они что должны? не послали открыто и то хорошо.. создается впечатление что вы не совсем нормальная как раз таки!
и вопрос был суть поиска в чем? а не о том нормальная ли я
Гость
106 - 27.02.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от amaterasu1 Посмотреть сообщение
108-GROE >але, причем здесь что мне приходило в глову?! люди все разные и видимо ваш косяк нашел себя в том что вы нашли именно такого человека которому совершено не до вас и ваших переживаний. и опять же какой конфликт?? вы о чем, кому они что должны? не послали открыто и то хорошо.. создается впечатление что вы не совсем нормальная как раз таки!и вопрос был суть поиска в чем? а не о том нормальная ли я
Вобщем то все предельно ясно,на сем дискуссию с вами прекращаю.
Гость
107 - 27.02.2013 - 00:35
111-GROE >)))))))))ее никто с вами и не начинал.
Гость
108 - 27.02.2013 - 06:47
А по-моему, даже если людям "не до вас", проще всего вынести кота к порогу, показать - на! все? досвидос! - чем тратить время на уклонение.
Но после того, как тетку эту, новую хозяйку, обозлили, лучше фронт свернуть - озвереет, и выкинет кота. Будет ей напоминать... о нехорошем.
Гость
109 - 27.02.2013 - 07:37
Автор, та успокойтесь вы! Не думаю я что хозяйка вашего подопечного столь тонкий стратег и тактик, что совершила с кошаком подлог)))))Это смешно. Не было бы кота уже послала бы [*****]...К слову, я вот такая же - не люблю когда лезут в мою личную жизнь и фотика у меня нет, и телефона с функцией передачи ММс тоже))))
Гость
110 - 27.02.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
Автор и сотоварищи, дайте мне адрес этой дамы и через сутки я вам скажу кто она есть по жизни и где кот))))))))Прочем абсолютно безвозмездно))))))
вот человек предложил свою помощь
Гость
111 - 27.02.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
показать - на! все? досвидос!
а потом выслушивать вопросы, что у кота морда недовольная?
115-пузь > тут бесплатно не канает. надо под это дело 10 тыров собрать обязательно. на дефектива с лицензией.
Гость
112 - 27.02.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
а потом выслушивать вопросы, что у кота морда недовольная?
))))))))
достали уже кота потомучта)
Гость
113 - 27.02.2013 - 10:50
Автору: оставьте человека и кота в покое.
Гость
114 - 27.02.2013 - 12:13
118, хоть одна разумная мысль из более ста постов....
Гость
115 - 27.02.2013 - 12:52
Ну, от местных модераторов ничего другого прочитать и не ожидали.Но сколько еще таких же бездушных людей!Читаешь и ужасаешься: до чего стали черствыми люди.
Гость
116 - 27.02.2013 - 14:18
120, в чем черствость?? в том что взявшие кота люди НЕ ОБЯЗАНЫ выходить на связь и давать отчет??Это их право, это их личная жизнь!
Хотите быть "мягкой" держите животных у себя и не пристравивайте их !
Гость
117 - 27.02.2013 - 14:27
121-паманя > ОБЯЗАНЫ! Это первое и главное условие, при котором животное передается новым хозяевам.
Гость
118 - 27.02.2013 - 14:31
Слушайте, ну может и правда хватит паранойи уже? Илона же видела, окрас и возраст кота совпадают. Разве нет? Они что, суетились и подбирали бы для показа вам кота аналогичного окраса и возраста? ИМХО, оставьте уже людей в покое..
Гость
119 - 27.02.2013 - 14:32
122-Linda > Интересно кто это условие придумал или в каком законе оно прописано?
О человеке взявшем кота автор не знает ровно ничего, все тут написанное нею придумано и домыслено подругами по форуму, а это уже клевета! Может стоит все-таки остановить буйную фантазию в головах??
Гость
120 - 27.02.2013 - 14:49
121-Скорпион >К сожалению, в нашей стране нет такого закона, в котором это прописано, и потому остается уповать только на порядочность людей, а это качество сегодня в большом дефиците. При передаче новому хозяину это условие всегда оговаривается. Если потенциальный хозяин с этим условием не согласен, он может взять животное в другом месте, например у коробочниц на рынке, и тогда он может ни перед кем не отчитываться, но и гарантии, что животное здорово и не отдаст Богу душу через несколько дней ему никто не даст. У нас все вечно дураков ищут, подай им животное гарантированно здоровое, чистое, обработанное от всех паразитов и привитое, при этом ЗА БЕСПЛАТНО, но не имей права поинтересоваться через месяц, а живо ли оно до сих пор?
Гость
121 - 27.02.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
При передаче новому хозяину это условие всегда оговаривается
Слова увы это ветер, улетели и все, никто никому ничего не должен.
Тема исчерпала себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены