К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забрали черного котенка и ...канул в неизвестность.

Гость
0 - 22.02.2013 - 23:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаЗабрали черного котенка и ...канул в неизвестность.
СообщениеПодобрали Тимошу осенью в Туапсе,под мостом возле моря больным-весь был покрыт коростой.Долго лечили,приводили в должный вид.И.вот настал ответственный момент,пришла пора отдавать.Создала объявление на Авито.Вскоре позвонила молодая женщина,сказала,что понравился,приехала и забрала.Я при отдаче спросила-возможно ли будет его один раз проведать.Сказала,да,возможно.Но,после я позвонила.попросила прислать фото.Она прислала в тот день когда забрала фото очень крупным планом,зажатого руками Тимошу и сказала,что гостей она не ждет и приезжать нельзя.Тогда я попросила прислать другое фото,на котором можно увидеть где находится Тимоша.Она сказала,что пришлет.Прошло уже 15 дней,она ничего не присылает,если я звоню -сбрасывает.Подскажите,что делать?Как узнать что с Тимошей?Вот это фото я размещала на Авито



Гость
41 - 24.02.2013 - 09:47
пипец товарищи...маразм крепчал
Гость
42 - 24.02.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Короче, с материалами десятка. Если каждый скинется по 500, потянем. Смотрите сами. Но считаю, надо из принципа. Чтоб не повадно было.
Конечно надо! Интересно, а какие материалы предоставит детектив в случае, если котенка нет? Фото пустой лежанки? Показания соседки, что нет у Муси котенка? И как мы узнаем, что это действительно соседка? Наверное тогда нужны копии паспортов с пропиской и фотографии самой хозяйки и соседки? Думаю, что 10000р даже мало. Нужно больше скидываться, работа действительно непростая! Самое сложное - убедить меня, что это всё правда...даже и не знаю каким доказательствам я поверю...
Гость
44 - 24.02.2013 - 11:27
Детектив другой отозвался, тоже с лицензией, доказательства обговорим, ему тоже косячить - такая реклама не нужна. Зато результаты выложим, подключим СМИ, и таких ситуаций явно станет меньше. Координаты этого детектива выложу, чтоб каждый мог спросить у него интересующие моменты. Я вкладываю тысячу. Ну, что, автор, народ, вперёд?
Гость
45 - 24.02.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
доказательства обговорим,
Обязательно! и на случай, если котенок на месте, тоже нужно доказательство. что это именно тот котенок, которого тпикстартер отдала. Тут наверное нужно тест ДНК делать...не меньше, а как иначе убедиться?
Гость
46 - 24.02.2013 - 13:32
Меня всегда удивляло, зачем мужья покупают питомники женам, которые не семи прядей во лбу?
Гость
49 - 24.02.2013 - 14:41
вот так почитаешь и никогда не будешь брать котенка у таких заботливых "пристройщиков"!! человек сделал доброе дело и не на нанимался вам фотки слать каждый день. может, с вами еще породниться, праздники вместе отмечать в семейном кругу?)))
Гость
50 - 24.02.2013 - 14:58
Просто сейчас много людей, берущих животных с не хорошими целями. Живодеры, маньяки, сатанисты, а то и просто - поматросят и забросят. Не надо так реагировать. Человек прикипел к питомцу, ясно, что ему его судьба небезразлична. А вы сразу вштыки.
Гость
54 - 24.02.2013 - 15:09
53-angel_or_demon >я понимаю прекрасно, как может заботить судьба котика, в которого часть души вложена, но надо же меру знать. Фотку выслали, кот живой. Контролировать его ежедневно возможности все равно нет, либо это будет вторжение в частную жизнь. Либо надо не отдавать, либо успокоиться.
Гость
56 - 24.02.2013 - 15:11
58-jesus_bitch > Но спецслужбы не отменяем!
Гость
57 - 24.02.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Детектив другой отозвался, тоже с лицензией, доказательства обговорим, ему тоже косячить - такая реклама не нужна. Зато результаты выложим, подключим СМИ, и таких ситуаций явно станет меньше. Координаты этого детектива выложу, чтоб каждый мог спросить у него интересующие моменты. Я вкладываю тысячу. Ну, что, автор, народ, вперёд?
Ну допустим, "дефектив" выяснит, что котенок заболел и умер. Или его переустроили в другой дом. Что будете дальше делать? В суд подадите на хозяйку?
Гость
59 - 24.02.2013 - 15:23
Чтобы эта ситуация заинтересовала СМИ надо будет еще тысяч 10 собрать. Но если делать нечего, можно от скуки и так поразвлекаться
Гость
60 - 24.02.2013 - 15:26
СМИ есть свои, а если выявился, что с животным плохо обращались, то и чужие набегут, ещё и сами заплатят
Гость
61 - 24.02.2013 - 15:27
уважаемые защитники животных, вы перегибаете палку. Если Вы отдали животное, то оно уже не Ваше. Если есть сомнения, то составляйте договор
Гость
62 - 24.02.2013 - 15:28
весна скоро...обострение...
Гость
64 - 24.02.2013 - 15:40
про обострение....4 мес назад отдала щенка девочку с условием стерилизации.Прошло 4 мес ....сегодня приехала ее забирать Будка-старый дырявый ящик.Вокруг земля.а так как дождь просто огромная лужа.Кроссовки все в грязи и насквозь мокрые.пока отстегивала ее Пардон какашки не убирались около месяца точно Нет миски с водой.Правда хвостик не худая(хозяйка работает в школьной столовой. Но после операциия ее не отдала и не отдам.Прошло уже 6 часов как забрала даже не звонят.Вопрос НА,,,,,,Р брали и зачем издеваются над малышкой.Я живу в 3-х квартала подойти и отдать раз плюнуть.Я контролировала своих хвостов и буду А для Оксаны привет от Лунтика он под моим контролем до сих пор Скоро буду стерилизовать
Гость
66 - 24.02.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
пипец товарищи...маразм крепчал
- это не просто маразм, это уже нечто похуже.
Гость
67 - 24.02.2013 - 16:02
Есть люди нормальные - и такие сами позвонят,а то и фото пришлют нового питомца,зная сколько сил душевных человек вложил в спасение и лечение малыша.И не посчитают за великий труд. А есть хамелеоны-уроды,кот. в нужный момент любезными да славными предстают,а потом,когда сделка состоялась,душонку-то свою гнилую и обнажают.Для меня животное - не вещь,оно - ЖИВОЕ.НЕ надо ссылаться на отсталый и позорный закон.
Гость
71 - 24.02.2013 - 17:00
У меня своя двухкомнатная квартира. А кошку, взятую от первых хозяев, всегда показываю им, хвалюсь - смотрите, какая холеная и разбалованная. Кстати, обижаюсь на первых хозяев второй кошки, если вдруг не просят, как она. В гости приходят - да на здоровье, тем более кошке вкусняшки несут
Гость
72 - 24.02.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
53-angel_or_demon >я понимаю прекрасно, как может заботить судьба котика, в которого часть души вложена, но надо же меру знать. Фотку выслали, кот живой. Контролировать его ежедневно возможности все равно нет, либо это будет вторжение в частную жизнь. Либо надо не отдавать, либо успокоиться.
Да зачем же передергивать,вы поймите-у меня у самой нет времени контролировать и звонить регулярно,я работаю,плюс у меня на пристройстве еще четыре собаки,семь щенков и пять кошек.Еще раз повторюсь-со второго февраля я позвонила три раза(не три календарных даты,а просто три раза).Человек,когда брал кота сразу сказал,что даст адрес,чтобы навестить,на следующий день она прислала это фото,причем максимально его обрезала,чтобы я не увидела где находится кот.Вот вы поймете по этому фото где находится кот?Притом на этом фото он КРАЙНЕ недоволен.Я попросила выслать еще одно фото,на котором видно где он находится,чтобы рассеять мои сомнения.Ну пусть я больная зоошиза,что мешает ей ОДИН раз успокоить мое больное воображение и выслать этой больной женщине фото.Нет же-она ушла в глухую оборону и совершенно не желает общаться.Что я должна думать?Если бы вы видели в каком состоянии котенок был привезен,у него как у броненосца вместо шерсти был панцирь.Два месяца я его лечила и отнюдь не в эконом клиниках(хоть это и не главное),прикипела к нему сердцем и душой.Да у меня в последние дни все время тяжесть на душе,угрызения совести-как же я недосмотрела и отдала Тимошу такой черствой женщине.Мне его просто ОЧЕНЬ жаль,как же вы этого не поймете!!!
Гость
73 - 24.02.2013 - 20:09
Большинство вас поняли. Те, кто сами вкладывали в кошек душу, а потом отрывали от сердца. А то, что моё предложение тут оборжали - извините. Мы пользовались услугами сыскарей при установлении фактов живодерства. Просто наш сыщик укатил в другой город.
Гость
74 - 24.02.2013 - 20:30
75-GROE >ну вы поймите, тут эту женщину уже обвинили во всех возможных грехах совершенно без оснований четких на это - это же тоже ненормально. Пускай она необщительная, может быть, недружелюбная, но никаких доказательств плохого обращения с котом ни у кого нет. "Кот на фото недоволен" - мой котище был всю жизнь на фотках с недовольной мордой)) хотя жил вполне счастливой жизнью. Конечно, я бы на ее месте выслала вам фотку, но все люди разные. Может, она подумала, что вы ее будете сильно часто доставать, и решила совсем все контакты обрезать.
Гость
75 - 24.02.2013 - 20:35
ronya>Жаль,что вы меня не поняли.Ну это и неудивительно,все озвучить я не могу.Слишком много сопоставлено фактов.Но,по понятным причинам,всенародно озвучивать нельзя.Ну не скажу же я вам про ее страничку на ОК.Если бы я ее видела до отдачи котенка,не отдала бы.
Гость
76 - 24.02.2013 - 21:14
Попробуйте просто приехать и позвонить в дверь - если все нормально - она выйдет к Вам и покажет котика, а если захлопнет дверь.... Но хочется верить, что все нормально.
Гость
77 - 24.02.2013 - 22:36
Я вообще не понимаю, что мешает сказать приютивших котенка о его самочувствии? Здесь уже обсуждали тему о черном котенке, которого якобы возьмут в добрые руки. И обязательно кота, и обязательно гладкого, и еще какие-то условия. Да если человек хочет просто приютить животное, он возьмет на улице - красавчиков много - или купит, если нужен породный. А отгораживаться от бывшего хозяина - бред, и не надо оправдывать того, кто взял этого которебенка, а теперь не выходит на связь. Боюсь, что все плохо...
Гость
78 - 25.02.2013 - 11:22
Автор, вам остается только смириться. Жаль котенка, не зря он так отреагировал на новую хозяйку при встрече, животные же они чувствуют.
Гость
79 - 25.02.2013 - 11:27
Почему так охотно берут черных котят и щенков? Хочется верить, что людям просто нравятся зверята черного цвета. Недавно пристроила одного черного котенка: вечером нашла- на следующий вечер забрали, а по объявлению еще несколько раз звонили. Всех найденышей отдаю с условием проверки, если человека эти условия не устраивают-до свиданья, найдется нормальный адекватный . Не понимаю тех, кто в этой теме кричит, что котенок и телик из магазина одно и то же.В котенка вложены силы и деньги, а отдается он бесплано и при том на четких условиях, не нравится-не бери, никто не заставляет.
Гость
80 - 25.02.2013 - 11:40
Ля в таких случаях надо договор составлять. даже если не породный и бесплатно! тогда с договором на руках проще решить проблемы.можно и прописать что если не соблюдается какой то пункт,можно приписать компенсацию и на эти деньги помогать др.бездомным))).и тогда только наш народ начнет задумываться)
Гость
81 - 25.02.2013 - 12:23
Ля - им тоже обещали контактировать - но вот обманули - на словах - и ничего не докажешь - жалко котика - но хочется верить, что все нормально.........
Гость
82 - 25.02.2013 - 13:35
больше всего в этой истории поражают частные сыщики,неужели находятся такие идиоты,которые кота будут выслеживать??? Вот это людям работы нет...
Гость
83 - 25.02.2013 - 13:44
Оксана,все нормальные люди тебя понимают и поддерживают.А на других-просто не обращай внимания, не реагируй на их выпады.Люди разные.Много плохих и злых.Пусть пишут ерунду всякую,у них своя жизнь.Каждый отвечает и в этой жизни за свои поступки, и в будующей.У каждого своя совесть.
Гость
84 - 25.02.2013 - 14:37
Автор! Просто пришлите ей по СМС ссылку на эту тему! Пусть знает, что уже весь город переживает за черного котенка. Я человек посторонний, и то переживаю теперь аж кушать не могу.
Гость
85 - 25.02.2013 - 15:16
Конечно, нанять детектива для поиска кота - это же ТУПО, это же ОБОСТРЕНИЕ. Лучше сидеть-ковырять в носу, и думать, что ж там с котом за эпидерсия. Или раздуваться от возмущения - надо же, к людям в ГОСТИ напрашиваться ЧУЖИМ, вот наглость-то
Гость
86 - 25.02.2013 - 17:57
Котик очень красивый, и глазки такие выразительные
Гость
87 - 25.02.2013 - 18:41
Я думаю что впредь во ВСЕХ темах типа "отдам в добрые руки" - надо давать ссылку на эту тему, дабы люди знали что вместе с животным они бонусом могут поиметь массу проблем, от взлома квартиры - до слежки за собой частным детективом.
Гость
88 - 25.02.2013 - 18:47
А ещё эту тему выложить в соцсетях в соответствующих группах, чтоб пристраивающие животных знали, какой пердимонокль может ждать их, и их с таким трудом выхожденного питомца.
Гость
89 - 25.02.2013 - 19:49
Было бы неплохо,если б затесавшийся в
"добрые руки" живодёр или садист знал, что "может поиметь массу проблем" - как-то так,Иваныч.
Гость
90 - 25.02.2013 - 20:07
Не, тут этот вопрос выкрутили наоборот. Большинство. И дело было даже не том, что мы подозреваемых невинных людей. А что покусились на их личную жизнь. Можно даже подумать, что у них дома крамола. Наркоту варят, или гастарбайтеров прописывают, или публичный дом содержат.
Гость
91 - 25.02.2013 - 20:12
Да никаких проблем у него не будет....если только он публично им головы разбивать не будет, а что он\она в своей квартире сделает с животным - его личное дело....ну увидет ваш детектив что вместо живого коте там его чучело на серванте стоит - и что дальше?
Тема кроме явной неадекватности автора и его сторонников - ни о чем.....
Гость
92 - 25.02.2013 - 20:25
Кто за здравие, кто за упокой..а главное автора-то как успокоили...
Гость
93 - 25.02.2013 - 20:49
Ну надо же! Неадекватен автор,которого беспокоит судьба котёнка, а адекватны те,кому обсолютно безразлично,что там с ним случилось - хоть убили,хоть голодом уморили,хоть"чучело сделали".Отдал - и х..н с ним!Гавёный мир с такими "адекватами"!А тема о том самом, Иваныч,что отличает ЧЕЛОВЕКА от существа двуногого,похожего на человека, но только жрущего,спящего и,извините, срущего - тема о наличии души и об отсутствии оной.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены