К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я люблю животных..но дайте мне ружьё...

Гость
0 - 18.08.2013 - 23:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЯ люблю животных..но дайте мне ружьё...
СообщениеНе понимаю я бездомных собак. У нас в микрорайоне много строек. Собак бездомных тоже много. Вроде нормальные псы..Ну бегают пачками, никого не трогают, ни на кого не нападают, ни гавкают (в этом и проблема..). Но как только наступает ночь, как будто переклинивает их. Бегают стаей, гавкают без умолку всю ночь... Спать невозможно.
Вот объясните мне логику...



1 - 18.08.2013 - 23:47
0-vigi >вам нравится убивать собак?
если нет, к чему фраза про ружьё?
или вы спите и видите, как целитесь в беззащитных собак, которые плохого не делают? ну только что гавкают..
Гость
2 - 18.08.2013 - 23:52
1-почти блондинка >о господи... у меня у самой собака, причём любимая и залюбленая, как вы можете такое спрашивать?
ну честно, эта всеношная гавкотня порядком надоела. что им днём то не гавкается...
Гость
3 - 19.08.2013 - 06:02
Письменно, на имя главы города.
Кроме лая - перечислить остальное, агрессивность, болезненный вид и тд.
Мотивом письма - требование обеспечить Вам безопасное и комфортное проживание по такому-то адресу.
Онлайн - предложите блондинке забрать свору себе и получать удовольствие от лая....;)
Гость
4 - 19.08.2013 - 06:43
Лучше не разжигать тут войну.
Итак уже в глотки друг другу повцеплялись на почве бездомных собак.
Стреляйте "молча".
Гость
5 - 19.08.2013 - 08:22
0-vigi > вам сюда : https://mypetition.ru/petition/277
Гость
6 - 19.08.2013 - 08:55
5-izya >пасибки за ссылочку! Там много данных о подписчиках!!!обработаем
Гость
7 - 19.08.2013 - 09:02
Автор петиции - Анжелика Волочкова, это ник известной живодерки, выкладывает в интернет фото зверски убитых животных
Гость
8 - 19.08.2013 - 09:02
Пардон ми, Волочкова=волчкова.
Гость
9 - 19.08.2013 - 09:06
1. Автор, Ваша тема о бродячих собаках на ветке форума "Домашние животные" по меньшей мере не по адресу, тк. провоцирует очередной "псиносрач" коих тут уже было...

2. Вы пишете
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
Не понимаю я бездомных собак. Вот объясните мне логику...
. Что Вам объяснить, логику поведения стаи бродячих собак ? Так нет ее, логики, есть инстинкты поведения.

3.
Цитата:
Сообщение от vigi Посмотреть сообщение
Вроде нормальные псы..Ну бегают пачками, никого не трогают, ни на кого не нападают, ни гавкают (в этом и проблема..). Но как только наступает ночь, как будто переклинивает их
а Вы ночью погуляйте там, где они бегают- почувствуйте разницу !

Теперь о том "что же делать" :
1. Вы можете продолжать мириться с наличием бродячих собак в вашем районе проживания надеясь на то, что кто то кроме Вас решит эту проблему.

2. Вы можете обратиться (как уже советовали) в "администрацию", "прокуратуру", "спортлото" и ждать, ждать долго и упорно. При этом нужно будет уговорить стаю бродячих собак не менять место дислокации что бы "проклятые живодеры" смогли решить в конце концов Вашу проблему.

3. Вы можете самостоятельно решить эту проблему получив из интернета информацию с помощью поисковых систем типа Гугл и Яндекс. Выбор способа и методов остается за Вами.

ЗЫ. Надеюсь Вы прочтете мой пост и модераторы не сочтут его противоречащим правилам форума.
Гость
10 - 19.08.2013 - 09:32
"Самостоятельно решить проблему" - это призыв к насилию. Ответственность на модераторах! Модераторы, админ,- оно вам надо?!
Гость
11 - 19.08.2013 - 09:50
3-Иванович >к сожалению, это нашему главе нафиг не надо, впрочем как и всё остальное...он себя на "деле" уже ни раз показал.
9-ivanoff >нет. я ночью пытаюсь заснуть. понимаю, что тема так...выговориться больше.
10-колумбиец >самостоятельно решить проблему методом написаным в названии рука не поднимится..
Гость
12 - 19.08.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от колумбиец Посмотреть сообщение
В общем, насмотрелись мы на такую сволоту, и даже расхотелось нам олигофренов с "вкусняшками" и пневманутых мочить. Чем такие клюшки, спрашивается, лучше...
Вот призыв к насилию. Ваши же слова, не ? А я имел в виду совсем другое....
Гость
13 - 19.08.2013 - 10:21
Лол. Это антипризыв - "расхотелось"! (Чего и вам желаем...)
vigi, под самостоятельными методами тут имеют в виду не только ружжо... Но вам не понравятся методы, ведь вы, судя по всему, нормальный человек...
Гость
14 - 19.08.2013 - 10:45
Иванович а вам все агрессивные и больные мерещатся.Автор написал.что собаки НОРМАЛЬНЫЕ Че из пальца высасываем ерунду. Проблема не в агрессивности и заразности
Гость
15 - 19.08.2013 - 10:53
ТОЖЕ ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ТАКУЮ ТЕМУ. Две хозяйские собаки постоянно кидаются на нас. Один раз прокусили бок. Собаки даже на поводке умудряются бросаться. Как себя защитить, если хозяевам собак пофиг?
Гость
16 - 19.08.2013 - 10:55
Ну, что ответите про хозяйских, господа догхантеры? Ведь в отношении хозяйских низзяяяя...
17 - 19.08.2013 - 11:11
У соседей три гавкучие собаки.( Особенно самая мелкая заливается - мама не горюй!(
Беруши в уши и спокойно спим.)
Но в теме вопрос стоит посерьёзнее.( Стая-то размножается!( И кто знает, когда будет пройдена грань между никого не трогают, ни на кого не нападают, ни гавкают , и набросились на человека.(
Вопрос щепетильный...( Мне и собачек жалко, и людей я понимаю.)
Что-либо умное предложить не могу.( Буду дальше читать тему...
Гость
18 - 19.08.2013 - 11:23
15-Катяка > обязательно заявление участковому писать. По-моему, после 3 обращений только могут принять меры к собаке. А так пока хоть штраф заплатят.
19 - 19.08.2013 - 12:55
3-Иванович >на каком основании вы в который уже раз призываете врать?! Разве автор написал о болезненности? Разве автор врач-ветеринар,и указал о том, что есть симптомы болезненности?
Разве автор упоминал об агрессии?
О безопасном и комфортном проживании по какому такому адресу? Автор проживает в квартире, а не там, где бегают собаки-на улице.И ничто не мешает комфорту в КВАРТИРЕ, собственной.
Сколько можно пытаться разжечь конфликты?
ЗАЧЕМ вы учите людей врать, при этом живя за пределами города Краснодар и не имея понятия о том, что здесь и как с проблемой бездомных собак?
Я вам желаю в следующей жизни родиться бездомным псом. И чтобы по соседству с вами жил такой "Иванович". Вы ему будете хвостом вилять, а он вызовет на вас отстрел.
Гость
20 - 19.08.2013 - 13:32
13-колумбиец >спасибо.
15-Катяка >попробуйте обратиться в полицию. т.к это не шутки.
17-Людмилочка >я тоже беруши использую. у нас то как, весь год при закрытых окнах лает даже ночами соседский чихуа-хуа. Слабо слышно...и на том спасибо. А летом эта стайка..
21 - 19.08.2013 - 13:35
"На виляющих хвостом" собак никто отстрел не вызывает. Соб-сно, его и невозможно вызвать, т.к. стрельба в черте города запрещена. А, кроме того, далеко не все собаки виляют хвостом, а еще меньше дворняг виляют и когда ты на них смотришь, и когда повернулся спиной. При всех розовых слюнях на свете, невозможно игнорировать факт существования бешеных собак, собак с нарушенной психикой, собак, находящихся в особой (щенки, "свадьба" и пр.) ситуации, и, самый гнусный вариант! собак, которых прикармливают в конкретном месте но в квартиру или во двор не берут. Такие собаки агрессивны и неадекватны, нет никакой уверенности в безопасности контакта, особенно, повторяю, в последнем случае "полухозяйских", т.к. тут прикармливающее существо преследует, в первую очередь, цель безнаказанно травить всех неугодных (либо несимпатичных лично ей/ему, либо просто прохожих) людей. Опять же, любой знающий собак человек, знает, как большинство из них реагирует на велосипеды, сумки-тележки, трости, зонты, шуршащую одежду, запах алкоголя и пр. А теперь вспомним само понятие слова город: "Место компактного проживания множества людей, пользующихся общими транспортными артериями". Т.е., ЛЮБОЙ человек имеет право В ЛЮБОЙ ОДЕЖДЕ, С ЛЮБЫМИ ПРЕДМЕТАМИ И В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ БЕЗОПАСНО ТАМ НАХОДИТЬСЯ И СОВЕРШАТЬ ЛЮБЫЕ НЕПРОТИВОЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Соответственно, ни дурные собаки (а в своре больше 3 - всегда есть скандальная заводила, особенность такая у собачьих стай и сообществ некоторых видов людей), ни скрытнопакостные "любители животных", не имеют никакого права мешать окружающим реализовать свои естественные права.
Насчет лая по ночам... Собачий лай ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ СПАТЬ. Любой житель населенного пункта имеет ПРАВО НА ОТДЫХ в ночное время. Невысыпающийся человек неминуемо теряет здоровье, чего ему ни один "собаколюб" возместить не может, да и вообще об этом не думает. Соответственно, ЛЮБОЙ человек, которому мешают спать бродячие (или хозяйские!) собаки, имеет полнейшее право отстаивать и защищать свои права ЛЮБЫМ доступным ему способом. Это честно. Это законно. Это справедливо.
P/S/ Как человек, взявший с улицы 5 собак и 2 кошек, имею полное право сказать: "Любишь, жалеешь - ВОЗЬМИ В ДОМ. Не берешь - не гавкай". ЧЕЛОВЕК ПЕРВИЧЕН.
22 - 19.08.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
ТОЖЕ ХОТЕЛА СОЗДАТЬ ТАКУЮ ТЕМУ. Две хозяйские собаки постоянно кидаются на нас. Один раз прокусили бок. Собаки даже на поводке умудряются бросаться. Как себя защитить, если хозяевам собак пофиг?
Если известен хозяин - бегом на медэкспертизу (в судебную, а не участковую), да чтоб показания двух свидетелей, да заяву в РАЙОТДЕЛ милиции ПОД КВИТАНЦИЮ. Не проймет с первого раза - на город. В прокуратуру. Вылечите от человеконенавистничества, не сомневайтесь). Просто удивительно, сколько вокруг мрази, с потребностью :"А вот я ему нагажу, а он мне ничего сделать не сможет"! Сможем! Главное - ДЕЛАТЬ.
23 - 19.08.2013 - 13:43
[quote=почти блондинка;31783186] О безопасном и комфортном проживании по какому такому адресу? Автор проживает в квартире, а не там, где бегают собаки-на улице.И ничто не мешает комфорту в КВАРТИРЕ, собственной.
Уважаемая, а если ПОД ВАШИМИ окнами КАЖДУЮ ночь будут работать отбойные молотки - Вам тоже ничего не будет мешать комфорту в доме?
Неважна природа шума, важен факт наличия.
Гость
24 - 19.08.2013 - 13:47
Народ, при всем моем уважении к большей части вас, замечу. Выражение "кормишь - возьми в дом" придумали догхантеры. Чтобы нечем было крыть. Потому что понятно, что собак бездомных столько, что на всех ручек не хватит, а если и хватит - то дх воздвигнет второй аргумент - зоошиза понавела полну квартиру собак, надо что-то с этим делать.
Гость
25 - 19.08.2013 - 14:31
21-Татьянатут >+ мульён!
24-колумбиец >я лично против подкармливания бездомных собак, но и так же против разводить псарню или кошатню у себя в квартире, я против отстрела впринципе, хоть за городом и не дай бог в черте...замкнутый круг. Я за стерелизацию и постройку приютов для животных, но это несбыточная мечта.
Гость
26 - 19.08.2013 - 14:50
25-vigi >"но это несбыточная мечта". Вот тут собака и покрылась. Пардон за каламбур.
Гость
27 - 19.08.2013 - 14:51
покрылась=порылась.
Гость
28 - 19.08.2013 - 14:54
27_ дядя Федор, закинь ты свой планшет к чертям, или не писай кипятком, че ты ошибки то и дело исправляешь
Гость
29 - 19.08.2013 - 14:59
бесполезно участковым. И полиции и хозам от штрафа в 100 рублей пофиг.
Гость
30 - 19.08.2013 - 15:05
29-Катяка >ну за покусы...думаю более серьёзно. это уже как бы нанесён вред здоровью.
31 - 19.08.2013 - 15:35
21-Татьянатут >ок, а каким способом ЛЮБЫМ человек имеет право отстаивать свои права?
Соб-сно, его и невозможно вызвать, т.к. стрельба в черте города запрещена.- это цитата, ваша.
Вы так наивны, или действительно не в курсе, КАК отлавливают службы отлова собак? Посредством стрельбы из спецсредств, заряженными ядом дротиками, при этом животное погибает в мучениях?
Гость
32 - 19.08.2013 - 15:45
Иногда удушье, судороги и дикие боли длятся до 2х часов.
Гость
33 - 19.08.2013 - 15:46
То 11, думаю что если вы напишете официальное письмо - то результат обязательно будет.....причем в строго установленные сроки.....и глава тут не при чем, он его все равно и в руки не возьмет....но аппарат сработает....а если откажут - копию отказа и жалобу в прокуратуру.
Вы ночью должны спать спокойно, независимо от чьего-то желания и жалости к бродячим.
И за пределами квартиры вы имеете полное право ходить не опасаясь найти заразную болезнь разносимую бродячими животными.
34 - 19.08.2013 - 16:34
33-Иванович > имеете опыт заражения?
Гость
35 - 19.08.2013 - 16:42
Мало, мало достали аффтора собаки, нужно чтобы еще кусали, отбирали продукты, гадили у двери. Тогда тон поста будет более здравым. А реально, зачем срач разводить - надоели собаки - убрал молча, способов масса.
Гость
36 - 19.08.2013 - 17:02
32-колумбиец > Врешь чертяка, 20-секунд не более и никаких болей и удушья.
Гость
37 - 19.08.2013 - 17:10
34-почти блондинка >не заражения, а отравления! Тут собрался весь бомонд интернет-банды.
Нет, chine, не вру, умирают долго и мучительно, от одного только вашего витамина и, г, п, светофора загинаются неделю, пока печень не откажет. А от дитилинчика и адилинчика - релаксанта - откуда быстрая смерть? Лол...
Гость
38 - 19.08.2013 - 17:33
33-Иванович >если подскажите как это сделать, буду признательна.
35-Chine >и как по вашему убрать? Взять ружьё?
Гость
39 - 19.08.2013 - 17:41
37-колумбиец > Дилетант-Демагог-Интернет Рэмба


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены