К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выживет ли кот?

Гость
0 - 27.10.2012 - 13:09
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыживет ли кот?
СообщениеСегодня коту поставили дивгноз-чумка. Вчера брали кровь на анализ, лейкоциты-0,5. Капельницы делали вчера,сегодня,завтра. Он выживет????? Он слабенький,лежит и все. Не кушает неделю. Почему только вчера обратились? Думали это у него последствия отравления,он накануне отравился (так думали тогда,анализы не брали). Но после уже отошел,начал играть,прыгать,кушать. А потом на тебе опять заплохело. Вот и думаешь,а может тогда и не отравление вовсе было? Это длится 2 недели. Он не умрет?



Гость
1 - 27.10.2012 - 13:33
ну можно было конечно и третью неделю ждать,что бы наверняка.Извините, но накипело.А по существу что значит чумка?.У кошек это-панлейкопения(ну не важно),в начальной стадии легко диагносцируется по температуре,собирается полный анамнез(рвота,диарея и т.д.).На форуме искать ответ бессмысленно,теперь доверьтесь врачам,тем более что я так понимаю кот обезвожен.
Гость
2 - 27.10.2012 - 13:58
эх,эх,эх....если бы вирус не унес зрение моего подопечного котенка, у него бы сейчас был дом..двое звонили,хотели забрать,но...испугались потом проблем..или неэстетичности..(я все о своем)
автор,у моих калицивироз был,все четверо выжили..у них он,я подразумеваю,месяца полтора был(от кошки-мамы),всех вытянула,кормила насильно,ни одной процедуры не пропускала,почти со всем можно справиться,я так считаю.
Гость
3 - 27.10.2012 - 14:39
1-мы не ждали. Когда ему первый раз стало не хорошо, мы подумали отравление и сразу к врачам. Там анализ не брали и стали лечить от отравления. Ему после трех капельниц стало лучше, бегал, играл, стал потихоньку кушать. Мы обрадовались, а через 5 дней опять стало плохо, мы вчера опять уже в другую больницу. Там взяли кровь и дальше все что я писала в 0. Ему поставили по врачебному панлейкопения. Вот я и думаю было ли отравление в первый раз или это оно и было? Ему год и 4 мес. Он молодой. Это лечится?
Гость
4 - 27.10.2012 - 14:47
3-вот Вы пишете-,,там анализ не брали и стали лечить от отравления".А при первичном приеме температуру мерили?опрос провели насчет прививок?Мы же на форуме не знаем как и чем проводят лечение.Будем надеяться на молодой организм кота.И самое главное-прививайтесь.
Гость
5 - 27.10.2012 - 15:15
Температура была нормальная и тогда и вчера. А вот сегодня повышенная. Будем надеяться на лучшее.
Гость
6 - 27.10.2012 - 21:07
Все поумнячали Автор просто делиться горем ищет поддержки моральной ВЫЖИВЕТ я уверена только боритесь и надейтесь Удачи малышу
Гость
7 - 28.10.2012 - 09:42
6-спасибо. Едем в больничку.
Гость
8 - 28.10.2012 - 14:07
Срочно колоть вакцину Глобфел и анандин 3 дня и восполнять обезвоживание капельницами или самим колоть подкожно глюкозу или физ. раствор.
Гость
9 - 28.10.2012 - 16:44
Это из-за одной доброй тети с ветклиники, которая не стала делать вакцинацию в год (июль этого года). Она посмотрела на вакцину, которую ему делали в 3-х мес. возврасте (октябрь 11г.) и сказала приходить в октябре. И вот в октябре он и заболел. Спасибо ей, вот так доверять врачам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены