Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Выживет ли кот? (http://forums.kuban.ru/f1038/vyzhivet_li_kot-3231457.html)

irysiairysia 27.10.2012 13:09

Выживет ли кот?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Выживет ли кот?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня коту поставили дивгноз-чумка. Вчера брали кровь на анализ, лейкоциты-0,5. Капельницы делали вчера,сегодня,завтра. Он выживет????? Он слабенький,лежит и все. Не кушает неделю. Почему только вчера обратились? Думали это у него последствия отравления,он накануне отравился (так думали тогда,анализы не брали). Но после уже отошел,начал играть,прыгать,кушать. А потом на тебе опять заплохело. Вот и думаешь,а может тогда и не отравление вовсе было? Это длится 2 недели. Он не умрет?[/td][/tr][/tr][/table]

saimons 27.10.2012 13:33

ну можно было конечно и третью неделю ждать,что бы наверняка.Извините, но накипело.А по существу что значит чумка?.У кошек это-панлейкопения(ну не важно),в начальной стадии легко диагносцируется по температуре,собирается полный анамнез(рвота,диарея и т.д.).На форуме искать ответ бессмысленно,теперь доверьтесь врачам,тем более что я так понимаю кот обезвожен.

Letiashaia 27.10.2012 13:58

эх,эх,эх....если бы вирус не унес зрение моего подопечного котенка, у него бы сейчас был дом..двое звонили,хотели забрать,но...испугались потом проблем..или неэстетичности..(я все о своем)
автор,у моих калицивироз был,все четверо выжили..у них он,я подразумеваю,месяца полтора был(от кошки-мамы),всех вытянула,кормила насильно,ни одной процедуры не пропускала,почти со всем можно справиться,я так считаю.

irysiairysia 27.10.2012 14:39

1-мы не ждали. Когда ему первый раз стало не хорошо, мы подумали отравление и сразу к врачам. Там анализ не брали и стали лечить от отравления. Ему после трех капельниц стало лучше, бегал, играл, стал потихоньку кушать. Мы обрадовались, а через 5 дней опять стало плохо, мы вчера опять уже в другую больницу. Там взяли кровь и дальше все что я писала в 0. Ему поставили по врачебному панлейкопения. Вот я и думаю было ли отравление в первый раз или это оно и было? Ему год и 4 мес. Он молодой. Это лечится?

saimons 27.10.2012 14:47

3-вот Вы пишете-,,там анализ не брали и стали лечить от отравления".А при первичном приеме температуру мерили?опрос провели насчет прививок?Мы же на форуме не знаем как и чем проводят лечение.Будем надеяться на молодой организм кота.И самое главное-прививайтесь.

irysiairysia 27.10.2012 15:15

Температура была нормальная и тогда и вчера. А вот сегодня повышенная. Будем надеяться на лучшее.

cnjvbr 27.10.2012 21:07

Все поумнячали Автор просто делиться горем ищет поддержки моральной ВЫЖИВЕТ я уверена только боритесь и надейтесь Удачи малышу

irysiairysia 28.10.2012 09:42

6-спасибо. Едем в больничку.

Andora 28.10.2012 14:07

Срочно колоть вакцину Глобфел и анандин 3 дня и восполнять обезвоживание капельницами или самим колоть подкожно глюкозу или физ. раствор.

irysiairysia 28.10.2012 16:44

Это из-за одной доброй тети с ветклиники, которая не стала делать вакцинацию в год (июль этого года). Она посмотрела на вакцину, которую ему делали в 3-х мес. возврасте (октябрь 11г.) и сказала приходить в октябре. И вот в октябре он и заболел. Спасибо ей, вот так доверять врачам.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.