К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывих? Перелом? Как определить?

Гость
0 - 21.02.2016 - 19:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВывих? Перелом? Как определить?
СообщениеОчень прошу Вашего совета. Той терьер 11 месяцев. Прыгал сегодня, клянчил конфету, внезапно заскулил, видно на лапу заднюю не так приземлился. После этого уснул, когда проснулся все было в порядке. Стоял на всех лапах, прыгал, бегал. Потом при попытки запрыгнуть с игрушкой на кровать опять заскулил и теперь на лапу встать не может, поджимает, когда пытаюсь лапу пощупать рычит. Может ему чем то намазать или дать детский нурофен как обезбаливающее и противовоспалительное. Сегодня же скорее всего все ветеринарки закрыты.



Гость
1 - 21.02.2016 - 19:52
ВСЕ ветеринарные клиники работают без выходных.Открою Вам секрет-есть даже круглосуточные.Едьте рентген сдеоайте
Гость
2 - 21.02.2016 - 19:53
С чего Вы решили, что ветеринарки сегодня закрыты? Несите пса к врачу.
Гость
3 - 21.02.2016 - 19:54
Да что то подумалось, по аналогии с человеческими пол клиниками. Праздники значит не работают. А у врача рентген просить?
Гость
4 - 21.02.2016 - 19:55
3-рус09 >для начала позвоните в клинику и узнайте,,можно ли в такое-то время сделать рентген.Не всегда на месте врачи,которые его делают.Но в какой-то клинике должны найти
Гость
5 - 21.02.2016 - 20:03
Спасибо, попробую сейчас позвонить в свою ветеринарку.
Гость
6 - 21.02.2016 - 20:18
В доверии на 1-Е мая делала рентген котенку в полночь!
Гость
7 - 21.02.2016 - 20:41
однозначно не перелом и не вывих. тогда на лапу не мог ступить. ушиб либо растяжение связок. сделайте повязку и сверху приложите минут на 20 лёд.
Гость
8 - 21.02.2016 - 20:48
ну и само собой обеспечить покой и ограничить движения. никаких забегов и прыжков. завтра покажете вету если дело вам покажется серьёзней. в принципе и трещина может быть и разрыв сухожилий. так что не расслабляйтесь
Гость
9 - 21.02.2016 - 23:22
у меня кошка так со стула прыгнула в 9 мес. разрыв сухожилий. хромота на всю жизь. модэжно было оперировать и вставлять искуст. сухож. но не факт что прижились бы. оставили так.
Гость
10 - 22.02.2016 - 14:45
Мне кажется что если наступает на лапу то не перелом,у меня тоже 2 дня носила лапу на весу, но наступать могла, сейчас бегает как сайгак.
Гость
11 - 22.02.2016 - 20:00
Всем спасибо за советы. Ездили сегодня к травматологу. Оказался вывих. Вправили. Все ок. Сказали покой обеспечить, но у нас не получается. Скачет как конь. И опять подпрыгивает.стараемся конечно не давать ему активничать. Сказали если часто будут вывихи то возможно нужна будет операция, но у него нет генетический предрасположенности к ней. Надеюсь это наш последний вывих. Было стыдно когда собаич вытерпел вправление вывиха, а когда когти ему стригли он укусил врача. Не думала что моя блоха умеет кусаться. Ещё через 3 недели его на предмет вывихов покажу когда прививку будем делать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены