Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вывих? Перелом? Как определить? (http://forums.kuban.ru/f1038/vyvih_perelom_kak_opredelit--7547808.html)

рус09 21.02.2016 19:49

Вывих? Перелом? Как определить?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вывих? Перелом? Как определить?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Очень прошу Вашего совета. Той терьер 11 месяцев. Прыгал сегодня, клянчил конфету, внезапно заскулил, видно на лапу заднюю не так приземлился. После этого уснул, когда проснулся все было в порядке. Стоял на всех лапах, прыгал, бегал. Потом при попытки запрыгнуть с игрушкой на кровать опять заскулил и теперь на лапу встать не может, поджимает, когда пытаюсь лапу пощупать рычит. Может ему чем то намазать или дать детский нурофен как обезбаливающее и противовоспалительное. Сегодня же скорее всего все ветеринарки закрыты.[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 21.02.2016 19:52

ВСЕ ветеринарные клиники работают без выходных.Открою Вам секрет-есть даже круглосуточные.Едьте рентген сдеоайте

4312796 21.02.2016 19:53

С чего Вы решили, что ветеринарки сегодня закрыты? Несите пса к врачу.

рус09 21.02.2016 19:54

Да что то подумалось, по аналогии с человеческими пол клиниками. Праздники значит не работают. А у врача рентген просить?

Гренка 21.02.2016 19:55

3-рус09 >для начала позвоните в клинику и узнайте,,можно ли в такое-то время сделать рентген.Не всегда на месте врачи,которые его делают.Но в какой-то клинике должны найти

рус09 21.02.2016 20:03

Спасибо, попробую сейчас позвонить в свою ветеринарку.

LEOLAND 21.02.2016 20:18

В доверии на 1-Е мая делала рентген котенку в полночь!

kortina 21.02.2016 20:41

однозначно не перелом и не вывих. тогда на лапу не мог ступить. ушиб либо растяжение связок. сделайте повязку и сверху приложите минут на 20 лёд.

kortina 21.02.2016 20:48

ну и само собой обеспечить покой и ограничить движения. никаких забегов и прыжков. завтра покажете вету если дело вам покажется серьёзней. в принципе и трещина может быть и разрыв сухожилий. так что не расслабляйтесь

Amaterasu 21.02.2016 23:22

у меня кошка так со стула прыгнула в 9 мес. разрыв сухожилий. хромота на всю жизь. модэжно было оперировать и вставлять искуст. сухож. но не факт что прижились бы. оставили так.

Origatoz 22.02.2016 14:45

Мне кажется что если наступает на лапу то не перелом,у меня тоже 2 дня носила лапу на весу, но наступать могла, сейчас бегает как сайгак.

рус09 22.02.2016 20:00

Всем спасибо за советы. Ездили сегодня к травматологу. Оказался вывих. Вправили. Все ок. Сказали покой обеспечить, но у нас не получается. Скачет как конь. И опять подпрыгивает.стараемся конечно не давать ему активничать. Сказали если часто будут вывихи то возможно нужна будет операция, но у него нет генетический предрасположенности к ней. Надеюсь это наш последний вывих. Было стыдно когда собаич вытерпел вправление вывиха, а когда когти ему стригли он укусил врача. Не думала что моя блоха умеет кусаться. Ещё через 3 недели его на предмет вывихов покажу когда прививку будем делать.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.