К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вязка и прививка.

Гость
0 - 26.09.2012 - 18:55
Основная информация
Разделсобаки
Темавязка и прививка.
СообщениеПодскажи плиз, знающие люди...Собаке 2г и 2м. собираются вязать, но промохали прививку, кот. ставится в год, а сейчас уже течка началась ( по датам просчитались), ее проглистовали и уже собрались привить...а тут все дела начались. Собственно вопрос: как поступить? Можно прививать непосредственно перед вязкой, или лучше уже с щенками, или вообще не вязать???



Гость
41 - 02.10.2012 - 08:43
А мне вас не жалко. А всё таки жалко суку, щенков очень жалко, особенно тех десятерых, которые не "разойдутся" и еще жалко тех троих любителей халявы, по которым разойдутся 3 щенка. Рада за ветеринаров которым понесут сэкономленные деньги любители халявы, если понесут, конечно...а если не понесут, то опять жалко щенков.
Кароч, долго живу, многое видела...не вы первая, не вы - последняя.
Гость
42 - 02.10.2012 - 09:12
Я тоже много этого видела на форуме, и как правило от заводчиков-разводчиков: соба-доки-щены-бабки!!! ФСЕ!!! Ведь все темы и обсуждения к этому и сводяться!
-" А доки есть?", ааа, нет??? Ну все , понеслось....халява, выродки без доков, хотите бабок!!!!
Да мы как раз, бабок и не хотим! Они у нас есть! И не на собаке и ее щенках, их зарабатываем!
А фраза: "жалко собаку!!!", вообще классика жанра, когда уже закончились все предъявы по схеме.
Гость
43 - 02.10.2012 - 09:15
А все начиналось вопросом к знающим людям, кот.по идее должны быть не против, помочь. А опять все к бабкам свели! Вот честно, сколько зарекалась на форуме не писать....больше хрен обращусь!
Гость
44 - 02.10.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
А опять все к бабкам свели!
А можно хотя бы одну цитату из этой темы, где кто нибудь кроме Вас говорит про бабки?
Гость
45 - 02.10.2012 - 11:39
43-Любительница26 >да не обращайтесь)))вот потеря
а по теме.вам ответили что ж вы не ушли. вы продолжили мусолить.
Гость
46 - 02.10.2012 - 12:40
А, вообще, на мой взгляд, если свой двор есть, то щенков лучше в лето заводить. Зимой-то их по любому в доме придется держать.
Гость
47 - 02.10.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
По поводу всех процедур оформления вязки и прочее...было бы желание, а так все это запросто делается...вы ж заводчики, сами знаете, как в клубах все оформляется.
Знаем конечно! я вам выше описала как оформляются документы РКФ на породных щенков, процитирую вам еще раз:
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Чтобы "сделать" документы собачка ваших друзей должна иметь родословную РКФ, а также минимум один раз посетить выставку и получить оценку не ниже очень хорошо, получить в клубе направление на вязку к кобелю с документами который тоже должен иметь племенную оценку(а лучше минимально хотя бы титул какой!), официально повязаться и подписать Акт вязки, вот тогда родившиеся щенки будут иметь документы, т.е. метрики щенка РКФ!
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
а к чему тогда столько желчи?? Все не то и не так!!!!
А где вы увидели желчь?? вы спросили как сделать лушче, вам абсолютно нормально и подробно ответили, поступать так или иначе ваше право, уж тем более никто вам не говорит что вы и ваша подруга должны собаку в попу целовать и в кровать брать, это личное дело каждого брать собаку в кровать или нет, федерального закона по этому поводу нет, что вы так вдруг завелись то?)
Гость
48 - 02.10.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Не ПЕРЕЖИВАЙТЕ, разойдутся, еще может и не хватить. А вот конкуренты точно фиговенькие
Не поверите), ни я, ни daldon вовсе не переживаем куда вы с подругой будете девать щенков! мы обе и породами совершенно другими занимаемся, и к рынку совершенно никакого отношения не имеем, не поверите бывает и такое)).
Вообще вся ваша тема по ходу ваших же ответов сквозит неприкрытым юношеским максимализмом, сама спросила, сама себе ответила, кто имеет иное мнение отличное от вашего и пытался ответить вам - дураки). Видимо тоже самое видит в вас и ваша свекровь, потому и двери своей комнаты от вас закрывает на ключ... А вы вместо того чтобы учиться у старших, перенимать их жизненный опыт дабы стать мудрее самой, готовите месть для свекрови... Ну-ну..
Гость
49 - 02.10.2012 - 19:02
48, у вас комплекс , или вы просто, такая нуудная???? Странно почему к вашему монологу не примкнули темы, где я вещи детские раздаю, детей на танцы вожу, или еще какие-нить мои семейные подробности, которыми вы изобилуете, выискивая их в постах и темах? Вам нечем больше заняться? Кроме форума и собак?
тему про халявщиков, кот. не хотят платить деньги разводчикам, а хотят у друзей щена взять бесплатно. завели вы же!
И не надо заливать про "не имеем отношения к рынку", вот лень мне чес слово, а то бы на ваш манер поискала объявы на авито и барахолке.
И раз уж на то пошло, мой максимализм, это ничто по сравнению с вашими сомнительными доводами и наживой на щенках!
Гость
50 - 02.10.2012 - 21:08
49 - Вы реально понятия не имеете сколько стоит содержание беременного животного и выкармливание помета!

Беременная кошка есть в три раза больше, чем не беременная, кормящая тоже кушает не мало, при этом еще не абы что, а мяско, сливочки, и прочие вкусности! Ну или корм премиум не ниже!
Сами животные, особенно породистые, без чловека рожают дай бог, чтоб через раз, нужно как минимум Ваше присутствие, и как максимум умение и реанимировать если что и распознать неладное хотябы и вызвать во время доктора! Нормальный заводчик аптечку покупает тысяч на 5 - и это самое необходимое на роды! Плюс отпуск, так как 10 дней нужно за котятами/щенятами наблюдать! Потом понеслась - прикорм, пописы/покаки, прививки! Ну и как? Все еще охота щеночков?
Гость
51 - 02.10.2012 - 21:24
50 так собачка то не их а подруги ))))
Гость
52 - 02.10.2012 - 21:34
Моя кормящая сука съедала каждый день:
-0,5 кг мяса - говядины;
-0,5 кг сыра;
-350 гр творога;
-1 л кефира;
-2перепелиных яйца;
-1 большой мерный стакан "Стартера";
-Каша и овощи.
По поводу наживы - у нас в питомнике в среднем один помет щенков в год. И, в принципе, в лучшем случае мы выходим на нули после продажи, а чаще в минуса. Витамины самые лучшие, щенки едят Еуканубу и мясо, вакцины мамые лучшие.
Опыт по выращиванию щенков 20-ти летний. Мы уже всё знаем, что нужно давать, колоть, делать, что бы не было поносов и маститов, когда глистогонить и прививать и то не простое это дело. Трудно дилетанту хорошо вырастить помет щенков.
Подумайте, почитайте книжки, привейте суку, выставите ее на выставке, сделайте ей родословную, обратитесь в клуб, там кинолог Вам поможет избежать многих ошибок.
Гость
53 - 02.10.2012 - 22:40
Далдон - да нафига ей все это, онаж бабосы рубить не собирается. Это мы такие пентюковые заводчики про прививки и кормежку специально ж выдумываем, чтоб подороже продать!
Гость
54 - 03.10.2012 - 07:24
53-LEOLAND >Какова цель этой всей моей писанины - я очень хорошо понимаю, что между тем, что люди пишут и тем, что они делают есть иногда разница. Я вижу, что все посты топикстартера - это посты молодой, не опытной женщины. И у меня есть надежда, что не зависимо от того, что она тут огрызается и пишет, она всё таки задумается о деньгах, которые зарабатывает муж и их нужно тратить не на семью и ребенка, а на блажь (на момент начала продажи щенков на них, как правило, уже уходит тысяч 20-25, потом продал щенка и есть деньги кормить остальных и если быстро продаешь, то на нули и выйдешь, а если она собирается дарить щенков, то траты будут огромные),так же она задумается о щенении суки - о теплом, чистом, оборудованном помещении, о ветеринаре, который может понадобиться, о мастите, который может приключиться у суки, о поносах, о питании, об уходе и уборке, о том, что сука может задавить новорожденного щенка и с ними нужно сидеть круглые сутки, о глистогонке и прививках для щенков и многом-многом еще совсем новом и неизвестном.
Для примера я вам хочу показать, как выглядят щенки далматина, выкормленные знающим человеком, владельцем питомника и вот таким "размноженцем - непоймидлячего". И те, и те фотографии взяты с рекламных объявлений, сделанных и размещенных в интернете самим продавцом.






*********************************




Гость
55 - 03.10.2012 - 07:40
Вот поэтому я категорически против размноженцев-дилетантов. Какая может быть конкуренция! О чем вы говорите! Мне действительно жалко несчастных животных, которые рождаются у людей не озаботившихся запастись знаниями и деньгами, умеющих либо считать "чужое бабло" либо потакать своему упрямству и блажи.
Гость
56 - 03.10.2012 - 08:17
В том-то и дело, что как я понимаю человеку просто очень захотелось

Я, как начинающий заводчик, вижу разницу между 1 и последними двумя фото, вижу вздутый живот, рахитичные лапки.
А делетант-размноженец - он этого не увидит, даже не захочет увидеть - вот в чем вопрос!


Когда у меня родились котята - а их только 2 было, я десять дней ночевала рядом с ними на полу, смотрела, чтоб кошка не задавила, чтоб им было тепло, взвешивала-докармливала.
Гость
57 - 03.10.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Когда у меня родились котята -
У меня тоже были котята. Так вот я Вам скажу, что если сравнивать все денежные и трудо - затраты, неприятности и трудности выращивания котят и щенков средних и крупных пород( мелкие породы не выращивала, не знаю, думаю, что всё то же самое, только места они занимают меньше), то это, как сравнивать насморк с расстрелом)))
Гость
58 - 03.10.2012 - 09:20
57 - вот поэтому у меня хоть и большие, но кошки, а не собаки!

Хотя собашка тоже имеется - Лабрадор! Старичок уже 9 лет!
Гость
59 - 03.10.2012 - 09:22
58 - пусть я уж лучше с насморком похожу, а собачками занимаются те, кому это по зубам!
Гость
60 - 03.10.2012 - 12:32
всем спасибо за советы и критику, все услышали и к сведению приняли! Тему можно считать закрытой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены