К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли создание в нашей стране службы по защите животных?

Гость
0 - 06.06.2012 - 09:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВозможно ли создание в нашей стране службы по защите животных?
СообщениеЯ понимаю,что страна где к человеку не всегда приезжает скорая такой вопрос немного звучит как кощунство.Но даже в Африке есть такая служба и создага она для того,чтобы не дать возможность распространять болезни бродячими животными,помогать лечить домашних животных.И такие службы существуют на средства,которые собирает народ,что я конкретно делаю,когда вижу в магазинах ящики для сбора денег приютам для животных.Почему поднимаю вопрос,знаю что не я одна.Живу на Гидрострое.Каждый день вижу сбитых собак на дорогах нашего района,больных,брошенных собак и кошек.В районе остановка Поликлиника лежит больная и очень худая молодая собака,не маленьких размеров.Тяжело дышит.Все подкармливают ее.Рядом 2 ветеринарки и никто не заберет ее,не осмотрит.Может,как не жестоко звучит,лучше будет усыпит,чем смотреть как собака мучается.Вторая молодая собака с дерматитом кожи бегает прямо по дороге,создавая аварийные ситуации и смотреть на это просто не возможно без замирания сердаца.Собака эта каким-то образом выживает уже 3 года.Похоже переболела чумкой.Плохо слышит,почти не реагирует на зов.Чем и как живет не понятно.Куда смотрят такие ветеринары?Ведь именно они должны понимать весь риск распространения заболеваний.Или еще случай.Сбили собаку на ул.Почтовой.Так уборщики улиц даже не удосужились убрать труп,так и лежал и лежит до сих пор ралагается и таскаются кости несчастной по всему периметру.Ужасное равнодушие и жестокость.Может вот для таких случаев и нужна такая служба,создаваться она должна за счет средств федерального значения,поскольку необходимо решать и проблему стерилизации бездомных животных и обязательно проведение работы по решению вопроса ответственности хозяев.Причем у такой службы должны быть тесные контакты с полицией,т.е. они должны работать в тандеме в случае жестокого обращения с животными или оказывать помощь при розыске хозяев и пр. случаи.И оплачиваться труд людей,которые будут работать в такой службе так же как сотрудникам полиции.



Гость
41 - 08.06.2012 - 09:39
39-ZverYuga ru >У меня открылась.
Гость
42 - 08.06.2012 - 09:53
http://9tv.ru/news/item/26018
Сегодня, 10 февраля, в центре Краснодара на «Мосту поцелуев» прохожие стали свидетелями бойни. Очевидцы наблюдали, как несколько мужчин из мелкокалиберного оружия стреляли в собак.


Люди рассказали, что от тел животных исходил сильный химический запах. Прохожие заподозрили, что в собак стреляли сотрудники известной фирмы «Бастилия». Эта компания имела официальную лицензию на отлов бродячих животных, но вместо отлова живодеры просто убивали собак дротиками с ядом, который вызывает у животных мучительную смерть от удушья.

Нашумевший судебный процесс проходил в краевом суде в октябре прошлого года. Тогда суд признал деятельность фирмы незаконной и запретил уничтожать животных на городских улицах. Однако сегодня собак вновь расстреливали на глазах у прохожих. Люди с оружием сгрузили мертвых животных в машину и собирались увезти, но прохожим удалось отобрать тело одной собаки. Они вызвали полицию и решили предъявить им животное для экспертизы.

Кто убивал животных — сотрудники фирмы «Бастилия» или какой-то другой компании — сейчас выясняет полиция.
10 Февраль 2012 | 20:30
Гость
43 - 08.06.2012 - 10:04
Ерунда! Собирайте подписи!
На большее Вас не хватит!
Гость
44 - 08.06.2012 - 11:18
Какую цель Вы хотите добиться такими обращениями? строительство муниципального приюта? и что он решит при нашем менталитете... две недели хвостики потом будут сидеть в собственных испражнениях, ожидая участи "гуманного" усыпления. Туда же пойдут за бюджетную зарплату работать те же, кто сегодня их усыпляет, будут также пилить деньги, а усыплять тем же ядом, только теперь уже не на Ваших глазах и бездоказательно. И прямо пустят туда волонтеров для проверки...
Создать частным порядком такой приют при определенных финансовых возможностях законодательно дозволено и никто Вам в этом не мешает, нанять вета, стерилизовать, передерживать, также заключить договор с администрацией, как на примере с Краснодогом, этот приют тоже частная инициатива. Как мы любим все это видеть в лице государства,которое обязано сделать все само за свои деньги по нашим правилам. Административный ресурс не будет это делать по-другому, думать иначе, это все таки утопия, и на Ваши обращения будут и далее отвечать "дети Полиграф Полиграфовичей".
Целесообразнее объединяться и требовать от государства принятия закона, который будет обязывать к другим условиям содержания, разведения и пр. животных.
Гость
45 - 08.06.2012 - 11:39
Объединяться никому не хочется, видимо считают, что у нас и так все хорошо. Каждый возьмет себе с улицы по щеночку и проблема будет решена.
Гость
46 - 08.06.2012 - 17:01
45-RainbowSilence >Люди, которые занимаются помощью животным давно объединились, вместе ходят по инстанциям и помогают друг другу. (извените, если Вас расстроила).Если есть еще желающие заниматься этим тяжелым и не благодарным делом, пусть присоединяются, никому не запрещено. С кем еще нам, по Вашему, надо объединиться? С Ткачевым что ли?
Гость
47 - 08.06.2012 - 21:37
Здесь видно, как они помогают друг другу
Гость
48 - 09.06.2012 - 08:12
41-Linda > у меня тоже открылось, просто со страницы вирусы лезут, Касперский ругается.
Гость
49 - 09.06.2012 - 09:40
п.47 - вместо того, чтобы сделать акцент на том, что оказывается такая работа делается, наработан уже опыт, и уточнить где и как к этому присоединиться Вы становитесь в позу и упрекаете непонятно в чем других
Гость
50 - 09.06.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
Целесообразнее объединяться и требовать от государства принятия закона, который будет обязывать к другим условиям содержания, разведения и пр. животных.
+ 10000
Гость
51 - 12.06.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
... две недели хвостики потом будут сидеть в собственных испражнениях, ожидая участи "гуманного" усыпления. Туда же пойдут за бюджетную зарплату работать те же, кто сегодня их усыпляет, будут также пилить деньги, а усыплять тем же ядом, только теперь уже не на Ваших глазах и бездоказательно.
Прочитала это и страшно стало - вот мы сейчас бегаем, подписи собираем, надеемся, что нас услышат, а они насоздают вот таких "приютов" и замучаешься потом животных оттуда вызволять. А в ответ на все возмущения будут отписыватся, что приюты были созданы по требованию общественности, условия содержания животных там соответствуют нормам, а усыпляют их исключительно гуманно.

Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
Целесообразнее объединяться и требовать от государства принятия закона, который будет обязывать к другим условиям содержания, разведения и пр. животных.
Может тоже сбор подписей организовать? Или это уже было и не помогло?
Гость
52 - 13.06.2012 - 09:31
http://www.globalitv.ru/show/3173_pr...isey_za_p.html
интересно, запустили в реалии такой интернет-портал?
Гость
53 - 14.06.2012 - 01:43
Я тут на Демократоре нашла сбор подписей под письмом Президенту с требованием доработки и скорейшего принятия ФЗ "Об ответственном обращении с животными". Наверняка большинству тех, кто бывает здесь, на Форуме, это уже давно известно (письмо датировано 23.04.2012), тем не менее вот ссылка, может кому-то и пригодится: http://democrator.ru/problem/7202
Гость
54 - 14.06.2012 - 14:26
Клуб "Защита животных" приглашает неравнодушных людей для работы по решению организационных вопросов, для работы с администрацией города, с общественностью по реализации современных гуманных программ (пока на волонтерских началах). тел. 8-918-023-46-88, 8-918-340-34-91.
Гость
55 - 14.06.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
http://www.globalitv.ru/show/3173_pr...isey_za_p.html интересно, запустили в реалии такой интернет-портал?
Осенью в России может появиться специальный сайт для народного голосования: если какая-то идея наберет 100 тыс. голосов, то ее рассмотрит Госдума и правительство. Такое поручение дал 18 апреля Владимир Путин на совещании, посвященном реализации его предвыборной статьи "Демократия и качество государства". Ведомствам предстоит придумать, как победить интернет-троллей и кто должен доводить до ума предложения простых пользователей рунета.
Гость
56 - 14.06.2012 - 16:40
ждем-с))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены