К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание собаки надо начинать с хозяина!

Гость
0 - 11.03.2013 - 11:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВоспитание собаки надо начинать с хозяина!
СообщениеВсе заводчики хорошо знают что мест для выгула собак в Краснодаре не так и много, тем более чтоб это было в рамках закона. Есть прекрасное место где наши любимые питомцы могут нагуляться, хозяева пообщаться друг с другом - площадка
по ул.Береговой (аллея здоровья). Каждые выходные здесь мы занимаемся с немецкими овчарками. На эту же площадку приходят и другие владельцы четвероногих друзей. Мы всегда рады и познакомиться, и пообщаться . Бывает что в одно и тоже время занимаются две группы. Ни разу не случилось чтоб собы повздорили между собой ( это если и возможно то только в рамках своей группы). Каждый хозяин следит за своей собакой.
На этих выходных на площадке отдыхала группа заводчиков с Хасками. Вышел инцидент: хаски то и дело прибегали к нашим собакам, мешая нам продолжать занятия. На призыв взять собак на поводки реагировали не охотно. После небольшой потасовки хаски с немецкой овчаркой и конечно же повышенной интонацией в голосе в очередном призыве взять собак на поводки, некоторые владельцы это сделали. Уважаемые собаководы, давайте все же ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Если мы еще и орать начнем в местах выгула собак, то окружающие жители , терпящие в выходные дни не соблюдение тишины , быстренько найдут на нас управу. И будем мы гулять со своими питомцами каждый у себя во дворе…



Гость
41 - 20.03.2013 - 09:17
Миряне! Я реально понимаю Ваши негодования и страхи. Моя подруга недавно мне рассказала, как она испугалась чихуахуа, которая побежала в ее сторону с лаем. Типа хозяина защищает! Тоже зверь любимый и работает на защиту! Другие панически боятся собак что говорится даже на фотографии. У меня немецкие овчарки и это не означает что другие породы я не боюсь. Мы занимаемся группой, под руководством специалиста. По тропе здоровья прогуливаетесь Вы с дитями, другие люди с питомцами. Не однократно видела, что именно они выгуливают без поводков. Наши собы проявляют интерес подняться на тропу познакомиться ( и это случается во время перерывов, когда мы их спускаем побегать без поводков, но под контролем). Мы пресекаем их передвижения вне поля.
Гость
42 - 20.03.2013 - 13:48
39-Адекватные владельцы не допустят чтобы из собаки подбегали к чужим детям!!! А "Тропа Здоровья " это не площадка для выгула собак!Это общественное место и нужно понимать, что не всем приятно,когда крупные собаки подбегают к тебе или к ребенку. Может владельцам стоит чуть внимательнее относится к выгулу своих любимцев, а не беседовать в стороне. Да,собака это замечательно, но это собака!
Гость
43 - 20.03.2013 - 16:44
Ну вот и Талисманчика достали "неадекватные" владельцы???
Я пытаюсь уже сдерживаться чтоб не написать грубо о "милых" собачках,бегающих по "тропе здоровья" от которых людям приходиться загораживать детей собой или хватать на руки.
Мы все любим собак, но человеческий фактор это в некоторых ситуациях непреодолимое препятствие.
Гость
44 - 20.03.2013 - 17:10
заколебали,для детей есть парк рядом,а для собак НЕТ НИЧЕГО!
Гость
45 - 20.03.2013 - 22:54
44 - плюсанула бы, да некуда :)
Гость
46 - 21.03.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
для детей есть парк рядом,а для собак НЕТ НИЧЕГО!
Наверное они как раз в тот парк идут по этой тропе...Пока дойдут страха натерпятся. Лично я выгуливаю свою собаку на поле. На тропу вообще не забираемся.По возможности стараюсь машиной подъехать, чтоб исключить контакта с гуляющими мамашками и детками, бабками, дедульками....Ведь если подумать мне и самой не нравится когда, восхищаясь моей собакой некоторые бестрашные, тянут к ней руки.
Гость
47 - 28.03.2013 - 16:46
44-Гренка >+100500!!!!!
Гость
48 - 29.03.2013 - 15:30
а я считаю, что люди в последнее время стали больше истерить, конфликтов с мамашками я не припомню. Сейчас у меня карликовый шпиц и как-то раз я услыхала, как однра мамашка чадо свое поучала, показывая на мою собаку "Собака злая, укусит!" В итоге - ребенок начнет бояться собак с детства, и из-за своего страха еще больше рискует быть покусанным.
Гость
49 - 29.03.2013 - 16:00
48- нет, не люди стали истерить, а неадекватных владельцев с недрессированными собаками стало больше.
Да и дамочек типа Гренки, которым собаки детей заменяют достаточно, отсюда все неприятности.
Ну не обязанны все вокруг умиляться нашими собаками и радоваться когда собака несется на ребенка.И совершенно не важно боится ребенок собаки или нет. Ровно также как и не обязанна я радоваться когда к моей собаке несется встречная собака с какими бы намерениями ко мне и моей собаке она не была.
Гость
50 - 29.03.2013 - 22:01
а у нас на детской площадке у дома 62 по улице Восточно-Кругликовская, когда сановится темно, когда одна когда две клуши приклонного возраста, гуляют с собаками. и это происходит ежедневно. псы ссут на инвентарь, срут там же. эти мымры катают их с горки, псы носятся там же. в общем все что делают днем там дети, вечером делают псы (не имею ввиду испражнения). площадка у меня практически под балконом, есть желание запустить чемто в этих присторелых и безмозглых дур. но боюсь не докину и попаду в чье нибудь авто.
Гость
51 - 30.03.2013 - 00:27
49-Той Кноппи >+1000 Дело не в том боится ребенок собак или нет, а в халатности владельцев!Если гуляете с собакой, то и занимайтесь ею. А то складывается впечатление, что каждый занят своим делом - хозяин сам по себе и собака отдельно! Уважать нужно не только свои интересы, Вы же все-таки среди людей живете.
Гость
52 - 30.03.2013 - 01:10
Да и дамочек типа Гренки, которым собаки детей заменяют достаточно, отсюда все неприятности.
Той Кноппи,не хамите.Вы лично видели мою собаку,видели как я с ней гуляю?это во первых.Во-вторых,какое Ваше дело,что собаки кому то детей заменяют или нет?
не вам судить по каким причинам так может быть.
В городе нет НИ ОДНОЙ площадки для выгула собак,НИ ОДНОЙ!
Выгуливайте своих пчихов дома на пеленочке,и будет вам счастье.
Гость
53 - 30.03.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Той Кноппи,не хамите.Вы лично видели мою собаку,видели как я с ней гуляю?
Действительно, что за манера вешать ярлыки, не зная ни человека, ни его собаку? Попахивает какой-то хабальщиной, ей богу....
Гость
54 - 30.03.2013 - 14:50
п.52 и п.53 наглядно демонстрируют суть названия данной темы,увы и ах.....
Гость
55 - 01.04.2013 - 00:41
В квартире держать собачку сложно,но как-то нужно пристраеваться ксоседям,а,что делать,мы своих вывезли в Горячии ключ,нагулялись,погода просто сказка.
Гость
56 - 01.04.2013 - 00:55
п.52 Ну во первых пчихи,как Вы говорите,на пеленке не выгуливаются,свободныи выгул,зачем Вы так.
Гость
57 - 01.04.2013 - 01:12
Ну и мне собаки детеи заменяют,и что,
58 - 01.04.2013 - 07:43
Можно влезть невладельцу собак? Хоть убейте, но собака любого размера в месте, где возможно появление людей должна быть на поводке.
1. Чтобы не пугала людей, боящихся собак.
2. Чтобы такие как я "любители погладить" не тянулись к ней.
3. И во избежание многих других ситуёвин.

Вы же сами на своих близких наблюдали, что даже сама добрая собака легко "роняет" даже подростка, при попытке "обнять" приятного ей человека больно когтями наступает на ноги. Вам нужны эти проблемы? А если там еще и пробежечная дорожка, то любая соба с навыками охраны будет напрягаться, когда в сторону ее хозяина кто-то целенаправленно бежит.

Мне и вас, и ваших собак жаль, но и о интересах людей забывать не стоит.
Гость
59 - 01.04.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
В квартире держать собачку сложно,но как-то нужно пристраеваться ксоседям,а,что делать,мы своих вывезли в Горячии ключ,нагулялись,погода просто сказка.
Ну вот честно, ребят, я спортом особо никогда не занималась,в то же время понимала, что это так необходимо для здоровья. Себя заставить мне сложно было. Когда мы заводили собаку, рассудили что ответственность перед ней будет стимулом нам ходить на занятия и прогулки. Тем более приятно с ней выехать на природу. Во время занятий и я получаю массу физической нагрузки, чем очень довольна.
Гость
60 - 01.04.2013 - 09:06
Недавно видела как заводчица такс выгуливала их на поводке прям у порожка небольшой квартирки ( старый фонд типа бараков, почти деревянных, одноэтажных). Ну не позволяет территория двора в центре города свободный выгул собачек. И вот все пять таксенышей сновали на поводочках прям у ног хозяйки ( а такса очень подвижная порода).Погуляли минут 15 - 20, сделали свое дело и пошли в хату. Хозяйка вышла после убрала экскрименты и залила водой место где они отметились (чтоб не пахло). МОЛОДЕЦ!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены