Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Воспитание собаки надо начинать с хозяина! (http://forums.kuban.ru/f1038/vospitanie_sobaki_nado_nachinat-_s_hozyaina-3845410.html)

anna2703 11.03.2013 11:32

Воспитание собаки надо начинать с хозяина!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Воспитание собаки надо начинать с хозяина![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Все заводчики хорошо знают что мест для выгула собак в Краснодаре не так и много, тем более чтоб это было в рамках закона. Есть прекрасное место где наши любимые питомцы могут нагуляться, хозяева пообщаться друг с другом - площадка
по ул.Береговой (аллея здоровья). Каждые выходные здесь мы занимаемся с немецкими овчарками. На эту же площадку приходят и другие владельцы четвероногих друзей. Мы всегда рады и познакомиться, и пообщаться . Бывает что в одно и тоже время занимаются две группы. Ни разу не случилось чтоб собы повздорили между собой ( это если и возможно то только в рамках своей группы). Каждый хозяин следит за своей собакой.
На этих выходных на площадке отдыхала группа заводчиков с Хасками. Вышел инцидент: хаски то и дело прибегали к нашим собакам, мешая нам продолжать занятия. На призыв взять собак на поводки реагировали не охотно. После небольшой потасовки хаски с немецкой овчаркой и конечно же повышенной интонацией в голосе в очередном призыве взять собак на поводки, некоторые владельцы это сделали. Уважаемые собаководы, давайте все же ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! Если мы еще и орать начнем в местах выгула собак, то окружающие жители , терпящие в выходные дни не соблюдение тишины , быстренько найдут на нас управу. И будем мы гулять со своими питомцами каждый у себя во дворе…[/td][/tr][/tr][/table]

anna2703 11.03.2013 11:34

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1303/0c/90b3bbfa8c47.jpg[/IMG][/URL]

ivanov_urod 11.03.2013 15:36

Всё правильно, но там ещё гуляют и мамаши с маленькими детьми, по этому не забывайте убирать за собаками (как бы покультурней выразится ?) г...., продукты жизнедеятельности.Это так, мысли в слух...

VEROSHA 11.03.2013 16:15

ХММ а пакеты с мусором оставленные "собаками" кому то тоже надо убирать.

Катяка 11.03.2013 16:33

Очень нервирует,когда подбегают чужие собаки. Еще хуже,когда нарываются,прыгая на спину моей собаке,забирают игрушки. На это и рыкнуть, и пендаля дать можем. Мы хотим спокойно дойти до места выгула, а не останавливаться на каждом повороте. Очень хочется, чтоб хозы особо разгульных собак гуляли их на поводке.

Sade1 11.03.2013 22:20

Круто прикололись...Как вы думаете сколько раз моя собака сходит "по своим делам" пока мы доберёмся к вам с ККБ? И во сколько мне надо встать чтобы успеть выгулять у вас собаку и потом собраться на работу? И ещё-никогда не пойду со своей собакой в те места, где много других собак, т.к не дружит он ни с кем. Спасибо нашему району за огромное количество пустырей, где можно спокойно погулять.

anna2703 12.03.2013 08:31

[quote=Sade1;29471651]И во сколько мне надо встать чтобы успеть выгулять у вас собаку и потом собраться на работу?[/quote]
Соль вопроса то не в этом. Если уж встретимся в месте общего выгула собак: Вы ж не оставите его без присмотра ,тем более без поводка. И моя собака ни с кем не дружит. Поэтому мы всегда на поводке.

La_Kos 12.03.2013 14:54

Абсолютно согласно с темой, поднятой Анной!
Сама недавно стала "заядлым собаководом" и иногда не понятно поведение некоторых владельцев собак, которые на элементарные замечания таких же собаководов, реагируют как настоящие СОБАКИ!
Цитата: "Собаке редко удавалось привить человеку свое благоразумик; зато человеку распустить собаку ничего не стоит."

Sade1 12.03.2013 19:23

6-anna2703 >тоже самое. мой тоже всегда на поводке.
Или вот недавно случай у нас на Восточно-Кругликовской у Пятёрочки. Идёт гламурное кисо с чёрным лабрадором без поводка. Лабрадор увидел нас и бежит радостно виляя хвостом к моему. Наматываю поводок на руку, мой начал уже крысится, холка дыбом... Говорю этой кисо - Возьмите собаку на поводок. Ответ - А она не кусается. Хотелось сказать - Ты дура, а то, что мой кусается в голову не пришло? Кисо таки взяла своё чудо на поводок. И теперь когда видит нас, сразу берёт пса на поводок.

ovchar93 13.03.2013 09:27

[quote=Sade1;29488024]Наматываю поводок на руку, мой начал уже крысится, холка дыбом...[/quote]
Ваш настрой провоцирует поведение Вашего пса, Ваше напряжение от якобы складывающейся ситуации передается через Вас и поводок собаке, плюс Вы автоматически его натягиваете, т.е. начинаете бороться со своим псом, вводя его в возбужденное состояние. Если Вы видите, что к Вам приближается другая собака, нужно, в первую очередь, расслабиться самой, не придумывать в голове еще не сложившуюся кровавую сцену, не натягивать поводок, сделать глубокий вдох и выход, успокоиться самой и позволить собакам обнюхать друг друга (т.е. познакомиться). В любом случае Ваша собака на поводке и Вы контролируете ситуацию, т.е. Вы можете ее отдернуть и дать команду далее следовать за Вами.
У меня у самой такая собака (40 кг весом), своим страхом я загнала себя в такую ситуацию, где мне уже нигде нельзя было гулять с ней спокойно. Изменив свой настрой я получила более социализированное и уравновешенное животное, длительные по времени прогулки, удовольствие от свежего воздуха, общения с другими хозяевами и собаками.

Lucky aqui Ducky 13.03.2013 10:07

9-ovchar93 > +500!

Sade1 13.03.2013 11:07

9-ovchar93 >спасибо. возможно и так. просто натягивание поводка-автоматическая реакция, которая выработалась из-за вот таких собаководов как описано выше, но это ещё ерунда. бывало и по хуже...

La_Kos 13.03.2013 11:16

Очень похоже на психологический тренинг. "Я спокойна. я абсолютно спокойна! Мой поводок расслаблен, собака не нервничает, совершенно не злая (наверное пудель 40 кг).
Но заметьте, что разговор и идет о том, чтобы Ваш "пудель" был на поводке. Вы же не знаете прошел псилологическую обработку собак идущий Вам на встречу!

anna2703 13.03.2013 11:28

ovchar93 Оля, ты как всегда права! Это имеет место быть.
Справедливости ради хочу отметить что моя "злобная и задиристая" собака в моем присутствии так себя ведет. В других случаях когда меня нет и на горизонте, она может с теми же самыми собачками дружно играть! Проверено!
[quote=La_Kos;29497213]Очень похоже на психологический тренинг.[/quote]
Ларис, вспомни свое состояние перед выставкой: ты нервничаешь и твой мальчик начинает себя плохо вести. Я каждый раз стараюсь побороть в себе нервы. Собака все равно чувствует хоть визуально хозяин кажется спокоен.

Dan 13.03.2013 13:02

0-anna2703 >Ладно напишу от имени всех с нашей группы (Хаски).Меня в тот день не было.Поэтому подробности узнала только сейчас и то не полностью.Мы гуляем на поляне каждое воскресенье.Все владельцы Хаски,время меняется в зависимости от времени года.Но в основном часов с 14-18 в зимнее время и летом соответственно позже,как спадет жара.Уже больше двух лет у нас такой график встреч. Почему собаки не на поводках-все просто-мы их для этого туда и приводим(на поводке и по городу прогуляться можно)это чуть ли не единственное место где собаку можно отпустить без ущерба.Ну можно же договориться о времени чтобы не пересекаться? Наш график я примерно озвучила,еще хотелось бы знать ваш.

Той Кноппи 13.03.2013 13:32

8- Вы абсолютно правильно поступаете придерживая свою собаку, поскольку когда она наставит опоненту дырок, рассказывать владельцу что вы "медитировали" будет поздно.
Собаки должны быть на поводках в людных местах ( местах общего пользования) не только ради безопасности окружающих, но и своей собственной.

anna2703 13.03.2013 14:51

Dan 14
Спасибо что идете на контакт.Конечно при желании можно договориться о чем угодно! Мы же тоже имеем желание чтоб наши собы побегали без поводков. И именно в этом месте это удобно. Обычно полянку мы занимаем в первой половине дня по выходным. Так вышло что время подготовки к выставке поджимает поэтому мы там собрались и во второй половине дня. Конечно в идеале было бы не пересекаться... Ну, а если уж случится мы будем рады дружненько провести время!

Sade1 13.03.2013 15:19

15-Той Кноппи >спасибо. жаль, что ни все адекватные хозяева. причём порой собака адекватнее хозяина. приходилось сталкиваться-собака молчит, а хозяин гавкает.

ovchar93 13.03.2013 15:24

[quote=La_Kos;29497213]Вы же не знаете прошел псилогическую обработку собак идущий Вам на встречу![/quote]
Я не дергаюсь каждый раз, когда к нам подходит собака не на поводке (предполагается, что состояние атакующей собаки Вы отличите от всех остальных). Я не додумываю наперед кровавое развитие событий, свою собаку я контролирую поводком, с поводка я его не спускаю, но и без повода не дергаюсь. Для собак нормально знакомиться, обнюхивая друг друга. Это способ их общения,социализации.

anna2703 13.03.2013 15:33

[quote=Sade1;29503644]приходилось сталкиваться-собака молчит, а хозяин гавкает. [/quote]
[url=http://yoursmileys.ru/t-laughter.php?page=2][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141044.gif[/img][/url]

ovchar93 13.03.2013 16:10

[quote=anna2703;29502906]Ну, а если уж случится мы будем рады дружненько провести время![/quote]
Добавлю позитива
[IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1303/8f/c931b9738e15.jpg[/IMG]

anna2703 13.03.2013 16:42

[url=http://yoursmileys.ru/t-fun.php?page=2][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142038.gif[/img][/url]

Lucky aqui Ducky 13.03.2013 17:29

Мой лабр отлично ладит с немкой, она ему форы не даёт, гоняет ))) Они идеальная пара в нашей тусе )))[img]http://vk.com/photo1002097_299933984?rev=1[/img]

Dan 13.03.2013 18:08

16-anna2703 >Мы не против общения с любыми собаками и нам на тусу приходят разные породы:)Конечно и стычки бывают,но в основном у кобелей,весна,гормоны...так что будем рады вас видеть в нашей компании:)

Sade1 13.03.2013 19:03

19-anna2703 >да. одна такая дама живёт на Юбилейном. Гуляет со своим рыжим пекинесом по утрам вдоль реки. Обозвала однажды меня овцой только по тому, что моя собака видите ли не так на её собаку посмотрела. Хотя её пёс и ухом не повёл... Ппц... вот реально много ситуаций показали, что женщины за 50-самый неадекватный слой общества (не скажу за всех, но зачастую)

VVasabi 13.03.2013 20:35

Я вообще за то, что бы собак с плохим поведением хозяева держали на поводке независимо от места выгула. У меня маленькая собака и не хотелось бы что бы ее обидели или спровоцировали на агрессивное поведение...

VVasabi 13.03.2013 20:38

Под "плохим поведением" понимается не только агрессивная кусючка, но и излишне навязчиво игривая, т.к. не всем это нравится.

Sade1 13.03.2013 21:50

25-Vasabi77 >26-Vasabi77 >отож.... вот пожалуйте случай (надоело бороться с туповатыми хозяевами и их недалёкими собаками...). Вот сейчас вечером выхожу со своим шпендиком (ну как шпендик-спаниель), всё чинно...на полуспущенном поводке, вокруг никого. Тут из-за угла вылетает чей-то такс и бежит к моему. Огляделась, хозяев нет. Но т.к меня подобные случаи достали, решила проучить. Не притянула поводок к себе. Ну мой того трепать начал. И тут из-за угла выруливает хозяйко такая же кисо-блондинко трепется по телефону. Я своего к себе и отошла. В общем считаейте меня плохой, но задолбало уже... Буду проучивать этих... без поводка...

Амадео 13.03.2013 22:15

Спаниель трепал таксу? Спаниель - милейшее социальное создание, очень дружелюбное... Вы заставили его трепать таксу? Так это Вас надо воспитывать, а не собаку )))) А то все вокруг ну такие тупые... а собаки - недалекие )) Как страшно жить ))))))))))))))))))))))))))))

Sade1 13.03.2013 22:19

28-Амадео >Да. У меня спаниель который однажды решил не дружить ни с одной собакой...Сам решил! Я была бы только рада если бы он дружил но увы,...характер у него свой собственный и никто его не заставлял. как-то так. ... и вообще некер даже такс выводить без поводка.

Humo 13.03.2013 22:36

26-Vasabi77 >да! у нас молодой цвержонок, 7 мес. Но она как-то весьма равнодушна к собакам. Снюхается - и хорошо. И как не уговариваем поиграть - не идет, бегает себе за мячиком или рядом сидит.
Но вот попадаются собаки, слишком для нее игривые и приветливые. даже не снюхавшись накидываются, зовут играть, лапой ее по спине тюкают, а она огрызается, к себе не подпускает. А они все равно лезут. И конечно же хозяева этих азартных где-то там! А могут и рядом стоять, улыбаться и говорить, мол: да это он с ней играется! зовет побегать!
Наша мелкая начинает нервничать, пытаться за нос того цапнуть, типа не лезь. В итоге мы плохие, у нас собака на поводке, но мы плохие.

27-Sade1 > а причем тут такса? она ведь не виновата, что у нее хозяйка такая. К тому же даже если и заметит что с таксой что-то не то, то может не сопоставить отсутствие поводка и эту потрепанность. Если бы она видела, что ее такс подошел к вашему спаниелю и случилась драка, то вот тогда бы до нее лучше дошло.

Sade1 13.03.2013 22:53

30-Humo >да ясно что не виновата, но всё же....
а ещё такие бывают-идём мы на поводке. навстречу нам дама с чау-чау. ровняемся на пути... я своего притянула, дама своего нет. её пёс начинает лезть к нашему, знакомиться, вижу мой недоволен, холку подымает. начинаю своего утягивать, уходить. дама за нами со словами-да пусть познакомиться. я отвечаю-он не дружит. в ответ в глазах-вопрос... или ещё: подбегает к нам спаниель. я своего увожу. его хозяйка говорит-ну подождите, пусмть познакомятся. я говорю-он не дружит. она не отстаёт-ну давайте посмотрим, у нас девочка. я отвечаю-он ни с кем не дружит. дама стоит на своём... а я вижу, что мой начинает подымать холку и нервничать. ну думаю ладно, сами виноваты. ну чего следовало ожидать, мой начал трепать эту собу. дама поняла что лохонулась и свалила.
таки где я тут не права? когда им говоришь, а до них не доходит...

Sade1 14.03.2013 13:00

ну шо там темка затихла...у всех остальных собы культурные....

Humo 14.03.2013 13:59

32-Sade1 > а может вы сами своего так настраиваете? утягиваете, нервничаете, зажимаетесь? наши собы тоже холку поднимают, если мы пугаемся или просто подходят непонятные пассажиры, а если мы спокойно, то и они нормально

Катяка 14.03.2013 14:11

[quote=Sade1;29511307] когда им говоришь, а до них не доходит... [/quote]доходит,когда соба разочек люлей получит,так и больше приставать не будет.Сколько раз встречали новых соб,отбирающих игрушки и нагло лезущи на спину моей даме.Некоторые,особо тупые после рыка не понимают,и получают в морду.Больше не лезут.Хозов я сразу предупреждаю, что за такую наглость - пощечина о моей леди.

Катяка 14.03.2013 14:13

но блин,почему-то когда я гуляю с тоем на поводке,никто из прохожишь не берет свою на поводок, а вот когда с булем так другая песня!

anna2703 14.03.2013 14:37

[quote=Катяка;29522000]когда я гуляю с тоем на поводке,никто из прохожишь не берет свою на поводок, а вот когда с булем так другая песня! [/quote]

Ну опять таки все от гомисапиенса! Кто кому уступит дорогу, не взирая на правила: водитель Джипа или водитель Оки?![url=http://yoursmileys.ru/c-wink.php][img]http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c05100.gif[/img][/url]

Sade1 14.03.2013 19:35

33-Humo >да нет. как бы уже 10 лет собе.
35-Катяка >ну так о буле изначально стереотип-опасная.

Талисман Кубани 19.03.2013 00:17

2- Поддерживаю полностью!!! А то уже просто невозможно там гулять с ребенком!!!! И ,пожалуйста, следите за своими собаками, что бы их не " покусала" какая-нибудь мамочка,защищая свое чадо от бегущей навстречу хаски или овчарки( пусть даже с хорошими намерениями).

Dan 19.03.2013 23:00

38-Талисман Кубани >адекватная мама "не покусает"


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.