К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы про стерилизацию

Гость
0 - 23.05.2019 - 17:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопросы про стерилизацию
СообщениеДоброго дня. У нас кошечка, беспородная, возраст ей 9 месяцев, течки еще не было. Когда ей было 6 месяцев, я прозванивала в ветлечебницу (при управлением ветеринарии ПМР на ул. Карасунской). И спрашивала как готовиться к стерилизации, нужны ли прививки. Меня заверили что прививки не нужны ("она ж у вас дома") будет 9 месяцев - звоните приходите. Вот май и ей 9 месяцев. Звоню туда же записаться - "А где ваши прививки?" Как так? Я ж вас спрашивала заранее. А теперь одна прививка +21 день, вторая прививка +21 день и приходите. Ага, в самую жару в августе. Блин, ну как так??? Как вообще правильно, что теперь делать?



1 - 23.05.2019 - 21:14
0-lbse > Сыворотка Глобфел для пассивного иммунитета на 2 недели как вариант. После нее хоть на следующий день. Но клиники сейчас неохотно это делают.
И вот вам информация для размышления: кучи бездомных необследованных кошек оперируют без всяких прививок - и ничего. Живы-здоровы.
Гость
2 - 24.05.2019 - 03:35
Я бы стерилизовала без прививок, делала так и ничего ужасного не произошло.
3 - 25.05.2019 - 11:58
2-Оригато >
А как одно с другим связано? Я в Аксинии второе животное уже чикаю,никаких вопросов не задавали.
Гость
4 - 25.05.2019 - 20:09
0-lbse > идите в другую клинику.
А в эту, больше никогда не обращайтесь.
Гость
5 - 25.05.2019 - 20:13
в Пашковке???? бегите!!!!!!
Гость
6 - 25.05.2019 - 20:24
4-смерш >5-Natalka228 > ой-ой, а теперь я паникую. Я просто живу на Лавочкина, и смотрела рядом, думала у них все на уровне (все таки управление ветеринарии). Расскажите, куда лучше пойти по вопросу стерилизации.
Гость
7 - 25.05.2019 - 20:34
6-lbse > куда идти не подскажу, извините, просто не знаю, а вашу обходите стороной.
8 - 26.05.2019 - 00:30
В "Виту" не обращайтесь тоже.
С них станется и банальную стерилизацию запороть.
Могу дать тел. ветеринара, у которой мы уличных стерилизовали. Только она на дому у себя принимает - это может быть для кого-то минусом. Зато без заморочек и в Пашковке.
Гость
9 - 26.05.2019 - 01:45
3-Кои Кубань >после стерилизации падает иммунитет, больше подвержены заразе, + в ветеринарках можно подцепить что нибудь.
Гость
10 - 27.05.2019 - 18:45
в вите надо знать к кому идти. а так да. уровень упал ниже не куда. могу дать координаты в лс
11 - 27.05.2019 - 20:57
10-Amaterasu > А кого вы порекомендуете? Марию Николаевну, кажется такое отчество? Так из-за ее неверного диагноза случилоь непоправимое. Как-то не рекомендовала бы на своих животных выяснять, насколько повысился ее уровень с тех пор. И повысился ли вообще.
Гость
12 - 29.05.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
смотрела рядом,
Не так часто вы будете свою кошку стерилизовать, скрее всего один раз;) Поэтому лучше разочек прокатиться на такси с животным в хорошую клинику. Могу посоветовать клинику "Ветпомощь" на Калинина/Калининградской. Все мои обращения к ним на 5+ Черти где от вас, но смотрите сами. Когда стерилизовала кошку год назад, про прививки был вопрос, надо звонить уточнять, как лучше поступить.
13 - 29.05.2019 - 21:08
Угу. Не забыть только попросить в Ветпомощи внутренний шов сделать саморассасывающимися нитками.
Гость
14 - 30.05.2019 - 09:21
13-Бета >Ого... А можно поподробнее? Если год после стерилизации моя кошка чувствует себя нормально, мне не надо беспокоиться?
15 - 30.05.2019 - 12:36
14-Анчоус > Это ни к чему плохому не приводит, как мне объяснили, и на самочувствии не сказывается. Моя больше года после. Да у вас может и сделали нормально. Это больше запарка для хозяев, что тот шов прощупывается, ну и мало ли, все-таки инородное тело в организм поселили навсегда. Вроде вокруг этой нитки формируется какая-то оболочка и все норм.
Но меня это тупо не радует вообще. А ведь и в голову не пришло, что могут взять такой материал.
Гость
16 - 30.05.2019 - 14:50
15-Бета > Сколько стоила такая операция?
17 - 30.05.2019 - 20:00
16-смерш > 2 тыс.
Гость
18 - 30.05.2019 - 22:48
15-Бета >а шов прощупывается? Надо у своих пощупать, тоже там делала.
19 - 30.05.2019 - 23:31
18-Оригато > Да, немного. Мы на УЗИ были, заодно его посмотрели. Сказали, что все хорошо.
Гость
20 - 31.05.2019 - 03:29
Кошка после операции оч. плохо себя чувствовала, от слова совсем. Думал ей каюк. Примерно за полгода до того, там же, коту ювелирно пришили ногу. Пожалуй, только этот момент удержал от решения пойти и нанести ущерб.
Про швы, вот не знал, поискал. Кошка на меня ООчень большими глазами смотрела, пока я искал швы) не нашел.
Зайду сегодня в клинику, спрошу чем зашивали.
Гость
21 - 31.05.2019 - 10:21
20-смерш >может это индивидуальная реакция данной кошки?все таки полостная операция, все по разному переносят.Я всего стерилизовала и кастрировала, котов наверное 15 там, и своих и соседских по просьбе хозяев, своих наблюдаю уже по 10 лет, без проблем.
Гость
22 - 31.05.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от смерш Посмотреть сообщение
Кошка на меня ООчень большими глазами смотрела, пока я искал швы)
Моя вчера очень даже рада была такому массажу пузика. Всё у неё о`кей, швы не прощупываются)
23 - 31.05.2019 - 18:57
Никто швы не нашел? Рада за ваших котеек!
Гость
24 - 31.05.2019 - 20:29
делали в Биосфере. кошке было 8-9 мес. все отлично. привезли в 10, забрали в 19. отошла от наркоза уже, ее осмотрели, одели бандаж, накормили.
Гость
25 - 31.05.2019 - 21:49
21-Оригато > "там же" в моем случае не равно "там же" в вашем, мой регион другой.
22-Анчоус > ну, с моей кошкой отношения у меня не очень лружкственные. Вот Коть свойвдоску, а барышня как-то обособленно держится)
26 - 08.06.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
В "Виту" не обращайтесь тоже. С них станется и банальную стерилизацию запороть.
Вот и подтвердилось мое предположение. :( Знакомые там недавно стерилизовали двух бездомных собак. У обеих жуткие нагноения в итоге внутри. Настолько все плохо, что другой врач рекомендовал усыпить. Но люди ухватились даже за единственный шанс, и одной уже лучше. Про вторую не знаю.
Вита ответственности не несет, мямлит, мол анализы крови не брали, что там с печенью и почками, не известно. Ага, всем "известно", что именно от больных почек в брюшной полости после стерилизации гной собирается - обычное дело :(
Люди! Не обращайтесь в клинику "Вита" никогда!
Гость
27 - 10.06.2019 - 10:30
26-Бета >спасибо за информацию. вообще это ужас конечно, гной - значит либо инфекцию занесли, либо антибиотик не кололи? Вообще я бы летом не стерилила.
28 - 10.06.2019 - 13:02
27-Оригато > Не знаю, что они там делали.
Гость
29 - 11.06.2019 - 16:38
Бета, это точно в Вите было. Недавно такую же историю рассказали про двух собак с КСК, только их в Вентуре стерилили, хотя и Вита такая же, туда не обращаюсь
Гость
30 - 11.06.2019 - 19:21
27-Оригато > почему лето не советуете?
Моей стае уже все равно))) но так, на для информации.
31 - 11.06.2019 - 21:14
29-Юджина > Да? Ну, может, и Вентура.
Но! Вита недалеко от нее ушла, 100%. Пусть в этот раз, предположим, косяк и не на их совести.
А приносила котяток в Виту, состояние все хуже и хуже. Козлы, даже анализ крови не сделали! Я тогда еще не так хорошо разбиралась, верила врачам как-то. С месяц мурыжили, деньги высасывали. Ну и что? Ну и все, нету тех котят.
А кошке моей, еще раньше? Пол-года Мария Николаевна жидкость из брюшной полости откачивала. Асцит типа. Даже не искала причину "асцита". К счастью, в декрет ушла, а другая врач сходу определила воспаление матки. А там и рак подобрался. Если бы сразу проопероровали, кто знает.
Гость
32 - 12.06.2019 - 00:04
30-смерш >ну если квартира- кондиционер, то наверно все равно.А если дом, то страшно, что занесет инфекцию.
33 - 12.06.2019 - 00:35
32-Оригато > Ну минуточку. Не надо пускать ее в попоне по двору бегать. А посидит в доме, с кондиционером и порядок.
Гость
34 - 12.06.2019 - 11:05
33-Бета >не вариант, кошка не одна, гадят они во дворе и тусят там постоянно.Но для меня это уже не актуально все стерильны.
Гость
35 - 12.06.2019 - 11:46
34-Оригато > Вы пробовали считать свое хозяйство по головам?)
В дом пускаете?
36 - 12.06.2019 - 14:23
34-Оригато > Если порассуждать теоретически, то вполне вариант. Ну и что, что тусят? Стерилизованных в дом на 10 дней и все. Или в клетку, если к лотку не приучены. Не всех же одновременно оперировать. Я не вижу в этом проблемы. Кроме удобства/привычек самих хозяев.

Выходит, ваше мнение, что летом оперировать не вариант очень субъективно.
А вот то, что кошке в попоне нечего по двору шастать без присмотра - очень даже объективная и обоснованная реальность.
Вон у одной кошка попоной за что-то зацепилась в квартире, чуть не повесилась. А вы во двор.
Гость
37 - 12.06.2019 - 15:15
35-смерш >ну у меня все посчитаны,в доме живут, гуляют во дворе дома, просто я привыкла не озвучивать их количество).
36-Бета >субъективно конечно, я же про свой опыт и говорю, лето, жарко, всякая гадость хорошо размножается.А на тему попоны,снимала ее с крыши сарая, кошка с ней там простилась).Ещё перед глазами стоит картина как вчера стерилизованная кошка очень бодро убегает по крышам увидев пожар у соседей.
Гость
38 - 12.06.2019 - 19:16
оффтоп, не знаю куда точно, перенесут, если что)

Достал меня товарищ с утра: пошли на солнышко, рак кожи, вотка, пиво... уговорил.
Посидели, проводил, иду домой, и тут вот это, женщина вполуприсяди, рука немного кровит, смотрит куда-то в стену и чего-то причитает. Подошёл поближе, а там крошечный котяра, месяца 2 не больше, в боевой стойке, спиной к стене, шипит, рычит, и уже за себя успел постоять))) судя по крови на руке.
Спрашиваю
- это ваш?
- Да не, моя вот, в переноске, а этого хочу забрать, а он не хочет.
- он вам точно нужен?
- да-да, я волонтер, всех подбираю/лечу/пристраиваю.
Окэ, повезло бойцу, думаю. Котяру поймал, обезопасил, вручить не вышло)
Короче, пришлось мне нести эту боевую единицу до дома волонтерши, минут 30-40, по дороге котейка пыл поубавил, так, подшипивал чуток)
Пришли. Барышня открывает квартиру, там кошаки, а кто же еще-то))) достает небольшую клетку и говорит, суй его туда. У котенка левый глаз был совсем гноем "заклеен", правый чуток смотрел. Предлагаю
- Давай я ему рожицу отмою, пока он ко мне привык и не кусается.
- Ненене, не надо, я сначала должна сфотографировать, какой он был страшный, потом сама умою, сфотографирую какой стал, и выложу в сеть.
Вотблин думаю, а повезло ли котейке
39 - 12.06.2019 - 23:28
38-смерш > Первое, что приходит в голову, это то, что она собралась деньги на лечение просить, поэтому надо показать, на что именно. Может, вы неверно истолковали или неверно здесь описали ее ответ. Может, в дом вас пускать особо не хотела, да мало ли, почему так сказала.
А уж что она реально для него сделает или не сделает, мы никогда не узнаем. Впрочем, через недельку можете к ней в гости наведаца, да котика посмотреть :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены