Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопросы от новичков (http://forums.kuban.ru/f1038/voprosy_ot_novichkov-8000507.html)

LittleCrush 15.09.2016 10:26

Вопросы от новичков
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вопросы от новичков[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Нет такой темы, породной моей тоже нет, а вопросы есть и дабы не плодить кучу тем, может пусть будет какая-то одна тема для каких-то общих вопросов по воспитанию и прочим ситуациям? А там уже как модераторы решат.
В общем, 2 вопроса. Первый - как отучить пылесосить все подряд? Особенно на улице, листики, веточки, это самое безобидное, ну ужас. Постоянно фукать и отвлекать тяжело и не всегда успеваю.
Второй - чтобы перестал кусаться? Я понимаю, он играет так, еще не понимает, но все сразу хватает зубами. Как отучать?[/td][/tr][/tr][/table]

Cobaken 15.09.2016 11:59

0-LittleCrush > как вы научили собаку пылесосить???))))

LittleCrush 15.09.2016 12:18

1-Cobaken > оказалось, встроенная функция :))

Cobaken 15.09.2016 12:59

2-LittleCrush > позволю предположить, что на улице нюхает всё в подряд. И что в этом такого?

Tortuga 15.09.2016 13:10

3-Cobaken > не нюхает,а жрётъ,предположу. А это уже не безобидно. Мой через пол-года кусок мяча изрыгнул,уже не резиновый,а твердющщий. Что делать? Наверное следить только и успевать вытаскивать,пока не подрастет и не поумнеет.

LittleCrush 15.09.2016 13:36

3-Cobaken > когда просто нюхает, я понимаю. Особенно если новая территория, дом. Втыкается и пошел. Но он же еще и жрёть, паразит. :) Ладно, когда трава, но когда это щепки, тряпочки и прочий мусор. Я удивляюсь, оно ж вообще не вкусное! Прям вот "лучшая сиротка года", не кормят, не поят. :(
4-Тортуга > я надеюсь, что хотя бы с возрастом это пройдет? И вопрос, с каким возрастом?

Учу его команде "дай". Когда он видит у меня в руке вкусняху, он бросает. Дома почти всегда, на улице раз на третий. Ибо на улице он отключается, бананы в ушах, воткнулся и пошел. И пока я его дозовусь...

Cobaken 15.09.2016 14:09

[quote=Cobaken;42908819]не нюхает,а жрётъ,предположу. А это уже не безобидно.[/quote]
Это ни просто не безобидно! Это опасно! Поэтому просила бы автора с первых тем выражаться яснее.Жрать всё вподряд и вообще чтото хватать на улице, надо отучать еще в маленьком возрасте.
5-LittleCrush > Мой не хватает на улице ничего, как бы вкусно оно не выглядело. Получал в первый год за это прилично. Зато теперь ничего не хватает.

kortina 15.09.2016 14:18

есть много способов отучить от подбирушек. но все равно требуется время. учим команду фу . меняем пакость на лакомство , отвлекаем громким звуком , можно кинуть игрушку чуть дальше . на улице если щен не реагирует на окрики фу - запустить в него тапком. и когда подрастет учим по настоящему - раскидываем лакомство ( в перчатках чтоб не пахло хозяином ) , ведем мимо на поводке и за каждую попытку сожрать - рывок. можно научить кушать только с вашего разрешения. ну это уже сложнее - собака должна уже твёрдо знать команду сидеть и фу.

паманя 15.09.2016 14:22

0-LittleCrush >отучили на раз))
С помощью постороннего человека. За желание взять у чужого, получал от него по мочке.
С земли подобрал, "чужой" по мочке.
Только "чужой", должен быть очень мало знакомым человеком и потом не пересекаться. А если это будет с интервалом несколько человек, то еще лучше.

LittleCrush 15.09.2016 14:31

[quote=Cobaken;42909246]Получал в первый год за это прилично[/quote] как именно?
7-Шелти > ага, в целом понятно, попробую.
[quote=Шелти;42909304]меняем пакость на лакомство[/quote] как правильно это делать? чтобы у него не отложилось, что надо обязательно что-то взять с земли и тогда получит вкусняху. Когда я зову его, чтобы забрать у него из пасти, он понимает, что он делает неправильно, и при моем приближении начинает от меня убегать.

ЗЫ. щену 4 месяца

kortina 15.09.2016 14:31

я против избиения младенцев :-)))) .Паманя , таким образом учат не брать еду у незнакомцев и не более.

LittleCrush 15.09.2016 14:32

8-Паманя > хм, негде взять чужого, все свои, еще и балуют пуще прежнего :))

kortina 15.09.2016 14:38

9-LittleCrush > вообще это делается не тогда когда вы пытаетесь догнать и отобрать всякую дрянь с криками и воплями. конечно он будет убегать. ситуация не должна быть конфликтной. взял в рот камень и палку - грызет. подходит , ласково протягиваете вкусняшку , камень забираете и незаметно выкидываете. и так много раз. так щенок привыкнет что не надо тикать и у него всегда можно будет забрать какую нибудь несьедобную - подчеркиваю гадость. с едой сложнее , глотают они быстро . так что тут надо научиться метиться. можно тапок , можно рядом бросить банку жестяную с монетками , связку ключей.

LittleCrush 15.09.2016 14:42

[quote=Шелти;42909426]с криками и воплями[/quote] я то как раз стараюсь подходить спокойно, не акцентируя внимание, но он уже чует, в чем подвох. Момент "подходит" ключевой здесь.

aig 15.09.2016 14:53

У меня Йорк, 7 месяцев, на улице пылесосит все что видит. Не команды, не крики, не шлепки, не помогают. Вижу только одно решение намордник, только пока не могу на такую маленькую моську найти.

Cobaken 15.09.2016 14:54

9-LittleCrush > меня сейчас помидорами закидают... по жопе и по мордасам поводком. Сильно. Зато подействовало и решило проблему. На психику не повлияло, поводка и хозяев не боится.

LittleCrush 15.09.2016 14:58

15-Cobaken > я читала, что можно давать по жопе, в меру ощутимо, когда это необходимо. Буду пробовать все способы.

kortina 15.09.2016 15:02

13-LittleCrush > правильно. он уже знает что отнимут а взамен ничего не дадут.

kortina 15.09.2016 15:05

15-Cobaken > я считаю что не стоит так жестко обращаться с маленьким щенком. ну дело хозяйское.

LittleCrush 15.09.2016 15:06

17-Шелти > ааа, поняла. Ок. Спасибо!

LittleCrush 15.09.2016 15:13

а чтобы не кусался?

kortina 15.09.2016 15:19

газетой по морде. или пасть слегка сжать. третью свою собаку я вообще не отучала от покусов , не сильно она и кусалась то. с возрастом прошло само.

Tamara_drnina 15.09.2016 15:25

у меня тоже "подбирун" еще тот, померанец, итить его на лево.
Есть все, ладно если это яблочки на участке или виноград там же, но ведь ест все подряд. Семечки, луковую шелуху, свою подстилку, кошкины игрушки, чуть не углядишь он уже чуть ли не с лапами забрался в миску к большой собаке.
Научила команде брось и нельзя, но этот засранец только меня слушает, с детьми начинает играть (читать - хватает в зубы запрещенную вещь и убегает).
Наказывать рука не поднимается, потому что собака размером с тапок и я боюсь что убью его этим тапком ))))

Шизандра 15.09.2016 15:27

Человеческие дети тоже всё тащат в рот. Так познают мир. Можно бить их за это по моське :))
ИМХО всё пройдёт с возрастом - и покусы и таскание. Только надо понять - тащит, потому что интересно или потому что чем-то привлекает. Мой такс в щенячьем возрасте кушал какашки... можно было быть... но оказалось, что просто не хватает ферментов.

LittleCrush 15.09.2016 15:36

я хочу понять, как лучше всего поступать в тех или иных ситуациях. Где надо наказывать, где отвлекать, где само пройдет. Жестко воспитывать я тоже не смогу, но какие-то основные ситуации хочется держать под контролем, дабы не сел на голову, а то чую, пойдет в разнос, если "отпустить", уже бандит такой :)
23-Шизандра > тоже начал есть, причем кошкины, свои спокойно лежат на пеленке. Было раза 2. Вместе с наполнителем из лотка. Не била ни разу, просто ругаю голосом, чтобы вообще не подходил к лотку, и стараюсь сразу убирать после кошки. Благо, она у меня молодец, ходит, когда я дома.

LittleCrush 15.09.2016 15:46

+ к 24. тем более у меня не служебная какая-нибудь порода, а декорашка, но хочется, чтобы пес был воспитанным все же.

Cobaken 15.09.2016 16:14

18-Шелти > да. хозяйское. но лучше сразу "хорошо" объяснить. Мне хватило пары раз.

kortina 15.09.2016 17:29

не знаю . я собак не бью. и так вырастают приличными. пару раз немку прижала за холку - один раз когда зубами у меня перед лицом клацнула .другой раз когда они с рыжей хотели подраться. только такие инциденты , считаю, требуют жёсткого и незамедлительного воздействия. и ничего. никто не кусается , не подбирает , не жрет никого , не лает без толку и т.д.. как можно мелочь полоснуть поводком это вообще недоступно моему пониманию.

Cobaken 15.09.2016 17:41

27-Шелти > яркий пример того, что каждый слышит то, что ему хочется... Да. Лупцанула. Один раз. Потом при повторении ситуации второй. Но к долговременному избиению, как вы тут себе представили, это никакого отношения не имеет. Не выдумывайте.

Шизандра 15.09.2016 18:52

24-LittleCrush >
У меня тоже кот и тоже было безотходное производство. Ругать-то за что? Купите витамины. Нам Бреверсы помогли... ИЛи рубец. Не хватает ребенку ферментов.

midnight 16.09.2016 01:18

Ммм-да, ну и советы. Причём все дружно так. Дернуть, полоснуть, стукнуть, кинуть. О воспитании, контакте, переключении что, вообще никто не слышал? А о положительном подкреплении? 4 месяца - возраст очень благотворный, хотя к нему уже давно можно было научить щенка правильным манерам.

Lovlina 16.09.2016 08:22

Щенок в 4 месяца кусается и подбирает на улице все подряд - это естественно!!! Проходит у всех с возрастом. Для того, чтобы не гоняться за ним существует поводок, или рулетка метров на 8, например. А после таких советов, как тут надавали человеку с первой собакой - декорашкой... Даже дочитать до конца эту чушь не возможно.
LittleCrush, идите на песик, или на породный форум какой то, где хоть что то полезное для себя почитаете.

LittleCrush 16.09.2016 09:26

мдааа, печально... спокойного обсуждения и разговора не получается, без придумок, без оскорблений, без диагнозов сходу, без "сам дурак". :(
31-Lovlina > в том-то и дело, что породные форумы, которые нашла бегло, замерли еще года 2-3 назад. Ладно, пойду получше поищу и на песик схожу.

Спасибо за дельные советы и свой опыт! Все прочла, выводы сделала. :)

LittleCrush 16.09.2016 09:31

31-Lovlina > в своем дворе на поводке жаль его выгуливать, он с таким упоением носится, хоть дома тоже есть где побегать

Lovlina 16.09.2016 10:00

33-LittleCrush > Вам просто хочется поговорить, не важно о чем )))
Вам бы персоналку (не знаю, есть ли тут такая возможность)

midnight 16.09.2016 10:26

LittleCrush, а какая у Вас порода?
Да, и если Вы мой пост приняли на свой счет, извиняюсь. Не хотела Вас как либо задеть. Начинать дрессировку щенка можно очень рано, с первого дня в Вашем доме, то есть уже с 1-1,5 месяцев. И результат такие занятия дают просто замечательный.

LittleCrush 16.09.2016 10:30

34-Lovlina > да ни боже мой ))просто есть еще некоторые вопросы. Жаль, в жизни нет знакомых собаководов, не у кого спросить, если что. Вот пойму, что к чему, и отстану от всех. Уж потерпите ) а впрочем... можете уже выдохнуть ))

LittleCrush 16.09.2016 10:41

35-midnight > бишон. У меня щенок с 3 месяцев. Это моя первая собака, поэтому некоторые вопросы еще есть. Он хорошо ведет себя дома, с туалетом проблем нет. И на подкреплении и на интонациях, я с ним хорошо лажу. У меня вопрос был про улицу. Спасибо, подсказали о замещении. Я этот момент упустила. Ну и кусается. Просто, я так понимаю, у него сейчас самый такой возраст баловства плюс некой расслабленности, все любят, а некоторые еще и балуют и все спускают. А не хочется упустить этот момент, потому что отмотать потом будет сложнее.

midnight 16.09.2016 10:49

LittleCrush, если хотите, позвоните мне, телефон в личке.

LittleCrush 16.09.2016 11:03

38-midnight > спасибо!


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.