К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы от новичков

Гость
0 - 15.09.2016 - 10:26
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопросы от новичков
СообщениеНет такой темы, породной моей тоже нет, а вопросы есть и дабы не плодить кучу тем, может пусть будет какая-то одна тема для каких-то общих вопросов по воспитанию и прочим ситуациям? А там уже как модераторы решат.
В общем, 2 вопроса. Первый - как отучить пылесосить все подряд? Особенно на улице, листики, веточки, это самое безобидное, ну ужас. Постоянно фукать и отвлекать тяжело и не всегда успеваю.
Второй - чтобы перестал кусаться? Я понимаю, он играет так, еще не понимает, но все сразу хватает зубами. Как отучать?



Гость
41 - 16.09.2016 - 11:47
10-Шелти >???
а потом крики: " моя собака что-то сожрала с земли, что делать?"
У меня такс очень старенький и никогда не было у него попыток что-то подобрать, спасибо заводчикам и клубу!!!
Гость
42 - 17.09.2016 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
10-Шелти >??? а потом крики: " моя собака что-то сожрала с земли, что делать?" У меня такс очень старенький и никогда не было у него попыток что-то подобрать, спасибо заводчикам и клубу!!!
А как учили?
Гость
43 - 19.09.2016 - 14:40
42-midnight >см. на первой странице данной темы!
Гость
44 - 20.09.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
0-LittleCrush >отучили на раз)) С помощью постороннего человека. За желание взять у чужого, получал от него по мочке. С земли подобрал, "чужой" по мочке. Только "чужой", должен быть очень мало знакомым человеком и потом не пересекаться. А если это будет с интервалом несколько человек, то еще лучше.
Вот это? А если, когда с земли подобрал "чужого" малознакомого, с которым потом не пересекаться, рядом не оказалось? Что делать?
Гость
45 - 20.09.2016 - 11:28
44-midnight >не поняла вопроса.
обучение проводится с помощью чужого человека, как отрицательная эмоция-хлопок по мочке!
Гость
46 - 20.09.2016 - 11:51
Понятно, чужой протягивает лакомство, собака пытается взять и получает по носу. Способ, конечно, сомнительный, но практикуемый не только Вами. А вот как таким способом отучить от подбора с земли?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены