К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по родословной?

Гость
0 - 07.04.2012 - 12:35
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос по родословной?
СообщениеВ чем разница между родословной РКФ и клубной?
То что РКФ лучше это понятно но что такое клубная?
И стоит ли покупать щенка с клубной родословной.
Заранее спасибо.



Гость
41 - 11.04.2012 - 21:51
Татьяна,ловите http://toy-terrier.info/forum/index....c=34450&st=195сообщение 203
Гость
42 - 11.04.2012 - 22:59
41-lirka >обалдеть, вот это белочка тётку накрыла... Очень сомнительно насчет документов, учитывая её предыдущие посты
Гость
43 - 12.04.2012 - 07:58
41- спасибо, прочла,много непонятного,но это в крае и заводчик в Краснодаре незнакомый, явно вымысел.
42- тут не в белочке дело, просто очередная разборка-сначала сами привезли животное за несколько километров,как я понимаю лишь бы сбагрить, а через время озадачились судьбой собачки.Судя по тому, как писано о заводчиках и собачках в клетках(кстати не видя ни нового владельца,ни условия содержания)понятно что продавец-покупатель мало чем друг от друга отличаются.
Гость
44 - 12.04.2012 - 08:25
А что у нас никто никогда не знал что в Краснодаре левые родухи делают?покупают чужие родословные и под них других собак вяжут и так же оформляют щенков под чужими родословными?Америку открыли.
Гость
45 - 12.04.2012 - 15:56
44- опять все голословно,если утверждаете, то давайте факты.
А то тема какая-то смешная,то клуб тайна, то в РКФ интриги, теперь родухи левые.
Гость
46 - 12.04.2012 - 16:15
такие тайны низя рассказывать))
Эта тема поднималась не раз на данном форуме.Все мы читали,и все мы знаем подробности.
Гость
47 - 12.04.2012 - 19:58
37-fucktурная-В чем брехня-то?Клуб Вам не назвали.Больше некого поливать грязью?Что клуб на Волжской сделал не так?Принесли щенков.Дали все документы.Щенков актировали.Клеймили.Составили общепометку.Отправили документы в РКФ.РКФ вернул общепометку.Клуб кого и как обманул?И заводчица в этой ситуации не виновата.Если она раньше актировала щенков в другом клубе,то там естественно есть копии документов.Откуда она могла знать,что на ее собак оформили помет.В такой ситуации может оказаться любой.Квартиры без ведома хозяев переоформляют.А вы говорите подпись должна быть.Лично я,актирую свои пометы только в клубе на Волжской.Чтобы не попасть в такую ситуацию.Я думаю,что клубу через который прошел левый помет уже сообщили.Теперь они пусть решают проблему в РКФ.Покупателю щеночка нужно просто подождать.
Гость
48 - 12.04.2012 - 21:04
43- Тань, я тоже Ире сказала, что Краснодарский заводчик вымысел, тем более тоями якобы не первый год занимается, видать как то инкогнито она их разводит. И самое главное, эта мадам,которая сначала девочку взяла, а потом левыми доками хвасталась теперь у нас на кубанском форуме обитает, ник ВМФ, так что думаю теперь дожатники ее рассказы слушают.
Гость
49 - 12.04.2012 - 21:23
Большое спасибо всем за отзывы.. Поговорила с хозяйкой своего щенка, обещала все выяснить. Надеюсь что-то получится
Гость
50 - 12.04.2012 - 22:36
47-Vincents >да ну причем тут клуб на Волжской? И поливание грязью? Привиделось вам штоль? Если б я так встряла на месте заводчика я бы уж разнесла тот клуб, котрый на мою суку подставы клепает и уж точно новому хозяину сдала и клуб-аферист и его координаты. Не вижу здесь кулуарных секретов. И заводчица не разу не виновата, и клуб на Волжской и уж тем более новый хоз щена. Так сложилось и решать нужно обоюдно!
Гость
51 - 12.04.2012 - 22:41
кстати хозу кобла прошедшего по подставленному помету тож нужно бы сообщить, хотя б из вежливости, думаю тож ему мало приятного от такой ситуации...
Гость
52 - 12.04.2012 - 22:49
может действительно,надо озвучить клуб,который занимается такими афёрами,чтоб предостеречь остальных
Гость
53 - 13.04.2012 - 08:44
49- что выяснить?Если клуб возил объяснение в РКФ и оно рассмотрено на племкомиссии, то вопрос давно прояснен и клуб имеет об этом полную информацию.Если вопрос в повестке дня в племкомиссии еще не рассматривался и соответственно запланирован на определенную дату, то только ждать их решения, о чем клуб тоже должен знать.Ошибки бывают у всех, просто если нормально объяснить человеку причину и то, что делается для ее устранения, все будет в порядке и не будут возникать такие темы.
Автор попросите у клуба возившего в РКФ посмотреть щенячку, на ней стоят штампы о приеме и возврате, при возврате на щенячке пишется причина возврата.Сколько раз щенячка отправлялась и возвращалась-столько и штампов на ней с датами приема и возврата.
Гость
54 - 13.04.2012 - 10:17
Возили документы три раза.Два последних с объяснением заводчика.Клуб сделавший фальшивые документы озвучить не могу, т.к не знаю. сказали, что он в Краснодаре и все. Щенячку заберу в воскресенье, там и посмотрю что написали.Но на Волжской сказали, что аннулировать предыдущий помет в РКФ не могут.
Гость
55 - 13.04.2012 - 10:21
Fuckтурная, а что за клубы о которых вы писали.Может попробовать щенячку с объяснением через другой клуб отправить.Как могут отказать в получении документов, если сама заводчица пишет,что предыдущего помета не было.
Гость
56 - 13.04.2012 - 10:25
Vincents заводчица (конечно, а не клуб)должна была насторожиться, когда документы вернули в первый раз.А уж когда вернули в третий начать активно действовать и выяснять, что происходит Когда я подняла эту тему на форуме, тогда и стало происходить движение.Отдельное спасибо автору, создавшему тему.
Гость
57 - 13.04.2012 - 10:33
Если анулировать не могут,значит там все чисто.
Если объяснение заводчика возили, то на копии этого объяснения ( которое прикладывается к заявлению от клуба) тоже есть штамп о приеме документов к рассмотрению на комиссию.Такие вопросы решаются только через плем.комиссию РКФ, только по заявлению.
Гость
58 - 13.04.2012 - 10:49
Той Кноппи, спасибо Вам большое.Просто пытаюсь понять как действовать дальше.У заводчицы одна сука и один кобель(по крайней мере я так видела),она говорит, что такое впервые.Про плем. комиссию не знаю,попрошу посмотреть копию объяснения.
Гость
59 - 13.04.2012 - 11:17
58-muzolini >я вам могу только посоветовать найти продажу этого помёта через поисковики типа яндекса и гугла. Дату рождения нелегального помета вы знаете,кличку суки тоже. Вот и всплывут телефоны тех,кто продавал подставленный помёт.
Гость
60 - 13.04.2012 - 11:26
Порода Йорк?
Гость
61 - 13.04.2012 - 11:27
60-Катяка >тойчик
Гость
62 - 13.04.2012 - 11:39
а,значит не то)...если собаки Краснодарского разведения)
Гость
63 - 13.04.2012 - 12:35
59- у Вас есть точные сведения что предыдущий помет подставленный?
Читая тему и не находя ответов на конкретные вопросы, я в этом уже сильно сомневаюсь.
Гость
64 - 13.04.2012 - 13:35
63-Той Кноппи >не ни разу нету. Но я предложила действовать так, исходя из того что говорит заводчица правда. И пробив предыдущий помет можно хоть чето узнать будет. Хоть кличку кобла, хоз которого возьмет и подтвердит или опровергнит вязку. Как-то так
Гость
65 - 13.04.2012 - 15:02
Просто если с первым пометом все чисто, то озвучив по незнанию ситуацию в данном контексте, а тем более растревожив владельцев купивших щенков в первом помете, можно еще больше запутаться.
58- я дала Вам совет, исходя из правил РКФ,поэтому Вам как заинтересованному лицу клуб вполне может и должен предоставить эту информацию, если она естественно есть.
Гость
66 - 13.04.2012 - 18:14
Владелица говорит, что другого помета не было.А Талисман Кубани(ее сообщение смотреть можно выше)пишет, что они обращались в плем.комиссию и там отказали.Буду тогда смотреть на щенячку Той Кноппи пишет, что там укажут причину отказа.Спасибо всем за участие
Гость
67 - 14.04.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
.За три месяца,до рождения вашей собачки другим клубом был оформлен фальшивый помет, о котором владелец суки не знал(копии всех доков были в клубе).
Фактически обокрали заводчика. Значит заводчик и должна выступить инициатором в этом деле. И ей ничего не поможет кроме генетической экспертизы своих щенков(даже достаточно одного щенка). Если будет подтверждение, что это ее щенки, значит 3 месяца назад сука никак не могла родить. Сохранить все чеки и потом востребовать компенсацию с недобросовестного клуба.
Другого выхода я не вижу.
Гость
68 - 14.04.2012 - 11:26
Мне кажется, что РКФу выгодно всё спустить на тормозах и не аннулировать предыдущий(незаконный) помет....шуму будееет...
Гость
69 - 14.04.2012 - 16:55
68- Вы не совсем правы,шум будет,но для клуба оформившего первый помет в том случае, если заводчик действительно ничего не оформлял и написал об этом в РКФ соответствующее заявление,либо клубу оформившему второй помет раньше положенного срока.К сожалению, многие не понимают что РКФ централизованно и даже оформленный в другом клубе следующий помет попадает в одну и туже базу данных.
Гость
70 - 14.04.2012 - 16:58
Но самое плохое то, что из-за этих непонятных махинаций неизвестно пока кого, страдают люди купившие и вырастившие собаку.Собака то менее любимой и породной не станет, но документов можно и не дождаться.
Гость
71 - 14.04.2012 - 17:47
Те, первые, незаконные возможно уже получили родословные на руки...И что с ними теперь? Я делаю ставку на то, что РКФ оставит всё, как есть и без документов будет второй, законный помет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены