Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Вопрос по родословной? (http://forums.kuban.ru/f1038/vopros_po_rodoslovnoj-2462598.html)

valerf 32 07.04.2012 12:35

Вопрос по родословной?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Вопрос по родословной?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]В чем разница между родословной РКФ и клубной?
То что РКФ лучше это понятно но что такое клубная?
И стоит ли покупать щенка с клубной родословной.
Заранее спасибо.[/td][/tr][/tr][/table]

kittena 07.04.2012 13:24

Насколько я понимаю, если клуб принадлежит РКФ, то и рождословная будет соответственно РКФ, просто её клуб оформлять будет...

Норуша 07.04.2012 13:37

клубная родословная-это не родословная РКФ

daldon 07.04.2012 16:37

Я так понимаю, что "клубная родословная" означает, что собака без документов. Скорее всего такой щенок стоит гораздо дешевле, чем с документами.

valerf 32 07.04.2012 18:28

В общем в том то и дело что стоимость щенков одинаковая вот и задумалась стоит ли брать с клубной родословной

Амина 07.04.2012 18:36

Скорее всего это СКОРовская родословная.

valerf 32 07.04.2012 18:51

6- Амина - а что такое СКОРовская родословная ? и в чем принципиальное различие если у собаки будет такая она сможет участвовать в выставках

alenok 07.04.2012 19:03

valerf 32, клубная родословная дает подтверждение происхождения собаки. У охотников вообще практически все родословные клубные. Имея щенка с такой родословной, оформленной через приличный клуб, Вы можете быть уверены, что купили, к примеру, пуделя, а не дворняжку. Но не можете участвовать в выставках системы РКФ. Т.е. участвовать можете, и оценку получите. Но только для собственного удовольствия. Титулы получить не можете. Вот как-то так. Если нужна собака "для дивана" или для охоты, то можно брать и с клубной. При этом обязательно смотрите родителей все же. А если для выставок - то только с родословной РКФ. Соответственно, и щенок с клубными документами будет стоить в 2 раза дешевле.

Амина 07.04.2012 20:01

[b]valerf 32[/b]Вот Вам и ответили уже!Вот по цене....Знакомая моя тоже купила с такой родословной,но по цене не меньшей совсем((((

daldon 07.04.2012 21:13

Объясните мне - что это такое? Откуда оно берется? Это что клубы не системы РКФ ведут параллельную деятельность или в обычном РКФовском клубе параллельно разводят собак без документов?
Лично для меня, что клубная, что СКОРовская - всё, что не признанно ФЦИ - без документов.

valerf 32 08.04.2012 11:53

Спасибо за разъяснения по родословной теперь понятно правда щенки ни сколько по цене не отличаются и их родители с РКФ. В общем буду думать.
Еще раз сапасибо

valerf 32 08.04.2012 12:00

Ой отпечаталась спасибо

екатерина 10.04.2012 01:35

Щенки по цене должны отличаться, но каждый вправе продавать своих щенков за ту сумму, которую хочет.

muzolini 10.04.2012 11:57

По каким причинам могут отказать в РКФ обменять щенячку на родословную.Уже практически год возят щенячку в Москву и обратно.В РКФ, как я поняла, отказали так как вязка внеплановая. Заводчица утверждает, что внеплановой вязки не было.Не разберусь в чем дело.

Катяка 10.04.2012 12:16

Странно.РКФ не провел помет(хотя родители с родословной РКФ),а клуб провел.А где у нас клуб СКОРа?и что значит вязка внеплановая?Я бы не брала у такого заводчика собаку,и с такими документами,тем более если цена между щенками РКФ и СКОР не отличается.

Fuckтурная 10.04.2012 12:24

13-muzolini >попросите у заводчицы вашего щенка доки, сопровождающие регистрацию помета. Общепомётку, бумажки на родителей,акт вязки и т.д. Обычно все оставляют себе копии. Если с ними всё в порядке,то очень странно почему РКФ отказывает.

Катяка 10.04.2012 12:38

Человек,не знающий чем отличается РКФ от СКОР вряд ли сможет что-то понять в общепометках и актах вязки.Да и я например не оставляли себе копии этих доков.

muzolini 10.04.2012 20:58

Спасибо всем за отзывы.Клеймо стоит клуба на Волжсской 12. Сегодня разговаривала с руководтиелем клуба.Она объяснила, что документы возили три раза с объяснением заводчицы, что внеплановой вязки не было. Но в Москве отказали, объяснили, что предыдущий помет зарегистрирован , а этот вне плановый. Как поступить я не знаю Договор купли- продажи не составляла.Собака первая, хотела с документами. Думали будет мини, сейчас весит 2 кг, через год можно было бы вязать

Катяка 10.04.2012 21:15

Возможно предыдущий помет был меньше полугода назад,или под суку писали других щенков?О клубе на Волжской плохого ничего сказать не могу.Очень жаль,что иногда покупая щенка с документами возникают проблемы.Я думаю можно вернуть щенка или хотя бы часть стоимости за щенка,т.к. документы получается недействительны.

Скорпион 10.04.2012 21:24

17-muzolini >18-Катяка > Стоит написать жалобу в племкомиссию РКФ на того, кто выдал щенячку на помет заведомо зная что помет не проведут. Правила для всех одни, объяснения тут ни при чем.

muzolini 10.04.2012 21:30

Катяка,вернуть щенка я не планирую,привыкла,со стоимостью не знаю нет договора. Претензии к заводчице конечно предявлю.Как оказалось другой клуб в Краснодаре зарегистрировал предыдущий помет.Но заводчица говорит ,что этого быть не может. кто врет?

Скорпион 10.04.2012 21:33

20-muzolini > Пишите жалобу в племкомиссию РКФ они разберутся кто врет.

muzolini 10.04.2012 21:44

Скорпион, спасибо. Какие для этого нужны документы?Кто сталкивался с подобной ситуацией. Почему должны обманывать за наши деньги?

muzolini 10.04.2012 22:01

У меня сложилось впечатление. что те, кто подобные махинации проделывает точно знают, что владелец собаки к ней привыкает и дальнейших разбирательств не будет.Тогда возникает вопрос , у кого приобретать щенков если имея клеймо и щенячку родословную владелец собачки не получает .Получается, что клубу, который выдал щенячку, доверять нельзя.

amaterasu1 11.04.2012 08:26

23-muzolini >можно просто напугать что возвращаете собаку и требуете возврат денег. уж им то точно взросоая собака не нужна. сразу расколятся и начнут сотрудничать....

Скорпион 11.04.2012 08:59

24-amaterasu1 > это вряд ли поможет).

amaterasu1 11.04.2012 09:27

25-Скорпион >ну как вариант) замалчивать однозначно не надо!
и еще озвучить имя у кого покупали. с занесением в личное дело так сказать)

Скорпион 11.04.2012 09:30

22-muzolini > Нужна щенячка, ее выдал питомник или клуб, вот и пишите жалобу в РКФ в племенную комиссию на данный питомник или клуб - ибо это не у вас должна голова болеть почему и кто и когда кому какие объяснения писал. Племкомиссия разберется что и как.

Скорпион 11.04.2012 09:34

Данные о составе и координатах плекомиссии тут:
[url]http://rkf.org.ru/comissions/pedigree.html[/url]
там же все положения и бланки. Посмотрите, у вас щенок точно имеет щенячку РКФ?

Талисман Кубани 11.04.2012 12:30

muzolini-Добрый день.Ситуация с Вашими документами,сложилась крайне неприятная.За три месяца,до рождения вашей собачки другим клубом был оформлен фальшивый помет, о котором владелец суки не знал(копии всех доков были в клубе).По достижении 45 дневного возраста, ВАШЕЙ собаки,заводчик пришел впервые в наш клуб, актировать помет.Согласно положения РКФ помет проактировали,проклеймили щенков и выдали документы.Когда пришел возврат,на Ваши документы,именно клуб на Волжской стал выяснять,почему Вы не смогли получить родословную.Мы писали просьбу племенную комиссию,для выяснения ситуации,именно тогда выяснилось,наличие фальшивого помета,Аннулировать который они не могут.Вопрос Ваш должен быть адресован заводчику и клубу,оформившему предыдущий помет.С искренним уважением Собачье сердце.

Той Кноппи 11.04.2012 15:59

29-Так озвучьте клуб,который провел "аферу" по оформлению левого помета.А то как-то нелогично получается.Кроме того,при оформлении помета заводчик лично ставит свою подпись,в клубе остается общепометка,проверить все очень легко.Почему РКФ не может анулировать помет которого не было,очень даже может,если заводчик напишет заявление в плем.комиссию что помета у него не было.РКФ не может анулировать помет,если нет на то оснований, а если основания есть, то анулирует аж бегом, да и виновному без штрафных санкций со стороны РКФ не обойтись.

muzolini 11.04.2012 17:17

большое спасибо всем ответившим, надеюсь в воскресенье забрать щенячку.Клуб оформивший незаконно помет так и не озвучили(наверное страшная тайна).Спасибо Той Кноппи.Я удивилась, когда мне сказали в клубе на Волжской, что возили объяснение заводчицы у которой мы брали щенка, что внеплановой вязки не было, а в РКФ анулировать незаконный помет не могут.Получается ситуация хоть у заводчика с документами покупай, хоть на рынке финал одинаков ни клубы ни заводчики порядочностью не отличаются. Прошу прощения если высказалась резко. Попытаюсь действовать дальше.И еще когда мне отдавала щенячку хозяйка там было только имя собаки данные на хозяев заполнены не былиЯ тогда на это не обратила внимание)

Amaterasu 11.04.2012 17:53

30-Той Кноппи >ППКС!!

Fuckтурная 11.04.2012 18:08

31-muzolini >эт че за щенячка такая без данных о заводчике???
30-Той Кноппи >плюс много! Аннулируют аж бегом!!!!

lirka 11.04.2012 18:26

А я, только намедни прочитала на другом форуме шокируюшее сообщение:
Да я сделала Лаврентию левые супер пупер документы(как имя-не скажу...нам его выставлять и потом еще и вязать..и даже может с кем то из вас).. А клеймо и родословную ему уже Татьяна делала сама-как раз цена вопроса 5000руб была.-этот песик был без клейма...и без родословной..Их вообще по всем обьявам как дворняжечек продают....
Так не один и тот же клуб это всё проворачивает.

muzolini 11.04.2012 18:31

Fuckтурная Почитайте пожалуйста сообщение 29 Талисман Кубани в этом клубе выдали щенячку.Ведь ее оформление их дело. Там же мне сказали что три раза возили все документы с объяснением заводчицы.Анулировать в РКФ их не могут Клуб выдавший фальшивые документы владелец клуба не назвала

amaterasu1 11.04.2012 18:54

35-muzolini >а че вы сидите? сами сигнализируйте!! контакты у вас есть. а то перекидывать друг на друга кажлый горазд....

Fuckтурная 11.04.2012 19:25

35-muzolini >раз не дали контакты клуба брехня какаято! Попробуйте через клуб на рашпилевской или служебников отправить щенячку. Всегда через них меняли и чемпионство и на детей, там оформляли там и меняли, никаких претензий. А еще у Той Кноппи клуб есть и судя по предыдущему посту она прекрасно знает как действовать, если согласится вам помочь прекрасно!!!
зы; 8 лет назад попала так с собой. купила в ставрополе, мне дали родухи отца и матери с дипломами, дабы я сама лформила. Благо в процессе оформления что-то ёкнула и я по фамилии и знакомых нашла заводчицу. Позвонила-она ни сном ни духом про этот помёт! Остался пес мой без бумаг! Дык я хоть без щенячки брала, сэкономила блин:)

Fuckтурная 11.04.2012 19:27

наврала про давность!! фигассе время летит 10 лет прошло ужО:) с того момента

Той Кноппи 11.04.2012 21:20

34- расшифруй, ничего не поняла...Или дай ссылку,интересно почитать.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.