К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к владельцам хасок

Гость
0 - 09.07.2015 - 13:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос к владельцам хасок
СообщениеПланируем приобрести Хаски. Про породу информацию в интернете изучили, но лично с этой породой не знакомы - не общались:) Поэтому возникло несколько вопросов по содержанию. Сразу оговорюсь, что планируем покупать "для себя", выставки не нужны,но в питомнике - с нормальной психикой и документами.
Про то, что необходимы нагрузки знаем, с этим проблем не будет. Интересует как эта порода ладит с детьми? Имеется ребенок 9 лет - хотелось бы, чтоб они подружились. Может глупо, но чтоб ребенок спокойно мог обнять собаку, в мяч поиграть. Как они относятся к другим животным? Есть маленькая чишка и кот -боюсь,чтоб не съел. Понимаю, что всё зависит от характера конкретной собаки, но всё же общие особенности есть в каждой породе, поэтому интересует мнение бывалых.
И общие вопросы: планируем приобретать щенка месяцев 4 - не поздно это? Как обстоят дела с дрессировкой?
И конечно, если подскажите хороший питомник -буду благодарна.



Гость
1 - 09.07.2015 - 13:46
может кого обижу , но выскажу свое мнение - не надо покупать хаски и поддерживать их разведение на юге. это северная собака и нет для нее работы тут. труднообучаемая, бегучая , сколько их вижу -хозяева не спускают с поводка , бооольшая вероятность что куда нибудь рванет. ввиду этого обстоятельства вы ее не сможете обеспечить необходимой нагрузкой. не живут эти собаки а мучаются. личное мнение одной знакомой заводчицы , которая с дуру взяла пару хасок к немецким овчаркам , такое что они слабоумные по сравнению с ее немцами. кроме того не советую брать крупную собаку к мелкому тою. либо содержать раздельно.
Гость
2 - 09.07.2015 - 14:41
Автор, прежде всего Вам нужен капитальный высокий забор по периметру всего двора. Если у Вам его нет, и Вы не готовы его поставить, то всеми остальными проблемами можно вообще не заморачиваться.
Гость
3 - 09.07.2015 - 14:49
2-Linda > щас окажется что хаски в квартиру им надо :-))))
Гость
4 - 09.07.2015 - 14:53
И такое бывает.))
Гость
5 - 09.07.2015 - 17:04
Забор есть))) До этого был немец (умер от старости) -в молодости был прыгуч, поэтому забор высокий.
3-Натали 770 >ну может Вы содержите крупных собак в квартире - каждому свое. У нас большой двор. Про заводить на юге или нет - отдельная тема. Про отдельное содержание с чишкой - это естественно))) Чишка в доме, но иногда они всё же будут контактировать.
Интересует именно как ладит с детьми и животными. Про то, что плохо обучаемы то же читала.
Гость
6 - 09.07.2015 - 17:29
Автор,наберите в поисковике питомник "Биг Флауэр"созвонитесь с владелецей питомника Машей Трубицыной (Краснодар),она хорошо знает породу,одна из первых владельцев хасей в крае,даст дельные советы и рекомендации.
С детьми и животными хаски с нормальной психикой ладят отлично.
Гость
7 - 09.07.2015 - 18:22
5-vadia > А почему отдельное содержание с чишкой естественно? У меня всю сознательную жизнь немцы, а 1,5 года назад появился в нашем доме и чих. Ладят все отлично. И дети, и собаки, не смотря на размеры и возраст. Чишка вообще всеобщий любимец. Кроме моих немцев, у меня часто бывают в гостях разные собаки. Чих всегда в почете))) А если у вас новая собака будет с детства расти с малышкой и детьми, тут вообще дружба обеспечена 100%.
Я вообще не сторонник того, чтобы разделять и минимизировать контакты собаки с детьми или другими животными. В семье все должны быть дружны, максимально тесно общаясь. Разграничивая одних от других, вы увеличиваете потенциальную возможность конфликта.
Гость
8 - 09.07.2015 - 18:38
7-Заська > потому что крупный игривый щенок из самых дружественных побуждений может травмировать маленькую собаку. у нас разница 28 и 8 кг и подружки не разлей вода . и вроде не самая мелочь, но когда они начинают гонять по двору , сердце в пятки уходит, один раз уже немка сбила с ног мелкую так что та кувырком летела и хромала три дня потом. может для кого то это пустяки , но я держу раздельно и все игрища под присмотром.
Гость
9 - 09.07.2015 - 19:18
8-Натали 770 > А как же дружба собаки с кошкой, крысой, попугаем? Конечно травмировать можно кого угодно, но когда животные постоянно контачат, то они сами подстраиваются друг под друга. У нас две тушки в 35 кило и одна не больше 1,5. И на их игрища вам наверно вообще смотреть нельзя))) Ибо сердце из пяток не вернётся.
Гость
10 - 09.07.2015 - 20:45
7-Заська >Потому что чих живет дома, на подушке, а наш немец жил во дворе)) Чишку я в вольер не посажу, хоть она тот еще защитник))
Гость
11 - 09.07.2015 - 20:50
собака которая должна работать в стае и в своей нормальной среде, все остальное баловство, они трудноуправляемые, требуют очень больших физических нагрузок. Мне вот всегда интересно было, что движет людьми которые себе такой геморрой еще и за деньги покупают? хотя у одного сотрудника на работе сидит сука хаски во дворе, он вечно жалуется какая она тупая, один раз она ему оторвала бампер на машине и сгрызла))) Воспитание и нежелание возиться с собакой, это все понятно. На вопрос: зачем покупал? - Ну так красивые ж))) Теперь ждет когда она затечкует и он ее повяжет, как он сказал: должна ж она отрабатывать за что я ее кормлю. Миллионером станет, не меньше.
Гость
12 - 09.07.2015 - 20:50
6-Той Кноппи >спасибо за дельный совет.
У знакомых боксер - как ни отучали, все равно кошек не любит, только свою допускает находиться в поле ее зрения.
Я тоже за одну большую дружную семью, поэтому и интересует как они ладят с детьми и другими животными.
Гость
13 - 09.07.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от vadia Посмотреть сообщение
6-Той Кноппи >спасибо за дельный совет.У знакомых боксер - как ни отучали, все равно кошек не любит, только свою допускает находиться в поле ее зрения. Я тоже за одну большую дружную семью, поэтому и интересует как они ладят с детьми и другими животными.
все собаки хорошо ладят и с детьми и с животными, это не от породы зависит а от социализации. У меня был боксер, кошек очень любил, никогда не трогал.И сейчас 2 собаки, живут в мире и согласии с кошками, мышками, крысками, змейками и вообще со всем что движется.
Гость
14 - 09.07.2015 - 21:02
13-муsi пуsi >я тоже так думала. Но прежде чем мы решились на хаски - изучала информацию о них. Пишут, что своенравные собаки и с детьми не очень ладят. Но я не общалась ни с кем из владеющих данной породой. Понимаю, что все зависит от характера конкретной собаки и ее воспитания.
Гость
15 - 09.07.2015 - 21:07
14-vadia > Совершенно верно. Всё зависит от конкретной собаки. Про одну и ту же породу люди говорят совершенно противоположные вещи. Кто с какой собакой столкнулся, такого мнений потом и придерживается всю жизнь. Очень глупо на мой взгляд.
ЗЫ: Из серии, что сиамские кошки это исчадие ада. Детей готовы исцарапать насмерть, других животных не терпят, а хозяев тихо ненавидят))))
Гость
16 - 09.07.2015 - 21:10
14-vadia > так сходите на выставку, посмотрите, пообщайтесь. не с заводчиками которые вам сказки расскажут лишь бы впарить сие сокровище, а с обычными владельцами
Гость
17 - 09.07.2015 - 22:00
Тоже всегда нравилась эта порода, а недавно по тв показали сюжет, в питомнике хаски загрызла ребенка. Понятно, что случай единичный и не показатель, но осадок остался. Кстати, вчера в контакте на страничке Волонтеров и зоозащитников темка была, там щенкам хаски ищут хозяев.
Гость
18 - 10.07.2015 - 16:46
блин, да не загрызла она, ну,сколько ж можно...
у меня не хаски, но когда я выбирала себе свою любовь) я ездила смотрела и разговаривала с разными людьми по телефону о породе...не знаю насчёт их мозгов, но на выставке у сочинского хендлера, которая работала с моим носом рыжим ,была хаска... сука, но она просто вышколенная ,спокойная ....леди-леди просто, я до сих пор в восторге, если нужен будет контакт могу написать ,тут нельзя кажется
Гость
19 - 11.07.2015 - 13:00
У меня не хаски,но маламут. Автор, а почему не хотите щена помладше взять? Все же больше шансов,что привыкнет и к кошакам и к ребенку. Просто я помню своего в 4 месяца, тот еще оболтус :))) у нас пес живет с двумя котами,так они его строят по-браццки,он им все-все позволяет. С детьми тоже норм,но телячьих нежностей не любит,уходит подальше. Больше контакта с собаки и обязательно дрессировка. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы своего сами дрессировали, знает основные команды,без раздражителей слушается. Но с высоты прожитых с ним лет (8-ой год пошел), понимаем, что сейчас бы с 4-х месяцев только на площадку,только к дрессировщику.
Они умные,но своенравные, и часто "истеричечки" такие,любят поорать :)))
Гость
20 - 13.07.2015 - 15:00
http://kak2z.ru/index.php?topic=214379.0
Гость
21 - 13.07.2015 - 15:37
У моей знакомой маламут которым никто не занимался укусил ребенка. Виню в этом хозяев, собака вообще была предоставлена сама себе.
Гость
22 - 13.07.2015 - 19:01
Я бы на месте автора посмотрел на лабрадора. ИМХО как говорится.
Гость
23 - 13.07.2015 - 20:07
Будет ли собака любить детей (в первую очередь ваших) будет зависеть от Вас самих и от детей в том числе. Если они будут расти вместе, дети не будут обижать собаку, будут с ней играть и любить, то вопросов не должно возникнуть никаких, ну и плюс курсы ОКД, плюс брать собашку не у первого попавшегося разведенца за три копейки. Все члены семьи для собаки - это стая, и нужно объяснить собаке кто на каком месте. А соседских детей ваша собака любить не обязана, главное чтобы она их не трогала (ОКД Вам здесь в помощь), и будут все счастливы))
Гость
24 - 14.07.2015 - 00:06
Всем спасибо за ответы.
19-Тортуга >по поводу возраста еще не совсем определились, отсюда был и вопрос: 4 месяца -не поздно? Дрессировать планируем с помощью специалиста,думаю, что это надежнее.
18-oktober >можно в личку контакт?
22-кулин в бане >лабрадор - это домашний пес, не для улицы. А так очень нравится порода.
23-kapelka2393 >просто, у каждой породы есть особенности. Ту же овчарку большинство считает самой умной породой. Планируем покупать в питомнике, с документами, но не для выставок. Соседских детей любить не надо,только наших))) Хочется, чтоб собака была другом ребенку. Чтоб могли играть вместе и не было агрессии. Для этого и задаю здесь вопросы - нужно с умом подходить к вопросу.
Гость
25 - 14.07.2015 - 09:58
24: это с каких пор рабочая охотничья собака стала квартирной собачкой?
да прости меня модератор, но покупать специфическую собаку, требубщей спец условий в воспитании и содержании 9ти летнему ребенку это вверх маразма :( убежит он от ребенка на прогулке и будет еще одна грустная тема :( а бегут они регулярно. берите лабрика :) лучшего друга для ребенка вы не найдете. та и с мячиком будет играть с удовольствием. так как это заложено в породу. спасибо потом скажите.
Гость
26 - 14.07.2015 - 10:09
24-vadia >

Возьмите Берна.
Гость
27 - 14.07.2015 - 11:33
25-кулин в бане >где Вы видите, что собака покупается 9-летнему ребенку? Собака покупается в семью и, естественно, с ребенком она тоже должна ладить и агрессию не проявлять. Никто ребенка одного гулять не отпустит не только с хаски, но и с чихом)) Лабрадоры есть у 2х знакомых - живут в домах, почему-то не представляю его зимой в вольере...
26-Хреновина >разговор о хаски.
Гость
28 - 14.07.2015 - 11:55
25-кулин в бане > плюсую. стоит только набрать в поиске хаски только на этом форуме и вылазит штук 30 обьявлений с начала года - ай помогите , потерялась, убежала , пропала. каким образом нагружать физически такую бегучую собаку -я вот не представляю. у нас есть только один знакомый хась . которого хозяева отпускают с поводка поиграть только в присутствии моих собак и с их же помощью потом отлавливают. жееееесть. вроде рекламировались где то занятия ездовым спортом , но это надо и самому хозяину увлекаться а не раз в две недели делать вылазки на тренировки.
Гость
29 - 14.07.2015 - 12:11
27-vadia >

аааааа....Вы хотите собаку в вольер....тогда не надо Берна, никогда не надо...Боже упаси.

Удачи в догонялки за хаски))))))
Гость
30 - 14.07.2015 - 14:52
25-кулин в бане > соглашусь,друга для ребенка наверное лучше не найти. Все-таки лабры и вообще охотничьи (не все) более на человека ориентированы. и мяч тебе принесут,и палочку,и в глаза с участием заглянут.
А в морозы мы и своего в дом забираем.
Гость
31 - 14.07.2015 - 15:00
Ну и я свои пять копеек вставлю. У меня хаски, живет в квартире, ничего не сгрыз за два года, гуляем только на поводке. Отпускаю только на закрытой площадке. Все свободное время - прогулки, независимо от погоды.

По поводу характера , все зависит от родителей. Если у родителей устойчивая психика, то и дети будут нормальные. Агрессия у хаски это брак, но учитывая тягу к деньгам агрессивных хасей все равно пускают в разведение.
Мой хась из питомника Демидовой Оксаны. Она очень грамотный и добросовестный заводчик. А какой станет ваша собака - вам воспитывать. Но при выборе смотрите на родителей и не экономте.
Гость
32 - 14.07.2015 - 15:02
По поводу слабоумия - повеселило. Некоторые хаси умнее своих хозяев.
Гость
33 - 14.07.2015 - 15:03
30: у меня и спаниели и дратхаар и в снег и в дождь работали и норм. сделать теплый вольер или будку не проблема . коврик с подогревом 3000 тыщи стоит. зато лабрики очень общительны и дружелюбны. они прекрасно относятся к детям. плюс эта порода ориентирована на поиск и поднос сбитой пернатай дичи. поэтому игры принеси. подай воспринимает с огромным удоврльствием. ну а если хотят люди на грабли наступать :) их дело. ток не надо темы тупые потом создавать. МЫ ПРЕЛУПРЕЖЛАЛИ. :)
Гость
34 - 14.07.2015 - 15:35
32-sveta_averina > ну это утверждение заводчицы , которая пыталась дрессировать своих хасей так же как и немцев. там совсем другой подход оказался. кстати она же меня очень уговаривала взять щенка , мотивируя это тем что когда хаски берут в дом где уже есть собака да еще овчарка ориентированная на человека -все гораздо проще с воспитанием и меньше склонности к побегам. да да , я вот тоже заглядывалась на голубые глазки. когда подбирала вторую собаку и мониторила породы . конечно главным критерием была красота , поэтому интересовалась , было дело.
Гость
35 - 14.07.2015 - 15:37
и еще момент с лабриком. автор не рассматривает варианты выезда с собакой на природу. в лес на речку. и чё хаски на привязи сидеть будет?
Гость
36 - 14.07.2015 - 15:44
отож.... жалко свободолюбивую собаку которую нельзя отпустить хотя бы побегать поиграть .
Гость
37 - 14.07.2015 - 15:55
У нас глаза карие. При выборе главным критерием была психика и здоровье. Автору темы советую посетить хаски форум там достаточно информации и ответов на все вопросы.
Гость
38 - 14.07.2015 - 17:04
Не знаю,насколько отличаются в этом плане породы в действительности. Но мы своего на природу берем без проблем,никуда он убегать не собирается,держится всегда возле семьи. Если ехать медленно на машине,бежит возле, на велике - тоже компанию составит. А устанет гулять - завалится спать рядом с машиной. Лишь бы в ближайшей видимости чужих собак не было. Собак не любит :(
Знаю таких же хаски,которые нормально себя чувствуют,путешествуя с хозяевами не на привязи.
Гость
39 - 14.07.2015 - 18:50
Дрессировка хася самое жалкое зрелище( Видела как пытались дрессировать в группе суку хаски, бедная, как она мучалась, вся скорбь в глазах была, ей бы бегать да прыгать а ее рядом заставляют ходить( Не та эта собака для дрессуры, и как компаньон не та, и в квартире жить она не должна, и это далеко не семейная сообака вообще, она РАБОЧАЯ, и работать она должна в стае, в своей среде, заниматься активно спортом и т.д. А над ними как над болонками издеваются( И почему то думают что все нормально, им кофортно.
Я понимаю когда покупает себе хася одинокий человек, который много путешествует, любит активный отдых, часто бывает на природе.. А когда ее покупает семья в вольер, простите, не понимаю((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены