К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к владельцам хасок

Гость
0 - 09.07.2015 - 13:16
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВопрос к владельцам хасок
СообщениеПланируем приобрести Хаски. Про породу информацию в интернете изучили, но лично с этой породой не знакомы - не общались:) Поэтому возникло несколько вопросов по содержанию. Сразу оговорюсь, что планируем покупать "для себя", выставки не нужны,но в питомнике - с нормальной психикой и документами.
Про то, что необходимы нагрузки знаем, с этим проблем не будет. Интересует как эта порода ладит с детьми? Имеется ребенок 9 лет - хотелось бы, чтоб они подружились. Может глупо, но чтоб ребенок спокойно мог обнять собаку, в мяч поиграть. Как они относятся к другим животным? Есть маленькая чишка и кот -боюсь,чтоб не съел. Понимаю, что всё зависит от характера конкретной собаки, но всё же общие особенности есть в каждой породе, поэтому интересует мнение бывалых.
И общие вопросы: планируем приобретать щенка месяцев 4 - не поздно это? Как обстоят дела с дрессировкой?
И конечно, если подскажите хороший питомник -буду благодарна.



Гость
41 - 14.07.2015 - 19:17
Кли кай не рассматривали? Почти хаски, только меньше и легче в дрессировке.
Гость
42 - 14.07.2015 - 19:24
thought process во двор в вольер, они поэтому лабра и не рассматривают, а кликаю в вольере не место. Вообщем то как и хаски, но тут уж хозяин барин.
Гость
43 - 14.07.2015 - 20:45
Как-то всё утрированно пишите. Почему если собака "для двора"она должна сутками сидеть закрытой в вольере? Почему она не будет выезжать на природу? Изначально было сказано, что нагрузки у собаки будут т.е. и прогулки и выезды предполагаются. Это не прихоть вот красивая собачка и всё, НАДО! Мы изучаем вопрос. Кто ужасается хаски в вольере - так это далеко не комнатная собака.
Много воды здесь налили, люди не имеющие хасок, а вопрос по-прежнему актуален - как по факту уживаются с детьми и др.животными))))
Гость
44 - 14.07.2015 - 21:40
43: вам мало того что написали? собака специфическая, требующая огромных нагрузок и работы с ней. и как бы не усирались их владельцы но это собака которая может спать на снегу, зачем мучать живность. . вам написали несколько безпроблемных пород которые действительно будут членом семьи и прекрасно ладить с детьми. вы же уперлись в магическое слово хаски и ни чего видеть не хотите. карты вам в руки. ток еще раз посмотрите. скок объявлений о сбежавших/найденных хаски. ... и задумайтесь. ..имхо как говорится.
Гость
45 - 15.07.2015 - 00:13
Такое чувство что автор просто хочет что бы сейчас дружно весь форум сказал: да! это лучшая порода на свете, и компаньон для ребенка и охрана, и в вольер самое то! Успокоится и купит) А когда говорят что не тот вариант, расстраивается и пытается настоять на своем. Зачем тогда создавать тему было? В целом почти все сказали что не стоит, но автор все равно хочет хаски, значит будет хаски) Удачи вам!
Гость
46 - 15.07.2015 - 08:03
43-vadia > да вам уже написали - нормально уживаются . а для наверняка выбирайте не самого доминантного щенка и не самого трусливого из помета.
Гость
47 - 15.07.2015 - 08:34
Муж все время мечтал о хаски, но приобрести не было возможности, а собаку в частный дом хотелось, так получилось что взяли метиса хаски и НО. Собаке уже 4 года- со всеми домашними нашли общий язык и с детьми, и с котом и с мелкой собакой шпицем. НО, есть много... по характеру типичный хась, нагрузки это да, чужих не любит никого, но не трогает. Прошли курс ОКД, команды знает, но сто раз подумает выполнить или нет, вдруг хозяин передумает. И по прошествии лет, муж сказал, как хорошо, что мы не взяли настоящего хася. Случалось находили два раза потеряшек хасей, у нас дома они пробыли всего по пол дня, но наворотили мама негорюй.
Поэтому правильно здесь пишут, даже если к детям и животным относится хорошо, этой собакой нужно заниматься как ребенком-ЕЖЕДНЕВНО в течение всей ее жизни.
Гость
48 - 15.07.2015 - 08:44
мне сейчас вспомнился монолог из камеди клаб :)
ток русский человек может задать в гугле вопрос - можно ли бухать во время приема антибиотиков? найти на 49 странице гугла. чей то коммент, что он бухал. и радостно нажраться :)))
ну похоже же? неправдали? :)
Гость
49 - 15.07.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
43-vadia > да вам уже написали - нормально уживаются . а для наверняка выбирайте не самого доминантного щенка и не самого трусливого из помета.
только не расчитывайте что хаски будет бегать за палочками и приносить мячик , это не самый удачный выбор компаньона в игре для ребенка.
Гость
50 - 15.07.2015 - 12:03
Любой собакой нужно заниматься как ребенком.
Гость
51 - 15.07.2015 - 12:55
Да, собакой и с собакой нужно заниматься. Но если сравнивать своих домашних-шпица и хася-то с последним заморочек больше в сто раз.
Гость
52 - 15.07.2015 - 19:32
0-vadia > уживаться они будут, и ладить они будут, и дружить они будут, но как компаньон - хаски не самый лучший выбор, они слабо ориентированы на человека, проще говоря они сами себе на уме. Если вы просто хотите голубоглазого красавчика - то берите, а если хотите настоящего друга, тем более для ребенка, то как вам ранее уже говорили, попробуйте рассмотреть другие породы, может еще кто приглянется помимо хася. Если честно, я сама раньше мечтала именно о них, но когда изучила инфу поняла, что эта порода не для меня, сейчас у меня 2 шнауцера)))
Гость
53 - 15.07.2015 - 19:34
Вот если честно,никогда не буду выбирать собаку для ребенка.Собаку беру для себя.А ребенок вырастет-пусть хоть слона заводит себе.
Гость
54 - 15.07.2015 - 19:35
Автор,а почему вы не хотите собаку в дом?
Гость
55 - 15.07.2015 - 21:41
53-Гренка > автор не выбирает собаку ДЛЯ ребенка,он спрашивает,КАК они будут уживаться вместе.
А вообще,да,разницу можно понять только тогда, когда уже живешь с такой собакой. Автор,заводите и не парьтесь.
Гость
56 - 15.07.2015 - 22:39
за последний год пришлось столкнуться с 5ю хаски на дрес. площадке. Дрессируются они тяжело. Навыки не стойкие. Требуется ОГРОМНАЯ настойчивость от владельца. При этом оба кобеля хаски норовили укусить владельцев при попытке навязать им свою волю. Суки просто упирались. Работают хаски только до тех пор, пока им это интересно. Как только им становится скучно, не интересно, появляется другой интерес на требования владельца им становится наплевать.

С детьми все эти собаки общались по принципу - если мне хочется играть - я с тобой поиграю. Если не хочется - не приставай. Кобели могли и всерьез огрызнуться, если им что-то не нравилось.
Гость
57 - 16.07.2015 - 08:26
1-Натали 770 > Я давно говорил, что северные собаки не для нас, но меня тут же забрасывали пахучими колбасками
Гость
58 - 16.07.2015 - 20:24
55-Тортуга >Спасибо, Вы всё правильно поняли:)
Гость
59 - 17.07.2015 - 10:35
раз правильно поняли ,то заводите и не спрашивайте,надеюсь тему потом не создадите,что аллергия или не сошлись характером с собой... я вам написала ...узнавайте, звоните и главное встречайтесь и смотрите, тогда и решите... я выбрала щенка и теперь души в нем не чаю,но видит Бог,как я надоедала и как меня терпела заводчик с моими постоянными вопросами
Гость
60 - 18.07.2015 - 13:46
У нас на площадке в Майкопе в этом году несколько молодых хасей, суки и кобели, есть щенок. Во время обучения все ведут себя адекватно, сообразительные и спокойные псы. Да, могут баловаться или упрямиться, но это - как и все подростки...
В семьях у некоторых есть маленькие дети, относятся вполне дружелюбно.
Если нравится порода - берите, ничем не хуже того же лабрика или берна...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены