К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волнистики

Гость
0 - 23.06.2014 - 09:49
Основная информация
Разделптицы
ТемаВолнистики
СообщениеДавайте откроем посиделки для владельцев волнушек!
У меня уже 3 года живет очень смышленный, ручной Клёпа, часто возникают какие-то добрые эмоции, которыми просто хочется поделиться, периодически возникают вопросы - бывает нужен совет заводчиков...
Отзовитесь, волнистые однополчане! )))))))))))

Вчера моя "птичка Клё" (как он сам себя называет) выдал во время новостей по ТВ - "Путин, умница!" и секундой позже с придыханием: "Душечка!" ))))))))))))))))))



Гость
1 - 23.06.2014 - 09:54
Кстати, проблем со здоровьем у нас, к счастью нет, но, на всякий случай, кто-нибудь посоветует ветеринара-орнитолога? Потому что, если вдруг что-то случится - а к кому бежать-то?
Гость
2 - 23.06.2014 - 23:00
Видео вашего чуда есть?
Гость
3 - 24.06.2014 - 09:55
2-Скорпион > К сожалению, техники нет подходящей, телефон старенький... а фотосессию какую-никакую постараюсь сделать. ))))))))

Тут у меня как раз намечается пополнение пернатого отряда. ))))))) Нашлась потенциальная подружка. Парень рос один с малолетства, год назад чирикал понемногу в ответ на уличный утренний галдеж, а этой весной (исполнилось ему ровно 3) стало парню невтерпеж... Орет, жениться хочет! Прямо сильно... Советовалась с одним разведенцем бывшим - он говорит, птица уже привыкла быть одной, не надо ему никакой подружки, говорить перестанет... А мне его жалко - он мне зернышки приносит... явно будет заботливый супруг! ))))))) Сейчас нашлись 2 потенциальные подружки - отдают старушечку (со слов хозяйки - 6 лет ей точно есть), а другая, наоборот еще малышка - полтора месяца... Кого принимать в невестки будем? )))))) Как считаете?
Думаю, невесту определить на недельку в другую комнату - на карантин, потом ее клетку поставлю рядом с его клеткой (а он свободно летает по квартире, клетка открыта), посмотрю, как будут развиваться события, если подружатся - открою и ее клетку... Собственно, опыта у меня нет для подобных мероприятий - буду благодарна за толковый совет. На что обратить внимание при осмотре чужой взрослой самочки?
Гость
4 - 24.06.2014 - 14:57
Кто-нибудь пользуется гигиеническим песком от РИО? Написано в аннотации - насыпать слой в 1 см на дно клетки и менять 1-2 раза в неделю. Звучит заманчиво:

Стерилизованный при температуре свыше 1200 С песок RIO является прекрасным средством для поддержания чистоты и свежести в клетке. Дополнительный гигиенический эффект придает экстракт эвкалипта, который благодаря своим целебным свойствам оказывает противовоспалительное, противомикробное, дезинфицирующее действие. Эффективен для профилактики развития бактерий и паразитов на теле птиц: клещей, пухо- и пероедов. Нейтрализует неприятные запахи.

Белый цвет песка способствует сохранению естественного окраса птицы. Вкрапления ракушечника являются источником кальция и других минеральных веществ.

Хочу попробовать, но боюсь, что песочек этот ценный будет у меня по всей кухне, как в пустыне Калахари... )))))
Гость
5 - 25.06.2014 - 07:17
К п.4, я покупала белый песок, насыпала его не на дно клетки, а в маленькую мисочку, туда же уголь активир., скорлупу от вареных яиц, моя птичка это с удовольствием ела. Когда не было магазинного песка, брала с улицы, промывала водой, тщательно прожаривала на сковороде. У меня была самка, умная была, ласковая. Прожила 11 лет. Ее уже давно нет, другую не захотела, такой заиньки больше нет и не будет. Написала, вспомнила и аж душу защипало, тяжко их хоронить.
Гость
6 - 25.06.2014 - 15:05
5-Lov IS Sobak > У меня очень похожая ситуация - я из кошколюба переквалифицировалась на попугаевода...
Не будем оглядываться, жизнь продолжается! ;)
Гость
7 - 25.06.2014 - 15:27
К нам прибыла сегодня дама сердца. Потенциальная... ))) Пока что поместила ее в клетке в отдельную комнату. Выглядит весьма презентабельно - беленькая такая птичка, чуть в крапинку, а под белыми крыльями - ярко-голубая с серыми разводами спинка... Вполне симпатяшка. Глазищи черные. Жаль только - явно старушка - оч сморщенная восковица.
Пока что не ест, это понятно, все-таки стресс, связанный с переездом. Посмотрим, что будет дальше, приду домой с работы - гляну, как обстоят дела...
Гость
8 - 26.06.2014 - 07:52
К п.7, Вы с ней побольше общайтесь, ласково разговаривайте, не делайте резких движений у клетки. Общение, причем постоянное-самое главное!
Гость
9 - 26.06.2014 - 08:48
8-Lov IS Sobak > Ага. ;)
Старушка привыкает потихоньку... В 5 утра начала отзываться на воробьиный галдеж. Хозяин, значит, молчит на кухне, а гостья решила обозначить свое присутствие! Поела, ну жить будет... )))))))) Поставила ее клетку в комнату на стол, не знаю, как буду выдерживать карантин (рекомендует 30 дней)... Я на работе каждый день с утра до вечера, а птицы по одиночке по комнатам... :(
А что делать? Надо потерпеть...
10 - 26.06.2014 - 17:21
А может у вас будет желание, рассказать про своих птичках вот тут, http://parrots.ru/ptichi-istorii/там и на вопросы ответят про здоровье и про что хотите. Присоединяйтесь. У меня 40 волнистиков.
11 - 26.06.2014 - 17:23
http://parrots.ru/ptichi-istorii/ вот сюда пройдите
Гость
12 - 27.06.2014 - 08:56
10-ларек > Спасибо, иду к вам! ))))
Гость
13 - 03.10.2014 - 14:47
0-Varshava > Восхищаюсь людьми у которых попугаи говорят. Я когда-то разводила канареек, но попугая научить говорить, кажется, очень сложно! А ваш еще и Путина восхваляет! Умница птичка!
Гость
14 - 25.11.2014 - 21:31
Прикольное имя Клёпа, а то все своих попугаев Кешами называют. Крутой у тебя попугай раз говорить может! Их главное на сквозняки не сажать и подальше от котов
Гость
15 - 25.11.2014 - 21:54
Моих летом серый кот (не я) уличный подрал, залез через балкон, выдрал перо у одного и помял клетку. Этот кот сам себе пропитание добывает, голубей ловит и мышей, ещё по мусоркам лазиет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены