Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Волнистики (http://forums.kuban.ru/f1038/volnistiki-5834942.html)

Varshava 23.06.2014 09:49

Волнистики
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]птицы[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Волнистики[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Давайте откроем посиделки для владельцев волнушек!
У меня уже 3 года живет очень смышленный, ручной Клёпа, часто возникают какие-то добрые эмоции, которыми просто хочется поделиться, периодически возникают вопросы - бывает нужен совет заводчиков...
Отзовитесь, волнистые однополчане! )))))))))))

Вчера моя "птичка Клё" (как он сам себя называет) выдал во время новостей по ТВ - "Путин, умница!" и секундой позже с придыханием: "Душечка!" ))))))))))))))))))[/td][/tr][/tr][/table]

Varshava 23.06.2014 09:54

Кстати, проблем со здоровьем у нас, к счастью нет, но, на всякий случай, кто-нибудь посоветует ветеринара-орнитолога? Потому что, если вдруг что-то случится - а к кому бежать-то?

Скорпион 23.06.2014 23:00

Видео вашего чуда есть?

Varshava 24.06.2014 09:55

2-Скорпион > К сожалению, техники нет подходящей, телефон старенький... а фотосессию какую-никакую постараюсь сделать. ))))))))

Тут у меня как раз намечается пополнение пернатого отряда. ))))))) Нашлась потенциальная подружка. Парень рос один с малолетства, год назад чирикал понемногу в ответ на уличный утренний галдеж, а этой весной (исполнилось ему ровно 3) стало парню невтерпеж... Орет, жениться хочет! Прямо сильно... Советовалась с одним разведенцем бывшим - он говорит, птица уже привыкла быть одной, не надо ему никакой подружки, говорить перестанет... А мне его жалко - он мне зернышки приносит... явно будет заботливый супруг! ))))))) Сейчас нашлись 2 потенциальные подружки - отдают старушечку (со слов хозяйки - 6 лет ей точно есть), а другая, наоборот еще малышка - полтора месяца... Кого принимать в невестки будем? )))))) Как считаете?
Думаю, невесту определить на недельку в другую комнату - на карантин, потом ее клетку поставлю рядом с его клеткой (а он свободно летает по квартире, клетка открыта), посмотрю, как будут развиваться события, если подружатся - открою и ее клетку... Собственно, опыта у меня нет для подобных мероприятий - буду благодарна за толковый совет. На что обратить внимание при осмотре чужой взрослой самочки?

Varshava 24.06.2014 14:57

Кто-нибудь пользуется гигиеническим песком от РИО? Написано в аннотации - насыпать слой в 1 см на дно клетки и менять 1-2 раза в неделю. Звучит заманчиво:

Стерилизованный при температуре свыше 1200 С песок RIO является прекрасным средством для поддержания чистоты и свежести в клетке. Дополнительный гигиенический эффект придает экстракт эвкалипта, который благодаря своим целебным свойствам оказывает противовоспалительное, противомикробное, дезинфицирующее действие. Эффективен для профилактики развития бактерий и паразитов на теле птиц: клещей, пухо- и пероедов. Нейтрализует неприятные запахи.

Белый цвет песка способствует сохранению естественного окраса птицы. Вкрапления ракушечника являются источником кальция и других минеральных веществ.

Хочу попробовать, но боюсь, что песочек этот ценный будет у меня по всей кухне, как в пустыне Калахари... )))))

Lov IS Sobak 25.06.2014 07:17

К п.4, я покупала белый песок, насыпала его не на дно клетки, а в маленькую мисочку, туда же уголь активир., скорлупу от вареных яиц, моя птичка это с удовольствием ела. Когда не было магазинного песка, брала с улицы, промывала водой, тщательно прожаривала на сковороде. У меня была самка, умная была, ласковая. Прожила 11 лет. Ее уже давно нет, другую не захотела, такой заиньки больше нет и не будет. Написала, вспомнила и аж душу защипало, тяжко их хоронить.

Varshava 25.06.2014 15:05

5-Lov IS Sobak > У меня очень похожая ситуация - я из кошколюба переквалифицировалась на попугаевода...
Не будем оглядываться, жизнь продолжается! ;)

Varshava 25.06.2014 15:27

К нам прибыла сегодня дама сердца. Потенциальная... ))) Пока что поместила ее в клетке в отдельную комнату. Выглядит весьма презентабельно - беленькая такая птичка, чуть в крапинку, а под белыми крыльями - ярко-голубая с серыми разводами спинка... Вполне симпатяшка. Глазищи черные. Жаль только - явно старушка - оч сморщенная восковица.
Пока что не ест, это понятно, все-таки стресс, связанный с переездом. Посмотрим, что будет дальше, приду домой с работы - гляну, как обстоят дела...

Lov IS Sobak 26.06.2014 07:52

К п.7, Вы с ней побольше общайтесь, ласково разговаривайте, не делайте резких движений у клетки. Общение, причем постоянное-самое главное!

Varshava 26.06.2014 08:48

8-Lov IS Sobak > Ага. ;)
Старушка привыкает потихоньку... В 5 утра начала отзываться на воробьиный галдеж. Хозяин, значит, молчит на кухне, а гостья решила обозначить свое присутствие! Поела, ну жить будет... )))))))) Поставила ее клетку в комнату на стол, не знаю, как буду выдерживать карантин (рекомендует 30 дней)... Я на работе каждый день с утра до вечера, а птицы по одиночке по комнатам... :(
А что делать? Надо потерпеть...

megavitamin 26.06.2014 17:21

А может у вас будет желание, рассказать про своих птичках вот тут, [url]http://parrots.ru/ptichi-istorii/там[/url] и на вопросы ответят про здоровье и про что хотите. Присоединяйтесь. У меня 40 волнистиков.

megavitamin 26.06.2014 17:23

[url]http://parrots.ru/ptichi-istorii/[/url] вот сюда пройдите

Varshava 27.06.2014 08:56

10-ларек > Спасибо, иду к вам! ))))

Надюша 03.10.2014 14:47

0-Varshava > Восхищаюсь людьми у которых попугаи говорят. Я когда-то разводила канареек, но попугая научить говорить, кажется, очень сложно! А ваш еще и Путина восхваляет! Умница птичка!

fswi 25.11.2014 21:31

Прикольное имя Клёпа, а то все своих попугаев Кешами называют. Крутой у тебя попугай раз говорить может! Их главное на сквозняки не сажать и подальше от котов

fswi 25.11.2014 21:54

Моих летом серый кот (не я) уличный подрал, залез через балкон, выдрал перо у одного и помял клетку. Этот кот сам себе пропитание добывает, голубей ловит и мышей, ещё по мусоркам лазиет.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.