К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание владельцам на Гидрострое

Гость
0 - 26.03.2014 - 06:52
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВнимание владельцам на Гидрострое
СообщениеВнимание собаководов гидрика и окрестностей. В эти выходные будет проводиться масштабная зачистка от бродячего шавла. Мы, конечно, кормим и стреляем только адресно, но, что бы исключить уничтожение домашних питомцев, предупреждаем. Одевайте намордники, эти две недели ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Знакомым об этом тоже сообщите.



Гость
81 - 28.03.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
+79 - заказывать нужно именно UDAP Bear spray Ссыль на ebay с ценами http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...&_from=R40
Впечатляет, жаль ребенку с такой игрушкой не справиться.
Гость
82 - 28.03.2014 - 21:37
81-MGM > да ребёнку не советовала бы, а то вдруг сам себе брызнет или другу )) А так вещь суперская. Но, в целом, страшного ничего не должно случится от него, перцовый спрей он и в Африке перцовый спрей, как говорится. Только этот мега жгучий и с мощной струёй.
Я не рекламирую, не подумайте. В России он не продаётся.
Гость
83 - 28.03.2014 - 22:28
Люди, поменьше споров и пустых разговоров, давайте настаивать, чтобы открыли муниципальный большой приют, надо чтобы наш край был самым культурным центром России, а не наоборот, вот за это надо бороться!!! А вот держателей собак, особенно бойцовских пород, надо просто штрафовать, они все гуляют без поводка и намордника!!! это просто ужас! их больше надо бояться, чем бродячих, я всю жизнь живу на ГМР и ни разу на меня не бросалась бродяжка, а бойцовские 2 раза пытались, просто позор таким хозяевам, которые даже не извинились, а ещё имеют наглость оправдывать собаку!!! а дворняги в 10 раз умнее породистых! если бы был приют, то они бы обязательно нашли дом, как уже долгие годы делает приют Краснодог!!
И ещё очень хотелось бы, чтобы родители правильно воспитывали у детей отношение к животным, сама недавно видела, как 7-летний мальчик подошёл к мирно лежащей собаке и начал тыкать в неё палкой!!! и дотыкался пока она гавкнула на него, наверняка потом побежал жаловаться родителям, что на него чуть не напала собака, а те в свою очередь и ДХ вызвать могут, так что люди, давайте начнем сами что-то делать, чтобы потом с нас брали пример!!! и больше добра! я например люблю всех - и людей, и животных и готова помогать всем в равной степени, так меня воспитали.
Гость
84 - 29.03.2014 - 05:42
То 83, а за чей счет - приют открывать-то....?

Даже если опустить затраты на его создание - содержание 1 штук средней собаки будет в районе 150-200 ре в сутки......а приют нужен на несколько тысяч голов как минимум.

Из частных один краснодог кое-как существует, на более масштабное никто денег не даст....
Гость
85 - 29.03.2014 - 10:14
84-Иванович > ну это уже не важно) главное дать идею) а то что где-то надо будет брать по 150 тыс в сутки на содержание при размещении всего 1000 собак, это уже никого не волнует
Гость
86 - 29.03.2014 - 12:43
За счет государства, конечно! Главное открыть, а потом знаете сколько неравнодушных людей туда пойдёт, куча волонтеров найдётся работать просто так. Конечно если просто тупо сидеть, то надолго не хватит приюта, поэтому надо будет постоянно организовывать благотворительные акции, посещать выставки, давать качественную социальную рекламу, не только в интернете и по телевидению, но и в школах и т.д. И даже если не все собаки найдут свой дом, то хотя бы будут стерилизованы!!! это уже больше дело
Гость
87 - 29.03.2014 - 13:31
Класс... У пенсионеров пенсии смешные, у учителей зарплаты смешные, садиков не хватает, многие больницы в ужасном состоянии, медикаментов не хватает, тяжелобольные люди месяцами ждут своих положенных лекарств, а мы будем за счет налогоплательщиков собачек содержать на 15 миллионов в месяц) браво
Гость
88 - 29.03.2014 - 14:21
То 86, за счет государства даже и не мечтайте.....никто из депутатов любого уровня такую статью расходов не утвердит - его потом избиратели сожрут с потрохами....:)

И где неравнодушные люди сейчас....?
На весь краснодар и тысячи человек не будет - судя по тому как в какой нищете живут ваши "домашние приюты".
Гость
89 - 29.03.2014 - 14:58
то 86 >Подскажите- где купить такие же розовые очки как у Вас ?
Гость
90 - 29.03.2014 - 15:17
86-andjjjelina2 >Все правильно, все красиво. НО ,к сожалению, это утопия.
Гость
91 - 29.03.2014 - 15:30
Если б хотя бы действующий краснодог до ума довести.уже неплохо. расширить территорию для начала.....
А новый с нуля это утопия.
Гость
92 - 29.03.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
то 86 >Подскажите- где купить такие же розовые очки как у Вас ?
Это неотъемлимый атрибут ТП :D
Гость
93 - 29.03.2014 - 16:49
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...tionId=5337032 вот к примеру в 2013 году такие суммы выделялись на отлов и стерилизацию. Можно было пять таких приютов открыть. Но почему-то в нашей стране всем нравится убивать(((
Гость
94 - 29.03.2014 - 17:00
87-Kris > а то что налогоплательщики так же убийц и педофилов в тюрьмах тоже за свой счет содержат, вас не смущает? И откуда эта цифра в 15 миллионов в месяц взялась?
Гость
95 - 29.03.2014 - 17:52
Какие 15 млн??? с ума сошли? 400-500 тыс ну максимум 1 млн руб, но никак не 15! всё зависит от количества собак, а нищета в домашних приютах оттого, что в большинстве случаев их устраивают пенсионеры и безработные, ясное дело нищета там будет) А Краснодог целиком и полностью существует на пожертвования, а представьте, если бы хотя бы 50% содержание было от государственных дотаций! по вашей логике лучше ничего не делать, и смотреть как налоги идут вообще непонятно куда! лучше строить миллион торговых центров, высотных домов и всякой другой фи..ни, которая только загрязняет окружающую среду, а нам здесь жить и ростить своих детей) очень мило)скоро с детьми уже негде будет гулять, а если и будут места, то пускай ходят мимо "добрые" дядечки, которые будут "очищать" наш город от собачек и кошечек, так вы будете объяснять это? а потом вырастают моральные уроды, которым никого не жалко, ни животных, ни людей.
Гость
96 - 29.03.2014 - 20:22
95-andjjjelina2 > я с ума сошла? Да нет, я могу пока еще калькулятор в руках держать. Давайте посчитаем. В день сожержание одной собачки крупной породы выходит(минимум) около 200 рублей в сутки! Это еда,витамины (усредняем) . Я думаю вы с этим спорить не станете? Собак вообще-то бегает в нашем городе тысячи, но мы пока для рассчета возьмем 1000 штук. Хотя их гораздо больше. 200*1000= 200000 в сутки. Умножим на 30 дней. 200000*30 =6000000. Итого содержание собанек в количестве 1000 примерно 6 млн в месяц. А теперь прибавим сюда зарплату персоналу, который будет ухаживать за ними. Или думаете найдутся волонтеры бесплатно впахивающие за спасибо на государственных собанек ? Далее прибавим стерилизации, лечение, а вы наверное понимаете что большинство бродяжек чем-то больны, клещи, блошки, лишаи и так далее. Прибавим сюда строительство самого приюта. И это только часть видимых расходов.
Ну и что реально 1 млн рублей или 400-500 тыс? Вы смеетесь?
Ну давайте ваши 500 тыс в мес разделим на 1000 собанек.
500000/1000= 500 р В МЕСЯЦ. На одну собаньку. Вы уверены, что этого хватит на содержание собак? Они что воздухом будут питаться? Или вы имели ввиду, что в приюте будет 20 собак как типа в краснодоге? Тогда другой вопрос: вы реально считаете, что это решит проблему с бродягами на улицах?
Гость
97 - 29.03.2014 - 20:26
93-SanMarino > эта сумма выделена на 11 тысяч животных! Учитывая мои рассчеты в 96 этой суммы бы хватило на открытие приюта и содержание этих 11 тысяч???
Гость
98 - 29.03.2014 - 20:27
94-SanMarino > половина суммы на еду, половина на уход и строительство/зп и прочие расходы персоналу. Знаете как квартиру купить пол дела, еще такая же половина уходит на ремонт) и это рассчеты за 1000 штук, а по вашей ссылке их 11 тысяч.
Гость
99 - 29.03.2014 - 20:29
95-andjjjelina2 > "лучше строить миллион торговых центров, высотных домов и всякой другой фи..ни"


Эээээ ваще то торговые центры и высотки строятся за счет частных кошельков и инвесторов. При чем тут государство и налоги? Давайте не путать теплое с мягким
Ну конечно, сейчас мы платим дохрена налогов, давайте еще больше платить. Или вы думаете, прибавив такую колоссальную статью расходов депутаты перестанут грести деньги на свои дома, а начнут все направлять на собак?? Нет, они просто повысят еще выше налоги гражданам. Я не согласна)
Гость
100 - 29.03.2014 - 20:58
82-thought process > это хорошо, конечно) но я больше про ситуации когда с детьми из сада-площадки или вообще на прогулке. Вот мама и ребенок. Как себя вести и что делать???
Гость
101 - 29.03.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
Ну конечно, сейчас мы платим дохрена налогов, давайте еще больше платить. Или вы думаете, прибавив такую колоссальную статью расходов депутаты перестанут грести деньги на свои дома, а начнут все направлять на собак?? Нет, они просто повысят еще выше налоги гражданам. Я не согласна)
зрите в корень :)
Гость
102 - 29.03.2014 - 22:17
101-MGM > уточните в хреновый корень или капустный?
Гость
103 - 29.03.2014 - 22:18
Шмайлы жабылааа)
Ыыыы))))))))))

))))))
Гость
104 - 29.03.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
101-MGM > уточните в хреновый корень или капустный?
А вот хрен его знает :)
Гость
105 - 30.03.2014 - 15:30
То 96, туда-же надо добавить стройку или покупку, это рублей 20 за квадрат, персоналу с учетом социалки надо платить рублей 45-50 в месяц на человека, расходы на транспорт, гсм, налоги на имущество, землю и тд.
------------
Фактически 1 собачка в месяц "сьест" среднюю пенсию.....а то и больше.
Выход - как сто раз и говорили, в разы увеличивать ответственность владельцев животных, всех тотально чиповать - за выброшеного на улицу - вплоть до уголовки или много сот.тысячные штрафы......никаких птичьих рынков и живых игрушек детям на неделю.

А бродячих....бродячих изничтожать беспощадно, невзирая на мнение зоозащиты....но не травлей - а централизовано - муниципалами.
Гость
106 - 30.03.2014 - 16:18
Насчет денег, конечно спорить не буду, но вы сами приводите пример зарубежных стран, в частности Турции. http://www.real-ap.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=1102
Но такое ощущение, что даже если у нас стерилизовать всех собак в городе, их все равно будут уничтожать, потому что всем хочется быть Богом и распоряжаться чужой жизнью...
Всё начинается в первую очередь с отношения, а у нас никто не учит любить животных, хотя в нашем детстве такого не было. Конечно люди разные бывают, можно не любить сильно животных, но уважительное отношение должно быть ко всем! Удачи вам всем, добрейшие человеки)!
Гость
107 - 30.03.2014 - 16:58
106-andjjjelina2 >с чего вы взяли, что никто не учит? Я учу. И даже животное в доме имеется. Но это не мешает мне жить без розовых очков
Гость
108 - 30.03.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от andjjjelina2 Посмотреть сообщение
Но такое ощущение, что даже если у нас стерилизовать всех собак в городе, их все равно будут уничтожать
Тебе никогда не рассказывали как стерюльки с отчекрыженным кончиком уха и биркой кидаются на велосипедистов в районе Восточно-Кругликовской? А у меня коллега едва под машину не попала, пытаясь уехать от дружелюбных хвостиков. Может они бежали за ней чтобы она их погладила?
Гость
109 - 30.03.2014 - 18:37
Kris - Молодцы, что учите! Искренне рада, что есть благоразумные люди, а они есть, я знаю, просто в интернете почему-то больше пишется негатива(. И поверьте, я прекрасно знаю реальную ситуацию, без розовых очков, просто обидно, что люди не хотят слушать и слышать (я имею ввиду не только простых смертных, но и наших депутатов-чиновников), что надо что-то делать в этой сфере тоже. Эта идеальная картинка, которую так хочется видеть не сделается, за 5 мин, и не за 1 год, не за 5 лет, может лет через 10 что-то изменится, но надо же к этому стремиться. А детей конечно воспитывать сейчас, чтобы у них уже родились более цивилизованные люди, чем мы.
Гость
110 - 30.03.2014 - 20:02
108-Мачуг Угла Транвайного > ваша коллега сама виновата! Нефих ото ездить там, где собаченьки кучкуются, нервирует их...
)))
Гость
111 - 30.03.2014 - 21:42
110-chen > Не иначе...
Гость
112 - 30.03.2014 - 22:25
хватит приводить примеры нападения бездомных собак! итак понятно, что с агрессивными собаками на улице надо бороться, только методы борьбы бывают разные! а наказывать в большей степени надо людей, тех которые выкидывают собак, занимаются бесконтрольным размножением их, выгуливают своих миленьких псов в неположенном месте без поводка и намордника (на гидрострое знаю только одного человека, который выгуливает своего ротвеллера по всем правилам, даже в подъезд с людьми не заходит, держит его на коротком поводке, в наморднике) это печально!
Гость
113 - 30.03.2014 - 23:56
110-chen > да я уже запарилась запоминать места их кучкования. Только и думаешь, когда едешь, чтобы не въехать в зону какой-то стаи и не отхватить по полной...
Гость
114 - 30.03.2014 - 23:59
112-andjjjelina2 > вот у нас таджики сейчас строят возле дома, прикормили несколько собак, спустя год собак уже больше 10 штук стало и что? Сколько я с ними не говорила, не просила прикармливать. В итоге таджи уедут домой или на другой объект, а стая останется. Это пока она сытая, она более-менее спокойная, а потом что будет?
Гость
115 - 31.03.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
не просила прикармливать
- не просила НЕ прикармливать
Гость
116 - 31.03.2014 - 10:00
Внимание Гидрострой! В районе орудует *удак!
На форуме собакоубийц сегодня опубликовал вот такое дацзыбао:
arl44
Отправлено Сегодня, 00:30
Приветствую, комрады! Есть проблема с БС. В районе Гидростроителей целых 3 (!) стаи блоховозов терроризируют местных жителей, а так же котэ в придачу. Действуют около десятка кастрюлечниц. В прошлом году выпилил одну стайку из 5-ти блоховозов, но уже в декабре пришла новая стая (по слухам - с Комсомольского мкр.). Кастрюлечницы после выпила той стаи дежурят в местах обитания БС почти круглые сутки, и ложить вкусняшки по-тихому уже не получается
Гость
117 - 31.03.2014 - 10:01
Усилить дежурства
Гость
118 - 31.03.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Merry_Somalian Посмотреть сообщение
и ложить вкусняшки по-тихому уже не получается
Что значит ложить (класть, грамотеи еще те), их же адресно скармливают с руки, всегда так это подчеркивается...а получается, что отраву просто разбрасывают, и кто ее съест по-большому счету дела нет, ответственности никакой.
Гость
119 - 31.03.2014 - 12:12
112-andjjjelina2 >а наказывать в большей степени надо людей, тех которые выкидывают собак, занимаются бесконтрольным размножением их- А простите, на такой собачке табличка есть, что она бывшая питомица товарища с улицы Лизюкова???
Или у нас все поголовно чипированы?
Я смотрю, вам лишь бы что написать....
Гость
120 - 31.03.2014 - 12:18
Строителей бы напрячь завести питомники, а то прикормят-разведут на объекте стаю, потом бросают на вольные хлеба, как закончат.
А то возили бы за собой с площадки на площадку, не создавая никому проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены