Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Внимание владельцам на Гидрострое (http://forums.kuban.ru/f1038/vnimanie_vladel-cam_na_gidrostroe-5553020.html)

Iakov 26.03.2014 06:52

Внимание владельцам на Гидрострое
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Внимание владельцам на Гидрострое[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Внимание собаководов гидрика и окрестностей. В эти выходные будет проводиться масштабная зачистка от бродячего шавла. Мы, конечно, кормим и стреляем только адресно, но, что бы исключить уничтожение домашних питомцев, предупреждаем. Одевайте намордники, эти две недели ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Знакомым об этом тоже сообщите.[/td][/tr][/tr][/table]

dianawerk 26.03.2014 08:28

А личико-то откроешь, Гюльчатай? Ты ж защитник Человеков, Бэтман и Друг Утят, тебя все должны знать в лицо! Выходи из анального подполья!

MGM 26.03.2014 09:30

0-Бронтозябра > Ну Вы же понимаете,что это преступление. Регулировать численность бродячих животных должны органы муниципалитета.

ovchar93 26.03.2014 10:04

Только адресно и одейва

ovchar93 26.03.2014 10:07

А если собака на свободном выгуле в ошейнике? Вы ее будете расценивать как бродячее шавло, подлежащее уничтожению?

ovchar93 26.03.2014 10:08

к п.3 - подвис комп

dianawerk 26.03.2014 10:10

Какие-то переговоры интересные. Шавло, не шавло. Мы вот, например, "расценивать" не будем...

Iakov 26.03.2014 10:15

Самовыгул = бродячая шавка.
Как начнётся сафари, отпишу.

dianawerk 26.03.2014 10:24

7-Бронтозябра >только не говори потом, что ты всего лишь тролль ))

Trololo 26.03.2014 15:02

Нда...скока на гмр людей собаки покусали...

ovchar93 26.03.2014 15:13

[quote=Бронтозябра;34657385]Самовыгул = бродячая шавка[/quote]
Акцентирую внимание всех радеющих за самовыгул и за нормальное отношение к возможности песам свободно погулять и вернуться домой. Понятия самовыгула не существует, любая праздно шатающаяся собака без хозяина попадает под риск ликвидации ДХ.

thoughtprocess 26.03.2014 15:37

ну а что вот делать-то? Мне жалко собак, честно. А вот им меня не жалко. Страшно из дома выезжать на велике. Недавно в ДТП попала, машину чужую поцарапала потому что на меня собака с тратуара бросилась, за штаны схватила. А самовыгульные вообще жесть конечно. В прошлом году таким образом на меня амстафф самовыгульный напал в частном секторе, еле ноги унесла. А на Филатова на стоянке собаки... На меня уже нападали и на 5рых моих друзей. Бегут себе за забором, рычат, ты внимание не обращаешь, а в заборе оказывается есть дырка и они выбегают и бросаются на тебя. Вот веселуха. Уже думаю "Bear spray" себе заказывать, чтобы хоть по городу ездить нормально.

Iakov 26.03.2014 15:50

Поэтому и работаем.

thoughtprocess 26.03.2014 15:56

12-Бронтозябра > ну, так скажем, ваши методы мне тоже не нравятся... Но у нас законным путем ничего не добиться. Должен быть большой государственный приют, где бы животных лечили, стерилизовали, пристраивали, кого нужно безболезненно усыпляли.
Вот недавно на энимал плэнет смотрела про общество защиты животных и приют в ЮАР. Офигеть, в ЮАР есть всё это и финансируется государством, а у нас нет...
Гуманное и ответственное отношение к животным - это показатель зрелости гражданского общества.

ivanov_urod 26.03.2014 16:38

[quote=thought process;34662684]Должен быть большой государственный приют, где бы животных лечили, стерилизовали, пристраивали, кого нужно безболезненно усыпляли.[/quote]

Кто и как этим должен заниматься ? Лично мне видится так :

[b][u]Муниципальные службы :[/u][/b]
1. Отлов бродячих животных в населённых пунктах.
2.Медицинский осмотр, карантин.
3. Содержание в пункте временного содержания (не более 30 суток)
4. Возможные мероприятия по нахождению новых хозяев для отловленных животных (в течении не более 30 суток.)
5. Прививки(вакцинирование),чипирование (нанесение клейма) животного за счёт
нового владельца с обязательным занесением в единую базу данных.
6. Безболезненное уничтожение(эвтаназия) больных и агрессивных животных (незамедлительно), а так же не нашедших новых хозяев (по истечению 30 суток)и не принятых в частные зоозащитные организации для дальнейшего содержания.
7. Утилизация.
8. Передача животных коммерческим (частным) зоозащитным организациям для дальнейшего содержания и пристройства [u]на условиях п.5[/u]

[b][u]Частные организации :[/u][/b]
Те же права и обязанности, за исключением п.п 1,6,8.

Holidrem 26.03.2014 17:05

лично увижу такое живодерство, вам не поздоровится!!! так что поаккуратней там на парусной и в парке(

ovchar93 26.03.2014 19:48

[quote=thought process;34662684] в ЮАР есть всё это и финансируется государством[/quote]
Вы ошибаетесь))
Animal Cops это цикл передач о деятельности обществ по защите животных от жестокого обращения. В сериалах освещается работа ОЗЖ Хьюстона, (HSPCA), Филадельфии (PSPCA), Кейптауна, Южная Африка (The Cape of Good Hope SPCA), а также некоторых других, пока не относящихся к этой раздаче. [b]Все эти организации некоммерческие, финансируемые за счёт общественных пожертвований[/b]. Их цель предотвратить жестокое обращение с животными, работая с их хозяевами; развитие доброты и внимания к животным; просвещение общества о гуманном обращении с животными. "
Не надо уповать на государство, самим надо быть добрее.
От государства ожидается другое: соответствующее законодательство, по которому можно в реалии призвать к ответственности и наделение соответствующими полномочиями создаваемые на этой базе отделы по защите прав животных.

Krasnodarian 26.03.2014 20:06

[quote=ivanoff;34663241][u]коммерческим[/u] (частным) зоозащитным организациям[/quote]
упасть не встать! Вы знаете, как сделать зоозащитную организацию коммерческой?! Поделитесь идеями.

thoughtprocess 26.03.2014 20:17

16-ovchar93 > ну именно в этой программе про ЮАР (про Кейптаун) было сказано, что отдел защиты животных финансируется государством, возможно частично.
Больше всего мне понравилось то, что они имеют право забрать животное, содержащееся в ненадлежащих условиях, лечат его, а потом по суду взимают деньги с бывшего владельца животного.
Вообще не верится уже, что у нас когда-то такое будет в стране ((

thoughtprocess 26.03.2014 20:19

14-ivanoff > вообщем-то всё это логично, только на счет срока в 30 дней не уверена. В принципе изобретать велосипед не нужно, можно взять за основу уже работающие модели в других странах.

thoughtprocess 26.03.2014 20:25

вот если собака на свободном выгуле или "стояночная" покусает человека, разве чего-то добьешься по закону потом? Нет конечно.
Многие хозяева даже экскременты не могут подобрать за своими питомцами, когда просишь их это сделать, реагируют обычно неадекватно. Дики народ...

ivanov_urod 26.03.2014 20:31

то 17 изучите правила содержания собак в странах Европы, и будет вам щщастье )))
то 19 таки Да, я только "ЗА"

муsi пуsi 26.03.2014 20:57

Подрабатывала в приюте для животных в США, в штате Кентуки. В ТВ программах не афишируется главное правило всех приютов: если собаку не забрали с приюта в течении 2х недель, собаку усыпляют, вне зависимости порода или нет, старая она или щенок. Если поступает пес которого отобрали у хозов, он сидит в приюте до решения суда.Кстати иногда хозяева забирают животных. Если поступило животное больное, а есть на него желающие, животное сидит в приюте до того момента как его полностью не вылечат, после чего передают новому владельцу. Новых хозяев ищут по всем штатам, иногда приезжает автобус, туда грузят собак в клетках, и он развозит их по ближайшим штатам. Ну вообщем то это все что могу сказать. Это то что я точно знаю.

ink740 27.03.2014 06:49

Собаки не должны гулять сами без поводка и намордника.
Я бы вообще обязал полицейских отстреливать тех ,что не в поводке и наморднике. и премировал за каждую собаку за гос счёт.
и не надо про жестокость.и не надо про не бояться и всё норма будет.
вы отпустили собаку гулять=вы отпустили гулять самоноводящийся нож с кучей бактерий и потенциальным бешенством,а зачастую истеричным мозгом.
в общем моё мнение бродячих собак в населённых пунктах и дачах быть не должно.
п.с.сам не отстреливаю и не травлю.

kornchild 27.03.2014 08:00

респект автору! Тратит свои силы, время и деньги на благое дело!

Gaduka 27.03.2014 12:58

24-21093 >где вы увидели благость? В убийстве?
Про ЮАР не знаю, а в той же Турции есть прекрасный опыт мирного сосуществования бездомных животных и людей. Про кошек и говорить не буду, их там стада, все сытые и довольные, прям хозяева города. Причем метками не воняет, объедки не киснут в мисках, покормили кошек и убрали остатки.
А вот огромные собаченции в центре Стамбула сильно удивили. Мирные барбосы с клипсами в ушах. Их просто ловят, обследуют, при необходимости лечат, стерилизуют, вешают клипсу с данными о поле/возрасте/лечении/месте отлова и потом выпускают туда, откуда взяли. И всё это за муниципальные средства. И потом эти псы спокойно валяются где-нибудь на газоне возле центральных туристических мест, лениво поглядывая на прохожих.
И обратите внимание - это в мусульманской стране, где собака - нечистое животное. Поэтому о кошках и говорить не стоит, там у котенка можно увидеть персональный коврик на каменном крыльце.

Той Кноппи 27.03.2014 14:16

25- насчет Турции Вы почти правы,только или не знаете или немного лукавите в том, что к больным и агрессивным собакам применяется эвтаназия.

Maniachka 27.03.2014 15:25

23-ink740 > не плохая идея, но мое мнение - вначале нужно оборудовать специальные площадки для выгула собак. Где можно отпустить с поводка и снять намордник. Мы вот в частном доме живем, собака гуляет в огороде. А каково тем. кто в квартирах? Ведь зачастую собаке недостаточно просто пройти на поводке вокруг квартала... Вот тогда у хозяев "самонаводящихся ножей будет выбор" - гулять в специально отведенном месте, или нарушать закон и подвергать опасности жизнь своей собаки.

Lyanka 27.03.2014 15:44

27-Maniachka > ну о тех, кто заводит в квартире собак крупных пород, которым недостаточно выгула на поводке, вообще отдельный разговор...

ink740 27.03.2014 15:53

27-Maniachka >а тут надо понимать.что собаке в квартире,да даже на участке частного дома тесно.
но всё же в частном доме попроще.а площадки организовать можно и на крышах многоэтажек.устроить там газон\сад,а при соответствующем заборе и выгул питомца возможен.естественно этот проект стоит не 10 копеек,да и с ТВ приёмом проблемы могут быть(места для антенн).но при желании найти решение,оно найдётся.а если сделать выгул для инодомников платным,за какие то разумные деньги,то как минимум часть затрат отобьётся,а может и все.да и воздух сверху,как правило,ещё,почище будет.
а так красота.кубик 4 дома.на крыше одного волейбол,баскетбол,футбол,на крыше другого выгул собак,на третьем зимний сад,на четвёртом ещё чего то.
естественно должны делаться расчёты и проекты,а так же приняты максимальные меры безопасности.но всё решаемо.

ovchar93 27.03.2014 16:12

[quote=муsi пуsi;34665367]если собаку не забрали с приюта в течении 2х недель, собаку усыпляют[/quote]
Усыпляют, но как...под действием наркоза с соблюдением гуманности и законности, но не путем же разбрасывания отравы, как планирует автор.

ovchar93 27.03.2014 16:25

к п.25 - В Турции есть работающие законы. Закон запрещает мучить животных, избивать, лишать пищи и воды, [u]отравлять их,[/u] забивать скот жестоким способом. [u]Нарушившие закон будут оштрафованы.[/u] За беспричинное усыпление бездомных животных полагается [u]штраф около четырехсот долларов[/u].
Много бы нашло желающих устраивать такие рейсы, если бы им грозил такой штраф в пересчете на рубли, сомневаюсь...

муsi пуsi 27.03.2014 16:34

ovchar93 не не..ест-но без живодерства. Там очень хорошее обращение к животным, даже сидя в приютах они все любимые) Их хорошо кормят, долго гуляют с ними... Иногда маленькие собачки даже не сидели в клетках, мы носили их на руках.

Leo8 27.03.2014 16:35

Напиши правду, что ты извращ, которому нравиться убивать, людей - кишка тонка, поэтому животных. Агрессивных, нападающих собак на Гидрострое не видел, так что не надо прикрываться благими намерениями.
Зы. поймаю за руку за рассыпанием отравы - хотя бы по КоАПу привлеку порчу земель или неправильное обращение с химикатами, полномочия позволяют.

ink740 27.03.2014 16:50

а куда надо звонить ,что бы убрали бездомных собак?
я про те организации которые официально обязаны этим заниматься?

kornchild 27.03.2014 17:24

[quote=Leo8;34674770]Агрессивных, нападающих собак на Гидрострое не видел, [/quote]когда увидишь - поздно уже будет.

Maniachka 27.03.2014 17:38

36-Бронтозябра > не осуждаю вашу деятельность, но можно без подробностей на форуме?

ovchar93 27.03.2014 17:51

Человек под ником может быть определен (пример, GROE с судебными разбирательствами). Кто горит желанием и имеет возможности (полномочия)...

Iakov 27.03.2014 17:57

Конечно может, но для этого нужно либо оскорбить когото, либо призывать к чему-то незаконному. Ну или фотки постить. А бездоказательно можно трещать сколько угодно.

Leo8 27.03.2014 18:15

35-21093 >я и двуногих не боюсь, а тут собак бояться-)))
38-ovchar93 >к сожалению, только за руку и с наличием у субъекта ядовитого вещества, и никак иначе. В нашей стране, все что касается защиты животных - очень сложно. Но знакомых патрульных того района попросил.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.