К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы сенбернаров-помогите!

Гость
0 - 08.01.2012 - 12:46
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВладельцы сенбернаров-помогите!
Сообщениесенбернар девочка 6 месяцев дисплазия тбс последней стадии.Хотим найти братьев и сестер кто покупал собак в п Новознаменск в июле-сентябре



Гость
1 - 08.01.2012 - 13:09
1-DAIRA > Очень вам сочувствую.... очень тяжело наблюдать, как мучается твой малыш....(((

Но вот скажите, если у щенка в 6 месяцев - ПОСЛЕДНЯЯ стадия ДТБС, то неужели в 2 месяца, когда брали щена, совершенно не было ничего заметно??????
Почему ничего не насторожило??? Зачем брали???

Я понимаю, щеночки невероятно милые и очаровательные, трудно остаться холодным к их доверчивому взгляду, особенно сенбернарчики-мишки умилительны!
Невероятно жаль щеночков с патологиями.... они не виноваты в том, что заводчик не проверил производителей, или не совсем ответственно отнесся к разведению или выращиванию...(((
Но покупая щеночка, владелец ведь понимает, что вырастет очень крупный пес, что он с детства должен быть крепок и здоров...))))
Никто не застрахован от того. что может вылезти какая-то болячка... даже наследственные не всегда возможно предугадать...та же дисплазия может проявиться и у щенка от совершенно здоровых родителей. Но за 4 месяца ТАК развиться болезнь никак не может....
Ну, разве только если не кормить ребенка нормально и при этом нагружать как беговую или тягловую лошадь.....
Если не секрет - за сколько вы покупали щенка? с документами?
Гость
2 - 08.01.2012 - 14:09
Спасибо за понимание,щенка брали за 7т.р.с документами,первые два месяца все было нормально потом поставили диагноз вагинит немогли долго вылечить и когда калоли антибиотики появилась хромота врач говорил давайте кальций все пройдет.В этой клиники несмогли вылечить вагинит поехали в другую там вылечили,сделали ренген а уже все поздно ,Я думаю была ошибка врача в первой клиники т.к.выяснилось вагинит лечили не правильно.
Гость
3 - 08.01.2012 - 17:36
Я, конечно, не спец, но по-моему дисплазию нельзя поставить по рентгеновскому снимку у щенков, у них еще кости до конца не выросли.
Гость
4 - 08.01.2012 - 21:48
4-Дигилапис >Если тяжелая степень дисплазии, то можно и у щенков.
Гость
5 - 08.01.2012 - 21:55
1-DAIRA > У меня тоже живет собака с тяжелой степенью дисплазии. Провожу поддерживающее лечение и чувствует себя нормально. Но, конечно, о разведении и выставочной карьере нужно забыть. Если интересно позвоните, поделюсь опытом. 918-1740044
Гость
6 - 08.01.2012 - 22:15
Родителям подсунули овчаренка из типа питомника ( тимашевский район, Днепровский ) со слабой пястью. Я увидела недостаток сразу, а они ничего не заметили. И даже не поверели в серьезность ситуации. В итоге полгода мучений: бинтование, перевязки, уколы и т. д. На все вопросы заводчик советовал ждать и пробовать что-нибудь новое. Закончилось все тем что соба не вставала на лапы в 6-7 месяцев стала полным инвалидом. Вет, который лечил ее все это время предложил забрать себе якобы в деревню, но я думаю, что просто пожалел родителей и усыпил. А сколько слез пролито и переживаний:( Я думаю если уж штампуешь под своим брендом (питомником) щенков, хотя бы инвалидов не плоди. Название питомника неохота писать, хотя искренне жаль будущих покупателей.
Автор искренне вам сочувствую
Гость
7 - 08.01.2012 - 22:32
7-Fuckтурная > да очень жаль!
6-Linda > а что за порода?
Гость
8 - 08.01.2012 - 22:50
1-DAIRA >На метрике вашего щенка указан клуб актировавший данный помет. Обратитесь туда и если кто то уже менял метрику, то данные владельца в клубе есть. Ну а если это питомник, то будет сложнее, данные только у владельца питомника или в РКФ .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены