Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Владельцы сенбернаров-помогите! (http://forums.kuban.ru/f1038/vladel-cy_senbernarov-pomogite-2028382.html)

DAIRA 08.01.2012 12:46

Владельцы сенбернаров-помогите!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Владельцы сенбернаров-помогите![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]сенбернар девочка 6 месяцев дисплазия тбс последней стадии.Хотим найти братьев и сестер кто покупал собак в п Новознаменск в июле-сентябре[/td][/tr][/tr][/table]

ДОБРАЯ 08.01.2012 13:09

1-DAIRA > Очень вам сочувствую.... очень тяжело наблюдать, как мучается твой малыш....(((

Но вот скажите, если у щенка в 6 месяцев - ПОСЛЕДНЯЯ стадия ДТБС, то неужели в 2 месяца, когда брали щена, совершенно не было ничего заметно??????
Почему ничего не насторожило??? Зачем брали???

Я понимаю, щеночки невероятно милые и очаровательные, трудно остаться холодным к их доверчивому взгляду, особенно сенбернарчики-мишки умилительны!
Невероятно жаль щеночков с патологиями.... они не виноваты в том, что заводчик не проверил производителей, или не совсем ответственно отнесся к разведению или выращиванию...(((
Но покупая щеночка, владелец ведь понимает, что вырастет очень крупный пес, что он с детства должен быть крепок и здоров...))))
Никто не застрахован от того. что может вылезти какая-то болячка... даже наследственные не всегда возможно предугадать...та же дисплазия может проявиться и у щенка от совершенно здоровых родителей. Но за 4 месяца ТАК развиться болезнь никак не может....
Ну, разве только если не кормить ребенка нормально и при этом нагружать как беговую или тягловую лошадь.....
Если не секрет - за сколько вы покупали щенка? с документами?

DAIRA 08.01.2012 14:09

Спасибо за понимание,щенка брали за 7т.р.с документами,первые два месяца все было нормально потом поставили диагноз вагинит немогли долго вылечить и когда калоли антибиотики появилась хромота врач говорил давайте кальций все пройдет.В этой клиники несмогли вылечить вагинит поехали в другую там вылечили,сделали ренген а уже все поздно ,Я думаю была ошибка врача в первой клиники т.к.выяснилось вагинит лечили не правильно.

Дигилапис 08.01.2012 17:36

Я, конечно, не спец, но по-моему дисплазию нельзя поставить по рентгеновскому снимку у щенков, у них еще кости до конца не выросли.

Linda 08.01.2012 21:48

4-Дигилапис >Если тяжелая степень дисплазии, то можно и у щенков.

Linda 08.01.2012 21:55

1-DAIRA > У меня тоже живет собака с тяжелой степенью дисплазии. Провожу поддерживающее лечение и чувствует себя нормально. Но, конечно, о разведении и выставочной карьере нужно забыть. Если интересно позвоните, поделюсь опытом. 918-1740044

Fuckтурная 08.01.2012 22:15

Родителям подсунули овчаренка из типа питомника ( тимашевский район, Днепровский ) со слабой пястью. Я увидела недостаток сразу, а они ничего не заметили. И даже не поверели в серьезность ситуации. В итоге полгода мучений: бинтование, перевязки, уколы и т. д. На все вопросы заводчик советовал ждать и пробовать что-нибудь новое. Закончилось все тем что соба не вставала на лапы в 6-7 месяцев стала полным инвалидом. Вет, который лечил ее все это время предложил забрать себе якобы в деревню, но я думаю, что просто пожалел родителей и усыпил. А сколько слез пролито и переживаний:( Я думаю если уж штампуешь под своим брендом (питомником) щенков, хотя бы инвалидов не плоди. Название питомника неохота писать, хотя искренне жаль будущих покупателей.
Автор искренне вам сочувствую

1719 08.01.2012 22:32

7-Fuckтурная > да очень жаль!
6-Linda > а что за порода?

Рыжий Дог 08.01.2012 22:50

1-DAIRA >На метрике вашего щенка указан клуб актировавший данный помет. Обратитесь туда и если кто то уже менял метрику, то данные владельца в клубе есть. Ну а если это питомник, то будет сложнее, данные только у владельца питомника или в РКФ .


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.