К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виртуальная выставка!

Гость
0 - 02.12.2012 - 15:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаВиртуальная выставка!
СообщениеДобрый день, уважаемые форумчане! Я хотела бы узнать, существуют ли виртуальные выставки?
У нас есть знакомый инвалид, который из дома не выходит, давно мечтает заниматься сфинксами. Семья у них с достатком, позволить кошку, хороший корм и тд они могут себе позволить. Этот человек хочет закончить фелин.курсы (хорошо что они онлайн), хочет принят участие в выставках, но он не может покилать дом более чем на 40 мин. А если больше то на скорой или в сопровождении врача и тд. Вот и родился вопрос: есть ли онлайн выставки и если можно ссылки на их сайты. У человека мечта, я оочень надеюсь что такие выставки практикуются.



Гость
1 - 02.12.2012 - 18:16
Если человек хочет профессионально заниматься разведением и улучшением породы, а не просто очередной размноженец, то без выставок ему не обойтись. Если уж очень хочется, то выставлять животное можно доверить специально обученному человеку - за денежку конечно. Вопрос тут в другом, если так все плохо и совсем уж такой инвалид, что не может из дома выйти - нафига ему эти проблемы! Животные, особенно племенные требуют много времени и сил - сможет ли он вынести такую нагрузку?
Гость
2 - 02.12.2012 - 19:42
0-кубинская сигара > Племенных виртуальных выставок не бывает. Животное оценивается экспертом только в реальности.
Гость
3 - 02.12.2012 - 19:48
Спасибо за ответ, но Вы, наверное не поняли до конца суть дела!
я много читала о виртуальных выставках, там дело проходит так, заполняешь заявку, прикладываешь чек на оплату, присылаешь фото в нужном качестве. В день проведения выставки включаешь скайп и показываешь эксперту кота. Общаешься лично с экспертом. Эксперт ставит оценки, высылает почтой документы по итогам выставки.
Есть категория ивалидов которые прикованы к дому (я не буду описывать как они прикованы, думаю люди имеют представление. Я знаю что есть люди, но понимаете, что инвалид одинок. Пусть у него есть семья, люди которые его любят. Такие люди ощущают себя бесполезными в этом мире, им хочется хоть чего-то достигать.
Кому-то удается достигать успехов в науке, танцах, спорте (все зависит от степени инвалидности).
Тут другая ситуация. Челрвек сидит в четырех стенах.
Представьте какую колосальную радость он испытывает от своих маленьких достижений!
Он окончит фелинологические курсы, будет ухаживать за своим котиком, будет принимать участие в выставках, общаться с живыми экспертами, будет работать над замечаниями, получать титулы, потом сможет радоваться пополнению от своего котодруга. Вы себе представить не можете какое это счастье для человека с ограниченными способностями!
Я понимаю если хочешь разводить лпределенную породу то нужно выставлять, вот я и решила узнать а есть ли реалтные ввставки онлайн или это просто развод в интернете. Ведь человек если и будет этим заниматься, так он просто до послелней капли вложит душу в это дело. Не многие заводчики смогут похвастаться именно таким подходом в своей работе! Ведь по сути у это человека работа заводчиком станет единственным призванием в этой жизни!
Гость
4 - 02.12.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от кубинская сигара Посмотреть сообщение
заполняешь заявку, прикладываешь чек на оплату, присылаешь фото в нужном качестве. В день проведения выставки включаешь скайп и показываешь эксперту кота.
И какая система принимает такие оценки?? чисто просто интересно ссылки на сайты дайте?
Гость
5 - 02.12.2012 - 20:04
Автор, у моего кота залом хвоста, именно поэтому он был кастрирован, к разведению естественно не допущен. Как же онлайн эксперт может прощупать такой нюанс например?
Гость
6 - 02.12.2012 - 20:11
Мир интернета не чужд и мошенникам в том числе. Написать о виртуальной выставке "альтернативного клуба" может любой Вася Пупкин))), а наивные люди деньги за это мошенство отправят реальные.....
Гость
7 - 02.12.2012 - 20:13
"Виртуальная выставка в качестве развлечения, почему нет :) Но виртуальная выставка с присуждением титулов, за деньги - развод на деньги.

Во-первых насчет денег.

За что? За то, что кто-то (неизвестно кто) посмотрит фотографию и напишет о ней пару строк? Фактически организаторы не несут никаких материальных затрат, которые нужно покрывать. Значит все экспонентские взносы - чистая прибыль, а с нее надо налоги заплатить. Как это будет происходить мне не ясно, надеюсь ПОКА не ясно.

Во-вторых насчет целесообразности такой выставки.

Фотошоп форева... Лично я в нем могу сделать красивые картинки и подкорректировать яркость/контрастность, и то, так себе. Но есть люди, которые владеют им в совершенстве...
Далее, как по фотографии можно давать титул и допуск к разведению, если животное никто никогда руками не трогал? Как на фотографии можно определить наличие/отсутствие залома на хвосте, который является дисквалифицирующим признаком у всех пород, кроме пары короткохвостых?
Как по фотографии можно определить какое у животного тело, какая шерсть, нет ли недостатков в скелете, например торчит ли киль? А у бобтейла как определить хвост? Есть ли заломы у основания или нет, и есть ли они вообще? А это ОЧЕНЬ важно! Как по фотографии определить прикус? Как определить какая у животного голова? Есть ли "шишки" или "впадины" в черепе?

Поэтому серьезно относится к такой "экспертизе" просто нельзя. Это развлечение, можно попускать розовые слюни, поохать, поахать "какие все красивые" и все...

В-третьих насчет альтернативных клубов

Да, любой может создать свой клуб, объявить его независимым и делать там все, что душе угодно. Принимать свои стандарты на породы, проводить свои выставки, присуждать свои титулы и т.д. и т.п. Только животные из такого клуба будут котироваться только в этом клубе, в племенную работу в нормальном клубе, принадлежащем к какой-либо серьезной системе им путь заказан.

И ни одна фелинологическая система не дает титулов по фотографиям, почему - я объяснила выше."
http://forum.33cats.ru/index.php?topic=262.0
Гость
8 - 02.12.2012 - 22:00
Мне вот одно не понятно, выставки - оно конечно хорошо и красиво, а вот как быть человеку с ограниченными возможностями, если в полон дом котят?
Как вы себе представляете уход за животными, если за самим человеком нужен уход?
Или вы думаете кошки сами рожают и сами кормят и все супер-пупер?
Гость
9 - 02.12.2012 - 22:52
8-LEOLAND > Наверное это мечта человека, но чтобы ее осуществить нужна большая помощь родных и близких! Разведение любых племенных животных это прежде всего вложение сил, это не спать по ночам, думать не о себе (своих болячках и т.д.), а непрерывная забота и уход за животным. В данном контексте выставка как раз проще всего - заплатил человеку он и выставит профессионально вместо тебя.
Гость
10 - 02.12.2012 - 23:01
Недавняя тема автора:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A0%...l#post27049598
Автор ныне стала инвалидом??
Гость
11 - 02.12.2012 - 23:10
Я Вас всех поняла, спасибо. Leoland, ну что ж Вы со своими лишними аспектами то сюда входите?:) ну раз этот вопрос не поднят, значит он решен! Человеку 30 лет, он старший из 3 детей, остальным детям 22, 25. Живет человек с родителями в часном доме. Родители не плохо зарабатывают, у них семейный бизнес. С домашними делами родители явно помогут. Человек этот по дому в полне себе нормальненько, медленно передвигается. Родители с удовольствием помогут своему ребенку в его деле, в деле которое станет смыслом его жизни! Я повторюсь, такие люди дают столько заботы, сил, любви сколько не все заводчики могут дать. Для этого человека, в первую очередь, это чуть ли не единственный смысл, луч света, если хотите.
С выставками ему помогут младшие, они тоже с радостью помогут. Конечно ему приятнее было самому быть в центре событий, но раз не возможно то помощь у него есть.
Жаль конечно что нет альтернативы.... Всетаки выставка это два дня которые нужно провести фактичесеи вне дома.

На счет интернета все понятно... Хотя читая о виртуальных выставках поняла, что и документы на животных в наше время подделывают.
Общалась с девочкой из Москвы (заводчица сфинксов) она говорит, что вообще у них без проблем купить родословную и остальные документы... Ужас, конечно.... Тихий ужас. Спасибо всем.
Гость
12 - 02.12.2012 - 23:16
Уважаемый, модератор! Вам не стыдно писать такое? У меня может быть любая тема, абсолютно. Вы не задумывались о том, что у меня у самой могут быть или планируются заводиться животные? У меня не может быть друзей попавших в дтп, лишившихся практически всех радостей жизни? Стыдно! Стыдно за Вас! Не дай бог Вам и Вашим близким попасть в такую ситуацию, когда боишься что однажды прийдешь к человеку, а он от отчаяния покончил жизнь самоубийством!
Гость
13 - 02.12.2012 - 23:17
У меня слов нет....
Гость
14 - 02.12.2012 - 23:19
Просто возмутительно!
Гость
15 - 02.12.2012 - 23:21
Я честно говоря вообще ошарашена такой паралелью и умозаключением.
Гость
16 - 02.12.2012 - 23:40
12-кубинская сигара > А что вас так вдруг шарашит и умозаключает?? Вы же аналогичные вопросы задавали в предыдущей вашей теме ссылку на которую я привела. Прочитать другие ваши темы может любой посетитель форума, на то он и форум!
Гость
17 - 02.12.2012 - 23:43
11-кубинская сигара > А может вашему знакомому не с кошками-выставками заморачиваться, а завести более споконых животных, к примеру рыбок! он сам сможет за ними ухаживать заняться разведением, в инете очень много форумов по данной теме.
Гость
18 - 02.12.2012 - 23:44
15-кубинская сигара >не вижу проблем вообще. если у человека есть родственники, которые готовы помочь во всем, если они не стеснены материально, то пусть занимаются кошками, возят их на выставки, вяжут, с котятами занимаются, а ваш товарищ просто наслаждается обществом кошек
Гость
19 - 02.12.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
если у человека есть родственники
В данном варианте я бы считала только родителей, возраст других детей 22 и 25лет это возраст основания своих семей и потом будут свои заботы, а не кошки брата.
Гость
20 - 03.12.2012 - 00:24
19-Скорпион >ну пусть родители, почему бы и нет. тема все же о другом :) если автор хочет помочь и проконсультировать товарища, могу описать все "прелести" содержания племенных кошек, все не так радужно и просто (сказала после того, как второй раз за день промыла все комнаты в доме, ибо у нас сейчас 8 котодеток приучаются к лотку с переменным успехом)
Гость
21 - 03.12.2012 - 07:19
20-Пшимамбапшипутра > Наверняка автор в курсе этих "прелестей".
Гость
22 - 03.12.2012 - 12:43
Я просила ответ на конкретный вопрос, я получила ответ "не бывает", все точка. Мне не было интересно ни как это трудно (человек это знает прекрасно). Ясное дело что родители будут возить на выставку, помогать и тд. Это реально уже не наш вопрос. Человек хотел сам принимать участие но к сожалению это невозможно, и была маленькая надежда на то, что есть виртуальные выставки, их нет, мы это выяснили все.

Я прекрасно знаю, что по нику можно посмотреть все сообщения и темы форума, если бы мне было нужно какими-то обходными путями выяснить эти вопросы я бы тупо поменяла (создала) другой ник.
Гость
23 - 04.12.2012 - 11:37
Кубинская сигара - если бы вы знали как оно трудно - вы бы не задавали тупых вопросов ни про разводные, ни про виртуальные выставки!

Форум на то и форум, чтоб любой мог ответить вам в теме.
Сильно я сомневаюсь, что семья инвалида будет рада еще и кошками заниматься.
Вы просто себе масштабов не представляете насколько оно трудно!
Я не думаю, что ваш знакомый сможет роды принять, экстренно выехать в ветку, выкармливать котят каждые два часа круглосуточно!, если не дай бог кошка бросит, сможет быстро среагировать на какой-нибудь форс можор, то есть по факту кошками будет заниматься не он, а его родители!

вместо фырканья - посоветуйте вашему знакомому все хорошенько взвесить и особенно взвесить его родителям.
Мечты они всегда такие красивые, но реальность гораздо сложнее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены