К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разводная оценка

Гость
0 - 30.09.2012 - 11:01
Основная информация
Разделкошки
ТемаРазводная оценка
СообщениеЯ никогда не занималась разведением. У меня всегда жили и живут простые или породистые кошки не имеющие доступа к разведению (стер-ные). Вот давно смотрю на одну породу кошечек - тайская. Хочу ооочень заняться разведением, одного желания мало.. Нужно много знаний, взвесить все зв и против.. Смотрю, читаю все что связано с этой продой, изучаю фелин-гию, изучаю выставочные системя. Но появился вопрос.... Чтобы заниматься разведением одной хорошей родословной мало, нужно посещать выставки чтобы получить как минимум разводную оценку. Можно ли не посещая выставку, допустим в клубе, получить разводную оценку?



Гость
1 - 30.09.2012 - 11:36
0-кубинская сигара >при таком настрое не то что сходить на выставку надо.а в идеале сьездить. чтоб конкуренты были.поучавствовать в монопородных рингах. ))
Гость
2 - 30.09.2012 - 12:30
Мои кошки разводные в клубе никогда не получали, хотя говорят, что можно. Ходите лучше на выставки! Кошке достаточно получить одну разводную оценку (в FIFe она называется Ex1, в др. системах скорее всего по-другому), а котику нужны титулы, что бы он был престижным (ему это просто необходимо). У меня хоть и девочка, а титул имеется: Ch. FIFe, но многие на этом не заморачиваются, большее внимание уделяется мальчикам, конечно.
Гость
3 - 30.09.2012 - 12:35
В монопородках действительно интересно участвовать! Но для этого над внешним видом кошки нужно хорошенького потрудиться, хотя одного старания мало, тайка обязательно должна иметь прекрасные породные данные!!!
Гость
4 - 30.09.2012 - 13:41
Бритиш кат по FIFe Ex 1 - в открытом классе - это открытый титул как минимум!

Достаточно получить Оч. Хорошо! Сh FIFe - это всего лишь три оценки Ex1, то есть это самый низкий титул по ФИФе, для девочки - это минимум для разведения, чтоб получить разводные пожизненно - грубо говоря.
Если не закрыть этот титу, то придется каждые два года получать разводную оценку.

Для того чтобы заниматься разведением - нужно научиться разбираться в породе - видеть тип, понимать крови, уметь читать родословную в конце концов, для этого нужно купить кошку брид класса с документами - походить с ней на выставки, посмотреть на конкурентов, на тенденции в породе, получить первый помет. И желательно еще бы курсы фелинологические закончить - стоят не дорого, около 3 000 рублей очные и 1 600- 2 000 заочные - через интернет!

И вот только потом к вам придет понимание - надо оно вам или не надо!
Выставки нужны обязательно, так как на выставках вы видите породу - учитесь понимать ее видеть стандарт и так далее.
Гость
5 - 30.09.2012 - 13:59
Спасибо огромное!:) у меня а планах пройти фелинологические курсы и еще очень хочу попасть на курсы грумминга. Или поучиться у действующего грумера.
Если Вас не затруднит скиньте мне пож-та ссылки на курсы.. В деньгах вопрос не стоит, вопрос во времени. Думаю заочные через интернет это выход для меня. А на ввставки я все время хожу-я люблю созерцать :)
Гость
6 - 30.09.2012 - 14:25
А в чем проблема выставиться?
Оценка на выставке гораздо ценнее, чем полученная в клубе. И разводная оценка в клубе - на одну вязку, а полученная на выставке у эксперта - не на одну вязку. Тут, правда, как в какой системе.
Да и порой однократная разводная стоит дороже, чем выставочная.

=
Оч.хор - вязка кошки только по разрешению плем.комиссии клуба, для котов - всё, адьес.
=
Хорошие, понятные и доступные курсы были у Ольги Синицы, она сейчас в ФАРУСе, но тут уже всё равно на систему, зато знания дает, что надо!
http://www.dolina.sitecity.ru/ltext_2305002436.phtml
Гость
7 - 30.09.2012 - 21:00
Клюковка - если у кошки Оч. хорошо - нафига такая в бридинг в принципе, у меня вот кошка Ex/1 в юниорах и Ex2 в открытом классе - стерилизовала, так как понимаю, что ее профиль ни один кот в детях не исправит! Тут видение нужно самого заводчика, и кем и как бридить кого на кого вязать можно, и не с точки зрения какого окраса детки получаться, а с точки зрения типа и улучшения породы!
Гость
8 - 30.09.2012 - 23:58
вы ж сами написали
"Достаточно получить Оч. Хорошо! " :)

По поводу Ех2... не повод стерилизации, имхо...

"и не с точки зрения какого окраса детки получаться, а с точки зрения типа и улучшения породы!" - надеюсь, это просто мысли вслух?:) для других?:)
Гость
9 - 01.10.2012 - 07:21
Я писала как в стандарте написано, на практике все совсем по другому, посему и привела пример про Ex2, который показывает, что если кошка мне не нравится по типу - я как заводчик ее в бридинг не пущу!
Это все к тому, что нужно не только знать куда и зачем вступить и что где прочитать, нужно понимать породу, знать линии, уметь видеть развитие и принимать исходя их этого решения.
Гость
10 - 01.10.2012 - 10:38
9-LEOLAND > хм... надо посмотреть, где это...
тем более, в стандарте... обычно в плем. положении...
а Ех2 ещё не показатель, опять же...
пробовать надо, как вы и говорите, зная линии и т.д.
Гость
11 - 01.10.2012 - 10:44
ну о чем вы?? какие екс 1 екс2, это получается любым животным! ну конечно без явных уродств! и не надо говорить обратное.
вот видение породы и знание тонкостей. плюс знание линий это да. но это с опытом и временем придет..
Гость
12 - 01.10.2012 - 11:53
Amaterasu1 - Вот и я об этом же говорю, что я понимаю все недостатки своего животного и знаю, что под эти линии трудно подобрать кота, так как в любом случае у котят будет мамкин профиль - отсюда и решение о стерилизации!
Гость
13 - 01.10.2012 - 13:08
тут под какого судью попадешь.... лично с одной судьей у меня ну никак мнение не сходятся)))) она дает цацки тем, кто не заслуживает и не дает тем, кто заслуживает...)))) ФИО принципиально говорить не буду)))
Гость
14 - 01.10.2012 - 13:12
13-klukovka >ну не знаю. это еденичная судья. а так в практике получают все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены